Spring
Spring
Регистрация
1 января 2009 г.

Рейтинг за все время

0 0

Spring

Шарлотка с яблоками

Шарлотка с яблоками

91 1136 759 Легкий
15 декабря 2009 г.

У меня был похожий рецепт, где на такое количество теста полагалось 4 средних яблока. Там, правда, яблоки выкладываются на дно, посыпанное сухарями и выложенное кусочками масла. А сверху уже тесто. Так вот в этом рецепте я решила положить 2 яблока как и написано. Бисквит получился замечательный, а вот яблок совсем мало... В следующий раз положу 4, по старинке. :)

12 ноября 2009 г.

Объеденье! Мы все в восторге! Действительно очень вкусно. Похоже на торт Полет только намного вкуснее. В масляный крем я добавила пару столовых ложек ликера Амаретто (миндальный ликер). Тортик пропитался и это придало ему легкий аромат миндаля. Безе лучше свое делать, не покупное. Свое безе чуть-чуть запекается и у тортика появляется слегка карамельный оттенок вкуса. В растопленный шоколад я добавила пару ложек молока, глазурь становится жиже и так легче поливать тортик. В холодильнике все хорошо застывает.

11 ноября 2009 г.

Может, кто посоветует. Сколько раз уже делала этот супчик - раз на раз не приходится. Иногда все идеально, а иногда клецки разваливаются в кашу. Думала, может жидкое тесто делаю - пробовала погуще - все равно каша в супе получилась. Думала, может кипение сильное, убавляю огонь - они слипаются и опять же в кашу. А иногда все путем. От чего это может быть?

11 ноября 2009 г.

К сожалению, не оказалось под рукой баранины, поэтому сделала из говядины. Тоже очень вкусно. Мясо таяло во рту, хотя кусок обещал быть жестким. Спасибо за замечательный рецепт, Олеся!

Борщ

Борщ

21 376 227 Легкий
6 октября 2009 г.

Есть такая книга "О вкусной и здоровой пище". Там в рецепте борща рекомендуется в свеклу при тушении добавлять ложку уксуса, чуть-чуть сахара и ложечку жира из бульона или сливочного масла. Это придаст супу особый вкус.

22 июня 2009 г.

О! Олеся, вы чудо! Такой важный рецепт для каждой хозяйки. Держитесь, производители майонеза, теперь у вас покупателей поубавится. :))

18 мая 2009 г.

А где можно купить свекольную ботву? Олеся, а рецепты других начинок вы потом выложите? :))

7 мая 2009 г.

Спасибо , Таня. Загорелась желанием испечь такие блинчики. a_vkusno

5 мая 2009 г.

2 с половиной стакана и мне кажется, что много. Подскажите, какая должны быть густота теста. Как на обычные бездрожжевые блины? Как жидкая сметана или густая сметана?

1 апреля 2009 г.

Начитавшись комментариев, что получилась каша, решила положить крахмала одну столовую ложку без горки, вторую с горкой. Все хорошо схватилось. Но при остывании пирог заливка застывает. Думаю, что надо без горки обе ложки брать. Вкус начинки и консистенция (после остывания) сильно напоминает сырники. Теста получилось маловато, на хорошие бортики не хватило, хотя форму для выпечки брала среднюю. Пришлось очень тоненько раскатывать. Еще надо быть осторожнее с изюмом. У меня он оказался кислый (я брала светлый изюм, как на фото) и его кислота перебивает вкус яблок. Сверху яблоки почему-то остались жестковаты, хотя я в духовке включала и верхний и нижний тэн.

Торт "Шкатулка"

Торт "Шкатулка"

5 61 147 Легкий
9 марта 2009 г.

Какая превосходная идея со шкатулкой! Обязательно попробую. Вот только розочки... Присоединяюсь к остальным: очень жду пошаговую инструкцию. Вы такие красивые украшения делаете. Может быть, когда-нибудь раздел здесь откроете с пошаговыми инструкциями различных украшений и оформлений? Было бы просто здорово!

18 января 2009 г.

Такое тесто довольно быстро жарится. Яблоки успеют размягчиться за это время или их лучше предварительно потушить?

Штрудель с яблоками

Штрудель с яблоками

10 145 79 Средний
3 января 2009 г.

Штрудель получился очень вкусным, и тесто и начинка. Но муки указано слишком много, пришлось даже воды подливать, чтобы замесить. В итоге тесто получилось все равно очень крутое, из-за чего потеряло в эластичности, поэтому не удалось его раскатать так тонко, как того требует рецепт. Думаю, муки надо брать минимум на полстакана меньше.

1 января 2009 г.

Прекрасный рецепт. Вкусно, необычно. Мясо получается очень ароматным и нежным. Блюдо хорошо и в обычный день и перед гостями не стыдно поставить.

1 января 2009 г.

Очень понравилось оформление. Сделала салат на Новый год. Старалась промазывать майонезом как можно тоньше, но, к сожалению, в итоге его все равно получается слишком много. А на верхний слой салата - там тертый сыр - майонеза нужно особенно много, чтобы добиться ровной белой поверхности. Из-за этого перебивается вкус основных продуктов. Да и для печени уж чересчур тяжело. Меня хватило на один кусок салата, а мужчины мои вообще больше двух ложек не осилили. Может быть, можно промазывать не каждый слой, а хотя бы через один?