Снова простуда

Модератор: Модераторы

Следующая

Снова простуда

Сообщение lida28 » Вс дек 23, 2018 8:44 pm

Как вы боретесь с простудами в зимне-осенний период? Обходитесь народными средствами, или лекарства деткам даете?
lida28

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение VikaSemenova » Пн дек 24, 2018 6:13 pm

Без лекарств сейчас никуда!!Бывает и такое, что уже до последнего тянешь, а все равно приходится давать ребенку антибиотик. Не люблю такие ситуации, но хорошо, что бывают они не так часто!
VikaSemenova

Сообщение AnytkaPetrenko » Пн дек 24, 2018 6:32 pm

есть же много лекарств, которые можно принимать , в качестве профилактики, чтоб заболеть еще больше, они отлично помогают
AnytkaPetrenko

Сообщение Матильда345 » Пн дек 24, 2018 8:43 pm

стоит об этом беспокоиться на протяжении всего года. Летом больше витаминов кушать - фрукты и овощи. А ближе к зиме можно добавить детские витамины, тот же пиковит
Матильда345

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Russyyaa » Пн дек 24, 2018 10:31 pm

lida28 писал(а):Как вы боретесь с простудами в зимне-осенний период? Обходитесь народными средствами, или лекарства деткам даете?

Стараемся народными, конечно, но иногда и лекарства приходится использовать. У меня малой не так часто болеет, вот осенью один раз переболел, и то простуда была легкая. Обошлись постельным режимом, чаями, теплым молоком.
Russyyaa

Сообщение Zarinka33 » Пн дек 24, 2018 11:20 pm

Мы тоже стараемся давать всё своё и натуральное. Вот молоко пьем часто теплое с медом, доченька наша любит очень. И для горла полезно.
Zarinka33

Сообщение VladiSlavaV » Вт дек 25, 2018 12:12 am

Zarinka33 писал(а):Мы тоже стараемся давать всё своё и натуральное. Вот молоко пьем часто теплое с медом, доченька наша любит очень. И для горла полезно.

Химии сейчас предостаточно, поэтому надо стараться хотя бы препаратов поменьше давать, если конечно это реально в вашей ситуации
VladiSlavaV

Сообщение Jamala87 » Вт дек 25, 2018 12:17 am

Витамины наше все) Если кушать побольше витаминов, а также ходить в тренажерный зал или в бассейн, тогда и никакие болезни вам будут не страшны! Так что смотрите сами, результат заметите сразу!
Jamala87

Сообщение minina45 » Вт дек 25, 2018 12:48 am

Jamala87 писал(а):Витамины наше все) Если кушать побольше витаминов, а также ходить в тренажерный зал или в бассейн, тогда и никакие болезни вам будут не страшны! Так что смотрите сами, результат заметите сразу!

Одни витамины тут к сожалению не спасут, надо комплекс мер предпринимать, и спорт, и уборка, и проветривание и много чего прочего.. Но тем не менее и питание правильное играет важную роль в укреплении иммунитета!
minina45

Сообщение OlegamusRer » Вт дек 25, 2018 1:20 am

С простудой в зимнее время бороться не так сложно, если сразу почувствуете себя не хорошо и будете искать варианты, чем вылечиться. Если будете затягивать - то конечно проблемы будут большие. Я постоянно сейчас использую цитовир детский порошок и сыну даю, все проходит быстро. Проблем пока не ощущается особых.
OlegamusRer

Сообщение Russyyaa » Ср дек 26, 2018 6:08 pm

Jamala87 писал(а):Витамины наше все) Если кушать побольше витаминов, а также ходить в тренажерный зал или в бассейн, тогда и никакие болезни вам будут не страшны! Так что смотрите сами, результат заметите сразу!

А я как-то ребенку не да витамины, стараюсь больше овощей и фруктов. Он у меня к счастью хороший едок, заставлять не приходится. Дополнительно давать витамины не вижу смысла.
Russyyaa

Сообщение Матильда345 » Ср дек 26, 2018 7:49 pm

lida28 писал(а):Как вы боретесь с простудами в зимне-осенний период? Обходитесь народными средствами, или лекарства деткам даете?

Лекарства только когда дело дойдет к врачу.
А так витаминные комплексы , сбалансированное питание и прогулки практически ежедневные в лесополосе, с чаем и плюшками.
Полтора часа прогулки неплохое кардио, и в своем роде закаливание и воздух там свежий)
Матильда345

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Laniva » Ср дек 26, 2018 9:50 pm

Russyyaa писал(а):

А я как-то ребенку не да витамины, стараюсь больше овощей и фруктов. Он у меня к счастью хороший едок, заставлять не приходится. Дополнительно давать витамины не вижу смысла.

Ну это конечно хорошо. Мой дочю я не могла раньше заставить , а сейчас постоянно просит яблоки. Уже даже начинает кушать через чур много.
Laniva

Сообщение AnytkaPetrenko » Ср дек 26, 2018 10:27 pm

VikaSemenova писал(а):Без лекарств сейчас никуда!!Бывает и такое, что уже до последнего тянешь, а все равно приходится давать ребенку антибиотик. Не люблю такие ситуации, но хорошо, что бывают они не так часто!

но я бы не советовала к ним привыкать ,конечно бывают случай, когда без них не обойтись, но все же нужно следить за правильным питанием
AnytkaPetrenko

Сообщение VikaSemenova » Ср дек 26, 2018 11:22 pm

Zarinka33 писал(а):Мы тоже стараемся давать всё своё и натуральное. Вот молоко пьем часто теплое с медом, доченька наша любит очень. И для горла полезно.

А знаете еще есть хороший способ побороть простуду-кипятите молоко, добавляете желток, мед и выпиваете на ночь. При этом очень хорошо потеете и на утро уже чувствуете себя на много лучше!! Это меня мама еще так лечила!
VikaSemenova

Следующая

Снова простуда

Вернуться в Доктор Айболит