Штрудель "Праздничный"

Модератор: Модераторы

Сообщение vicka9 » Пн ноя 29, 2010 12:30 pm

Из любопытства - что получится из теста без разрыхлителя - испекла. Pardon, фотоаппарат увезли, поэтому на словах. Тесто получается, как тонко раскатанное слоёное - сухое и крошащееся. Важно: надо дать изделию совершенно остыть (около получаса). В начинку использовала то, что было в доме - изюм, вишню из варенья, сырое яблоко и чернослив. С коньяком и приправами получилось очень вкусно. Только резать фрукты надо очень мелко - по 0,5 см кусочек. Я порезала по 1 см, из-за тонкого теста, начинки получилось слишком много, а штрудель - чересчур сладким. В следующий раз слоёное тесто просто куплю. А штрудель действительно получается праздничный - вкусно, и готовится быстро. Лена Starov - спасибо. :thank_you2: :daisy:

Аватара пользователя
vicka9
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 8 янв 2010
Благодарил (а): 1122 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Старов » Вт ноя 30, 2010 6:02 am

vicka9 писал(а):Тесто получается, как тонко раскатанное слоёное - сухое и крошащееся.

Ириночка, вы абсолютно правы :girl_yes: я счастлива, что у вас тесто получилось :Yahoo!:
vicka9 писал(а): В следующий раз слоёное тесто просто куплю

конечно, можно и с покупным работать!:))) тут особой разницы нет!
vicka9 писал(а): А штрудель действительно получается праздничный - вкусно, и готовится быстро. Лена Starov - спасибо.

Ириночка, вам огромное спасибо за доверие к рецепту и за труд!:)) мне очень-очень приятно! :Rose: :daisy:
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Ariza » Чт дек 09, 2010 12:30 pm

Леночкка, отличный штрудель! Я твой пирог с сухофруктами и апельсином с радостью вспоминаю,а тут такой штрудель))) надо бы что-то сотворить! :Rose: :Rose: :Rose:

Аватара пользователя
Ariza
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 24 июл 2009
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Имя: Анна

Сообщение Старов » Пт дек 10, 2010 6:15 am

Ariza Анюточка :Rose: :Rose: :Rose: , на здоровье, солнышко:))) попробуй, тебе понравится:))) чтобы с тестом не возиться - возьми готове слоеное:))))
начинка тебе понравится должна:)))
Ariza писал(а):Я не подарок, я - сюрприз!

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: в точку!:)))) :good:
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена


Штрудель "Праздничный"

Вернуться в Пирожные, рулеты