Бисквитное тесто(не разделяя яйца,с добавлением кипятка)

Модератор: Модераторы

Сообщение Leksandra » Вс ноя 14, 2010 1:55 am

Вот мой сегодняшний бисквит.
Сделала в круглой форме, не взбугрился :Yahoo!:
У меня форма 24 см, бисквит вышел высотой 5 см. Брала 3 яйца, т.к. были только размером L :) .
Что мне в этом бисквите нравится, так это то, что верхняя корочка так легко потом отходит :tender:
1.jpg
2.jpg

Лена, спасибо еще раз за рецепт!!! :daisy:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение malachit » Вс ноя 14, 2010 5:51 pm

Olenjka писал(а):У меня форма 24 см, бисквит вышел высотой 5 см

Олечка я очень рада за тебя , что бисквит у тебя получился и рецептик тебе мой приглянулся :daisy: А за фотоотчёт спасибо тебе :daisy: :friends:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Elanor » Вс ноя 28, 2010 9:42 am

Сделала еще раз, у меня опять 3,5 см. (на 3 яйца в форме 22 см.). В этот раз все составляющие были разные - продукты, духовка и венчик блендера вместо миксера (прошлый бисквит делала, когда была в России), а результат такой же :D
Но я пишу не для того, чтобы пожаловаться, бисквит все равно класс! :) Он всегда поднимается, всегда пропекается и не опадает :) .
бисквит.JPG
Аватара пользователя
Elanor
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 фев 2010
Откуда: Sydney
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: Olga

Сообщение malachit » Вс ноя 28, 2010 8:46 pm

Elanor писал(а):бисквит все равно класс! Он всегда поднимается, всегда пропекается и не опадает

Олечка спасибо тебе за отчёт :Rose: по фото бисквит получился отлично :Bravo: Оль если тебе бисквит нужен повыше , то испеки на 4 яица в форме 22 см и напиши результат, что получилось.
Я недавно ещё рецепт бисквита давала, способ немножко отличаеться, посмотри может тебе другой тоже понравиться http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=925847#p925847 :daisy:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Elanor » Пн ноя 29, 2010 7:47 am

malachit писал(а):испеки на 4 яица в форме 22 см

Я тоже об этом подумала :girl_yes:
Шоколадный тоже попробую, спасибо :Rose: . Я бы каждый день пекла, да едоков всего двое :( , нам столько не съесть :D
Аватара пользователя
Elanor
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 фев 2010
Откуда: Sydney
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: Olga

Сообщение malachit » Пн ноя 29, 2010 6:11 pm

Elanor писал(а):Шоколадный тоже попробую, спасибо . Я бы каждый день пекла, да едоков всего двое , нам столько не съесть

А у меня муж с большой семьи, поэтому есть для кого печь :skalka: . Hу и мне тренирока в украшение тортов :D .
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Elanor » Пн ноя 29, 2010 7:09 pm

malachit писал(а):А у меня муж с большой семьи, поэтому есть для кого печь

Здорово :) Я когда в Россию приезжаю, отрываюсь - семья большая, есть кого угощать.
Аватара пользователя
Elanor
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 фев 2010
Откуда: Sydney
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: Olga

Сообщение malachit » Пн ноя 29, 2010 9:20 pm

Elanor писал(а):Здорово Я когда в Россию приезжаю, отрываюсь - семья большая, есть кого угощать.

Зато родные рады наверное, ведь печь не каждый может.
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Elanor » Вт ноя 30, 2010 3:27 pm

Ага :girl_yes: :)
Аватара пользователя
Elanor
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 фев 2010
Откуда: Sydney
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: Olga

Сообщение Katrin7333 » Сб апр 16, 2011 3:25 pm

malachit Леночка, уже много раз делала твой бисквит. Наконец-то отчитываюсь. С крахмалом почему-то не понравилось. Этот на одной муке. Только в духовке чуть упал. Не знаю, в чём дело :girl_pardon: Но в целом, очень нравится!
Изображение
Изображение
Спасибо!!! :daisy:

malachit (17 Apr 2011)
Аватара пользователя
Katrin7333
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 19 фев 2010
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение malachit » Сб апр 16, 2011 11:22 pm

Katrin7333 писал(а):Леночка, уже много раз делала твой бисквит. Наконец-то отчитываюсь. С крахмалом почему-то не понравилось. Этот на одной муке. Только в духовке чуть упал. Не знаю, в чём дело Но в целом, очень нравится!

Катюша спасибо тебе большое за отчёт :Rose: Несмотря на то ,что верхушка немножко осела, получился он у тебя превосходным , это сразу по фото видно :Bravo: :Bravo: и такой пушистый :good:

Крахмал придаёт бисквиту рыхлость, но если у тебя и без него получаеться превосходно, то можно делать и на одной муке :girl_yes: , я сама ещё правда не пробовала :daisy:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение margo-funke » Ср апр 27, 2011 9:25 pm

эх. и у меня не получился...тоже все таинства провела-яйца свежие, мука дрогая, даже гвоздь в серединку вставила...результат-3 см :cry: щас пойду ещё печь, мне надо 2 формы 30 см и 26, 26 уже не получился, придётся ещё один на 26 делать и на 30 ещё один....и мафины пекла и тоже не получились...не мой день сегодня
Аватара пользователя
margo-funke
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 6 июл 2008
Откуда: Германия, NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Anna

Сообщение margo-funke » Чт апр 28, 2011 12:52 am

:cry: :cry: :cry: спекла второй, так как мне надо было два разных размеров бисквитов на торт...просто плакать охото...на 30 см форму, зделала на 8 яиц, такой красивый был в духовке поднялся высокий, сердце радовалось. а когда вытянула его ,Леночка, он прям на глазах у меня сстаял, я видела как он оседает :cry: результат: два коржа по 3 см, а на торт надо в три раза больше. хотела машинку МакКвин, а зделаю наверное что то другое, что получится уже :(
Аватара пользователя
margo-funke
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 6 июл 2008
Откуда: Германия, NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Anna

Сообщение margo-funke » Чт апр 28, 2011 1:41 am

измерила коржи сейчас...один 2 см, другой 3,5 :(
Аватара пользователя
margo-funke
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 6 июл 2008
Откуда: Германия, NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Anna

Сообщение malachit » Чт апр 28, 2011 5:18 pm

margo-funke писал(а): спекла второй, так как мне надо было два разных размеров бисквитов на торт...просто плакать охото...на 30 см форму, зделала на 8 яиц, такой красивый был в духовке поднялся высокий, сердце радовалось. а когда вытянула его ,Леночка, он прям на глазах у меня сстаял, я видела как он оседает результат: два коржа по 3 см, а на торт надо в три раза больше. хотела машинку МакКвин, а зделаю наверное что то другое, что получится уже


Аня я даже незнаю в чём у тебя проблема :girl_pardon: , может ты не допекла? Готовый бисквит немного от стенок как бы отходит, первые 15 минут духовку не открывать. На готовность надо деревянной палочкой проверять. После выпечки первые 10 минут оставляю в форме остыть, потом переворачиваю на решётку и дать остыть ему полностью.

Я этот бисквит пекла в разных формах: круглой формы любых диаметров, прямоугольной форме, даже в стеклянной чашке для салатов для куклы барби ( только выпекаеться дольше , около 50-60 минут) и у меня никогда с ним промахов не было :girl_pardon: . После замеса теста, бисквит надо выпекать сразу , пока масса воздушная, в предварительно разогретой духовке. Если ты всё так и сделала , тогда я даже и незнаю :girl_pardon: . Жалко конечно, но 2 см высоты это маловато.
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena


Бисквитное тесто(не разделяя яйца,с добавлением кипятка)

Вернуться в Тесто (все виды)