Проверено на себе маска для волос

Модератор: Модераторы

Сообщение izobella » Сб окт 23, 2010 3:00 pm

Девочки, столько для себя полезного подчерпнула, спасибо большое:)
Я делаю две маски: одна масляная: нужно смешать 9 частей оливкового масла и 1 часть облепихового, нанести на корни волос. Заматать целлофаном и одеть теплое полотенце. Подержать час, вымыть шампунем с ополаскивателем.
2 маска:
2с.л. коньяка,
2с.т. оливкового масла,
2 желтка.
Смешать, нанести на волосы, утеплить, смыть через 30-40 минут.
Желаю удачи!

Аватара пользователя
izobella
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 ноя 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Имя: Изобелла

Сообщение Nastett » Чт ноя 11, 2010 5:09 pm

izobella писал(а):2 маска:

Изобелла,а это для какой проблемы маска :girl_blush:вернее от какой :girl_pardon: ???
:girl_blush: ну вы меня поняли :friends:
последнее время интересуют маски против выпадения волос :girl_blush:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение margo8686 » Пт дек 03, 2010 11:33 am

подскажите а на окрашиные волосы можно использовать эту маску!!!!! у меня тоже после род волосы испортились!! зарание спосибо!!!
Аватара пользователя
margo8686
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 3 дек 2010
Откуда: Бишкек Киргизия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: rita

Сообщение Nastett » Пт дек 03, 2010 12:55 pm

margo8686
izobella писал(а):Я делаю две маски:

если эти то можно.
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Lenusiya » Пн янв 17, 2011 7:43 pm

А я решила с шампунями завязать, потому как в них во всех парабены и натрия лаурит сульфат (вроде так называется). Это яд для нашего организма. %) Попробовала делать шампунь в домашних условиях. Очень понравился результат. :sunny:
Рецепт: 1 желток, 50 гр. кипяченой теплой воды, 50 гр.водки (она поры раскрывает и помогает полезным веществам из яйца в волосы впитаться). Все это перемешать. Получается белая жидкость. Нужно втереть ее в корни волос и в кончики и оставить на 5 минут. Я пока 5 минут жду, массирую кожу головы. Потом промыть голову теплой водой и все дела. Даже если волосы очень грязные, прекрасно отмываются! :girl_yes:
Вобщем я так волосы помыла последние 2 раза, а выпадать уже значительно меньше стали!!!! :victory: А то проблема была страшенная... просто весь дом в моих волосах.... :girl_blush2: У меня шампунь закончился и покупать новый не собираюсь. Бальзамом тоже не пользуюсь. Вот думаю масочку с хной попробовать... :modnica:
Аватара пользователя
Lenusiya
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 янв 2011
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Елена

Сообщение maneta » Вт фев 15, 2011 11:22 am

Эх, весна-весна, что же ты с нами делаешь? С первыми тёплыми лучами солнца захотелось как-то измениться. Первое, о чём я подумала: «Ещё чуть-чуть и шапка будет убрана в дальний ящик». А волосы после зимы потускнели, «пожухли», в общем, выглядят одним словом – не очень. Дорогие хозяюшки, кто-нибудь с этим уже столкнулся?
И вот захотелось мне не только привести свою голову в порядок, но и как-то изменить её. Ничего в голову не идёт, привыкла уже к своей «вековой» причёске. Как научить себя не бояться меняться?
Начала придумывать, чтобы такого сделать из своих волос. Творческого мышления нет. За помощью в интернет. Наткнулась на сайт (девочки, я не в коем случае, не хочу что-то здесь рекламировать, просто, думаю, вопрос с причёской в самое ближайшее время встанет перед большей половиной прекрасного пола) http://modnie-pricheski.ru/ и вы не поверите, даже кое что удалось подобрать для своих коротких волос. Только вот я всё думаю, а если мне не пойдёт. В общем, как обычно куча мыслей и сомнений. Но в общем-то, я решила создать эту тему не только из-за этого.
На сайте, который я указал выше, а точнее в разделе «Уход за волосами» (http://modnie-pricheski.ru/index.php/uhod-za-volosami) рассказано о питательной маске для волос из репейного масла, мёда, репчатого лука и желтка. Я хотела узнать, кто-нибудь делал такую домашнюю маску? И если кто-то делал, то какие остались впечатления?
Аватара пользователя
maneta
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 15 янв 2009
Откуда: Свердловская область
Благодарил (а): 458 раз.
Поблагодарили: 379 раз.
Имя: Мария

Сообщение Adana111 » Ср фев 16, 2011 2:56 pm

Девочки, проверила на себе, только что вот этот рецепт:
"Маска с желатином
Если нужно быстро отрастить волосы и придать невероятный объем и блеск, то это ваш рецепт! Так как желатин содержит много протеина, необходимого для «строительства» волоса и ногтевых пластин.
1 ст. ложка желатина, 3 столовые ложки горячей воды, 1 чайная ложка шампуня.
Желатин развести теплой водой, хорошенько перемешать, чтобы не было комков, дать постоять. Когда желатин разбухнет,растворить его на водяной бане, перемешать с шампунем. Нанести на волосы, покрыть полиэтиленом. Держать 20-30 минут. Хорошенько промыть волосы. Объем и блеск будут обалденные! Можно желатин разводить настоем какой-нибудь травы. Получается двойная польза
Эффект этой маски похож на эффект ламинирования волос, желатин как-бы обволакивает их!"

Вот и правда, волос как буд то прибавилось на половину, уложились без всяких средств в то, что нужно! А блестят как!!!!!! :good: :good: :good: И ополаскивателем не пользовалась, просто красота! попробуйте, может кому подойдет.

Елена (14 Jun 2011), a_n_n_a (14 Jun 2011)
Аватара пользователя
Adana111
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 2 дек 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: Наташа

Сообщение AnnaMari » Ср фев 16, 2011 3:20 pm

Adana111 писал(а):Маска с желатином

Как интересно! А как часто можно делать такую маску?
Аватара пользователя
AnnaMari
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 1 фев 2009
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Имя: Marianna

Сообщение Adana111 » Ср фев 16, 2011 8:18 pm

AnnaMari писал(а):Как интересно! А как часто можно делать такую маску?

Марианна, я думаю, что раз в неделю вполне можно! Сплошные витамины!!! :D :D :D
Аватара пользователя
Adana111
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 2 дек 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: Наташа

Сообщение AnnaMari » Чт фев 17, 2011 10:35 am

Adana111
Спасибо, завтра же попробую.
Аватара пользователя
AnnaMari
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 1 фев 2009
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Имя: Marianna

Сообщение Adana111 » Чт фев 17, 2011 12:09 pm

AnnaMari писал(а):Спасибо, завтра же попробую.

Поделись впечатлениями потом! Удачи!
Аватара пользователя
Adana111
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 2 дек 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Мыша_ » Вт мар 22, 2011 5:27 pm

Ну вот, я не могу нигде найти хну, сначала бесцветную искала, потом плюнула думаю хоть обычную куплю, буду рыженькой, так и этой-то нигде нет почему-то, дефицит прямо. Так что буду сегодня тогда пробовать маску с желатином, благо натакую маску все ингидиенты дома есть
Аватара пользователя
Мыша_
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 янв 2010
Откуда: г. Рыбинск, Ярославская обл.
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Мария

Сообщение Peppy long stockings » Пт мар 25, 2011 2:45 pm

izobella писал(а):Девочки, столько для себя полезного подчерпнула, спасибо большое:)
Я делаю две маски: одна масляная: нужно смешать 9 частей оливкового масла и 1 часть облепихового, нанести на корни волос. Заматать целлофаном и одеть теплое полотенце. Подержать час, вымыть шампунем с ополаскивателем.
2 маска:
2с.л. коньяка,
2с.т. оливкового масла,
2 желтка.
Смешать, нанести на волосы, утеплить, смыть через 30-40 минут.
Желаю удачи!

Классная масочка! Я тоже такую делаю :girl_yes:
Аватара пользователя
Peppy long stockings
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 мар 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Полина

Сообщение ЗинаидаНик » Вт май 10, 2011 8:00 am

только одну делаю и сразу эффект виден - сок лука, лимон, желток,мед - все на волос, полотенец и держим час..
Аватара пользователя
ЗинаидаНик
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 апр 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Имя: Зинаида

Сообщение Hannusja » Пн июн 13, 2011 10:25 pm

Adana111 писал(а):"Маска с желатином
Если нужно быстро отрастить волосы и придать невероятный объем и блеск, то это ваш рецепт! Так как желатин содержит много протеина, необходимого для «строительства» волоса и ногтевых пластин.
1 ст. ложка желатина, 3 столовые ложки горячей воды, 1 чайная ложка шампуня.
Желатин развести теплой водой, хорошенько перемешать, чтобы не было комков, дать постоять. Когда желатин разбухнет,растворить его на водяной бане, перемешать с шампунем. Нанести на волосы, покрыть полиэтиленом. Держать 20-30 минут. Хорошенько промыть волосы. Объем и блеск будут обалденные! Можно желатин разводить настоем какой-нибудь травы. Получается двойная польза
Эффект этой маски похож на эффект ламинирования волос, желатин как-бы обволакивает их!"


только что попробовала. сижу и радуюсь :Yahoo!:
волос побольше стало. понятное дело только визуально, но все равно очень приятно. личное наблюдение - волосы слегка разглаживаются. у меня они от природы ровные, хотя иногда и позволяют "вольности", зато теперь совсем совсем ровненькие. :dance3:
Аватара пользователя
Hannusja
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 12 янв 2011
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Имя: Ania


Проверено на себе маска для волос

Вернуться в Быть красивой - это несложно!



cron