Тыквенные квадратики с шоколадом

Модератор: Модераторы

Сообщение Anchie » Ср окт 27, 2010 12:06 pm

Марин, спасибо, возьму на заметку! :wink:
_Fialka_, ничего страшного :) спасибо еще раз!
Аватара пользователя
Anchie
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 16 фев 2010
Откуда: Эстония, Таллинн
Благодарил (а): 2433 раз.
Поблагодарили: 5179 раз.
Имя: Аня

Сообщение mari_salkova » Сб окт 30, 2010 11:29 am

Спасибо за рецепт! Квадратики получились вкусные :vkusno: Правда по мне 500 гр муки оказалось многовато и тесто в конце замеса мешалось с трудом и квадратики получились немного набитые, хотя ваши судя по картинке намного нежнее, возможно все дело в муке :pardon: , когда буду делать в следующий раз положу муки меньше, чтобы по консистенции тесто получилось как густая сметана, грамм 400, а то и меньше :) А еще у меня к вам вопрос, при помощи чего вы делали шоколадную стружку? У вас такие красивые вкрапления шоколада :good: Я терла шоколад на терке с самыми крупными отверстиями, но у меня стружка равномерно распределилась по тесту и шоколад так не выделяется :oops: В следующий раз попробую поломать его на маленькие кусочки, тогда по идее должно получиться как у вас на картинке :roll: А вот, что получилось у меня:
Изображение

Аватара пользователя
mari_salkova
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 1 окт 2010
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Мария

Сообщение Anchie » Сб окт 30, 2010 4:32 pm

mari_salkova Мария, очень аппетитные у вас квадратики получились :good: :Bravo: Еще мне понравился пальчик в левом нижнем углу :D
У меня проблем с мукой не было, положила точно по рецепту и тесто не было очень густым. Насчет шоколада: я подумала, что тереть шоколад на терке будет сложно и нашла в магазине уже измельченный шоколад кружочками, такие маленькие плоские кружочки. Я большую часть вмешала в тесто, а остальное посыпала сверху перед отправкой в духовку.
Спасибо вам за отчетик :daisy:

Аватара пользователя
Anchie
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 16 фев 2010
Откуда: Эстония, Таллинн
Благодарил (а): 2433 раз.
Поблагодарили: 5179 раз.
Имя: Аня

Сообщение mari_salkova » Вс окт 31, 2010 9:41 am

Большое спасибо за ответ Анна :daisy: Тоже поищу шоколад кружочками, чтобы квадратики получились еще красивее, а пальчик в левом углу - это моей дочурки, ей тоже очень понравились ваши квадратики :girl_yes: :good:
Аватара пользователя
mari_salkova
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 1 окт 2010
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Мария

Сообщение Anchie » Вс окт 31, 2010 3:19 pm

Мария, удачи с поиском, я думаю, что найдете, уж если в моей Эстонии и то нашлось :D Очень рада, что дочурке тоже понравилось :daisy:

Аватара пользователя
Anchie
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 16 фев 2010
Откуда: Эстония, Таллинн
Благодарил (а): 2433 раз.
Поблагодарили: 5179 раз.
Имя: Аня

Сообщение _Fialka_ » Пн ноя 01, 2010 9:03 am

Аня, добрый день. Испекла ваш тыквенный пирог вчера - обалденно! Нежно! Тает во рту прямо таки! :vkusno: :vkusno: Но! Муки всё же положила меньше в 2 раза!! Получилась консистенция густой сметаны. Вместо шоколадных капелек я добавила изюм )) (мне показалось с ним вкуснее будет :girl_blush: ) Вообще буду заготавливать тыкву и печь такие пироги и зимой - за что вам спасибо большое... :daisy:

Аватара пользователя
_Fialka_
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 21 июл 2009
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Имя: Fialka

Сообщение Anchie » Пн ноя 01, 2010 12:31 pm

_Fialka_, я смотрю мука такой продукт, к которому каждая хозяйка находит свой подход :D главное, что вы нашли, и пирог получился! :Bravo: Я рада, что вам понравилось, спасибо! :daisy:
Аватара пользователя
Anchie
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 16 фев 2010
Откуда: Эстония, Таллинн
Благодарил (а): 2433 раз.
Поблагодарили: 5179 раз.
Имя: Аня

Сообщение _Fialka_ » Вт ноя 02, 2010 11:44 am

Да, уж мука у всех разная...Поэтому очень полех
зно когда в рецептах пишут консистенцию теста готового, густое, жидкое, ну и т.д. Так потом каждой хозяйке легче сориентироваться и приспособиться :)
Аватара пользователя
_Fialka_
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 21 июл 2009
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Имя: Fialka

Сообщение Anchie » Вт ноя 02, 2010 7:17 pm

_Fialka_, согласна :girl_yes:
Аватара пользователя
Anchie
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 16 фев 2010
Откуда: Эстония, Таллинн
Благодарил (а): 2433 раз.
Поблагодарили: 5179 раз.
Имя: Аня

Сообщение МамаРома » Ср ноя 10, 2010 6:26 pm

Анюта, принимай отчет! У меня получились очень нежные и вкусные квадратики! Причем я взяла тыквенного пюре почти 450 мл, муки ушло 400 гр. И еще, может кому-то пригодится: шоколадку измельчила на маленькие кусочки молотком для отбивных, предварительно положив плитку шоколада (прямо в обертке)в полотенце.
Не удержалась и нарезала еще горячими :girl_blush: . Еще раз спасибо за рецепт :daisy: :daisy: :daisy: !!!
IMG_4142 форум.JPG

Аватара пользователя
МамаРома
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 16 сен 2010
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Имя: Ася

Сообщение Anchie » Ср ноя 10, 2010 8:43 pm

МамаРома, какие красивые квадратики! И прям видно, что нежные! Спасибо за отчетик :daisy:
Аватара пользователя
Anchie
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 16 фев 2010
Откуда: Эстония, Таллинн
Благодарил (а): 2433 раз.
Поблагодарили: 5179 раз.
Имя: Аня

Сообщение Океан Жизни » Вт дек 14, 2010 11:35 pm

Я тыкву не люблю, но Ваш рецепт меня сразил……… утречком мужу на завтрак быстренько приготовила, мммммммммм…….какие ароматы по дому… …………. Прелесть………Шоколад…ваниль….и сладкий запах тыквы………… Спасибки за вкуснятину. :Rose:

Аватара пользователя
Океан Жизни
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 дек 2010
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Katya

Сообщение Anchie » Вт дек 14, 2010 11:59 pm

Океан Жизни Спасибо большое! Мне очень приятно, что вам квадратики понравились :daisy: Может быть это рождение новой любви с тыквой :wink:
Аватара пользователя
Anchie
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 16 фев 2010
Откуда: Эстония, Таллинн
Благодарил (а): 2433 раз.
Поблагодарили: 5179 раз.
Имя: Аня

Сообщение AlinkaNosonchik » Вт янв 25, 2011 2:27 pm

Анечка, приветик!!! Огромное спасибо за рецептик!!!!!! :daisy:
Получилось ну ОЧЕНЬ вкусно!!!!!!!!!!!!!!! Просто обалденно, все были в восторге!!!!!!!!!!!!! :Bravo:
А главное очень просто приготовить, вот только прочитав комментарии, я положила где то 350гр муки и добавила крупный черный изюм, а сверху засыпала черным шоколадом, вот)))) :vkusno:
Вложения
Для сайта тыквенный пирог.JPG
Угощайся кусочком))))

Аватара пользователя
AlinkaNosonchik
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 ноя 2009
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Имя: Алина

Сообщение Anchie » Вт янв 25, 2011 11:14 pm

AlinkaNosonchik Алина, спасибо за такой красивый отчет! :daisy: Рада, что всем понравилось!
Аватара пользователя
Anchie
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 16 фев 2010
Откуда: Эстония, Таллинн
Благодарил (а): 2433 раз.
Поблагодарили: 5179 раз.
Имя: Аня


Тыквенные квадратики с шоколадом

Вернуться в Пирожные, рулеты



cron