Творожный десерт

Модератор: Модераторы

Творожный десерт

Сообщение Ироха » Ср окт 20, 2010 12:15 am

творожный десерт.JPG

Этот десерт очень нежный, вкусный и полезный. Делается очень быстро. А родился чтобы заставить сынулю есть творог. Я брала деревенский творог добавила сметаны, сахара, ванилин и все перемешала. По консистенции должен выйти не густой, но и не жидким. Можно добавить желатин разведенный но тогда придется подождать, а в моем случае надо делать было быстро пока сын дал добро что есть будет. :-P На дно креманки я положила, заранее помятый вилкой банан, затем творожную массу, а сверху залила растопленным шоколадом( у нас в магазинах продается глазурь в плитках я использовала ее). Малой ел с большим удовольствием. Если детки маленькие то можно без шоколада. Десертик простой и может кто-то тоже так делает, а может и нет........ :wink:

Аватара пользователя
Ироха
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 27 мар 2010
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Имя: Ирина

Фото-отчеты

Сообщение Девушка-загадка » Ср окт 20, 2010 9:33 am

Хороший рецепт и всегда быстро съедается такая вкуснятинка :D :vkusno: :Bravo: :good:
А я вот пробовала добавлять в такой десерт желатин, но мне почему-то не понравился конечный результат :( Творог приобретает какой-то противный вкус, не знаю даже на что похож, как-то горчит, что ли :cry: Хотя очень люблю творожные десерты, но желатин перестала добавлять. :o Хотя, может надо брать не желатин, а какое-н. фруктовое желе? Как думаете?
Аватара пользователя
Девушка-загадка
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Имя: Оля

Сообщение Amurka » Ср окт 20, 2010 10:40 am

я похоже делаю, :daisy: только смешиваю банан с творожком, ну и без шоколада, нам только 1 год и месяц :)..а еще иногда уже готовый творог в микроволновке немного нагреваю, творог начинает так слегка как бы плавиться..так тоже едим :)
Аватара пользователя
Amurka
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 дек 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Anna

Сообщение Ироха » Ср окт 20, 2010 5:11 pm

Оль, я думаю что с желе не стоит, а желатина Вы наверное переложили что начало горчить. :girl_pardon: Я как то добавляла в творог желатин так чуть чуть и все получилось. Горчить может еще если перебавить ванилина. Всего наилучшего.
Amurka писал(а):я похоже делаю, только смешиваю банан с творожком, ну и без шоколада, нам только 1 год и месяц ..а еще иногда уже готовый творог в микроволновке немного нагреваю, творог начинает так слегка как бы плавиться..так тоже едим
Да сочетание банан-творог очень вкусное сочетание. Приятного аппетита малышу. :vkusno:
Аватара пользователя
Ироха
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 27 мар 2010
Откуда: Киев
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Джейн Остин » Вт дек 05, 2017 12:03 am

:vkusno: :good: :daisy:

Изображение
Аватара пользователя
Джейн Остин
 
Сообщения: 11290
Зарегистрирован: 14 июн 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 8998 раз.
Поблагодарили: 8727 раз.
Имя: Валентина


Творожный десерт

Вернуться в Десерты



cron