Шоколадный торт "Маркиз"

Модератор: Модераторы

Сообщение egyptpassion » Сб сен 18, 2010 1:27 pm

прямо сейчас готовлю торт! пеку коржи в круглой форме 28 см. получился один толстый и 2 тонких коржа. И они такие вкусные! :Yahoo!: жду - не дождусь, когда весь торт будет готов. А он должен остывать в холодильнике? а то у меня крем жидкий получился!
Аватара пользователя
egyptpassion
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 окт 2009
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Ирина

Сообщение egyptpassion » Сб сен 18, 2010 5:20 pm

приготовила...мои домашние пираньи не дали даже ему остыть! более того, мне даже не дали его целиком сфоткать! крем жидковатый, поэтому нужно обязательно в холодильнике дать постоять. хотела еще сделать шоколадный заборчик, но тоже не успела: на торт накинулись :D

Изображение

пока я готовила, мама лезла с советами: зачем так много какао? я не люблю сгущенку! лучше вареную сгущенку использовать! куда столько сахара, шоколада итд!
когда же мама его попробовала, так закричала "ойййй мамочкиииии!" что я аж испугалась! она съела 2 куска и все это время кудахтала, какой вкусный торт. :lol: сестре и племяхе тоже понравилось очень! завтра еще муж попробует))))

он действительно ОЧЕНЬ вкусный (кстати, я в крем добавила растопленный горький шоколад и несколько грамм бэйлиса кофейного, может поэтому жидковат он).

Спасибо, merisha, за такой чудесный рецепт! результат превзошел все ожидания!!! :daisy:

Изображение
Аватара пользователя
egyptpassion
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 окт 2009
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Ирина

Сообщение ЛИССОН » Вс сен 19, 2010 7:29 pm

получился обалденный тортик!!!спасибо!!!фотку опять не могу поставить ..как и сникерс...жаль! :sorry: получился пушистый-пушистый!!!! :good: :good:
Аватара пользователя
ЛИССОН
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 авг 2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: АЛИЯ

Сообщение Zemfira » Вс сен 19, 2010 10:22 pm

merisha, судя по картинке,верхний корж тоже нужно намазать кремом? а лимонный сок? просто выжать лимон в соду или нужно лимонную эсенцию? и кефир-какой лучше-пожиже или погуще?а то так хочется,чтобы все получилось как надо :)
Аватара пользователя
Zemfira
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 авг 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение ЛИССОН » Ср сен 22, 2010 4:08 pm

ПОКА МЕРИШИ НЕТ ОТВЕЧУ КАК Я ДЕЛАЛА---КРЕМ МАЗАЛА И НА ВЕРХНИЙ КОРЖ..СОДУ ГАСИЛА ИМЕННО ЛИМОНОМ..КЕФИР БЫЛ НЕ ЖИДКИЙ-НОРМАЛЬНЫЙ.СВЕЖИЙ.ТОРТ ПОЛУЧИЛСЯ КАК У МЕРИШИ!!ПЕКЛА НА ЮБИЛЕЙ!ВСЕ БЫЛИ В ВОСТОРГЕ!СЕГОДНЯ ОПЯТЬ ПЕКУ ЕГО.УДАЧИ! :daisy:
Аватара пользователя
ЛИССОН
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 авг 2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: АЛИЯ

Сообщение merisha » Ср сен 22, 2010 4:42 pm

egyptpassion писал(а):Спасибо, merisha, за такой чудесный рецепт! результат превзошел все ожидания!!!

На здоровье,Ирочка!Как красиво ты тортик оформила! :Bravo: :good:
Zemfira писал(а):merisha, судя по картинке,верхний корж тоже нужно намазать кремом? а лимонный сок? просто выжать лимон в соду или нужно лимонную эсенцию? и кефир-какой лучше-пожиже или погуще?а то так хочется,чтобы все получилось как надо :)

Да,верхний корж смазывается кремом .Лимон выливается в соду,а кефир не очень жидкий.Удачи! :daisy:
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение ЛИССОН » Чт сен 23, 2010 9:57 am

МОЙ ТОРТИК ГОТОВ!СПАСИБКИ ЕЩЕ РАЗ МЕРИШЕНЬКА! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :daisy: СФОТАЛА СРАЗУ В УМЕНЬШЕННОМ ВИДЕ-ПОПРОБУЮ ВСТАВИТЬ.. :photo:
Аватара пользователя
ЛИССОН
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 авг 2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: АЛИЯ

Сообщение ЛИССОН » Чт сен 23, 2010 10:07 am

:photo: :photo:
Последний раз редактировалось ЛИССОН Чт сен 23, 2010 10:19 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЛИССОН
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 авг 2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: АЛИЯ

Сообщение ЛИССОН » Чт сен 23, 2010 10:11 am

ФОТКА С ТЕЛЕФОНА..КОРЖИ ВОЗДУШНЫЕ..И КАК ВСЕГДА -НЕ НАШЛА СТРУЖКУ..ВСЕ РАВНО ВКУСНОТЕНЬ! :girl_yes: :girl_yes:
Аватара пользователя
ЛИССОН
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 авг 2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: АЛИЯ

Сообщение ЛИССОН » Чт сен 23, 2010 10:18 am

Фото036.jpg
Аватара пользователя
ЛИССОН
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 авг 2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: АЛИЯ

Сообщение merisha » Чт сен 23, 2010 4:43 pm

ЛИССОН писал(а):ФОТКА С ТЕЛЕФОНА..КОРЖИ ВОЗДУШНЫЕ..И КАК ВСЕГДА -НЕ НАШЛА СТРУЖКУ..ВСЕ РАВНО ВКУСНОТЕНЬ!

Я рада,Алия,что тебе торт понравился! :daisy:
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение Tasha » Пт сен 24, 2010 8:05 am

Мой отчетик. Очень-очень вкусно
Изображение
Аватара пользователя
Tasha
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 25 июн 2008
Откуда: Украина, Киевская обл.
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Имя: Наталия

Сообщение Sovi-Sovi » Ср окт 06, 2010 11:06 am

Начиталась я ваших комментариев хороших и отправилась делать этот тортик,как раз у родителей годовщина свадьбы сегодня,а мамулька моя ну просто фанат всего шоколадного,как раз заказала чтоб и крем и торт были темные :)
испекла :) мамулька в восторге,угодила ей очень сильно :Yahoo!: пекла в круглой форме на 26 см.только средний корж,я размяла вместе с кремом,так что середина у меня вся получилась пропитанная-пропитанная :) буду этот тортик печь еще,только в тесто заместо кефира использовать сметану,чтобы попышнее получался :) и выпекается со сметанкой быстрее. спасибо автору за доступный рецепт :Rose:
хотела выложить фото,но он уже больше чем на половину съеден :girl_pardon:
Аватара пользователя
Sovi-Sovi
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 апр 2010
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Машенька

Сообщение Zemfira » Вт окт 12, 2010 11:05 pm

Это мой фотоотчет. Торт получился очень вкусный (по словам мужа, сама шоколадное не ем).Правда, коржи не очень пышные получились и крем жидковат,но он застыл в холодильнике. Отличный торт,если приглашать гостей, большой, на всех хватит. Буду печь еще. Спасибо за рецепт.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Zemfira
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 авг 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение jelenafr » Чт окт 21, 2010 2:30 pm

А можно на этот тортик мастику положить? Ищу вкусный бисквит под мастику.. :wink:

Аватара пользователя
jelenafr
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 дек 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Jelena


Шоколадный торт "Маркиз"

Вернуться в Бисквитные торты



cron