Подростки и проблемы с ними!!!

Модератор: Модераторы

Следующая

Подростки и проблемы с ними!!!

Сообщение Валёк » Вт окт 05, 2010 8:16 am

Всем добрый день!!!! У меня такой вопрос: как вы решаете денежный вопрос с подростками, один в институте, девочка в школе 11 класс. Как и по сколько даете на расходы ежедневно или может варианты другие есть. как в ваших семьях, у нас почему то скандалы изза этих денег всегда, вродебы даем, но в то же время, то на телефон дай кинуть на счет, то то нужно , то другое, подскажите мне, поделитесь советами.
Аватара пользователя
Валёк
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 3 окт 2010
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Валентина

Сообщение a_n_n_a » Вт окт 05, 2010 10:01 am

Валёк Валя, у меня 2 девочка в институте, парень в 9 классе.
Валёк писал(а):у нас почему то скандалы изза этих денег всегда

Скандалов из-за денег небыло никогда,( я воспитываю их одна), может потому, что был у нас период нищеты и они это помнят.Дочка работает, , а сын работает по выходным . Я приветствую - не потому, что денег нет ( я неплохо зарабатываю), а потому, что ребёнок должен знать цену копейке. Материальные запросы (дорогие кросовки, модные дорогие джинсы и т.д) дочка покупает себе сама, а сыну я говорю ты заработай, я добавлю ( даже если добавлять прийдётся в 10 раз больше, он должен почувствовать,как достаются эти вещи). Может с моим подходом и не все согласятся, скажут, что я лишаю детей детства, но желание работать и иметь СВОИ,ЗАРАБОТАННЫЕ деньги сын высказал сам ( в меня наверное :D , я работать тоже начала с 14 лет :lol: ). Единственное встала на уши,когда он летом сказал, что пойдет работать грузчиком (пошёл курьером)
Аватара пользователя
a_n_n_a
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Анна

Сообщение Nastett » Вт окт 05, 2010 10:32 am

a_n_n_a писал(а):Может с моим подходом и не все согласятся

Целиком и полностью согласна с твоим подходом :girl_yes: :friends: ,вот и я пытаюсь так же воспитать :girl_blush:
Если б еще бывший не использовал старый проверенный метод развращения ребенка подарками и бессмысленными безделушками,вместо каких то ежемесячных денег(типа аллиментов :girl_pardon: )которых он мне и не платит и уже порядочно не дает :girl_pardon:а раньше давал по :pardon: 200грн в месяц на ребенка :wink: Анюта зацени щедрость :Search: ,вообще было б супер :girl_yes: :( а так иногда приходиться побороться :x :x :x ,а раньше так вообще :o :o :cry: когда я с малым одна жила :cry: ,думала добъет меня "этот период" скандалы и требования денег или "чего-то"были регулярными,сейчас ттт..... :girl_blush:Я вообще мечтаю,чтоб бывший просто исчез из нашей жизни с малым и маму свою с собой забрал :girl_pardon: :bad: ,не надо мне его денег :girl_pardon: и его не надо :girl_nea: прости Господи
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение a_n_n_a » Вт окт 05, 2010 10:42 am

Nastett писал(а):Скрытый текст

Отец Наташи, в определённый момент тоже перестал платить и появляться. Небыло его лет 10. Потом появился с супер дорогими подарками, деньгами. Он отец, девочка уже взрослая, ему бы хотелось симейной близости (она его единственный ребёнок), но ведь деньгами она не покупается - нужно было быть рядом, когда она росла, а ему " было некогда, занят был" :D . Я ему в тот момент говорила:"Олег, упустишь отношения, потом не наладишь, прийди, пообщайся - она не подарков, а тебя ждёт". В ответ:" У меня будут деньги...дальше по тексту". Дурак
Аватара пользователя
a_n_n_a
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Анна

Сообщение Nastett » Вт окт 05, 2010 10:59 am

a_n_n_a писал(а):но ведь деньгами она не покупается - нужно было быть рядом, когда она росла, а ему " было некогда, занят был"

Анечка,да в том то и дело :friends: ,Андрей сейчас с малым уроки делает :girl_blush:,в магазины поперся и нас с собой в субботу п/работы :girl_pardon: крассовки малому смотреть и куртку :girl_blush: продукты,соки сухие завтраки-все Андрей ттт, а его отец когда звонит или "заботливая бабушка" у них только один вопрос или предложение :girl_pardon:
можно взять Костю "погулять" :cry: :bad: :bad: :bad: :x :x :x -я уже невыдерживаю этой фразы :x :x :x
ты спроси как у него дела :girl_pardon: ,что он кушает :girl_pardon: ,есть ли ему в чем ходить :girl_pardon: ,как мне платить за лицей :girl_pardon: ,может надо чего :girl_pardon: в конце концов :Search: -у ребенка ж реально ничего практическииз вещей не осталось :girl_pardon: ему знакомые и друзья отдавали передавали покупали,родители кума и кумовья спасибо им огромное одели его прошлой зимой,а не папа с тетей или бабушка :girl_pardon: (это учитывая что "его бабушка" мотаеться в Хмельницкий,вместе со старшим сыном и его женой :wink: :wink: :wink: ,пары трусиков и носков не передали :girl_pardon: -Ань ну вот как не злиться :girl_pardon: ,а потом он после встречь с папой в истерике :girl_pardon: или хамит всем вокруг или последний раз плакал :cry: :cry: :cry: я ему -Что случилось?,а он мне -Мамочка мне так плохо и противно :cry: :cry: :cry: ,до сих пор слезы когда вспоминаю :sorry: ,чего? говорю....
а он мне -Я даже не знаю,....да и идти особо он не хотел :girl_pardon: а наверное это оттого что :girl_pardon: см.ЛС
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение a_n_n_a » Вт окт 05, 2010 11:09 am

Nastett писал(а):см.ЛС

:girl_yes:
Аватара пользователя
a_n_n_a
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Анна

Сообщение Валёк » Вт окт 05, 2010 11:39 am

a_n_n_a, да вот в чём дело получается, что работать то не хочет, говорит я не для этого умным родился. чтоб физически работать, так вот пример папа ему приводит свой, и учился хорошо. и институт закончил, теперь работа хорошая тттттт, а вот сынок никуда, н и на учебу ни на работу , лежит днями, может потомучто видят что в достатке живем, но денег все равно не даем сколько им хочется, за учебу платим( коммерческий) , но даже и туда не хочет идти, ему хотелось бы чтобы сколько он хочет стколько бы и давали ему, говорит друзьям его на водичку по 3 тыс дают, но мы не так, прижимаем, может и зря.......
Аватара пользователя
Валёк
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 3 окт 2010
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Валентина

Сообщение Nastett » Вт окт 05, 2010 11:43 am

Валёк писал(а):может и зря.......

Прости но я не думаю что зря :girl_pardon: если родители друзей выращивают трутней и мажеров :girl_pardon: -то это их выбор и их проблемы,а вам такой сын нужен?
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Валёк » Вт окт 05, 2010 12:25 pm

Nastett, так вот в том то и дело, что за тех ребят. про которые говорит мой сын, я знаю и их ,и их родителей. да живут богатенько, но так дети же и не наглеют. и учатся ,и не хамят родителям и помогают во всем . а мы и прижимаем, и мы же и плохие. можно сказать он несколько раз повторял ,что мы жадные и любви к родителям никакой нет. а как чтото надо так по другому разговаривает, вот и палка двух концов даешь деньги плохо и не даешь тоже плохо, но я не думаю что плохо, на всем готовом а вот если бы работал то знал бы цену копеечке, и не транжирил как ему вздумается!!!!
Аватара пользователя
Валёк
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 3 окт 2010
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Валентина

Сообщение Nastett » Вт окт 05, 2010 12:28 pm

Валёк писал(а):а вот если бы работал то знал бы цену копеечке, и не транжирил как ему вздумается!!!!

Согласна :friends: не хочет учиться,мало даете-пусть идет работать :girl_yes: причем САМ,а не по знакомству :girl_pardon: ,вот для начала пусть поищет работу :wink:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение a_n_n_a » Вт окт 05, 2010 12:55 pm

Валя, ему 19 лет, он большой мальчик. В твоей ситуации советы могут быть радикальными ( они жёсткие и тебе могут не понравиться). Но в этой ситуации другого пути нет.Эгоцентрист он. Мягкий вариант, эточётко поставить рамки - к примеру - мы берём на себя оплату обучения, от стола тебя никто не отгоняет, в месяц на карманные расходы ты получишь столько то ( или свои личные потребности обеспечивай сам). И ни в коем случае не выходить за пределы лимита - потратил сразу, не хватает на проезд?, ходи пешком. Нет денег на пополнение счета?, читай книги. Скандалы даже усилятся - главное не сламаться.
Валёк писал(а):да вот в чём дело получается, что работать то не хочет, говорит я не для этого умным родился. чтоб физически работать,

А если он такой умный, то почему он ( лично он, а не семья) такой бедный?
Валёк писал(а):говорит друзьям его на водичку по 3 тыс дают,

Валёк писал(а):так вот в том то и дело, что за тех ребят. про которые говорит мой сын, я знаю и их ,и их родителей. да живут богатенько, но так дети же и не наглеют. и учатся ,и не хамят родителям и помогают во всем

Немного не правильно расставлены акценты. Им дают, потому, что такая политика в их семьях - у вас в семье другая.Денег много не бывает - у кого хлеб чёрствый, а у кого жемчуг мелкий. Равняться на кого-то ВЫ С МУЖЕМ не должны. Хочет чувствоват себя "богатеньким буратино", пускай зарабатывает - большой уже. Но если вы будете вестись на скандалы и провокации, всё будет продолжаться в том же духе - чётко обрисованая ситуация и жёсткое выполнение условий. Готовы выдержать?
Аватара пользователя
a_n_n_a
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Анна

Сообщение Валёк » Вт окт 05, 2010 1:02 pm

Да слабохарактерная я, не могу и не хочу скандалить с ним, вот и иду на поваду с ним, лиж бы не трогал, а оно к добру не привело, всё хуже и хуже!!!!
Аватара пользователя
Валёк
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 3 окт 2010
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Валентина

Сообщение a_n_n_a » Вт окт 05, 2010 1:05 pm

Валёк Валя, мне не хочется огорчать, но если не обрисовать малому рамки, в которых он должен жить, будет ещё хуже.
Аватара пользователя
a_n_n_a
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Анна

Сообщение Валёк » Вт окт 05, 2010 1:23 pm

Согласна на все сто.... но ...... . тут такое. что он же не один еще есть доча. которая нормально и учится и всё прочее. значит он видит что ей и даем и покупаем а ему нет,,,. у него и так ревность ой какая . а тут еще если его ограничить. то труба нам всем будет, да я так пишу потомучто уже и побаиваюсь его. такой дядя и двинуть может . а я то что. ничего.... папа не трогает его. сердце больное. вот и терпим!!!!!!
Аватара пользователя
Валёк
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 3 окт 2010
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Валентина

Сообщение Nastett » Вт окт 05, 2010 1:26 pm

Валёк писал(а):что он же не один еще есть доча. которая нормально и учится и всё прочее.

ПОТОМУ ЧТО :girl_pardon: она и учиться и все прочее :girl_yes:
Валёк писал(а):значит он видит что ей и даем и покупаем а ему нет,,,.

ИМЕННО потому :girl_yes:
Валёк писал(а):то труба нам всем будет, да я так пишу потомучто уже и побаиваюсь его. такой дядя и двинуть может

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Валёк писал(а):а я то что. ничего.... папа не трогает его. сердце больное. вот и терпим!!!!!!

У кого больное ? у папы?
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina


Следующая

Подростки и проблемы с ними!!!

Вернуться в Поговорим о наших детях