Быть красивой-это не сложно!

Модератор: Модераторы

Сообщение Аллусик » Пн окт 06, 2008 3:33 pm

mycbka писал(а):я даже не знаю что это за малсо даже...

в аптеке продается :)
Аватара пользователя
Аллусик
 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 29 май 2007
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Имя: Алла

Сообщение mycbka » Пн окт 06, 2008 3:34 pm

Аллусик писал(а):в аптеке продается :)

ну да, только есть оно у нас тут или нету, вопрос.:)
Аватара пользователя
mycbka
 
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 6 сен 2007
Откуда: Germany
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Имя: Lena

Сообщение Елена » Пн окт 06, 2008 3:40 pm

Олюка писал(а):что и на лицо

конечно можно,попробуй :good:
Вон Лея уже испробовала.

mycbka
Ленчик у нас репейное масло продается в DM_Schleker_KD_RoSSmann называется Klettenw?rzel?l и в аптеке тоже есть,
а ты еще сделай маску из коньяка и желтка :good: на 1 ч ,но потом шампунем не мой,так просто под водой,смывается хорошо
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Alenka » Пн окт 06, 2008 8:42 pm

Ой , а я хочу рассказать рецепт маски- краски для темных волос. Моя подруга по институту - так красила волосы, они у нее были шикарные :
1 пачка хны, 1 пачка басмы, 1 ст.ложка кофе молотый для варки, 1 яйцо, 1 ст.ложка репейного масла и чуть шампуни .
Все вымешать и нанести на волосы, закутать полиэтиленом и простым платочком. И ходит ну можно целый день (имеется ввиду выходной)
Волос получается темнокаштановый - золотистный. Очень хорошая маска для волос. Я сама не пробовала, так как блондинка, а на волосах потемнее выглядит эффектно. Если бы я не знала рецепт, подумала что краска.
Аватара пользователя
Alenka
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 мар 2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: елена

Сообщение Alenka » Пн окт 06, 2008 8:44 pm

А для лица - я пользуюсь алоэ -протираю проблемные места, и немного похожу. Кожа получается бархатистая.
Аватара пользователя
Alenka
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 15 мар 2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: елена

Сообщение Елена » Пн окт 06, 2008 10:20 pm

Alenka писал(а):я пользуюсь алоэ

не всем подходит,да и опасно,т.к. сок алоэ обладает рассасывающим свойством и у кого капилляры тонкие,применять нельзя и беременным нельзя.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение mycbka » Вт окт 07, 2008 12:00 am

Елена писал(а):ты еще сделай маску из коньяка и желтка

ален, а сколько коньяка на один жеток??? прийдётся мне алкоголем закупаться, а то чебуреки без водки делала, коньяка тоже нету..:)
Аватара пользователя
mycbka
 
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 6 сен 2007
Откуда: Germany
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Имя: Lena

Сообщение Аллусик » Вт окт 07, 2008 10:23 am

aliza писал(а):Натуральное абрикосовое масло против морщинок вокруг глазЕсли у вас морщинки вокруг глаз,не торопитесь приобретать широко разрекламированные и,как правило,весьма дорогостоящие крема и гели для ухода за этой зоной,производители которых обещают нам чудеса.Лучше приобретите в аптеке масло абрикосовых косточек,которое питает,смягчает и разглаживает кожу вокруг глаз лучше любого крема.

прочитала это сообщение и вспомнила, что у меня есть такое масло, когда то знакомая-врач от сухой кожи мне давала. вчера на ночь под глазками помазала..... девочки, супер :good: , зайду в аптеку посмотрю, куплю новое, а то это у меня давно уже стоит.

и еще хочу сказать: будьте осторожны с алкоголем в масках .
Аватара пользователя
Аллусик
 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 29 май 2007
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Имя: Алла

Сообщение ois » Вт окт 07, 2008 10:54 am

еще очень хороший шампунь с плацентой. я им уже давно пользуюсь, волосы значительно улучшились. еще очень хорошая фирма Dr. Nona, вся продукция лечебная, даже духи. :)
Аватара пользователя
ois
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 7 сен 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Надинка » Вт окт 07, 2008 12:13 pm

Девчат, хочу вам написать, как сделать чистку в домашних условиях, давным-давно вырезала из какого-то журнала.
Сначала нужно распарить лицо отваром ромашки, чистотела, череды или календулы (можно сбором из этих трав).
Далее, замочить геркулес, добавить немного сметаны, мёда (если нет аллергии), по щепотке соли и соды. Всё перемешать, нанести на лицо ватным тампоном. Если почувствуете пощипывание или дискомфорт, сразу смойте маску, если нет, то когда она подсохнет, удалите её тёплой водой.
Потом нанесите стягивающую поры маску-плёнку из магазина, или природное средство - яичный белок. Сняв плёнку наложите на лицо питательную маску. Для жирной кожи - кефир со сметаной и бананом, для сухой - творог, сметана, желток. И опять всё смыть тёплой водой, нанести крем в зависимости от сезона: зимой питательный, летом - увлажняющий.
Пропорций не было, я всё делаю "на глаз". Вся процедура занимает 30-35 минут. я делаю такую чистку от случая к случаю, когда есть свободное время. Эффект мне нравится :spruce_up: , попробуйте, может вам тоже понравится!

А ещё есть такая масочка, для тех,у кого мало времени, подходит для любого типа кожи. Надо взять сладкую виноградинку, разрезать пополам, и протереть ягодкой лицо. Через 15 мин. смыть тёплой водой.
Аватара пользователя
Надинка
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 30 ноя 2007
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Надя

Сообщение cenkola » Вт окт 07, 2008 12:33 pm

Надинка писал(а): Эффект мне нравится :spruce_up:

А по конкретнее? :D Что самое происходит? :Search:
Аватара пользователя
cenkola
 

Сообщение Надинка » Вт окт 07, 2008 12:39 pm

cenkola писал(а):А по конкретнее? :D Что самое происходит? :Search:
Леан, даже не знаю, как тебе сказать, это, конечно, не сравнить с чисткой в салоне... Но...Кожа становится нежная, чистая, прям, чувствуешь, что дышит. И заметь, без всяких скрабов. У меня от скрабов кожа легко травмируется, красные пятнышки появляются.
Аватара пользователя
Надинка
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 30 ноя 2007
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Надя

Сообщение Елена » Вт окт 07, 2008 3:49 pm

mycbka писал(а):сколько коньяка на один жеток

2 ст.л.,если волосы длиные,то одним желтком не обойдешься
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Leksandra » Вт окт 07, 2008 9:54 pm

Я хочу добавить, что в ту маску, что мы с Лаской одобрили, я добавляю не целое яйцо, а только желток. Потому что белок потом сворачивается и получается, что как будто вареное яйцо в волосах и его потом смывать проблема (но это потому, что я когда маску делаю, для лучшего эффекта теплым полотенцем голову оборачиваю, вот белок и сворачивается)
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение еваева » Чт окт 16, 2008 9:38 pm

aliza писал(а):
бобкина писал(а):Отличный скраб для тела-это заварной кофе.

Елена писал(а):Очень хороший пилинг

Да,девочки,я полностью с вами согласна.Эффект-супер!!! :good:

Давно знаю про кофе, но всегда пользовалась кукурузной мукой! Тоже просто замечательно! Питание, пиллинг.... А кожа на второй-третий раз приобретает необыкновенный (естесственный) аромат. :Yahoo!:
Аватара пользователя
еваева
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13 авг 2008
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Лариса


Быть красивой-это не сложно!

Вернуться в Быть красивой - это несложно!