Бисквитное тесто(не разделяя яйца,с добавлением кипятка)

Модератор: Модераторы

Следующая

Бисквитное тесто(не разделяя яйца,с добавлением кипятка)

Сообщение malachit » Пт май 28, 2010 12:10 am

biskvit snizu.jpg

Здесь очень много рецептов бисквита, решила выставить свой который делается просто и легко. Что мне нравиться в этом рецепте , что ненадо отделять белки от желтков.
Получается бисквит всегда, по крайней мере у меня с этим рецептом промахов ещё не случалось.

этот рецепт расчитан на круглую форму диаметром 26 см.
4 яйца ( M, то есть средние )
4 стол. ложки кипятка
130 грамм сахара
1 пачка ванильного сахара
100 грамм муки
100 грамм крахмала
2 чайные ложки без верха разрыхлителя

Целые яйца начать взбивать миксером
vzbivaem jaica.jpg
и добавить не прекращaя взбивать кипяток.( я кипячу воду в чайнике , наливаю в стакан кипяток, и со стакана отмеряя ложками наливаю в яица ).
dobavit' kipjatok.jpg
. Это надо на высокой скорости взбивать около 1 минуты
kipjatok sjajcami.jpg
. Сахар смешать с ванильным сахаром и в течение минуты засыпать частями в яичную массу
sahar k jaicam.jpg
и дальше не прекращая взбивать две минуты
vzbitye jaica s saharom.jpg
. Муку, крахмал и разрыхлитель смешать вместе и добавлять к яично-сахарной массе чеpез сито частями
dobavlenie muki.jpg
. Перемешивая сверху вниз уже вручную осторожно венчиком или лопаткой
mechaanie venchikom.jpg
meschanie venchikom 2.jpg
meschanie venchikom 4.jpg

Reqin, mama_ann, Екэтрин, Elanor, Цветик19, Котенок84, springenergy, iralv, Room, Diadema, Lasynka, Mariya_Egoshina, Laumi, kate2612, МАТИЛЬДА09, ляльчик, счастливая семейка, Дашинда, Лило, feuerpferd6, klilia, kiska66, Елена, litvin, Жюльенка, Оливка, winter-cherry, Leksandra, KAТЮШKA (15 Feb 2011), Богиня (06 Apr 2011), Alisa Li (17 Apr 2011), Старов (01 May 2011), DolceVita (25 Jul 2011), Неля_Неля (26 Jul 2011), Егоровна (28 Jul 2011), Апполинария (02 Aug 2011), Gnomus (17 Oct 2011), _sony_ (06 Nov 2011), Anna Ran (21 Nov 2011), Kajzersha (01 Dec 2011), Викентина (02 Dec 2011), Хризантемка (10 Dec 2011), alenkin2 (17 Dec 2011), Laredut (07 Jan 2012), -SVETA- (21 Mar 2012), Оленька+ (22 Mar 2012), Миоко (08 May 2012), Knopka25 (16 Feb 2013), Счастливая (23 Apr 2013), Michelka (28 Jul 2013), pakkanen (14 Nov 2013), куколка2900 (15 Nov 2013), Ezix Soyegoff (26 Dec 2013), Galagenka (23 Jan 2014), Екатерина Т (05 Feb 2014), Navinka (05 May 2014), katush (07 Aug 2014), magpiel (12 Oct 2014), sergunek (28 Nov 2014), Svetlana38 (27 Feb 2015), Mayorova_Vasya (30 Jul 2015), julia78 (25 Oct 2015), Ma-Riya (19 Apr 2016), Марина Сор (20 Jan 2017), Tatiянka (25 Oct 2017)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение malachit » Пт май 28, 2010 12:23 am

Берём форму ,застилаем пергаментной бумагой
forma.jpg
Наливаем туда тесто
testo nalivaem v formu.jpg
testo v forme.jpg
. И ставим в предварительно разогретую духовку выпекать около 35 минут ( зависит от вашей духовки )при температуре около180 °C. А это готовый бисквит
biskvit sverhu.jpg

уже перевёрнутый
biskvit snizu.jpg

А вот так выглядит в разрезе
biskvit razrezannyj.jpg
.
Бисквит получается очень нежным ,попробуйте не пожалеете.

Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Dana80 » Пт май 28, 2010 2:48 am

Malachit, а Растительного или сливочного масла не нужно?
Отличнии рецепт, спасибо :)
Аватара пользователя
Dana80
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Dana

Сообщение malachit » Пт май 28, 2010 10:42 am

Dana80 писал(а):Malachit, а Растительного или сливочного масла не нужно?

Диночка это бисквит класический на яицах. Про растительное масло я ещё не слышала , чтобы можно добавлять в бисквит :girl_nea: , но точно незнаю. Но со сливочным маслом можешь сделать, на этот рецепт понадобиться 40 грамм сливочного растопленного масла, не горячего . Его надо добавлять в самую последнеюю очередь, после замеса муки . И тоже осторожно перемешивать сверху вниз , чтобы масло разошлось по тесту. И сразу же ставить в духовку печься.

Девчёнки если вы хотите бисквит тёмного, то есть шоколадного цвета, то надо добавить 1столовую ложку какао( какао настоящее , не сладкого , для насыщенного цвета ), в перемешку с мукой , как написанно в рецепте добавлять в яично сахарную массу.
admira
Dana80
Вероника-клубника
chipulenok
льдинка
marninka
vandula
kukushka
Ироха
elledi
nimfa30
девчёнки это вам всем спасибо :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: угощайтесь на здоровье :daisy: :daisy: :daisy:

У вас тоже получиться не сомневаюсь :girl_yes: Давала этот рецепт сестре мужа , а печь она только начинает учиться .Выпечка у неё не всегда получалась . Но попробовав этот рецепт , другие рецепты бисквитов даже не хочет пробовать делать. Боиться что не получиться. а с этим рецепто делает теперь изумително вкусные торты.
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение mama_ann » Пт май 28, 2010 4:53 pm

В самый неподходящий момент проснулась моя крошка :O: :cry: ...
И бисквит, мягко говоря, "зарумянился" (это за 20 мин) :shock: Надеюсь, на вкус это не сильно повлияет :girl_blush:
Вложения
P1090802.jpg
Аватара пользователя
mama_ann
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 6 апр 2010
Откуда: Киев
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Имя: Аня

Сообщение malachit » Пт май 28, 2010 6:11 pm

kisulik
Лёль4ик
mama_Olik
МамусьВикусь
Хадижа Shahin Девчёнки спасибо :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: угощайтесь на здоровье!!!

Julietta Baby писал(а):попробуем! Приду с отчетом!Спасибо

Hrizantemka писал(а):Леночка! Спасибо за рецептик! Уменя муж от них балдеет! Обязательно приготовлю-отчитаюсь

Девчёнки пожалуйста :daisy: :daisy: :daisy: Пользуйтесь на здоровье :daisy: :daisy:
Буду ждать от вас отчёта :girl_yes:

mama_ann писал(а):И бисквит, мягко говоря, "зарумянился" (это за 20 мин) Надеюсь, на вкус это не сильно повли

Анечка за 20 минут это рекорд :shock: Но не смотря на румяна бисквита , вышел по фото он не плохо, то есть не опал ,a пышный :good:

У меня духовка уже старая , ей больше 9ти лет, так вот у нее подгорает низ. И я через минут десять на дно духовки ложу лист фольги, а если верх начинает румяниться уже через 15 минут, то я ложу лист фольги на верх бисквита с дырочкой посередине и пеку дальше 15 минут. Первые 15 минут духовку вообще не открываю!!!!!! чтобы бисквит не опал, потом уже не страшно, можно открывать духовку и смотреть.
Чтобы проверить бисквит готов или нет , втыкаю в середину бисквита спичку или зубочистку и вытаскиваю , если на ней ничего не прилиплo , то значит готово.
Когда бисквит готов , то я первые 15 минут даю остыть в форме, только потом вытаскиваю с формы и дальше уже остужаю до полного остывания.
Говорят что бисквит должен выстояться сутки , тогда при резке он не так крошиться. У меня по фото я его резала уже через три часа , так как небыло времени ждать сутки, но на вкус это не влияет.

Удачи вам девчёнки!!!

Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение mama_ann » Пт май 28, 2010 10:43 pm

malachit писал(а): за 20 минут это рекорд

У меня духовка была изначально сильно разогрета, возможно поэтому так быстро приготовился?
malachit писал(а):Говорят что бисквит должен выстояться сутки , тогда при резке он не так крошиться. У меня по фото я его резала уже через три часа , так как небыло времени ждать сутки, но на вкус это не влияет.

Ха!!! Выстояться! :Yahoo!: В большой семье... :vkusno: ... если хочешь, чтоб выстоялся нужно надёжно :girl_hide: :girl_hide: :girl_hide: заныкать... :lol: :lol:
Аватара пользователя
mama_ann
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 6 апр 2010
Откуда: Киев
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Имя: Аня

Сообщение malachit » Сб май 29, 2010 10:35 am

mama_annПожалуйста :daisy: бисквит практически со всеми кремами и фруктами гармонирует :girl_yes: Удачи с эксперементированием кремов .
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение klilia » Пт июл 09, 2010 11:07 pm

Готовила бисквит много раз и он стал моим любимым рецептом. Я сразу на этот рецептик клюнула как увидела. А до этого пользовалась другим рецептом с разделением белков от желтков и там также добавляется вода, только ледяная. Не очень люблю возиться с желтками отдельно от белков в бисквитах, потому и "переключилась" на этот рецепт. Сколько раз выпекала, бисквит ни разу не осел, всегда ровненький, пушистенький и очень вкусный, а самое главное - никаких лишних заморочек. Спасибо вам Елена. Как уже было сказано, этот рецепт прекрасная основа, а добавлять в него можно кто что захочет, мне нравится добавлять цедру лимона в тесто 1ч.л. тогда домашние могут его съесть просто так.
mama_ann писал(а):Ха!!! Выстояться! В большой семье... ... если хочешь, чтоб выстоялся нужно надёжно заныкать...
Вот вот, и я о том же.
Спасибо Еленочка! :daisy:
Аватара пользователя
klilia
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 12 май 2009
Откуда: Cali
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Имя: Лилия

Сообщение malachit » Сб июл 10, 2010 11:51 am

klilia Лилия я рада что рецепт тебе понравился, я тоже только по нему пеку. Хотя рецептов бисквитов у меня много , но этот выйгрывает тем , что быстро и без мороки готовиться.
А то что можно в бисквит добавить , какие то цукаты или орешки промоленные, то я с тобой согласна :girl_yes: . Бисквиту это не повредит, а только улучшит его вкус.
Девчёнки угощайтесь на здоровье. :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение МАТИЛЬДА09 » Сб июл 17, 2010 11:51 am

сделала тесто, такое красивое получилось! :good: В форме поднялось аж до верха, а потом осел :cry: корж получился ок. 3 см. :cry: Низкий?
Аватара пользователя
МАТИЛЬДА09
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 5 сен 2009
Откуда: город-герой КЕРЧЬ
Благодарил (а): 521 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Имя: МАРИЯ

Сообщение ляльчик » Сб июл 17, 2010 4:46 pm

Спасибо за отличный рецепт Леночка!
Получился без проблем,резался хорошо,очень вкусный! :daisy:

Аватара пользователя
ляльчик
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 11 фев 2009
Откуда: МО г.Ступино
Благодарил (а): 568 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Имя: Ольга

Сообщение malachit » Вс июл 18, 2010 10:04 pm

МАТИЛЬДА09 писал(а):В форме поднялось аж до верха, а потом осел

Мария я даже не знаю в чём проблема :girl_pardon: у меня никогда не оседал, всегда получается. А ты первые 10 минут духовку не открывала и сколько пекла? И ставила уже в разогретую духовку? После замеса тесто выпекается сразу , пока ещё воздушное иначе оно теряет свою воздушность. Мария но я незнаю почему у тебя не получилось, ты всё по рецепту делала ? Мне даже самой интересно в чём же дело? Да ещё может быть дело в соде у нас тут в Германии пекарский порошок отличается от руской соды, если ты ложила соду , то её надо ложить меньше ,я думаю где-то меньше половины чайной ложки. А если пекарский порошок то как в рецепте стоит.
Жалко конечно , но может в следующий раз лучше будет, если конечно желание будет ещё раз попробовать.

ляльчик Олечка пожалуйста :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение МАТИЛЬДА09 » Пн июл 19, 2010 7:56 am

malachit , Елена, конечно буду еще пробовать! он же вкусный :good: . Выпекала сразу после замеса, духовку не открывала, даже всех детей на улицу отправила, чтоб не шумели. Скоро у дочи ДР, буду еще делать :crazy: . Спасибо за рецепт и поддержку :Rose:
Аватара пользователя
МАТИЛЬДА09
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 5 сен 2009
Откуда: город-герой КЕРЧЬ
Благодарил (а): 521 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Имя: МАРИЯ

Сообщение malachit » Пн июл 19, 2010 6:01 pm

Когда ещё раз испечёшь , обязательно напиши как получилось, мне самой интересно :girl_yes:
Мария это тебе спасибо , что пробуешь печь по моему рецепту и не сдаёшься :daisy: :daisy: :daisy: .
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena


Следующая

Бисквитное тесто(не разделяя яйца,с добавлением кипятка)

Вернуться в Тесто (все виды)