Нужны ли ссылки на отчеты в разделе "Что готовим сегодня"

Модератор: Модераторы

Сообщение Люсенок » Ср июл 14, 2010 10:54 am

Я хочу еще раз повториться на тему ссылок.
То что это удобно наверное спорить не будет никто (надеюсь)... Понятно что никто не заставляет искать ссылку на обычное картофельное пюре %)
И про бутерброды с колбасой и простую яичницу мы тоже уже поговорили... зачем повторяться?
А если готовиться закусочный торт (состав которого по фото может угадать только ясновидящий) неужели НЕ ПРАВИЛЬНО поставить ссылку на рецепт или написать из чего он состоит???
Наверное моя категоричность в первом высказывании на эту тему вызвала не правильные эмоции с вашей стороны, но я хотела просто обратить в очередной раз внимание на то что МНОГИЕ хотели бы видеть в этой теме ссылки.

Можно бесконечно долго спорить на эту тему, у каждого наверняка будут свои доводы, но я лично для себя сделала вывод - если я хочу пригласить к себе в гости и показать что я готовила сегодня то я хочу не только показать свою посуду и мое умение фотографировать - но и дать возможность сэкономить время другим на поиск рецепта по которому я готовила.

GaNa (19 Apr 2011)
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Елена » Ср июл 14, 2010 10:56 am

привет,девчата!!!
что за спор %) уже по -моему снова начинаеться одно и тоже.Несколько постов выше было написано ясно и четко когда ставить ссылку,и снова по новой начинаеться
а что ,а как , а где????
Можно понять элементарную вещь,что не все могут готовить так как вы.я знаю лично пару человек,которые даже яица пожарить не могут без четкого рецепта.по этому ссылки или краткое описание того,что приготовили мы пишем для начинающих и для самих себя для удобства.
и еще если кто -то забыл в правилах администацией ясно написано,что действия модераторов и администрации не обсуждаються.
Правила созданы хозяевами сайта,а мы все являемся гостями,так будьте добры вести себя в гостях так как надо.
Думаю,что тема исчерпала себя и хватит уже говорить об одном и том же.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Dianadi » Ср июл 14, 2010 11:15 am

Sindirella писал(а):
Dianadi писал(а):Так, чтоб дальше смуту не наводить, значит простые блюда просто описываем и ссылка не нужна (для меня это и было непонятно, подумала, что теперь абсолютно на все ссылки требуются), а на новые или уже имеющиеся в форуме рецепты ссылаемся, так?

Диана, а разве в субботу Вы этого не поняли? :shock: :shock: :shock:
Svetlana38 писал(а):а может кто то откроет новую темку, специально для обсуждений того или иного вопроса и все дебаты перенести туда?

Я не понимаю, почему нужно устраивать дебаты?
Есть правила, которые прописаны администрацией. Почему их нужно обсуждать? По-моему, их нужно выполнять... :girl_pardon:


Да нет правил, четких, в том и дело.

Sinderella, не нужно шока. Мне нужны более четкие рамки в описании правил. Извините уж. Не надо никого оскорблять, ладно.

И коль скоро после всех наших обсуждений опять-таки появлялись отчеты без ссылок и даже простого описания, может тогда не я одна чего.то недопоняла.

Для меня отдельной темы не надо :D Я все сказала. В ответ "получила" пару пик. жалко конечно, хорошо тут было.
Аватара пользователя
Dianadi
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 2 дек 2009
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 911 раз.
Имя: Diana

Сообщение Люсенок » Ср июл 14, 2010 11:36 am

Dianadi писал(а):Мне нужны более четкие рамки в описании правил


Что не четкого в данном положении форума?

В темах «Что готовим сегодня» и «Печем и украшаем торты» можно добавлять свои сообщения с фотографией готового блюда (если имеется) и оставлять ссылку на рецепт, а сам рецепт с фотографиями размещать в соответствующем разделе на форуме.

Dianadi писал(а):Для меня отдельной темы не надо


Тема создана для всех кто хочет высказаться.
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Елена » Ср июл 14, 2010 11:44 am

Dianadi писал(а):Да нет правил, четких, в том и дело.

опять 25
уже в этой теме 4 поста(от меня,Тани и Люды) написаны- как ,когда ставить ссылку или не ставить


Dianadi писал(а):В ответ "получила" пару пик. жалко конечно, хорошо тут было.

вот это заметьте,сказали Вы сами.Ни кто Вам пик. не давал и тем более не выгонял.Жаль,что все воспринимаеться в штыки и без понимания.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Sindirella » Ср июл 14, 2010 11:46 am

Dianadi писал(а):Не надо никого оскорблять, ладно.

Диана, я не понимаю, почему Вы все время на всех обижаетесь?
В субботу оба модератора писали Вам, ссылались на правила, объясняли когда нужны ссылки, а когда нет, и мне не понятно вообще, что там было не понятного написано. :girl_pardon: А сегодня, спустя три дня, вы начинаете ту же "песню"... Вот я и удивляюсь.... :girl_pardon:
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15798 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение OlgaAwdoshina » Ср июл 14, 2010 11:49 am

По поводу ссылок: ну не получается у меня делать ссылку - хоть убейте. Всё делаю по правилам, а выходит какая-то фигня. Чтобы не быть голословной, вот пример на последнее выставленное блюдо.
[url =http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=776780#p776780//url]url Кофе " Африка[/url]
Не знаю,что я делаю не так? Почему я не вставляю ссылку? Возможно потому, что выставляю фото только новых блюд, приготовленных впервые и выставленных в блокноте с написанием рецепта. Поэтому все, кому что-то понравится, могут спокойно зайти на последнюю страницу блокнота и посмотреть рецепт, а не шерстить все странички, выискивая. Есть еще одна возможность: просто нажимаете курсором на имя, выплывает список рецептов ( весь), находите нужный. Там указан раздел и вы сразу же попадаете на нужное и нет даже необходимости искать в поисковике.
Конечно, если бы была возможность учитывать все рецепты из блокнота, а не только те, которые размещены в соответствующих темах , ( а за частую, только они и учитываются), не было бы необходимости ставить ссылки, создавать поисковик и тому подобное. Меньше было бы работы и у модераторов и у нас ( не нужно было бы дублировать фото с рецептами по темам.
В идеале это выглядело бы так:
Я размещаю новый рецепт с фото в блокноте, дублирую фото в теме - Что готовим сегодня и если это новое блюдо ставлю возле названия *, чтобы модераторы и форумчане видели, что это новый рецепт, а затем сдублировали бы его в список рецептов - мой. И рецепт учитывается и искать легче.
Нажал курсором на Ольга Авдошина, вышел список, нашел то, что нужно и жми. Попадешь именно на этот рецепт. А так получается, что у многих в блокнотах больше сотни рецептов, а по этому списку - всего ничего. Да и по поисковику искать не всегда удается , опять пример: я разместила рецепт торта Птичье молоко с суфле на английском креме , в апреле 2009 года. Елена Юрьевна, прошерстив весь форум, рецепт, размещенный в блокноте не нашла и продублировала в декабре 2009, в разделе Рецепты - торты.
Зачастую , мы усложняем сами себе работу. Если мне понравился рецепт у кого-то, я просто нажимаю на логин и смотрю по списку, а не лопачу весь форум.
А еще проще, готовя по какому - нибудь рецепту, указывать, какой страны блюдо ( в этом случае, не нужно создавать новые темы, темы и подфорумы), так же поступаем и с указаниями к какой категории принадлежит блюдо- постное, калорийное, можно готовить в микро или только в духовке. Сколько места тогда освободится на форуме, которое можно занять, разместив отдельно такие темы как : Где купить товары для кондитера, с указанием города, где находится магазин и адресом,чтобы не искать по уже закрытым темам информацию, где купить уже готовые украшения для тортов, заказать технику, кухонные принадлежности. При этом, список форумов сократится в половину. И не будет уже дублирующих рецептов, и не нужно будет модераторам просматривать каждую страничку по тем или иным темам. Каждый, сам размещая рецепт, будет просматривать у девочек список рецептов и указывать на похожий. Пример: Рулетики из баклажан с куриным филе от Milaja и Баклажанные рулетики с начинкой из куриного филе с соусом из помидор и базилика от OlgaAwdoshina.
Это мое личное мнение, мои размышления и я ни в коей мере не навязываю их никому, но согласитесь, что так будет проще и удобнее. Меньше будем тратить время на разговоры ни о чем в Болтушках , ( я не против, нравится, болтайте :wink: :D ), а просто разгрузим немного работу наших модераторов, которые загружены и так по самое не хочу. Разместила рецепт со всеми указаниями ( какое блюдо, у кого похожее, можно готовить в микро, какой страны) и тогда уже , прямой наводкой в Болтушки. :lol:
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение Люсенок » Ср июл 14, 2010 11:51 am

[url =http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=776780#p776780//url]url Кофе " Африка[/url]

Кофе Африка

Оля у тебя пробелы лишние
нажимай [url][/url]
потом в первую [url]вставляй ссылку через знак = (без пробела) [url =http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=776780#p776780][/url]
а между двумя последними скобками пиши название viewtopic.php?p=776780#p776780] Кофе Африка[/url]
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Sindirella » Ср июл 14, 2010 11:52 am

OlgaAwdoshina писал(а):вот пример на последнее выставленное блюдо.

Не нужно между УРЛ и "равно" ставить пробел.
[url=http - вот так должно быть.
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15798 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Люсенок » Ср июл 14, 2010 11:58 am

OlgaAwdoshina писал(а)://url]url Кофе " Африка[/url]


//url]url
вот эта часть тоже лишняя
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Люсенок » Ср июл 14, 2010 11:59 am

OlgaAwdoshina писал(а):По поводу ссылок: ну не получается у меня делать ссылку - хоть убейте. Всё делаю по правилам, а выходит какая-то фигня.

если не получается сделать вот такую ссылку

Кофе Африка

всегда можно поставить простую ссылку на рецепт
viewtopic.php?p=776780#p776780
она не так красиво выглядит но все равно попадает туда куда нужно :wink:

Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение OlgaAwdoshina » Ср июл 14, 2010 12:34 pm

Люсенок
Спасибо еще раз дорогая ! Всё получилось как надо. Но всё же надеюсь, что что-то из моих размышлений выше придется ко двору и возьмется на вооружение. Убираемся же мы дома, так давайте и в нашем общем доме наконец-то наведем Генеральную уборку. Не хочу никого обидеть, но зачастую, сталкивалась и неоднократно с таким явлением: кому-то просто не хочется самому искать, понравившееся блюдо, тратить время. Вот и пишут некоторые девочки : искала, но не нашла, ткните меня туда, где это стоит. И все бросаются на поиски, а так как болтаем мы со скоростью пулемета, то и на одной странице ссылка и на третьей и так далее.
Поэтому и предлагаю этот вариант: заходим в профиль пользователя, там учитываются все рецепты, смотрим список, находим понравившийся рецепт и жмем на него, а уж в сообщении, где размещен рецепт с фото, видим, что это блюдо допустим китайской кухни, его можно приготовить и в микро ( с указание времени), оно постное или калорийное, и ссылки на похожие рецепты - одно Но вся эта работа совершается самим форумчанином, модератору остается только просматривать тему " Чем потчуем..." и выискивать рецепты со знаком *. А уж если в этой теме размещается фото обычного супа, который постоянно готовится у всех ( возможно у кого-то свои , присущие только для этой семьи продукты, тогда просто пишем из чего).
Куриный суп с клецками из манки. ( в зажарке : лук, морковь, сельдерей. Клецки: манка, яйцо,сливочное масло. ) И так понятно, что соль присутствует везде. Но можно и указать, для тех, кто без указки яичницу не пожарит. :D И не нужно обижаться ни на кого, нервничать. Если я забуду указать в новом рецепте, размещенном в блокноте, можно ли готовить в микро или, к какой категории относится это блюдо - постное или калорийное, не нужно шерстить весь форум, достаточно в посте, зайдя в блокнот задать вопрос и дождаться ответа или просто написать в ЛС. Так будет быстрее и меньше "Грязи" будет в нашем общем доме и быстрее приучимся к порядку. В следующий раз уже сделаю всё как надо. Не обижайтесь девчата, но распустили нас наши любимые Модераторы, расслабили вожжи, вот мы и бузим. :dance4: А нужно с нами :x , шаг в лево, шаг в право - :hunter: ..... :wink: :ROFL:
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение Dianadi » Ср июл 14, 2010 12:50 pm

Елена писал(а):
Dianadi писал(а):Да нет правил, четких, в том и дело.

опять 25


Да нет, я все поняла, а заглянула в темку и опять тарелочки без ссылок и описаний. По-моему, пока железо горячо и тема актуальна, вот и надо было сразу подметить ди и направить участников. Потом все привыкнут и нарушать не будут. Ведь для того, чтоб массы дисциплинировать, нужно постоянно требовать одного этого же, без этого и результата не будет. Это я как учитель говорю. Да и про кетчуп в бутылке надо было тоже сразу мягко намекнуть, человек может сам не знать, что об этом уже говорилось, а потом, когда Маххх строго выговор сделает, будут обиды. Это я скорей всего модераторам пишу. Толко не обижайтесь. Просто высказала свое мнение.
Аватара пользователя
Dianadi
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 2 дек 2009
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 911 раз.
Имя: Diana

Сообщение KaTyOnA » Ср июл 14, 2010 4:02 pm

Еще хотела бы заметить, что некоторые выставляют свои фото типа - вот у нас было на обед, и даже не удосуживаются написать элементарного названия блюда. Такое блюдо потом ну ооочень трудно искать. :girl_blush:
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥

Сообщение Dianadi » Чт июл 15, 2010 8:20 pm

Sindirella писал(а):
Dianadi писал(а):Не надо никого оскорблять, ладно.

Диана, я не понимаю, почему Вы все время на всех обижаетесь?
В субботу оба модератора писали Вам, ссылались на правила, объясняли когда нужны ссылки, а когда нет, и мне не понятно вообще, что там было не понятного написано. :girl_pardon: А сегодня, спустя три дня, вы начинаете ту же "песню"... Вот я и удивляюсь.... :girl_pardon:


Я обижаюсь когда конкретно обижают, ну да ладно.

Мне все давно понятно и тремя днями позже я зашла и сильно удивилась, что модератор, столь категорично ставивший ультиматум на тему ссылок за это время не направил и не намекнул на тему ссылок тем, кто абсолютно свободно нарушал правила (возможно просто не зная правил). Я считаю, что если есть правила, требовать надо со всех, делать это регулярно, иначе не будет никакого толка. Если мой вопрос насчет ссылок. заданный мною тремя днями позже, показался моей тупостью, мол опять лезет с одним и тем же вопросом, то извините. Задумано было как помощь в организации дисциплины и единых требований для всех :pardon:
Аватара пользователя
Dianadi
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 2 дек 2009
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 911 раз.
Имя: Diana


Нужны ли ссылки на отчеты в разделе "Что готовим сегодня"

Вернуться в Что готовим сегодня



cron