Торт "Чародейка"

Модератор: Модераторы

Следующая

Торт "Чародейка"

Сообщение Vess » Ср май 05, 2010 7:12 pm

Значит так,решила я к чаю тортик сделать)И нашла очень простенький рецептик обожаемой мной "Чародейки"!А получился ну точь в точь как покупной,точнее даже лучше!Ну только вот небольшой прокол с помадкой вышел,она почти вся стекла :girl_blush: :girl_blush: :girl_blush: ...поэтому уж простите за вид,но на вкус не повлияло ну никак!Так что всем советую,только помадку используйте проверенную,чтобы не прогадать.

Ингредиенты:
Бисквит:
4 яйца
1 ч.л. разрыхлителя
1 ст. сахара
1 ст. муки
щеротка ванилина
Крем:
1 стакан молока
2,5 ст.л. муки
1 яйцо
1/2 ст. сахара
ванилин
50 г сливочного масла
Помадка:
лучше по проверенному своему рецепту,ну или из моего прошлого тортика - получается вкусной и НЕ ТЕЧЕТ)

Приготовление:

1.Тесто: яйца взбить с сахаром. Затем добавить ванилин, муку,смешанную с разрыхлителем и взбить.
Дно формы (я использовала диаметром 21 см) застелить пекарской бумагой), выложить тесто и выпекать примерно 30 мин, при темепературе 180 г.

2.Крем: взбить молоко, муку, яйцо,сахар, ванилин. Поставить вариться до загустения на медленный огонь, все время помешивая.
Положить кусочки масла в горячий крем и взбить. Охладить.

3.Разрезать корж на две части, смазать кремом нижний корж.

4.Полить сверху помадкой и поставить в холодильник на пару часиков.

Вкусненько)))
Вложения
IMG_1353.JPG
вот такой,плавающий)
IMG_1350.JPG
а вот и кусочек! УГОЩАЙТЕСЬ))

Юля Юля (12 Jul 2011), Викентина (07 Nov 2011), Navinka (15 Nov 2011), Luciola (09 Mar 2012), Laredut (07 Sep 2012), Счастливая (04 Dec 2013), julijadp (15 Feb 2014)
Аватара пользователя
Vess
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 6 авг 2009
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Вера

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение litvin » Чт май 06, 2010 12:24 pm

Тортик класс! :Bravo: И еще один плюс - необходимые продукты всегда есть дома под рукой! Спасибо за рецептик! :good: У меня вопрос: а бисквит с этим кремом получается влажным или сухим?
Аватара пользователя
litvin
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 9 янв 2009
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Helenka-46 » Чт май 06, 2010 6:51 pm

Обожаю "Чародейку"!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :vkusno: :vkusno: Вкус детства :roll: Неужели и правда, как покупной?? :) Обязательно испробую! :girl_yes: :girl_yes:
Аватара пользователя
Helenka-46
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 28 окт 2009
Откуда: Курск
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Имя: Елена

Сообщение Vess » Чт май 06, 2010 9:22 pm

Фух,после смены только выбралась за комп)И так приятно почитать Ваши отзывы!Просто настроение поднимается,что Вам понравился мой скромненький тортик... :girl_blush: :girl_blush: :girl_blush:

Рататуйка Не за что!!!На покупной похож очень)ну а как домашний - ещё вкуснее!Так что надеюсь,что Вам понравится! :wink:

Shanel_V Не за что!Вот наткнулась и решила,испробовав сама, поделиться рецептиком! O:-)

ZoyaMayonezzz Готовьте,творите)всё очень-очень просто!Удачи,надеюсь,что понравится! :)

josephine Вот,и мой один из любимых)Теперь можно самой себя баловать)быстро,просто и на вкус один в один!Спасибо,за внимание к рецептику! :Rose:

litvin Да,продукты точно что обычно есть под рукой!Да и времени на этот тортик меньше часа уходит) А бисквит суховат получается!Ну,хотя и в оригинале покупной он сухой)Если есть желание - можно немного пропитать,хуже не будет!Удачи! :vkusno:

Slezka Прямо засмущала совсем :girl_blush: :girl_blush: :girl_blush: Спасибо,очень-очень приятно!Ну вообще такой продается под таким же названием,но,возможно,не везде...Ну если приготовить - оригинал можно и не пробовать!Надеюсь,что понравится) :daisy:

Helenka-46 Да,у меня у самой вкус детства!Честно-честно,совсем как покупной)Только последить надо,чтобы кремушек загустел получше ну и помадку проверенную брать!А то у меня вышло,что была она везде,кроме тортика!!!Попробуйте и буду ждать оценки) :Rose:
Аватара пользователя
Vess
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 6 авг 2009
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Вера

Сообщение ZoyaMayonezzz » Пт май 07, 2010 4:38 pm

Сделала! Только вот крем получился как клей =) С мукой не рассчитала! Ну ничего, завтра готовлю вновь, но уже для родственников! На этот раз все сделаю правильно!!!
Аватара пользователя
ZoyaMayonezzz
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 5 май 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение Vess » Пт май 07, 2010 8:37 pm

ZoyaMayonezzz Не страшно)Надеюсь,что Вам понравился!!! :girl_blush:
Аватара пользователя
Vess
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 6 авг 2009
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Вера

Сообщение Вероника-клубника » Сб май 08, 2010 7:50 am

а форму какого диаметра ты использовала
ответь пожалуйста в личку
Аватара пользователя
Вероника-клубника
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 19 апр 2009
Откуда: с Украина я. конкретно - город Сумы
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Buchy » Вс май 09, 2010 5:01 pm

Верочка, очень вкусный тортик получился. А бисквит - высокий-высокий. Спасибо за такой чудесный и простой рецепт.
Изображение
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24098 раз.
Имя: Олеся

Сообщение Vess » Вс май 09, 2010 5:46 pm

Buchy Вау,какой красавец)))Спасибо ОГРОМНОЕ за отчётик,очень-очень приятно!!!Рада,что понравился! :daisy:
Аватара пользователя
Vess
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 6 авг 2009
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Вера

Сообщение Slezka » Сб май 15, 2010 4:55 pm

Верочка, я к тебе с отчетиком (правда без фото - не успела, в гости торопилась)! Готовила малюсенький торт для ребенка, даже шоколад топить в глазурь не стала, потому что нельзя. Для верха сделала такой же заварной крем, как внутрь, только с добавлением какао. Такая нежность получилась!!!! А если бы он ночку в холодильнике постоял и пропитаться полностью успел, то меня бы за уши от него не оторвали! :crazy: :Bravo: Спасибо, буду делать такой еще, но уже большой))))
Аватара пользователя
Slezka
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 9 сен 2009
Откуда: Салехард - Оренбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Имя: Надежда

Сообщение Vess » Сб май 15, 2010 8:57 pm

Slezka я так рада,что понравился!!!!!готовь и наслаждайся) :Rose:
Аватара пользователя
Vess
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 6 авг 2009
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Вера

Сообщение Slezka » Пн май 17, 2010 7:53 pm

Ну вот и второй тортик)) тоже небольшой, но компания у нас была только 3 человека! :daisy:
S5002970.JPG
Аватара пользователя
Slezka
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 9 сен 2009
Откуда: Салехард - Оренбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Имя: Надежда

Сообщение Vess » Вт май 18, 2010 8:06 am

Slezka ну до чего же аппетитно выглядит)))Рада,что Вам понравился тортик!!!! :daisy:
Аватара пользователя
Vess
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 6 авг 2009
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Вера

Сообщение tanya_sunny » Вт июл 12, 2011 1:40 pm

Тортик обалденный! :)
Вложения
DSCN0583.jpg

Santa Maria Gerra (12 Jul 2011), 1957НС (12 Jul 2011), Lusybom (12 Jul 2011), GnomMari (12 Jul 2011)
Аватара пользователя
tanya_sunny
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2009
Откуда: Тамбовская обл.
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Таня

Сообщение Оленька 77 » Ср июл 13, 2011 1:13 pm

Сегодня приготовила торт, бисквит поднялся хорошо, а вот крем, получился жидкий.Подскажите в чем моя ошибка. Взбивала венчиком, доводила до загустения. Промазала этим кремом, но хотелось бы чтобы крем был погуще. В рецепте на фото крем прослойкой между коржами, а у меня сразу все впиталось.
Аватара пользователя
Оленька 77
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 6 фев 2011
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: ольга


Следующая

Торт "Чародейка"

Вернуться в Бисквитные торты



cron