Тирамису

Модератор: Модераторы

Сообщение Светланка_ » Пн мар 08, 2010 2:48 pm

Helenka, спасибо огромное !!! У меня всё получилось!!!! Уже почти съели!!!! ОЧень вкусно!!!купила ещё баночку сыра маскорпоне,буду скоро делать ещё один тирамису! :Yahoo!: Поздравляю с прекрасным праздником 8 марта)))) :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Светланка_
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 1 фев 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Helenka » Пн мар 08, 2010 4:25 pm

Светланка_ писал(а):Helenka, спасибо огромное !!! У меня всё получилось!!!! Уже почти съели!!!! ОЧень вкусно!!!купила ещё баночку сыра маскорпоне,буду скоро делать ещё один тирамису! :Yahoo!: Поздравляю с прекрасным праздником 8 марта)))) :daisy: :daisy: :daisy:

Светлана, спасибо! Очень рада за вас! С праздником весны! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Helenka
 
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 30 июл 2009
Откуда: Россия,
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 905 раз.
Имя: Елена

Сообщение lynx » Пн май 10, 2010 7:39 pm

Леночка, спасибо за рецепт и инструкции :daisy: раздобыла все ингредиенты, сделала, очень замечательно получилось =@ увы, на этот раз без фото. Правда, есть один маленький недостаток, подозреваю что печенюхи мокрые у меня были, хотя вроде по быстрому делала, жидкость - кофе слегка выступила на дне посудины. на вкус это не повлияло, но... Как вы обмакивали печенье, с одной стороны?
Аватара пользователя
lynx
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 7 апр 2009
Откуда: СПб
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Имя: Надя

Сообщение Helenka » Пн май 10, 2010 9:25 pm

lynx писал(а):Леночка, спасибо за рецепт и инструкции :daisy: раздобыла все ингредиенты, сделала, очень замечательно получилось =@ увы, на этот раз без фото. Правда, есть один маленький недостаток, подозреваю что печенюхи мокрые у меня были, хотя вроде по быстрому делала, жидкость - кофе слегка выступила на дне посудины. на вкус это не повлияло, но... Как вы обмакивали печенье, с одной стороны?

Надя, спасибо! Я печенье обмакивала полностью, печенье должно пропитаться хорошо, только долго не держите в кофе! Удачи! :daisy:
Аватара пользователя
Helenka
 
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 30 июл 2009
Откуда: Россия,
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 905 раз.
Имя: Елена

Сообщение nd_stefany » Пн май 17, 2010 12:04 am

спасибо за рецепт, приготовила, получилось, очень пондравилось. Особенно крем, такой воздушный и нежный. Кофе готовила заварной экспрессо, чуть сахара чтоб не горчило и коньячок, попробывала его на вкус,даже не знала что кофе с коньяком такая прелесть, надо просто знать соотношение кофе с коньяком.
Аватара пользователя
nd_stefany
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: италия
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: nadejda

Сообщение Helenka » Пн май 17, 2010 7:06 am

nd_stefany писал(а):спасибо за рецепт, приготовила, получилось, очень пондравилось. Особенно крем, такой воздушный и нежный. Кофе готовила заварной экспрессо, чуть сахара чтоб не горчило и коньячок, попробывала его на вкус,даже не знала что кофе с коньяком такая прелесть, надо просто знать соотношение кофе с коньяком.


Надежда, спасибо за отзыв! :daisy:
Аватара пользователя
Helenka
 
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 30 июл 2009
Откуда: Россия,
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 905 раз.
Имя: Елена

Сообщение Rinata » Пн май 31, 2010 6:12 pm

Елена, несу своё спасибо. :Rose: Безумно вкусный Тирамису. Я в восторге :Yahoo!: Жаль в разрезе не успела запечатлеть. Но в следующий раз обещаю :D
Вложения
IMG_4280.JPG
Аватара пользователя
Rinata
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 4 май 2010
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Helenka » Пн май 31, 2010 6:46 pm

Татьяна, десерт шикарный получился! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Helenka
 
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 30 июл 2009
Откуда: Россия,
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 905 раз.
Имя: Елена

Сообщение Ирис_ка » Вт июн 15, 2010 8:32 pm

Helenka, видимо, народная тропа в эту темку не иссякнет, уж очень удачный рецепт! Так просто и доходчиво написано, что готовить не страшно и получилось все и сразу! А у меня еще прикол в том, что в Метро савоярди продавалось только по 1,6 кг!!! :lol: Бо-о-о-о-о-оль-шая коробка. Сделала уже три раза, а источник с печеньем не иссякает! Один раз пропитывала не кофе с коньяком, а клубничным сиропом с мартини. Тоже очень вкусно, сыну даже больше понравилось, он не кофеман у меня. Спасибо большущее :daisy:
Аватара пользователя
Ирис_ка
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 июл 2009
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Helenka » Вт июн 15, 2010 8:34 pm

Ирис_ка писал(а):Helenka, видимо, народная тропа в эту темку не иссякнет, уж очень удачный рецепт! Так просто и доходчиво написано, что готовить не страшно и получилось все и сразу! А у меня еще прикол в том, что в Метро савоярди продавалось только по 1,6 кг!!! :lol: Бо-о-о-о-о-оль-шая коробка. Сделала уже три раза, а источник с печеньем не иссякает! Один раз пропитывала не кофе с коньяком, а клубничным сиропом с мартини. Тоже очень вкусно, сыну даже больше понравилось, он не кофеман у меня. Спасибо большущее :daisy:

Ирина, спасибо! Здорово, что все получилось! :daisy:
Аватара пользователя
Helenka
 
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 30 июл 2009
Откуда: Россия,
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 905 раз.
Имя: Елена

Сообщение xelen » Пт июн 18, 2010 9:45 am

Леночка, спасибо тебе за такой чудесный рецепт. Очень боялась его готовить, но оказалась, что совсем наоборот. Все быстро и просто. Вот только я перебарщила с коньяком. Уж очень чувствуется его присутствие. Муж был в восторге. Мне оставили только самый маленький кусочек. :cry:
В следующий раз сделаю побольше, чтобы всем хватило. :wink:
P6180002.JPG
Аватара пользователя
xelen
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 июн 2008
Откуда: г. Химки, Московская обл.
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Елена

Сообщение Helenka » Пт июн 18, 2010 12:05 pm

xelen писал(а):Леночка, спасибо тебе за такой чудесный рецепт. Очень боялась его готовить, но оказалась, что совсем наоборот. Все быстро и просто. Вот только я перебарщила с коньяком. Уж очень чувствуется его присутствие. Муж был в восторге. Мне оставили только самый маленький кусочек. :cry:
В следующий раз сделаю побольше, чтобы всем хватило. :wink:
P6180002.JPG

Елена, замечательный десерт получился! :Yahoo!: :vkusno: :daisy:
Аватара пользователя
Helenka
 
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 30 июл 2009
Откуда: Россия,
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 905 раз.
Имя: Елена

Сообщение NATALIAA » Вт дек 14, 2010 7:48 pm

Елена, спасибо за рецепт! Приготовила, но результат еще в холодильнике. По ходу готовки возникли вопросы, не знаю правильно ли сделала. Я взбивала желтки в блендере, ну очень долго, и все равно они не побелели до конца. Потом взбивала белки, до густой пены у меня тоже не получилось, в итоге- крем получился жидковат.Я ни разу не делала крем с маскорпоне, и не представляю, каким он должен быть. Еще , когда перемешала желтково-сырную массу с белками, то мне сразу показался привкус яиц. Хочется знать, чтоб в последствии не допускать таких ошибок. Сколько по времени нужно взбивать яйца?
Аватара пользователя
NATALIAA
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 окт 2010
Откуда: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Helenka » Ср дек 15, 2010 11:22 am

NATALIAA писал(а):Елена, спасибо за рецепт! Приготовила, но результат еще в холодильнике. По ходу готовки возникли вопросы, не знаю правильно ли сделала. Я взбивала желтки в блендере, ну очень долго, и все равно они не побелели до конца. Потом взбивала белки, до густой пены у меня тоже не получилось, в итоге- крем получился жидковат.Я ни разу не делала крем с маскорпоне, и не представляю, каким он должен быть. Еще , когда перемешала желтково-сырную массу с белками, то мне сразу показался привкус яиц. Хочется знать, чтоб в последствии не допускать таких ошибок. Сколько по времени нужно взбивать яйца?

Наташа, желтки не должны побелеть, они становятся светлее, не такие желтые. С белками - может у тебя в белки попал желток, тогда они не взбиваются, добавь в следующий раз щепотку соли в белки и аккуратно отделяй желтки от белков, и еще, главное, белки не перебить миксером. А когда добавляешь маскорпоне, масса достаточно густая получается. Сколько взбивать по времени яйца? Времени на это уходит немного, точно не могу сказать, взбивала и руками и миксером, конечно, миксером быстрее, нужно смотреть на результат. :daisy:
Аватара пользователя
Helenka
 
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 30 июл 2009
Откуда: Россия,
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 905 раз.
Имя: Елена

Сообщение NATALIAA » Ср дек 15, 2010 2:01 pm

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ! В общем, достала я свой тирамиссу из холодильника и, как предполагала, крем получился жидким, весь стек вниз, впитался и мой торт сверху получился голым. Наверное я все-таки яйца перебила. Но, ничего , я взяла пакетик взбитых сливок, взбила , и промазала сверху. Не смотря на все мои огрехи- это наилучший десерт, который я пробовала!!!!
Аватара пользователя
NATALIAA
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 окт 2010
Откуда: Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Наталья


Тирамису

Вернуться в Тирамису



cron