Бисквит от Franziskи

Модератор: Модераторы

Сообщение irinka4 » Вт апр 06, 2010 3:49 am

у меня получился желтоватый хочу беый как на картинке от чего это зависит.
Аватара пользователя
irinka4
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 окт 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: irina

Сообщение tusya » Вт апр 06, 2010 4:18 am

Мож это сфоткано :photo: так? У меня тож жёлтый :girl_yes: . Я на слив.масле готовила, мож от маргарина белее? :girl_pardon:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Buchy » Вт апр 13, 2010 3:41 pm

Наконец-то и я попробовала испечь этот бисквит. Он у меня получился не такой воздушный, хотя все ингредиенты отвешивала точно по весам, но все равно очень вкусный, хотя я бы коржи дополнительно еще пропитала. Теста действительно получилось очень много и я сделала вот такой тортик.
Изображение
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24098 раз.
Имя: Олеся

Сообщение Kavasaki » Сб апр 17, 2010 11:21 am

Хочу испечь мужу на ДР.Бисквит не пекла ни разу в жизни,поэтому немного волнуюсь.Подскажите,молоко добавлять в муку или в масляно-яичную смесь?И подходит ли сюда заварной крем?Зараннее спасибо :daisy:
Аватара пользователя
Kavasaki
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Helen

Сообщение Натуля52 » Сб апр 17, 2010 6:03 pm

Franziska , большущее спасибо за рецепт :daisy: . Очень вкусный :vkusno: , пушистый, воздушный не сухой, как обычный бисквит только на яйцах. Брала строго половину порции и у меня получился довольно таки высокий бисквит из круглой формы диаметром 24 см. Разрезала аж на три коржа и пропитала сметанным кремом. Спасибо большое. Продукты доступны, просто и быстро в приготовлении. Даже когда только взбивала тесто уже было пушистое и воздушное. Теперь для бисквитных тортов буду пользоваться только этим рецептом!!!!!! Завтра может разрезик выложу. :good: :good: :good:
Аватара пользователя
Натуля52
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30 авг 2009
Откуда: г.Арзамас
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Kavasaki » Сб апр 17, 2010 8:20 pm

И еще вопрос-масло растапливать или нет?
Аватара пользователя
Kavasaki
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Helen

Сообщение Натуля52 » Вс апр 18, 2010 6:50 am

Kavasaki писал(а):И еще вопрос-масло растапливать или нет?

Похозяйничаю, если не против, отвечу на правах того, кто тоже готовил этот бисквит: масло я не растапливала и нужно тщательно взбить с сахаром. В оригинале все четко по приготовлению написано!
Аватара пользователя
Натуля52
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30 авг 2009
Откуда: г.Арзамас
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Натуля52 » Вс апр 18, 2010 6:54 am

Franziska, я с отчетиком. Остался после вчерашнего чаепития малюсенький кусочек, которому посчастливилось пропитываться всю ночь в холодильнике, так вот, торт еще вкуснее, чем через несколько часов после пропитки. Очень достойный бисквит! :Yahoo!:
IMG_2678.JPG
И этот торт получился из половины порции продуктов

Пропитывала сметанным кремом с перекрученой клюквой.
Аватара пользователя
Натуля52
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30 авг 2009
Откуда: г.Арзамас
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Kavasaki » Вс апр 18, 2010 10:40 am

Натуля52,спасибо за ответ.Тортик у вас просто суперский!!!
А у меня Бисквит не получился(((Делала пол-порции на круглую форму 26см.Сначала поднялся,но почему-то только в центре-получился горб.А потом опал и превратился в коржик.Грешу надуховку,и то что рано открыла.Буду пробовать,когда обзаведусь новой духовкой.И еще вопрос-вы взбиваете ингридиенты вручную или миксером?
Всем кулинарных успехов :daisy:
Аватара пользователя
Kavasaki
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Helen

Сообщение Натуля52 » Вс апр 18, 2010 11:40 am

Kavasaki, взбивала все ингредиенты на минимальной скорости миксера. А горб получился, смею предположить, может из-за того, что разрыхлитель неравномерно распределили?
мне по душе рецепт - обязательно еще им воспользуюсь!
Аватара пользователя
Натуля52
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30 авг 2009
Откуда: г.Арзамас
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Имя: Наталья

Сообщение springenergy » Чт апр 22, 2010 8:17 am

Я тоже сделала бисквит! Надо сказать - это мой второй вообще :oops: Делала в форме круглой 24 см диаметр на пол порции, получился высотой 3-4 см. Немного подгорел, но у меня духовка загадочная, буду на 5 минут раньше заглядывать на бисквит в следующий раз. Я довольна, так как очень вкусный, но не знаю получился ли такой высоты, как надо? Мне очень понравился рецепт, без всяких проблем типа "все взбивать отдельно!" :daisy: :daisy: :daisy:
Но остались вопросы, которые хочу для себя уяснить, чтоб получилось еще лучше:
1. до какого состояния взбивать масло с яйцами ? (а то у меня пены не получилось, я добила до массы по цвету похожей на блинное тесто)
2. какой температуры должны быть продукты?
3. какой густоты должно получиться тесто? (у меня яйца были большие и тесто получилось жидким, я добавила муки, чтоб стало похожим на тесто для кексов, немного жидче)
Извините за кучу вопросов, просто хочется сделать бисквитный торт на Д.Р., хочу чтоб все время получался, боюсь испортить :girl_blush:
Аватара пользователя
springenergy
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Аня

Сообщение springenergy » Чт апр 22, 2010 5:48 pm

Да, возник еще вопрос: можно ли на дно духовки ставить емкость с водой, чтоб низ бисквита не пригорал? Если "да", то когда: сразу, когда ставишь тесто или через 5 минут (так духовку ж открывать нельзя :pardon: )
Аватара пользователя
springenergy
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Аня

Сообщение Натуля52 » Пт апр 23, 2010 11:57 am

Аня, спешу поделиться своим опытом по поводу этого замечательного бисквита.
springenergy писал(а):до какого состояния взбивать масло с яйцами ?

Масло взбивала с сахаром и яйцами до полного растворения сахар.

springenergy писал(а):какой температуры должны быть продукты?

Яйца, молоко были холодными. Остальное - комнатной.

springenergy писал(а):какой густоты должно получиться тесто?
springenergy писал(а):яйца были большие и тесто получилось жидким

Не могу сказать, что тесто получилось сильно жидким или густым. Оно было пушистым, пенообразным. В форме разравнивала лопаткой. Не думаю, что из-за величины яиц тесто должно получиться уж сильно жидким (если яйца, конечно, не страусиные или крокодильи :D ).

springenergy писал(а):можно ли на дно духовки ставить емкость с водой, чтоб низ бисквита не пригорал?

Думаю, если вы замечаете за своей духовкой такую особенность, как пригорания низа выпечки, то лучше поставить. Я не ставила ничего, хотя и у меня бывает выпечка подгорает, но это лишь по моей недоглядности. И если уж ставите жидкость, то лучше вначале, потому как следующее 30 минут не рекомендуется открывать духовку вообще.
Удачи при выпекании!!! :wink:
Аватара пользователя
Натуля52
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30 авг 2009
Откуда: г.Арзамас
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Кукуся » Пн май 03, 2010 10:07 pm

Девчонки, а вообще, лучше будет если у вас все продукты по правилам будут одинаковой температуры- комнатной. Но, я этого правила сама иногда не придерживаюсь :girl_blush: И, тем не менее, этот бисквит получается всегда!!! :girl_yes: :good:
Аватара пользователя
Кукуся
 
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 4 мар 2009
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Оля я:)

Сообщение Cherries » Ср май 05, 2010 10:48 pm

Здравствуйте, подскажите пожалуйста Ваш бисквит если выпикать в круглой форме он подойдет чтобы его потом разрезать пополам? Ставить в разогретую духовку? :)
Аватара пользователя
Cherries
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 мар 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Olga


Бисквит от Franziskи

Вернуться в Бисквитные торты