Бисквит от Franziskи

Модератор: Модераторы

Сообщение LASTO4KA » Ср июн 11, 2008 11:56 pm

Ласка писал(а):картофельный

тоня,а у вас что в русском нет крохмала.
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Ласка » Чт июн 12, 2008 6:54 am

LASTO4KA, не знаю, может и есть, я почему-то не додумалась смотреть крахмал там.Честно говоря, если такие вещи брать в русском, то можно обанкротиться...там же цены ой-ёй-ёй :shock:

Пекла сегодня тортик, во вторую половину добавила какао и сделала крем из манной каши и лимона, положила 2 штуки и моим показалось мало, вот ещё лимонники... :shock: Бисквит получился очень и очень нежный, но для меня сытный, я пожалуй предпочту яичный, пропитанный сиропом, а для остальных буду печь время от времени такой.
Вложения
Picture-046.gif
Picture-039.gif
Аватара пользователя
Ласка
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 20 мар 2008
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение LASTO4KA » Чт июн 12, 2008 8:41 pm

Ласка писал(а):я почему-то не додумалась смотреть крахмал там.Честно говоря, если такие вещи брать в русском, то можно обанкротиться...там же цены ой-ёй-ёй

там есть продукты и подешевле :D
а вот крохмал недорогой,я брала 500гр.по 2.99.
красивый тортик вышел!
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Ирина_Курск » Пт июн 13, 2008 11:15 pm

LASTO4KA,
Я к сожалению пополнила ряды тех ьу кого этот бисквит не получился :cry: :twisted: ,
расстроилась ужастно и что я сделала не так????
вроде бы все по рецепту,грешу на духовку она что то стала борахлить
Аватара пользователя
Ирина_Курск
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 21 фев 2008
Откуда: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Сообщение LASTO4KA » Пт июн 13, 2008 11:34 pm

Ирина_Курск писал(а):вроде бы все по рецепту,грешу на духовку она что то стала борахлить

:D да и такое бывает,у меня духовка нормальная,может это мы такие :wink:
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Ирина_Курск » Пт июн 13, 2008 11:44 pm

LASTO4KA писал(а):может это мы такие

может и мы но обидно, думала завтра торт -корабль делать из бисквита, и такой облом, боюсь даже за другой браться, наверное медовый сделаю
Аватара пользователя
Ирина_Курск
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 21 фев 2008
Откуда: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Сообщение Franziska » Вт июн 24, 2008 4:39 pm

я думаю ряды тех у кого он не получился не очень к счастью большой, а если еще и по рецепту делать, не только взвешивая, но и соблюдая последовательность приготовления, проблем бы наверняка не было. Но если не соблюдать всего этого, да еще количество теста расчитанное на духовочный лист вылить в круглюю форму и ожидать потрясающего резулътата, для меня это по меньшей мере детский сад. Это касается тебя Ласточка, ты мне уже пишешь одно и тоже, хотя сама пекла в круглой форме, сколько раз еще обьяснять? Не хочешь не пеки, до сих пор получался у всех и девченки довольны, и даже очень. Рецепт повторяю еще раз испробованный на кухне одного немецкого журнала, рассчитан на наши продукты, у девченок из России он тоже получался. Медленно это начинает надоедать
Аватара пользователя
Franziska
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Сообщение ТМН » Вт июн 24, 2008 10:00 pm

Не знаю в чем проблемы в приготовлении этого бисквита могут быть? Пекла уже несколько раз, и причем в разных формах(просто если в круглой, то пол-порции, либо в двух формах). И маффинами они классно получаются.
Аватара пользователя
ТМН
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 18 окт 2007
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Franziska » Ср июн 25, 2008 1:06 am

Спасибо, Наташ, я тоже не понимаю, просто после такого отпадает желание делиться хорошими рецептами и отбивается желание у других, смотрят на такие комментарии и не решаются сделать.
Аватара пользователя
Franziska
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Сообщение mycbka » Ср июн 25, 2008 3:10 am

я если чесно тоже последнее время толко этот бисквит и пеку, и в круглой тоже уже форме пекла, и еще не одного раза не было чтоб не получился. остальные бисквиты у меня часто "падали" в себя, а этот прям пышний всегда получается! спасибо за рецепт! я довольна очень! у менай вот с кремом белковым проблема, никак он у меня не получается, но я так думаю что если у других он такой шикарный получается а у меня нет, значит во мне дело, вот и "долблю" его уже который раз в надежде что получится :D
Аватара пользователя
mycbka
 
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 6 сен 2007
Откуда: Germany
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Имя: Lena

Сообщение Ирина » Ср июн 25, 2008 11:34 am

честно говоря никогда не боялась комментариев по поводу того что у кого-то не получилось , наоборот мне интерестно становится получится ли он у меня :)
Franziska
дорогая , а по поводу не давать испробованные рецепты это ты даже не думай :x у тебя выпечка высший класс, так что грех не делиться своим опытом :Rose: :Rose: :Rose:
пока я тут писала , мой ребёнок опять все яйца побил в кулёчке , наверно прийдётся печь бисквит :ROFL: :lol:
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Ирина_Курск » Ср июн 25, 2008 12:04 pm

Franziska
Во-первых, я не хотела тебя обидеть написав что у меня не получился бисквит(у меня много чего в тот день не получилось- о чем я тоже писала)Во- вторых я делала все по рецепту и по норме продуктов и на большом противне, вот духовка у меня барахлить начала на что и грешу (о чем тоже писала).
А торты я пеку очень давно и вполне успешно, вот украшать я не мастер (по этому и не выставляю то что делаю).
Аватара пользователя
Ирина_Курск
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 21 фев 2008
Откуда: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Сообщение Tina » Пт июн 27, 2008 2:56 am

Franziska писал(а):, просто после такого отпадает желание делиться хорошими рецептами и отбивается желание у других, смотрят на такие комментарии и не решаются сделать.

Ты это прекращай,милая Франциска :acute:
очень вкусный тортик получился(хотя я их всегда боюсь творить :oops: )
Изображение
Бисквит очень нежный!
Изображение
Слой сгущёнки+банан ,украсила тем что было под рукой(а такой бисквит трудно испортитьИзображение
Аватара пользователя
Tina
 
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 19 ноя 2007
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 158 раз.

Сообщение Ania » Пт июн 27, 2008 8:14 am

Девчата подскажите пожалуйста, у меня форма 24 см, для этого рецептика бисквита, брать пол порции продуктов? печь 2 раза иили все можно вылить в форму? Очень жду помощи и у свекра день рождение!!!!!!!!
Аватара пользователя
Ania
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 май 2007
Откуда: Mauritius
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Аня

Сообщение ТМН » Пт июн 27, 2008 8:17 am

Ania
Если ты перечитывала эту темку, то должна была заметить, несколько раз упоминалось, что в круглой форме, а темболее 24 см.-это МАЛО! Пеки на протвине, застелив пергаментом. Либо сделай пол-порции!
Аватара пользователя
ТМН
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 18 окт 2007
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Наташа


Бисквит от Franziskи

Вернуться в Бисквитные торты