Проверено на себе маска для волос

Модератор: Модераторы

Сообщение Martysik_ » Чт авг 27, 2009 11:44 pm

У меня одно время тоже страшно выпадали волосы, что замечали даже окружающие, делала следующую маску : "витамин А в масле + витамин Е в масле в равных пропорциях смешиваем с Димексидом (продаётся в аптеке) и втираем раз в неделю . через час смываем" и еще от нее волосы быстрее расти начинают :)
Аватара пользователя
Martysik_
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Марта

Сообщение Ekkaterina » Вс авг 30, 2009 6:21 pm

TanyshaM писал(а): волсы сразу преображаются особенно тусклые и хрупкие но при условии что в хну надо добавлять какое нибудь масло, а то можно сильно персушить!


Сама красила волосы хной, мне нравилось. А вот масло не догадалась добавлять. Попробую! :daisy:
Аватара пользователя
Ekkaterina
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 2 янв 2009
Откуда: Россия, ЯНАО
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Sweetness » Вс сен 06, 2009 6:12 am

у меня вопрос по поводу маски с репейным маслом. Всё хорошо вроде бы, но вот если волосы длиной до лопаток, то возможно ли будет их промыть от этого масла? У моей сестры ученица тоже решила маску сделать с добавлением репейного масла (волос длинный), так она потом неделю голову каждый день мыла, чтоб вымыть масло. А у меня ещё и кожа головы жирная, волосы быстро мараются. Вот и думаю стоит ли добавлять с эту смесь репейное масло?
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение pelmewka » Пт окт 09, 2009 3:37 pm

я ненатуральная блондинка (крашеная то бишь), если я намажусь этой маской с хной- у меня волосы потом зелеными не станут? =@
и еще,

и после первого раза я почувствовала,а через 2месяца и подружки удивились.Вобщем результат здоровые волосы :girl_yes: .



а что Вы почувствовали? волосы перестали лезть? или начали расти новые? или еще что?
Аватара пользователя
pelmewka
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 6 окт 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Monja » Пт окт 09, 2009 3:51 pm

Sweetness писал(а):с добавлением репейного масла (волос длинный), так она потом неделю голову каждый день мыла, чтоб вымыть масло.

У меня на баночке с репейным маслом написано, что нужно втирать в кожу после мытья головы и не смывать, но тогда волосывыфлядят так, будто в масле искупалась. Поэтому я мажу голову маслом на ночь, а утром смываю 2 раза и голова не жирная.
А ещё я слышала, что масло хорошо смывается желтками.
Аватара пользователя
Monja
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 8 ноя 2008
Откуда: Германия NRW
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Sunichka » Ср ноя 04, 2009 9:41 pm

Хочу поделиться следующим рецептом: 1ст.л. меда, 1 ст.л. ложка репейного масла, 1 желток, 1 ст.л. водки, 1 маленькая луковица меленько потереть (даже можно 0,5 маленькой луковицы, т.к. может остаться запах). Все смешать, нанести на волосы на 1 час, укутать хорошенько, затем вымыть голову шампунем. Волосы становятся мягче и не выпадают :) . Делаю раз в месяц.
Аватара пользователя
Sunichka
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 20 авг 2009
Откуда: Минск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Ирина

Сообщение НЮШЕЧКА » Ср ноя 25, 2009 7:12 pm

Всем доброго вечера, подскажите пожалуйста масочку для жирных волос. Спасибо!
Аватара пользователя
НЮШЕЧКА
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 сен 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение PussyKat » Пт ноя 27, 2009 12:37 pm

Martysik_
Марта, подскажите пожалуйста, где можно купить это витаминное масло?
Аватара пользователя
PussyKat
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 янв 2009
Откуда: Владимирская обл., г. Александров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Катерина

Сообщение Шизгарра » Вт дек 01, 2009 3:06 pm

Тоже хочу внести свою лепту)) Выпадали волосы, прям ужас какой-то. Пучками смывала после каждого мытья головы. Одна знакомая посоветовала втирать в кожу головы ежедневно крупную соль. И массировать, массировать - минут 10-15. Ощущение - как-будто на голове костер развели. Потом хорошо промыть волосы, можно просто водой, нанести любой кондиционер или, если хотите, лечебную маску. Я делала это четко 1 месяц, волосы выпадать перестали, теперь делаю только 2 раза в неделю. И еще, любое мытье головы должно заканчиваться ополаскиванием холодной водой - чешуйки волос закрываются, волосы выглядят элластичными, здоровыми, блестящими.

zarevna (19 Sep 2012)
Аватара пользователя
Шизгарра
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 1 дек 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Mavlyuda86 » Сб янв 09, 2010 6:07 pm

TanyshaM писал(а):После родов у меня очень стали сильно выпадать волосы, сделались тусклыми не привлекательные,перхоть появилась,плохо росли и ломались вобщем я думала что скоро буду лысой :cry: .Перепробовала множество всяких разных масок втечение года результата никокого.И изтого что узнала сделала свою,и после первого раза я почувствовала,а через 2месяца и подружки удивились.Вобщем результат здоровые волосы :girl_yes: .Берем хну (если светлые тогда белую)50гр.завариваем кипятком но так чтобы получилась густая масса,кефир3,2% 50мл.репейное масло(можно сдобавками еще лучше)50мл.Все смешать до однородной массы так чтобы получилась гусая . И втереть в корни волос,одеть пакет сверху какую нибудь шапку теплую.Держать от 1часа и промыть как обычно.Желаю успехов :daisy:

Спасибо за совет,у меня тоже проблема с выподением волос. Попробую ваш совет.
Аватара пользователя
Mavlyuda86
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июл 2009
Откуда: Brooklyn, NY
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Mavlyuda86

Сообщение Alice2010 » Сб янв 09, 2010 10:59 pm

Есть еще хорошее средство для роста волос и очень эффективное от выпадения. Моя подруга после беременности испытала на себе ужасы выпадения волос. Берется перец горький стручковый, варится пару штук в маленькой кастрюльке, а потом ватным комком наносится получившийся отвар на корни волос. Вообще реакция разная, кому сильно печет - минут 10 можно походить, бывает, что нормально - можно и подольше. Кровообращение за счет жжения улучшается и волосы получают больше питания.
Аватара пользователя
Alice2010
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 9 янв 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алиса

Сообщение TanyshaM » Вс янв 10, 2010 1:22 am

Sweetness писал(а):у меня вопрос по поводу маски с репейным маслом. Всё хорошо вроде бы, но вот если волосы длиной до лопаток, то возможно ли будет их промыть от этого масла? У моей сестры ученица тоже решила маску сделать с добавлением репейного масла (волос длинный), так она потом неделю голову каждый день мыла, чтоб вымыть масло. А у меня ещё и кожа головы жирная, волосы быстро мараются. Вот и думаю стоит ли добавлять с эту смесь репейное масло?

Светик! У меня волосы до пояса,и тоже жирные были,промывала без проблем.Надо подобрать подходящий шампунь и бальзам,и всё промоеться без проблем! :girl_pardon: :girl_yes: :daisy:
Аватара пользователя
TanyshaM
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 9 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение TanyshaM » Вс янв 10, 2010 1:29 am

pelmewka писал(а):я ненатуральная блондинка (крашеная то бишь), если я намажусь этой маской с хной- у меня волосы потом зелеными не станут? =@
и еще,

и после первого раза я почувствовала,а через 2месяца и подружки удивились.Вобщем результат здоровые волосы :girl_yes: .



а что Вы почувствовали? волосы перестали лезть? или начали расти новые? или еще что?

Оленька!Для блондинок лучше взять бесцветную хну.Волосы стали намного лучше чем были!Перестали выпадать,путаться,и новые начали расти.Были жирные теперь нормальной жирности.
Аватара пользователя
TanyshaM
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 9 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение TanyshaM » Вс янв 10, 2010 1:35 am

Alice2010 писал(а):Есть еще хорошее средство для роста волос и очень эффективное от выпадения. Моя подруга после беременности испытала на себе ужасы выпадения волос. Берется перец горький стручковый, варится пару штук в маленькой кастрюльке, а потом ватным комком наносится получившийся отвар на корни волос. Вообще реакция разная, кому сильно печет - минут 10 можно походить, бывает, что нормально - можно и подольше. Кровообращение за счет жжения улучшается и волосы получают больше питания.

Можно ещё лучше упростить этот рецепт купить в аптеке настойку горького перца и также втирать.Эфект тотже и помогает даже при залысинах! :good: :good: :good:
Аватара пользователя
TanyshaM
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 9 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение milaja-Oksanochka » Вс янв 17, 2010 12:36 am

для роста и густоты волос очень хорошо использовать хлебную маску:
100-200 г черного хлеба, 0,5 стакана кипятка.
Залить крутым кипятком хлеб. Закрыть крышкой и оставить на 1 ч. Когда вода остынет, разтереть хлеб, чтобы получилась жидкая кашица. Втереть кашицу из хлеба в волосы и кожу головы. Завязать голову полиэтиленовой пленкой и оставить примерно на 30 мин. Затем вымыть голову теплой водой.
Аватара пользователя
milaja-Oksanochka
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 дек 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Оксана


Проверено на себе маска для волос

Вернуться в Быть красивой - это несложно!



cron