Торт "Птичье молоко"

Модератор: Модераторы

Сообщение aljonkaz » Чт дек 10, 2009 5:39 pm

Девочки, спачибо вам за ответы. Я вас не очень замучила? Уж очень хочется научиться делать такую красоту как вы. Можно ещё спросить?
Елена писал(а):А разводы делают на еще не схватившейся глазури
Сахарная глазировка гляссе подойдет для этого дела?
Аватара пользователя
aljonkaz
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 1 дек 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: алёна

Сообщение LASTO4KA » Чт дек 10, 2009 5:50 pm

aljonkaz
подойдёт.
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение koluchka » Чт дек 10, 2009 9:40 pm

[quote=Выливаем крем и сверху кладём второй корж слегка вдавливая его внутрь.
[/quote]

Не понимаю этот момент. Как это вдавливать корж? У Вас на фото видно 1 корж, потом слой суфле, потом глазурь. А куда делся слегка вдавленный корж?
Аватара пользователя
koluchka
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 3 дек 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Nadja

Сообщение Елена » Чт дек 10, 2009 9:45 pm

koluchka писал(а):А куда делся слегка вдавленный корж?

так в основном рецепте,кому то нравиться с двумя коржами.
Если бы вы прочитали дальше пояснения то все было бы понятно.
я не люблю с двумя коржами и делаю с одним :wink:
koluchka писал(а):Как это вдавливать корж?

просто когда корж полодить на суфле ,его слегка придавливают
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение koluchka » Чт дек 10, 2009 10:18 pm

Спасибо за ответ. Мне почему то показалось, что это в любом случае с 2-мя коржами :) Я вообще первый раз в жизни торт делаю и не знаю что получится :oops: Потом расскажу. 7 яиц уже испортила, тоже соду не погасила. Но сначала этот рецепт на другом сайте нашла, там не было написано, что надо гасить и там 2 коржа сразу советовали печь. Так вот получилось 2 круглых сухарика : )) Кинулась искать более подробный рецепт и нашла этот :) Судя по отзывать у большинства получается. Пожелайте удачи :)
Аватара пользователя
koluchka
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 3 дек 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Nadja

Сообщение Елена » Чт дек 10, 2009 10:47 pm

koluchka писал(а):первый раз в жизни торт делаю и не знаю что получится

обязательно получиться.
Удачи!!!!
хочу посоветовать-прежде чем что-то готовить прочтите рецепт несколько раз ,всё подготовьте,определите что сначала ,что потом и т.п.
Удачи :wink:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение koluchka » Чт дек 10, 2009 11:18 pm

Девочки плачу ... ну почему у меня не получается бисквит? Всё точь в точь сделала как в рецепте. Температура духовки 160-170, через 15 минут к зубочистке прилипало, через 20 прилипало, через 30 какой-то купол типа корочки надулся, но всё равно всё прилипало ещё, видно что сырой, но я выключила и оставила остывать в духовке, пришла, а он тонкий и липкий весь, его из формы только ложкой можно выковыривать. :cry:

Решила вот первый раз в жизни мужу торт на день рождение спечь : )) В чём проблема может быть?
Аватара пользователя
koluchka
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 3 дек 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Nadja

Сообщение наталька » Чт дек 10, 2009 11:39 pm

koluchka писал(а):Девочки плачу ... ну почему у меня не получается бисквит? Всё точь в точь сделала как в рецепте. Температура духовки 160-170, через 15 минут к зубочистке прилипало, через 20 прилипало, через 30 какой-то купол типа корочки надулся, но всё равно всё прилипало ещё, видно что сырой, но я выключила и оставила остывать в духовке, пришла, а он тонкий и липкий весь, его из формы только ложкой можно выковыривать. :cry:

Решила вот первый раз в жизни мужу торт на день рождение спечь : )) В чём проблема может быть?



бисквит при печение открывать нельзя, он осядет.. попробуй печ при 180, 25 минут и потом только пробывать пропёкся или нет...когда будещ пробыват спичкой, бисквит не вытаскивай, пробуй в духовке как можно быстрее...я для бисквита так ориентируюсь: на 7 (целых) яиц пеку при 180 градусов 35 минут. так как в етом рецепте бисквит без белков (зна4ит теста меньше получается) можно печ.. короче всё конечно зависит от духовки
Аватара пользователя
наталька
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 5 дек 2007
Откуда: германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение наталька » Чт дек 10, 2009 11:43 pm

koluchka
Надя, так как первый корж не получился, а белки уже есть, тебе не надо опять делить белки от желтков на тесто, можеш просто бисквит на 4 йайца спеч...если надо, могу написать точный пропорцию
Аватара пользователя
наталька
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 5 дек 2007
Откуда: германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение koluchka » Пт дек 11, 2009 12:13 am

наталька писал(а):koluchka
Надя, так как первый корж не получился, а белки уже есть, тебе не надо опять делить белки от желтков на тесто, можеш просто бисквит на 4 йайца спеч...если надо, могу написать точный пропорцию


Буду благодарна. Я уже 2 коржа испортила, в холодильнике 14 белков :D Судьба мне завтра меренги делать : )) Кстати если я всё же осилю птичье молоко, то можно его мерингами украсить : ))
Аватара пользователя
koluchka
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 3 дек 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Nadja

Сообщение наталька » Пт дек 11, 2009 12:16 am

вот теперь моя первая птичка...

Изображение

получилось всё очень хорошо....торт просто прелесть!!!! ОООООООООчень вкусный, всем гостям понравилось, даже мало было...пришлось пару дней позже ешё раз печ. Лена огромное спасибо за такой вкусный рецепт!!!! :daisy: :daisy: :daisy:
я делала с 9 листочков желатина (14г) и брала пол стакана сахара на крем. про шоколад ктото писал, что ломается, когда режищ...я делала так: 150 г шоколада, 70-80 г сливок (без масла как по рецепту) достала с холодильника, и режется прекрассно..гости тоже поразились, как это шоколад так хорошо режется.


а вот он же в разрезе

Изображение
Аватара пользователя
наталька
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 5 дек 2007
Откуда: германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение наталька » Пт дек 11, 2009 12:29 am

koluchkaНадя, делай тесто по этому же рецепту, просто вместо 7 желтков возьми 4 яйца. я делала так: яица, сахар, ванилин и тёплое (не в коем случае топленное) масло сбивала миксером на высокой степени гдето минут 10, получается пышнайа масса. потом добавила муку и соду, хорошо перемешала миксером и в форму (выложеннуйу пекарной бумагой)пеки при 180 градусов (думайу если у тебя при 160 не спёкся, то 180 не помешайут) и гдето 20-25 минут. надеюсь угадала..(духовки то у всех разные..тем более во всех странах) ...можно спросить откуда ты?

а что такое меринги я незнаю (сильно давно мы уже с росии уехали..а такое слово пока ешё не встречала)
Аватара пользователя
наталька
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 5 дек 2007
Откуда: германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение koluchka » Пт дек 11, 2009 12:51 am

наталька писал(а):koluchkaНадя, делай тесто по этому же рецепту, просто вместо 7 желтков возьми 4 яйца. я делала так: яица, сахар, ванилин и тёплое (не в коем случае топленное) масло сбивала миксером на высокой степени гдето минут 10, получается пышнайа масса. потом добавила муку и соду, хорошо перемешала миксером и в форму (выложеннуйу пекарной бумагой)пеки при 180 градусов (думайу если у тебя при 160 не спёкся, то 180 не помешайут) и гдето 20-25 минут. надеюсь угадала..(духовки то у всех разные..тем более во всех странах) ...можно спросить откуда ты?

а что такое меринги я незнаю (сильно давно мы уже с росии уехали..а такое слово пока ешё не встречала)


спасибо большое, буду пробовать, я упрямая :) Мне к субботе вечеру торт нужен, завтра ещё много раз можно пробовать: )))
Я из Латвии. А меренги по-мойму ещё БЕЗЕ называют, печеньки из белков, когда белки взбиваются, а потом сушатся в духовке.
Аватара пользователя
koluchka
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 3 дек 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Nadja

Сообщение наталька » Пт дек 11, 2009 12:57 am

а вот вторая птичка...розочки у меня наверно никогда не получатся..ну а птичка получается очень вкусно!!

Изображение
Аватара пользователя
наталька
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 5 дек 2007
Откуда: германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение LASTO4KA » Пт дек 11, 2009 1:24 am

наталька
какая красота! :good:
а как снежинки делала?

koluchka писал(а):А меренги по-мойму ещё БЕЗЕ называют

да это безе.
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА


Торт "Птичье молоко"

Вернуться в Торты