С чего начать? (31 шаг)

Модератор: Модераторы

С чего начать? (31 шаг)

Сообщение Shkoda » Вт ноя 24, 2009 5:58 pm

Автор - Марла Силли (США)

День первый

Твоим первым шагом будет наведение блеска и белизны раковины в кухне. . Думаешь, это никак не поможет тебе и твоему дому? Зря. Поверь на слово… Это именно то, с чего я начала и он изменил всю мою жизнь, изменит и твою.

После того, как ты отмоешь её в первый раз, поддерживай её всегда в таком состоянии, протирай насухо после каждого использования. Уходя спать, проверяй, достаточно ли ярко она сияет, чтобы утром ты улыбнулась? Этим я буду обнимать тебя каждое утро. Сияющая раковина – отражение твоей любви к себе.

Теперь, после того, как ты сделала самый первый шаг, ты готова двигаться дальше. Не пытайся сделать сразу все! Двигайся небольшими шажками. Один день - один шаг. Ты сможешь это сделать!

День 2: обуваемся
Сегодня следует встать и обуться в обувь на шнурках, как только ты проснулась. Это означает, что ты должна привести в порядок еще волосы и лицо.

Для того, чтобы действительно измениться, ты должна постоянно напоминать себе об этом. Я делаю это при помощи клейких желтых sticky notes (клейких листочков), которые сопровождают меня на протяжении моего дня по всему дому. Это было начало моего контрольного журнала. У меня висело напоминание в ванной комнате о том, что мне необходимо обуться. Когда ты увидишь множество напоминаний в своем почтовом ящике, думай о них, как о желтых sticky notes. Тебе пока не обязательно выполнять все, что приходит в твой почтовый ящик - это всего лишь небольшие напоминания. По заголовкам писем тебе все будет ясно. Не слушай эти противные голоса, которые шепчут тебе о том, что ты не сможешь работать с таким количеством электронной почты. Как только они зазвучат у тебя в голове, скажи им, что у тебя нет времени, поставь таймер на 2 минуты и просто почитай их немножко, а после заставь себя их удалить.

Не забудь начистить раковину перед тем, как отправишься спать.

День 3: закрепляем привычки
- Одеваемся и обуваемся в обувь на шнуровке,
- поддерживаем блеск раковины,
- читаем напоминания 2 минуты.

Четвертый день.
До сих пор ты:
- обувалась,
- начищала раковину до блеска,
- читала электронные напоминания.
Следующим шагом будет записать это на 2-х листочках и закрепить их рядом с зеркалом в ванной комнате (FL рекомендует на зеркале, но я боюсь, что оно отклеится быстро) и рядом с раковиной на кухне. Этим ты положишь начало своему Контрольному Журналу. Маленькие напоминалки помогут тебе всегда помнить о привычках, которые ты должна закрепить.

Пятый день.

-надень туфли
-поддерживай блеск раковины
-читай шпаргалки в ванной и на кухне

Запиши то, что ты слышишь.

Ты слышишь внутренний голос, который говорит тебе много неприятного? Возьми лист бумаги и запиши все, что говорит тебе твоё второе «Я». Теперь переверни лист, напиши обратное – приятные слова в противовес всему, что ты услышала. (от себя скажу, еще больше помогает, когда ты этот листочек сжигаешь и выпускаешь по ветру… опробовано неоднократно!)
Шестой день.

Хот-споты!

- наденьте туфли
- поддерживайте блеск раковины
- читайте шпаргалки
- осознайте то отрицательное, что вы сами себе говорите и замените плохие слова на приятные для вас. Так начинается полет и приходит любовь к себе.

Сегодня мы будем говорить о хот-спотах (горячих точках нашего дома, требующих быстрого вмешательства).

Что такое хот-спот?

Хот-спот, это такое место, где что-то оставленное постепенно завладевает всем этим местом. Моя любимая аналогия - костер в лесу, если его оставить без присмотра, не потушить, то загорится весь лес. Это то, что происходит в наших домах. Оставленные без внимания вещи копятся на одном месте и портят вид комнаты, заставляя дом выглядеть ужасно. Когда вы заходите в комнату, хот-спот - первое, что бросается в глаза. Ваши глаза просто прикованы к этому месту. В течении многих лет мой хот-спот мигрировал по всему дому. Когда я была ребенком, в моей комнате был стул, я могла загрузить его вещами до потолка. Сейчас - это обеденный стол и кровать в гостевой комнате. Обеденный стол - это центральное место дома. Мы кладем на него нераскрытую почту, ведь любую вещь надо куда-то положить. Через некоторое время вы уже и стола не видите под наваленными на него вещами. Это первое, что я вижу, заходя на кухню. Эта куча вещей на столе появилась всего лишь вчера вечером, но если я не займусь первым делом ею прямо с утра, то этим вечером куча станет еще больше. Беспорядок притягивает беспорядок! С кроватью в гостевой комнате происходит то же самое. Я складываю на нее вещи, которые не имеют своего места в доме. У вас есть такие места в доме, где быстро скапливаются вещи, если вы не обращаете на это место внимания? Други члены вашей семьи складывают туда вещи, вместо того, чтобы отнести их на преднозначенные для них места? Наше дело - пресечь это на корню! Разберите эту кучу, чтобы можно было увидеть поверхность мебели, где все это скопилось, остановите хот-спот, пока он не превратился в неистовый ад Беспорядка!

Теперь я хочу, чтобы вы поставили таймер на 2 минуты и разобрали ваш хот-спот. Вы не обязаны делать это до конца, просто сделайте то, что успеете за 2 минуты.
Положите все счета (за квартиру, свет, воду и т.д) в одно место, чтобы потом не искать их.
Седьмой день.

Подготовьте одежду на завтра.
- наденьте туфли
- поддерживайте блеск раковины
- меняйте негативные мысли на позитивные и ЛЕТАЙТЕ!
- выберите один хот-спот и разбирайте его в течение 2-х минут.

Сегодня мы введем еще одну привычку в вечернюю рутину. Сегодня вечером, перед тем как лечь спать, я хочу, чтобы вы приготовили вещи, которые оденете завтра. Вы можете повесить их на стул, или положить на полку или повесить на крючок в ванной.

Все обсуждения в этой теме,здесь разрешено писать только ведущей
Аватара пользователя
Shkoda
 
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 12 апр 2009
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 2559 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Shkoda » Вт ноя 24, 2009 5:59 pm

Восьмой день.

Вот, вы ЛЕТАЕТЕ уже целую неделю! Горжусь вами! Давайте посмотрим на наши новые привычки. Я разделю их на те, что вы выполняете утром и те, что вы выполняете вечером.

Утренняя рутина:
- надеть туфли и привести себя в порядок, встав с постели.
- прочитать шпаргалки в ванной и на кухне
- изменить негативные мысли на позитивные: вы уже ЛЕТАЕТЕ!
- 2 минуты в "горячей зоне" (хот-спот)

Вечерняя рутина:
- почистить раковину
- приготовить одежду на завтра
- разобрать хот-спот (я делаю это два раза в день, результат приводит меня в хорошее настроение утром)

Возьмите папку с бумагами.

Всю прошлую неделею вы "входили" в нашу систему, через напоминания и базовые рутины. Теперь, когда эти привычки установились, будет легко добавить еще одну привычку.

Сегодня я хочу, чтобы вы взяли папку с бумагой. Наверху одного листа бумаги вы напишете "Утренняя рутина" и на другом - "Вечерняя рутина" карандашом. Это рабочий документ, не позволяйте вашему перфекционизму вмешиваться в процесс. Теперь вы можете записать ваши рутины на каждой странице

Девятый день

Размусориваем наш дом по несколько минут за раз!

Вот то, что мы уже делаем; загляните в свой КЖ; не выбрасывайте свои напоминалки - наклейки - они будут помогать вам. У нас уходит 28 дней на то, чтобы создать новую привычку. Это всего лишь первые маленькие шаги на нашем пути к новому образу жизни.

Утренняя рутина
-поднявшись с постели утром, одеться и надеть туфли на шнуровке, привести в порядок волосы и лицо
-посмотреть на напоминалки-стикеры на кухне и в ванной комнате
-изменить негативные мысли на позитивные: вы уже летаете!
-посвятить 2 минуты разбору ваших хот-спотов

Вечерняя рутина
-почистить раковину
-приготовить одежду на завтра
-разобрать хот-спот (мне приходится это делать два раза в день. Это поднимает мне настроение утром!)

Сегодня мы будем учиться, как размусоривать наши дома в течении нескольких минут за раз с помощью нескольких забавных приемов, о которых вы наверняка уже читали в наших рассылках и спрашивали себя, что же это может быть. Превратите работу в удовольствие!

Десятый день

Вы можете сделать все, что угодно за 15 минут!

Утренняя рутина

-поднявшись с постели утром, одеться и надеть туфли на шнуровке, привести в порядок волосы и лицо
-посмотреть на напоминалки-стикеры на кухне и в ванной комнате
-починать напоминалки с сайта в течении 2 минут
-изменить негативные мысли на позитивные: вы уже летаете!
-посвятить 2 минуты разбору ваших хот-спотов
-5 минут спасения комнаты (выберите любую комнату в вашем доме), заведите таймер - и вперед!

Вечерняя рутина
-почистить раковину
-приготовить одежду на завтра
-разобрать хот-спот (мне приходится это делать два раза в день. Это поднимает мне настроение утром!)

Мы уже работали 2 минуты и 5 минут по таймеру. Сегодня мы познакомимся с силой 15 минут. За 15 минут вы можете сделать все, что угодно! Речь идет о том, чтобы начать и, когда зазвенит таймер, дать себе разрешение остановиться. Вы не можете снова завести таймер. И это не гонка, которую надо завершить за 15 минут! Таймер всего лишь помогает нам сфокусировать наше внимание на том, что мы сейчас делаем.

А сейчас поставьте ваш таймер на 15 минут, соберите мусор, который нужно выбросить и отнесите его на помойку. Затем еще раз установите ваш таймер на 15 минут, устройтесь поудобнее и почитайте ваш любимый журанал, пока не зазвонит таймер.

Одиннадцатый день.

Добавьте вдохновляющую страницу в ваш КЖ.

Утренняя рутина:

- проснувшись, приведите себя в порядок (оденьтесь, наденьте туфли, причешитесь и накрасьтесь)
- взгляните на шпаргалки
- следите за внутренним голосом: меняйте негативные мысли на позитивные: когда вы это делаете - вы летаете!
- 2 минуты на разборку хот-спота
- 5 минут на спасение комнаты (выберите одну из комнат дома), заведите таймер и вперед!
- 15 минут на размусоривание каждый день. Вы не сможете создать порядок из хлама!

Вечерняя рутина:

- поддерживайте блеск раковины
- приготовьте одежду на завтра
- разберите хот-спот (я делаю это дважды в день - это поднимает мне настроение утром)

Сегодня мы добавим еще одну страницу в наш КЖ. И назовем ее вдохновляющей страницей. Я хочу, чтобы в течение 15 минут, вы записывали на этой странице фразы, которые вас вдохновляют. Некоторые из моих любимых фраз:
- Вы можете что-то сделать за 15 минут.
- Любая работа по дому, даже не очень правильно сделанная, благословляет вашу семью.
- Вы не можете создать порядок из хлама.
Я знаю, у вас есть свои любимые фразы. Используйте эту страницу, чтобы записать их, каждый раз как находите что-то, что затрагивает ваше сердце

Двенадцатый день
Сверьтесь с записью утренней рутины в вашем КЖ
Сверьтесь с записью вечерней рутины в КЖ

Сделайте шпаргалку, напоминающую вам заглядывать в КЖ.
Можете ли вы поверить, что летаете уже 12 дней?! Я так горжусь вами. Это маленькие шажки (BabySteps) довели вас сюда!

Вы уже делаете основную рутину, это пока все, что вы должны делать. Не пытайтесь идти вперед слишком быстро: вы потерпите неудачу и перегорите. Продолжайте делать маленькие шажки, чтобы создавать ваш КЖ. Не позволяйте перфекционизму одолеть вас. Мы будем создавать наши рутины и КЖ по одной привычке за раз.

Тринадцатый день.

Добавьте себе одно из заданий Келли и сделайте его!

Сверьтесь с "Утренней рутиной" в вашем КЖ.
Сверьтесь с "Вечерней рутиной" в вашем КЖ.

Я хочу, чтобы сегодня вы нашли одно из заданий Келли и выполнили его. Это быстро и просто! Так вы поймете, как мы разбиваем дом на зоны, в которых поочередно убираем, что избавляет нас от необходимости проводить весеннюю генеральную уборку.

Задания Келли. Чем вы займетесь сегодня?

Вы никогда не знаете какое задание даст вам Келли и чем вы займетесь сегодня! Может, вы будете охотиться за пылью в таких местах, о которых и не думали, что она там может скапливаться; или будете искать "сокровища" под диванными подушками; может, будете доставать завалявшиеся под кроватью, под вешалкой или за унитазом вещи. Вы никогда не знаете заранее, что вас ждет! Каждый день, в течение недели, Келли добавляет новые задания для зоны, в которой вы работаете в данный момент. Развлекайтесь! Вы готовы летать с Келли?

Вот что мы уже делаем:
- наши утренние рутины
- размусориваем дом в течение 15 минут
- делаем вечернюю рутину

Четырнадцатый день.

Прочтите, что пишет Келли.

Сделайте утреннюю рутину.
Сделайте вечернюю рутину.

Советы Келли по использованию Календаря.

Дорогие друзья,
Одна из вещей, которая может помочь на вашем пути к душевному спокойствию - это календарь. Не имеет значения, какой он из себя: настенный, настольный или какой-то другой, главное, чтобы он у вас был.
Одно из первых дел, которые мы советовали вам сделать в начали изпользовании нашей системы, было введение рутин и составление основного еженедельного плана. Календарь - это следующий шаг к полету! Календарь - это та вещь, что напоминает вам о всех семейных событиях. Если вы используете личный ежедневник, советую завести и семейный календарь, который вы будете держать в центральном месте дома, чтобы все члены семьи были в курсе ближайших событий. Это то, что спасет вас от забытых игр, событий, радостей... и разочарований! Ваша семья рассчитывает на вас, что вы будете поддерживать правильный курс, использование календаря поможет не только вам, но и всем домашним.
Как только вы установили рутины и еженедельный план, знайте, что раз в неделю вы должны сесть и составить план на следующую неделю, назовем этот день - Днем Письменного Стола. Это день, когда вы смотрите в календаре, что запланировано на следующей неделе в вашей семье.

Итак, как же использовать календарь?

Семейные события: Найдите время, чтобы сесть и записать все дни рождения и другие важные для вашей семьи даты. Это поможет вам не забыть опять о чьем-то дне рождения или годовщине какого-то события. В День Письменного Стола вы посмотрите на эти даты и будете знать нужно ли вам купить открытки и подарки, а, может быть, нужно написать поздравительное письмо.

Списки: Когда вы получаете список каких либо событий от одного из членов вашей семьи тут же занесите их в календарь! Например: школьные события, часы занятий спортивной секции, танцевального класса, церковные события и т.д. Записывайте их, как только получете список! Не оставляйте эти списки среди других бумаг! Если у вас совсем нет времени переписать эти события в календарь, просто прикрепите эту бумажку к календарю или положите в карман ежедневника и просмотрите список в День стола.

Приглашения: когда вы получаете письменное приглашение куда-либо, не кладите его в кипу других бумаг. В первую очередь, решите хотите ли вы туда пойти, если решите, что да, пойдите к календарю и проверьте подходит ли вам эта дата, не пригласили ли вы сами кого-то на этот день. Проверив календарь, тут же запишите, куда и во сколько вы идете. Если в приглашении просят об ответе, ответьте сразу же! (Если вы не можете пойти, ответьте отказом на приглашение, если требуется, и выбросьте его)

Посещения врача и т.п.: когда вам нужно записаться к врачу, дантисту, парикмахеру, в первую очередь посмотрите в календарь. Записывайтесь на такие дни и часы, чтобы это не создавало конфликтов в вашем графике. Когда вы используете еженедельный план, у вас может быть выделен специальный день для таких посещений.

Если вы на самом деле хотите летать, то использование календаря - необходимость. Можете спросить об этом у любого организованного человека. Пользуйтесь фломастерами, наклейками, маркерами, чтобы выделить что-то важное в календаре.

Мы хотим, чтобы вы летали! Используйте календарь и вы полетите! Будьте последовательны и серьезны в его заполнении и он станет работать на вас.
Аватара пользователя
Shkoda
 
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 12 апр 2009
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 2559 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Shkoda » Вт ноя 24, 2009 6:01 pm

Пятнадцатый день.

Заправьте постель.

Делайте ваши утренние и вечерние рутины (сверяйтесь с контрольным журналом)

Вы начинаете третью неделю полета. Каждый день вы просматриваете свой КЖ и продолжаете использовать шпаргалки. Вы потихоньку привыкаете к новым привычкам и начинаете видеть изменения в вашем доме.
На этой неделе мы вводим новую привычку в утреннюю рутину - заправляем постель. Если вы сделаете это сразу, как только встанете, меньше шансов, что вы вообще про это забудете.

Шестнадцатый день.

Прочитайте одно из писем Флай Леди.

Используйте ваш контрольный журнал каждое утро и каждый вечер. Делайте утреннюю и вечернюю рутины.

Семнадцатый день.

Установите определенный час отхода ко сну.

Утренняя и вечерняя рутины. Контрольный журнал.

Во сколько вы обычно ложитесь? Установите определенный час отхода ко сну. Вы нуждаетесь в отдыхе. Запишите это время в Вечернюю рутину

Восемнадцатый день.

Прочтите одиннадцать заповедей Флай Леди.

Утренняя и вечерняя рутины по спискам в контрольном журнале.

Знаете ли вы, что такое Одиннадцать Заповедей Флай Леди? Вы можете их распечатать и прикрепить в ваш КЖ.

1. Раковина должна сверкать!!! Всегда!!!
2. Каждое утро одевайтесь!!! Даже если не хочется!!! Не забудьте про обувь!!!
3. Каждый день делайте утреннюю и вечернюю рутины.
4. Не позволяйте компьютеру отвлекать вас.
5. Убирайте за собой!!! Если что-то выложили - уберите.
6. Не делайте 2 дела одновременно.
7. Каждый день делайте что-то для себя.
8. Работайте в хорошем темпе, чтобы побыстрее закончить работу и отдыхать.
9. Не вынимайте при уборке больше вещей, чем вы можете убрать на место за час.
10. Улыбайтесь, даже если не хочется. Просто примите решение быть счастливой.
11. Не забывайте смеяться каждый день. Балуйте себя. Вы это заслужили!!!

Девятнадцатый день.

Прочтите рассказ одной из ФлайБеби.

Утренняя и вечерняя рутина по спискам в контрольном журнале.

Вот одно из вдохновенных свидетельств на первой странице моего сайта. Ваш дом тоже может быть таким. Вы уже делаете необходимые шаги, чтобы прийти к такому результату:

От ФлайЛеди: "Однажды утром, выполняя свою рутину, разговаривая с Келли по телефону и читая ваши письма (да, да! все одновременно), я наткнулась на это сообщение, и стала читать его по телефону Келли,"

Дорогая Флай Леди,
Хочу, чтобы вы узнали о замечательном месте отдыха, где мы провели с мужем эти необыкновенные выходные. Кухня, маленькая, но хорошенькая, была полна вкусных и полезных блюд и закусок. Домашние вафли с ежевикой были вынуты из красивой чистой плиты. Гостиная и спальня были полны мягких подушек, любовных записок и душистых свечей. Ванная... ах, пенистая ванна, ароматные льсьоны и новые белые полотенца. А в библиотеке книги, журналы и видео-курс по йоге...

Мы с Келли заволновались - где это замечательное место отдыха? Мы всегда обращаем внимание, если есть возможность побаловать себя, особенно когда можно сделать это за компанию с мужем. Я продолжала читать:

А что лучше всего, так это то, что я и мой муж провели время вместе, не отрываясь на домашние хлопоты или недоделанные дела. Вы уже догадались... благодаря вам таким стал мой дом! Спасибо вам, спасибо огромное!

У меня потекли слезы, да и Келли замолчала... Спасибо отправителю, это письмо украсило мой день.

Двадцатый день.

Добавьте уход за бельем к вашим рутинам.

Каждый день делайте утреннюю и вечернюю рутины по спискам в КЖ.

Одно из писем-напоминаний, который мы вам присылаем, касается белья. Когда вы занесёте уход за одеждой и бельем в утреннюю и вечернюю рутины, то станет гораздо легче поддерживать их в порядке и легче найти, что надеть по утрам. Это не занимает много времени, если вы не пропускаете ни одного из следующих пяти шагов:
-Разобрать,
-Постирать,
-Высушить,
-Сложить,
-Убрать.
Это занимает всего несолько коротких минут. Когда вы добавляете уход за бельем в ваши рутины, это благославляет всю вашу семью. Ничто так не кричит от моей любви к вам, как чистое белье!

Двадцать первый день.

Читайте ответы ФлайЛеди на ваши вопросы.

Проверка контрольного журнала.
Утренняя рутина.
Вечерняя рутина.

Сегодня я расскажу вам что-то новое на моем сайте. Каждый день с понедельника по пятницу я отвечаю на один из присланных вами вопросов.
Аватара пользователя
Shkoda
 
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 12 апр 2009
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 2559 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Shkoda » Вт ноя 24, 2009 6:03 pm

Двадцать второй день.

Где ваш контрольный журнал?

Выполняйте утреннюю и вечернюю рутины, заглянув в КЖ.
Вы пока не завели Контрольный Журнал? Перфекционизм замучил? Заведите ЛЮБОЙ УДОБНЫЙ для вас КЖ, он не должен быть идеальным, он должен просто облегчать вам жизнь.

Двадцать третий день.

Установите дневную рутину.

Проверяйте ваш КЖ каждый день и делайте утреннюю и вечернюю рутины.

Сегодня мы добавим еще одну рутину. Мне нравится название "Рутина после работы" или "Рутина после школы". Но как бы вы ее не назвали - это ваша дневная рутина.

Заведите новую страницу в вашем КЖ для дневной рутины. Эта рутина, как и предыдущие, должна помогать вам выполнять необходимые дела, учитывая интересны всей семьи. Ваш КЖ маленькими шажками ведет вас через весь день

Двадцать четвертый день.

Ершик и тряпка!

Выполняйте утреннюю, дневную и вечернюю рутины по спискам в КЖ.

Что делает наш дом всегда готовым к приходу гостей? Это чистота в туалете и в ванной! Каждое утро одна часть моей утренней рутины называется "Ершик и тряпка!". Это значит, что я быстро чищу унитаз ершиком и протираю тряпкой все поверхности и раковину в ванной, и расставляю все вещи по местам. Это занимает две минуты, а туалет и ванная всегда готовы к неожиданному приходу гостей.

Добавьте "Ершик и тряпку!" к утренней рутине.

Двадцать пятый день.

Развитие рутин.

Выполняйте утреннюю, дневную и вечернюю рутины. Используйте КЖ.

Вы выполняете рутины уже в течение 25-ти дней. Я горжусь вами! Имейте в виду, что вы не должны выполнять все идеально, никто не ждет этого от вас. Мы не любим слово "перфекционизм". Прямо сейчас запишите ваши рутины в КЖ. Это поможет вам выполнять их каждый день. Эти привычки пока не стали автоматическими, поэтому вам необходимо пользоваться КЖ и шпаргалками, для их закрепления (привычек). Еще у вас есть календарь и наклейки. Мы любим использовать наклейки, когда вводим какую-то привычку (сделал дело - в награду клеишь наклейку в календарь). Я много от вас требовала за последние 25 дней. Каждый раз, когда вы выполняете свою рутину, вы на шаг приближаетесь к развитию привычки и выполнении ее на автопилоте. У меня заняло это неслколько месяцев, я вам даю все это за четыре недели. Теперь главное: я не жду, что вы сделаете все за месяц. Будьте снисходительны к себе и не ругайте себя. Последовательное выполнение шагов приведет вас к желаемому результату.

Двадцать шестой день.

Посмотрите, что написано в конце каждого письма от ФлайЛеди.

Каждый день выполняйте утреннюю, дневную и вечернюю рутины по спискам в КЖ.

На установление привычки требуется месяц. Я веду вас этим путем, т.к. я знаю, вы пропустите день или два, но это не должно вам помешать. Раньше у меня так и было: пропустила день, и все бросила. Вот почему нам требуется месяц на введение одной привычки.
Сегодня я хочу, чтобы вы посмотрели, что написано в конце моих писем, что я вам присылаю. Я хочу, чтобы вы приняли эту фразу и начали летать благодаря ей: Вы не отстающая, вы только начали!

Двадцать седьмой день.

Что на обед?

Утренняя, дневная и вечерняя рутины. Контрольный журнал.

Я хочу, чтобы сегодня вы подумали, что приготовите на ужин. Вы можете сделать это частью утренней (обед на сегодня) или вечерней (обед на завтра) рутины. Запишите это в КЖ.

ЧТО НА ОБЕД?

Двадцать восьмой день.

Ешьте полезную еду, пейте воду и отдыхайте.

В вашем КЖ записаны утренняя, дневная и вечерняя рутины. Сделайте их.

Часто у нас нет сил на дела, потому что мы не заботимся о себе: плохо едим, мало пьем воды и мало спим. Я хочу, чтобы вы добавили себе в рутины следующее: правильно питаться, пить достаточно воды и отдыхать

Двадцать девятый день.

Выберите время для Миссии Келли "Побалуйте себя!"
Выполняйте рутины. Не забывайте заглядывать в КЖ.

Вы хорошо потрудились за этот месяц. Надеюсь, вы уже привыкли к нашей системе и в ваш дом начал меняться. Мне понадобилось девять месяцев, чтобы создать мои рутины по одной привычке за раз и начать выполнять их на автопилоте. Не старайтесь побить рекорд. Все, что вы делаете уже лучше того, что было! Празднуйте все, что вы сделали и наслаждайтесь процессом. Раньше чем вы думаете, у вам появится время заниматься вашими любимыми занятиями.

Я хочу, чтобы прямо сейчас вы прочитали Миссию Келли "Побалуйте себя!" Подумайте, когда вы сможете это сделать. Скорее всего, вам придется занести эту миссию в календарь, чтобы действительно выполнить ее.

Тридцатый день.

Просмотрите календарь событий следующего месяца.

Выполняйте рутины. Используйте КЖ.

Просмотрите календарь следующего месяца. У кого-нибудь будет день рождения? Мы забываем отправлять открытки и покупать подарки. Запишите все на отдельном листе и выделите день, когда этим займетесь.

Что такое недельный план?
(вы не должны делать все тут же, просто примите к сведению)


Тридцать первый день.

Я горжусь вами!

Выполняйте утреннюю, дневную и вечернюю рутины по спискам в КЖ.

Не сорвитесь, пытаясь сразу освоить всю нашу систему. У вас становится все меньше хлама и однажды вы увидите, что у вас появляется время для детальной уборки какой-то зоны, еженедельной уборки дома и других вещей, о которых мы говорим на нашем сайте. Продолжайте летать!
Я горжусь вами!

Nicoleoa (20 May 2016)
Аватара пользователя
Shkoda
 
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 12 апр 2009
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 2559 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Kontik » Пн мар 31, 2014 8:44 pm

С чего начать?
Ходить дома обутой и красиво одетой, чтобы и дома выглядеть на все 100. ЧТО носить дома – твое дело, но это должна быть такая одежда, в которой ты, не задумываясь и не стесняясь, открыла бы дверь любым нежданным гостям.

- Купи тетрадь для контрольного журнала и запиши для начала простейшие утреннюю и вечернюю рутины (просто запиши то, что ты делаешь каждый день, потом можно будет подумать, что можно добавить или перенести на более удобное время, как более рационально использовать время).

- Каждый вечер начищай раковину до блеска! Это и будет та первая и основополагающая привычка, которая приведет к потрясающим результатам.

- Начни вести ежедневник, куда записывай дела на день, что будешь готовить на ужин и прочее.

- Купи таймер. Помни - главное по ФЛ не сделать, а ПОДЕЛАТЬ. В течение 15 минут!!! С таймером очень удобно гладить, убирать (с перерывами каждые 15 минут). Просто скажи себе: "Я только поделаю ЭТО 15 минут и все". Ты будешь удивлена, как много ты успела.

Чтобы стать Флайледи, тебе обязательно нужно выполнять следующие дела:

1. Поддерживай раковину в идеальной чистоте!
2. Каждое утро одевайся, обувайся, приводи себя в порядок.
3. Расхламляй (выбрасывайте всякий хлам) свой дом 15 минут в день.
4. Начни выполнять простенькие дела утром и вечером.

Удачи всем!!! Мы здесь, чтобы поддерживать друг друга, вместе радоваться своим и чужим успехам и научиться любить себя.

Приятного полета!
==========================================================================================================
В этой теме с первого сообщения описаны 31 шаг системы.С них и надо начать.... каждый день, кому то на 1 шаг понадобится и не 1 день, не торопитесь.Их надо пройти и закрепить .
Остальное- Работа в зоне и ЗК, будут в процессе- главное расхламится и закрепить необходимые привычки.
и размусориваемся, размусориваемся, размусориваемся.
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Kontik » Чт апр 03, 2014 7:41 am

И еще - те кто летает уже давно, но подзабыл все, какие то наработки у вас конечно есть, есть наверно и КЖ и рутинки и тд. Можно все это просто вспомнить- шаги почти такие , но немного отличаются.
НАПОМИНАЮ, ЭТО ДЛЯ ТЕХ КТО ДАВНО ЗНАКОМ С СИСТЕМОЙ И ПРОХОДИЛ ШАГИ , ХОЧЕТ СНОВА ВОССТАНОВИТЬ НАВЫКИ И ПРОЙТИ ШАГИ.

План повторного взлета:

Шаг 1. Раковина
Шаг 2. Обувь. Красивая одежда
Шаг 3. Рутинки красоты
Шаг 4. Записать эти привычки в КЖ
Шаг 5. Развиваем любовь к себе
Шаг 6. Список Хот-Спотов в КЖ. Боремся по 2 минуты утром и вечером
Шаг 7. Готовим одежду/обувь на завтра
Шаг 8. Берем свою папку с кольцами, смахиваем пыль, пишем Рутинки (если нету)
Шаг 9. Размусориваемся всегда. В будни по 15 минут. В выходные по 27 штук
Шаг 10. 15 минут - наше всё!
15 мин - в зоне
15 мин - отдых!
15 мин - работа
15 мин - отдых
Шаг 11. Заполняем КЖ вдохновлялками
Шаг 12. Чистим е-майл 2 минуты
Шаг 13. Задание Келли
Шаг 14. Делаем семейный календарь
Шаг 15. Заправляем постель
Шаг 16. Составляем "Недельный план"
Шаг 17. Ложимся спать вовремя
Шаг 18. 11 заповедей ФлайЛеди
Шаг 19. Благославляем дом. НВН (ЕЧУ)
Шаг 20. Стирка
Шаг 21. Делим дом на зоны
Шаг 22. Делаем 19 шагов по созданию КЖ
Шаг 23. Составляем рутинку "Днём/после работы"
Шаг 24. Летаем с Ёршиком
Шаг 25. Дополняем рутины своими индивидуальными делами
Шаг 26. Боремся с перфекционизмом. Помним про бейби-степс!
Шаг 27. Меню на день (ужин)
Шаг 28. Заботимся о себе: ЗОЖ, вода, питание, уход, спорт, отдых
Шаг 29. Выполняем миссию по Балованию Себя. Каждую неделю!
Шаг 30. Просматриваем события в календаре, чтоб не забыть. Готовим заранее поздравления и подарки.
Записываем на "День поручений"
Шаг 31. Урррааа!!! Летим!!!

А, чуть не забыла, на прощанье составьте "Детальный план уборки в зонах"

Отсчеты делаем так же в теме Первые шаги (отчеты, обсуждение), не забывая писать, что вы с запасной взлетной, а не впервые взлетаете.

4uto4ka (09 Apr 2014)
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Alllochka » Вт фев 09, 2016 6:35 pm

А какая высота у каблука туфлей должна быть? 15 см нормально будет? а то мало ли
слов нет просто какой бред :dash3:
Аватара пользователя
Alllochka
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 9 фев 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алла

Сообщение Ulitka_kat » Вт фев 16, 2016 9:38 pm

Когда родился первый ребёнок, с непривычки было тяжело-помощников не было. Кто был, тот поймёт)) С ужасом наблюдала, как весь уклад жизни летит в тар-тарары и ничего не могла поделать.
Случайно наткнулась на информацию о системе и даже участвовала в вебинаре. Может многое в системе утрировано - нужно подстроить под себя(обувь на шнуровке я так и не нашла).
Но три года назад меня это спасло. Рассылку сначала читала, потом не читая удаляла(тк выучила наизусть) и со временем отказалась от неё.
Советы и своевременные "пинки" дисциплинируют, не дают сойти с ума в одиночестве четырёх стен в декрете. Всего конечно не помню, но до сих пор пользуюсь многими хитростями. Считаю это своим преимуществом перед другими хозяйками.
С уважением, Анастасия.
Аватара пользователя
Ulitka_kat
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Kat


С чего начать? (31 шаг)

Вернуться в Flylady. Летающие хозяйки



cron