Лингвини di mare

Модератор: Модераторы

Следующая

Лингвини di mare

Сообщение tusya » Пн ноя 23, 2009 4:09 am

Лапша с морским коктейлем в сливочном соусе
Здравствуйте, мои хорошие :friends: . Я тут Вам вкусненького :vkusno: принесла :Yahoo!: .Правда, фотка не очень :girl_blush2:
DSCN1629.JPG
Лингвини di mare
Мои постоянные читатели, возможно, помнят импровизацию "итальянской кухней навеяло". Так вот, навеяло этим :girl_yes: рецептом. Одно но - тот вариант фастфуд, а этот - аристократ, достойный романтического обеда :martini:...или непозднего ужина :girl_yes: ...или ужина позднего, но не частого :lol: .Всё таки макароны :girl_pardon: .Рецепт из "Школы гастронома", слова, по традиции, мои :thank_you2: , как и пояснения :wink: .Этого количества продуктов хватает на хАААроший такой обед для семьи из четырёх человек. Нашей, во всяком случае, хватает. Т.е два взрослых чела, и два маленьких. Папа кушает :eat2: нормальную, без фанатизма, порцию. Я, уже лет восемь, половину :cry: такой порции.Дети кушают больше меня, но меньше папы %) . В общем, двое больших+двое маленьких=четверо средненьких :crazy: .Вот как то так :girl_pardon: . Приступим :povar:
Что нужно
DSCN1614.JPG
продукты
DSCN1624.JPG
и лапша с сыром

для теста
Яйца 2 штуки
Мука 2 стакана
Соль
для соуса
Морской коктейль 500 грамм, размороженный
Лук репчатый около 50 грамм, у меня четверть большой, специально взвесила :friends: , здесь много лука не надо :girl_nea: лучше красный, у меня не было :girl_pardon:
Чеснок один зубик
Петрушка зелень листики, горсточку, у меня 15 грамм, специально взвешивала :friends: для Вас :girl_blush: , вдруг кому пригодится :girl_pardon:
Вино сухое белое чем проще, тем лучше :girl_yes: 100 мл. на фото больше :secret: я дегустировала по ходу :tost: , на конечном результате в худшую сторону не отразилось :ROFL:
Сливки 10%-20% у меня 20% :girl_pardon: ,вчера покушала :vkusno: , :girl_blush: а сегодня кефирный день :lol:
Помидорки черри 10 штук, или 150 грамм, специально... :Search: где то это уже было :girl_pardon: ... взвешивала :) всё для Вас :friends: , для удобства :wink:
Сыр пармезан 75 грамм, специально... :lol: ...см выше :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Приступим? :wink:
Самим лапшу, конечно, готовить не обязательно :don: , это я :secret: на кухне прячусь, пока папа с детками прибираются :uborka: , пылесосят :o , и мной :boast: восхищаются :girl_in_love: .Ну и , конечно, правильно :girl_yes: , что восхищаются :girl_blush: . Домашненькая лапшичка :vkusno: это что-то :vkusno: . Как вариант - любимого приспособить под раскатку :skalka: . Можно в процессе и винцо продегустировать :martini: . Только не увлекайтесь :girl_haha: , а то так и не покушаете :ROFL: . Для облегчения процесса купите готовую . Лингвини, это широкая длинная лапша. Никакая другая не будет так хороша в этом блюде :girl_nea: . Ну а мы не ищем лёгких путей и ... прячемся от уборки на кухню :lol:
1. В мисочку сыпем стакан с небольшим муки. Внимательно :acute: - не 2 стакана, а скока сказала :girl_pardon: !!! Разбиваем яйца, солим, размешиваем, подсеиваем,месим, подсеиваем,месим,подсеиваем,месим :heat: .Заворачиваем в плёночку и оставляем отдохнуть.
2.Греем сковороду с растительным маслом, а пока режем полу- или четвертькольцами лук и измельчаем чеснок. Всё почиканое на сковородку и помешиваем минуту-другую :girl_yes:
3.Отправляем теперь коктейльчик...морской, :acute: а не тот, который :tost: ... :lol: ...без жидкости :acute:, и помешиваем 3-4 минуты. Жариться не должно :girl_nea: . Если за это время жидкость не выпарилась - не страшно :girl_yes:
DSCN1616.JPG
морские гадёныши

4.Петрушку рвём или режем, кому как нравится, и к морским гадёнышам :girl_haha: , а следом ... там после дегустации 100 мл. осталось :wink: ?...вино выливаем :)
DSCN1617.JPG
спецом сфоткала, чтобы не думали, что всё сдегустировала
и выпариваем минуты 2-3.
Помидорки пока на 4 части нарежьте :girl_yes: .Если большенькие, то на 6-8 частей. Если черри не нашли :girl_pardon: , можно заменить на просто помидорки, только шкурку снимите :acute: . Но настоятельно рекомендую купить именно черри :girl_yes: .
5.Пришло время сливочек :) .Минуты 2 помешиваем и помидорки в эту сливочную радость отправляем :girl_yes:
DSCN1620.JPG
почти готовый соус


Поварим соус 4-5 минуток, по вкусу солим, перчим - но немного - и снимаем с огня - пусть под крышечкой ждёт своей минуты.Вот не надо кидаться к сковородке , макать хлебушком и черпать ложкой :acute: .Дальше вкуснее будет :vkusno: .
6.На плиту ставим большую кастрюльку с водой - пусть закипает пока, а сами примемся за лингвини.Тесто раскатываем :skalka: не очень тонко - 1 мм. в самый раз :girl_yes: .Но и толще не надо :girl_nea: . Выбор, таким образом, небольшой :girl_haha: . Пласт должен выглядеть вытянутым эллипсом. :shock: Ого, загнула :boast: .
DSCN1621.JPG
эллипс
Хорошо с двух сторон присыпаем мукой и сварачиваем так, чтобы наши лингвини получились как можно длиннее. Нарезаем шириной 5 мм,
DSCN1623.JPG
нарезаем
раскручиваем и перемешиваем с мукой, чтобы не слиплись :P . Бросаем их в бурнокипящую воду и помешиваем,помешиваем, чтобы не вышел галух :wink: .
7.Как только закипят - откидываем . Если купили лапшу, то дольше варите, но до полуготовности :girl_yes: . Теперь хитрость :secret: - жидкую часть соуса ... :acute: не схомячили ещё? ...сливаем в пустую кастрюльку ,её помещаем на плиту ,засыпаем в неё лингвини, посыпаем половинной порцией сыра, , перемешиваем и сразу же раскладываем по тарелочкам :heat: . Вот теперь большой ложкой делим то, что осталось в сковородочке, как хотим - хотим поровну, а хотим и не поровну :girl_haha: .Кто на раздаче, тот и перец 8) , и присыпаем оставшимся сыром .
DSCN1629.JPG
Лингвини di mare
Я там украсила ещё :girl_blush2: , помидорками :girl_blush2: , карвинг, блин :girl_haha: . Но капать кетчупом для этого блюда - кощунство
:girl_haha: , вот и расстаралась :girl_blush: Винцо ещё осталось? :secret: Мы большую :preved: коробку покупаем, чтобы точно осталось :Yahoo!: . Пробовать будете :friends: :girl_blush: ?

Отчёты
1 лапатулька 2 booker800 3 Счастливая
Последний раз редактировалось tusya Пн ноя 23, 2009 6:53 am, всего редактировалось 3 раз(а).

Malinaberry, booker800, Старов, Богиня, Счастливая, Бибитаки, OxCaHkA (09 Feb 2011), Елена (21 Mar 2011), Garmoni (28 Oct 2011), whal (04 Sep 2013), Knopka25 (13 Oct 2013), VikaSN (18 Dec 2013), anell21 (04 Mar 2014), Ирченыш (15 Nov 2014)
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение КсюшАкмал » Пн ноя 23, 2009 5:22 am

Наташенька ,прелесть!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Умнича, не просто приготовила соус и для макарон, еще и сама сделала лапшу!!!!!! :Bravo: :Rose: :Bravo: :Rose: :Bravo: :Rose:
Великолепный рецепт!!!! Представляю какая это вкуснятина! :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Спасибо за рецептик ,дорогая!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
КсюшАкмал
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 20 окт 2009
Откуда: Россия, Дальний Восток, Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение Tanyushik » Пн ноя 23, 2009 5:39 am

Да, я бы тоже не отказалась попробовать такую вкуснятину :vkusno: :Rose:
Аватара пользователя
Tanyushik
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 ноя 2009
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение tusya » Пн ноя 23, 2009 6:06 am

КсюшАкмал писал(а):Представляю какая это вкуснятина! :vkusno: :vkusno: :vkusno:

Теперь ещё приготовить надо :girl_yes: , и убедиться :eat2: :vkusno: :wink:
КсюшАкмал писал(а):Спасибо за рецептик ,дорогая!!! :Rose: :Rose: :Rose:
:girl_blush: :friends: И тебе спасибо, что заглянула :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение tusya » Пн ноя 23, 2009 6:09 am

Tanyushik
:shock: Так я ж тебя зову-зову. :secret: У меня в морозилке коктейльчик остался...и :martini: найдём :D :friends:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Musha » Пн ноя 23, 2009 7:03 am

tusya писал(а):Пробовать будете :friends: :girl_blush: ?

Будем-будем! А где моя большАААААя ложка? :good:
Наташенька, ты гений! (Уже знала? :wink: Так и думала что не первая скажу!)Срочно вступаю в твой фан-клуб. :Yahoo!: (Высылай все блюда на дегустацию :D )
А рецепт отличный, как впрочем и всегда!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
Musha
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 22 сен 2009
Откуда: г. Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Настя

Сообщение Helenka » Пн ноя 23, 2009 7:03 am

Конечно, будем пробовать! Очень вкусно! :vkusno: Повествование супер! :Bravo:
Аватара пользователя
Helenka
 
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 30 июл 2009
Откуда: Россия,
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 905 раз.
Имя: Елена

Сообщение tusya » Пн ноя 23, 2009 7:37 am

Musha писал(а):Будем-будем! А где моя большАААААя ложка? :good:

:wink: Настенька,у меня есть парочка для гостей :friends: :beer:
Musha писал(а):Наташенька, ты гений! А рецепт отличный, как впрочем и всегда!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
:girl_blush2: :girl_blush2: :girl_blush2: :girl_blush2: :girl_blush2: :girl_blush2: :girl_blush2: :girl_blush2: :girl_blush2:
Musha писал(а):Срочно вступаю в твой фан-клуб. :Yahoo!:
:dance2: :dance3: :girl_dance: :dance2: :dance3: :girl_dance: :dance2: :dance3: :girl_dance:
Musha писал(а):Высылай все блюда на дегустацию :D
Работаю сейчас над этим вопросом :wink: Спасибо, Настя, большое :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: . Мне очень приятно :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение tusya » Пн ноя 23, 2009 7:39 am

Helenka
Лен :friends: ,спасибо, что заглянула :Rose: :girl_blush:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Danochka » Пн ноя 23, 2009 9:17 am

Наташа, объедение :vkusno: Нравится мне когда готовят с таким хорошим и веселым настроением как написано.
Спасибо огромное
bfoto_ru_36a.jpg
Аватара пользователя
Danochka
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 12 фев 2009
Откуда: москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Имя: Светлана

Сообщение tusya » Пн ноя 23, 2009 9:41 am

Danochka
Светочка,спасибо :daisy: .Рада, что заглянула :friends:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Елена Юрьевна » Пн ноя 23, 2009 10:02 am

Рецепт классный!!!
Я то же так люблю прятаться, со смыслом :girl_yes: :girl_hide: :girl_wink:
Аватара пользователя
Елена Юрьевна
 
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 25 сен 2009
Откуда: Украина, Мариуполь
Благодарил (а): 995 раз.
Поблагодарили: 1437 раз.
Имя: Елена

Сообщение Puza » Пн ноя 23, 2009 10:07 am

Блестяще! А как это вкусно...ммм....представляю себе :vkusno: :good:
Аватара пользователя
Puza
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 авг 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Имя: Elena

Сообщение Петрушка » Пн ноя 23, 2009 10:09 am

Очаровательное описание рецептика! :good: Ноги намокли от слюней и сами бегут на кухню приготовить такую вкусняшку! :girl_yes: :vkusno:
Аватара пользователя
Петрушка
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 фев 2009
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение tusya » Пн ноя 23, 2009 10:36 am

Елена Юрьевна писал(а):Я то же так люблю прятаться, со смыслом :girl_yes: :girl_hide: :girl_wink:

:friends: :wink: :girl_yes: :girl_blush:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)


Следующая

Лингвини di mare

Вернуться в Макароны, каннелони, лазанья и т.п.