Салат "Метелка" с восточным акцентом

Модератор: Модераторы

Сообщение Елена Юрьевна » Ср ноя 18, 2009 7:48 am

Салатик - витаминная бомба.
Пока делала "Метелку" думала все время "А что скажет папа?" (м/ф Малыш и Карлсон), но папа /читай муж/ под котлетки ополовинил тарелку салата. Салат на мой вкус неплохой, добавила только чуть больше соевого соуса, может за ночь настоится будет лучше.
На утро попробовали - все равно пресноват, думаю надо больше специй, чеснока, ближе к корейской моркови или добавлять чеснок и майонез либо сметану. А если худеть - самое оно, и не жирный и много не съешь. :D
Вложения
579.jpg
Аватара пользователя
Елена Юрьевна
 
Сообщения: 3790
Зарегистрирован: 25 сен 2009
Откуда: Украина, Мариуполь
Благодарил (а): 995 раз.
Поблагодарили: 1437 раз.
Имя: Елена

Сообщение Пчела » Ср ноя 18, 2009 3:58 pm

Vist
qazq
Dosha
Shkoda
VikaSN
Sindirella
Елена Юрьевна
Викуля, Ириша, Оленька, Танюша, Танюшка, Валюша, Елена (можно без отчества? :wink: ), девочки дорогие, спасибо, что доверились моему рецепту! вы сами знаете, как приятно получать похвалу от вкушавших твое или просто тобой приготовленное блюдо, ведь все мы - хозяйки!!
У всех фото очень красивые, яркие, аппетитные!
все равно пресноват, думаю надо больше специй, чеснока, ближе к корейской моркови или добавлять чеснок и майонез либо сметану. А если худеть - самое оно, и не жирный и много не съешь.

Елена (можно на "ты"? :wink: ), все мы отличаемся вкусовыми пристрастиями...я думаю, это не правильно судить о блюде: пресноват, солоноват, сладковат - ведь всегда и везде мы пишем - класть специи, приправы так, как вы любите...правильно, если добавить больше специй, чеснока и т.д - это уже будет корейская закуска, а не "метелка"...и его можно съесть много :D , ну не знаю (по себе сужу, по своим близким, по отзывам - все-таки думаю, они искренние..) ...жаль, что остались впечатления не очень...
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Сообщение whal » Ср ноя 18, 2009 8:35 pm

А вот и моя
Изображение

Спасибо, Галочка, очень вкусно!!! :vkusno: :daisy:
Аватара пользователя
whal
 
Сообщения: 22647
Зарегистрирован: 30 авг 2009
Откуда: Германия, NRW
Благодарил (а): 29176 раз.
Поблагодарили: 24203 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Ariza » Ср ноя 18, 2009 8:48 pm

Галина, к вам с отчетом)))) Приготовила - понравилось! Мужу тоже понравился салат.
Вложения
11.jpg
Аватара пользователя
Ariza
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 24 июл 2009
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Имя: Анна

Сообщение Пчела » Ср ноя 18, 2009 10:38 pm

whal
Ariza
Светланочка, Анюта, девочки, спасибо за отзыв и за такие красивые фото! прям душу греют!!!! :friends:
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Сообщение Morvolna » Ср ноя 18, 2009 11:57 pm

Галочка,и мою метёлку принимай :D
.jpg

Я люблю такие салатики :капустно-овощные :vkusno: ...Единственное,лук в сыром виде-не очень :oops: .Думаю,может его чуточку замариновать в лимонном соке(или уксусе)? :)
Спасибо тебе и девчонкам Танюшкам (дежурным на этой неделе) :Rose: ...Если бы не их меню-долго не решалась бы на этот рецепт :)
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение elledi » Чт ноя 19, 2009 12:49 pm

Тащу и свою "Метлу" :) но без чеснока :girl_blush: Ох, вкусно.... :vkusno:
Вложения
.jpg
только не очень красивая
Аватара пользователя
elledi
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 19 авг 2009
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Имя: Лена

Сообщение Лёль4ик » Пт ноя 20, 2009 8:59 am

Галюнь, я тоже с "Метёлкой" :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: . Ну очень вкусноооооооо :vkusno: :vkusno: :vkusno: . Если бы ты видела, как уплетал этот салат мой сынок :D , который свежую капусту почти не ест :girl_nea: ,а тут его невозможно было оторвать :girl_yes: . Мне тоже очень понравился салатик, будет теперь нашим любимым :wink: .Всё сделала по рецепту, за исключением кунжута, его не было, накануне последним пирог посыпала :girl_pardon: . Спасибо тебе огромное за вкусный салатик :Rose: :Rose: :Rose:
.jpg
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля

Сообщение Dosha » Пн ноя 23, 2009 2:35 pm

а я забыла на той неделе здесь отчтаться... лучше позно, чем никогда. Галочка, спасибо за вкусняшку! Нам очень-очень понравилась Метелочка :Rose: :Rose: :Rose:
Вложения
16112009076.jpg
Аватара пользователя
Dosha
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1004 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Irishka81 » Чт ноя 26, 2009 9:31 pm

Галочка, я хоть и с опозданием :girl_blush: , но с отчетом (чего-то я в начале пропустила, спасибо не сказала, но лучше позже, чем никогда :D ......)
Вложения
DSCF7491.JPG
Аватара пользователя
Irishka81
 
Сообщения: 6367
Зарегистрирован: 7 авг 2009
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Имя: Ирина, Приднестровье

Сообщение Пчела » Вт янв 26, 2010 7:56 pm

Morvolna
Irishka81
Лёль4ик
elledi
спасибо, девочки!!
Dosha Оль, по второму кругу пошла? ))
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Сообщение lanita69 » Чт янв 28, 2010 7:48 pm

Галь,и я туда-же,отчитаться,только без фотки,пердон.Салат-то,что доктор прописал,правда делала баз чеснока.устраиваю второй раз разгрузочку не нём,ещё хочется!супер!
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение taniusha86 » Чт янв 28, 2010 9:45 pm

:daisy: Потрясающе! Огромное спасибо, как раз выискиваю себе рецепты постные - этот просто чудо! Утащила в блокнотик :daisy: :Rose:
Аватара пользователя
taniusha86
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 5 мар 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Tania

Сообщение счастливая семейка » Сб мар 20, 2010 4:00 pm

Галина, и я к тебе со своими спасибками спешу. Было так вкусно, что и сфотографировать не успела :D . Причём понравилось даже мужу, который очень скептически относится ко всем новшествам в ЕГО рационе, только и добавил себе соль и ел с УДОВОЛЬСТВИЕМ :Yahoo!: . Ну и дочькам нашим понравилось, ну я уже молчу о себе. Короче готовила для себя на два раза поесть, а получилось на всех и на один раз!!Ну ничего, я ещё сделаю и СРАЗУ сфоткаю :photo:, чтобы тебе фотоотчитаться. Спасибо за вкусноту!!!!! А это тебе :daisy: :daisy: :daisy: :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
счастливая семейка
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 14 май 2008
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Сообщение счастливая семейка » Чт апр 22, 2010 1:31 am

счастливая семейка писал(а):Ну ничего, я ещё сделаю и СРАЗУ сфоткаю , чтобы тебе фотоотчитаться

Ну вот я и бегу с фотками отчётными. Готовила в который раз - потрясающе вкусно и даже подавала на стол к гостям. Всем очень понравилось!!! Приняла кучу комплиментов :Yahoo!:
Спасибо тебе Галиночка за этот салатик :Rose: :daisy:
DSC04900.JPG
Метёлка в моём исполнении
Аватара пользователя
счастливая семейка
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 14 май 2008
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 63 раз.


Салат "Метелка" с восточным акцентом

Вернуться в Салаты овощные, грибные