велосипеды или велотренажер!

Модератор: Модераторы

Следующая

велосипеды или велотренажер!

Сообщение pelmewka » Ср окт 21, 2009 9:40 pm

Озаботились мы тут с мужем здоровым образом жизни, перешли на вегетарианскую пищу(без мяса), водные процедуры (бассейн 2 раза в неделю), свежий воздух (очиститель воздуха Аэробарьер).

Хотели купить велосипеды, да призадумались..

Во-первых, зима на носу. Во-вторых, купили воздухоочиститель и довольны как слоны. Спать стали лучше, с утра в комнате нет запаха пота и духоты. Может стоит купить велотренажер и крутить себе педали? Нагрузка та же, круглый год в любую погоду, да еще и без выхлопных газов..
С другой стороны, велосипеды можно взять на дачу, отправиться в поход, одновременно заниматься спортом…

Муж вообще решил плюнуть на это дело и купить себе приставку игровую (это в 30-то лет!!!)
В общем, прошу коллективный разум помочь определиться и приобрести велосипеды или велотренажер!
Аватара пользователя
pelmewka
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 6 окт 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение VikaSN » Ср окт 21, 2009 9:57 pm

Мне кажется, что очиститель воздуха и велотренажер это, конечно, хорошо, но они не заменят прогулки на велосипеде!!! Да и просто пешочком пройтись - это куда полезнее. А на велике можно просто шикарные прогулки и вылазки на природу устраивать. Если для вас с мужем это не просто временное увлечение, и велосипеды через месяц-два не будут просто занимать место, то покупайте велосипеды! :)
Аватара пользователя
VikaSN
 
Сообщения: 12096
Зарегистрирован: 17 сен 2008
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 7871 раз.
Поблагодарили: 5465 раз.
Имя: Валентина

Сообщение _Анюта_ » Ср окт 21, 2009 9:58 pm

Оля, я про минусы скажу.... Все зависит от вас. Велотренажер вполне может скоро превратиться в сушилку для полотенец и вешалку для одежды. А на велосипеде зимой особо не поездишь, да и куда ставить 2 велика... Еще в лифте их тащить... Я бы купила велотренажер, спотыкаться об него, вспоминать потраченные деньги и садиться заниматься...
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение VikaSN » Ср окт 21, 2009 10:04 pm

Анюта Ярославль писал(а):на велосипеде зимой особо не поездишь

У нас, в Киеве, такая зима, что можно ездить :)
Действительно, все зависит только от вас.
Аватара пользователя
VikaSN
 
Сообщения: 12096
Зарегистрирован: 17 сен 2008
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 7871 раз.
Поблагодарили: 5465 раз.
Имя: Валентина

Сообщение pelmewka » Ср окт 21, 2009 10:16 pm

VikaSN писал(а):Мне кажется, что очиститель воздуха и велотренажер это, конечно, хорошо, но они не заменят прогулки на велосипеде!!! Да и просто пешочком пройтись - это куда полезнее. А на велике можно просто шикарные прогулки и вылазки на природу устраивать. Если для вас с мужем это не просто временное увлечение, и велосипеды через месяц-два не будут просто занимать место, то покупайте велосипеды! :)


Вика, да какой сейчас в Москве свежий воздух? В нашем районе в общем-то деревьев не осталось)
Не, на прогулку на СВЕЖЕМ воздухе я даже не рассчитываю, поэтому и приобрела девайс! Что и Всем рекомендую! Я вообще когда покупала, столько разных моделей воздухоочистителя пересмотрела, что страшно вспомнить) Зато стала ПРОФИ) Так что, если чего-обращайтесь.

Отвлеклась я.. Ах да, дело в общении) Вдвоем, на велосипедах.. романтика.. пикники.. Да, велики хороши....
Аватара пользователя
pelmewka
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 6 окт 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение pelmewka » Ср окт 21, 2009 10:18 pm

Анюта Ярославль писал(а):Оля, я про минусы скажу.... Все зависит от вас. Велотренажер вполне может скоро превратиться в сушилку для полотенец и вешалку для одежды. А на велосипеде зимой особо не поездишь, да и куда ставить 2 велика... Еще в лифте их тащить... Я бы купила велотренажер, спотыкаться об него, вспоминать потраченные деньги и садиться заниматься...



Спасибо за Ваш совет)

Действительно, забыла я про хранение великов.. Они скорее для романтики, чем для спорта(
Аватара пользователя
pelmewka
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 6 окт 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение pelmewka » Ср окт 21, 2009 10:19 pm

ааааааааааааааааааааа! что же выбрать???
Аватара пользователя
pelmewka
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 6 окт 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение pelmewka » Чт окт 22, 2009 9:42 pm

Решила-таки приобрести тренажер. Во-первых, как я уже говорила, имея воздухоочиститель, можно сутками крутить педали на свежем воздухе, таким образом тренируя и легкие и ноги) Во-вторых, время уже невелосипедное. В-третьих, решила отложить покупку велосипедов на весну.
Аватара пользователя
pelmewka
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 6 окт 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение pelmewka » Пт окт 23, 2009 5:42 pm

Так, у кого есть опыт покупки тренажера?? ( у меня глаза разбежались((((
Аватара пользователя
pelmewka
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 6 окт 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Рики » Пт окт 23, 2009 6:26 pm

У меня и одно есть и другое.Летом только велик,зимой-велотренажер,но не всегда.
.Смотрите на цену и свои возможности.Что купить брендовую марку и отвалить за нее кучу денег,что купить не брендовый.Принцип один и тот же.Крути педали до первого пота... :D
Аватара пользователя
Рики
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Галина

Сообщение pelmewka » Пт окт 23, 2009 9:48 pm

какая Вы везунчик!!

бренд-не бренд, а есть всякие горные, трековые, прогулочные... у Вас какой?

а где Вы храните велики?)
Аватара пользователя
pelmewka
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 6 окт 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Рики » Пт окт 23, 2009 9:54 pm

Если велотренажер,то обычный,с переключением скоростей,подсчетом километров,считалкой пульса.Если обычный велосипед,то у меня горный . С широкими шинами. Велики храним в доме.Велотренаж стоит в гостевой комнате,а обычные велики стоят в коридоре гостевой комнаты.
Аватара пользователя
Рики
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Галина

Сообщение pelmewka » Пт окт 23, 2009 10:15 pm

ух ты, у вас наверное места много)))
тоже хочу купить горный. Что в походы ходить, на дачу выбираться)


а вы на тренажере как тренируетесь? что с собой берете под бок? воду, полотенце.. Телевизор смотрите или музыку слушаете?
интересно, как тренировка проходит у других))
Аватара пользователя
pelmewka
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 6 окт 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Рики » Сб окт 24, 2009 10:26 am

pelmewka писал(а):ух ты, у вас наверное места много)))
тоже хочу купить горный. Что в походы ходить, на дачу выбираться)


а вы на тренажере как тренируетесь? что с собой берете под бок? воду, полотенце.. Телевизор смотрите или музыку слушаете?

Места очень много,поэтому проблем с кручением педалей нет.Но я не кручу педали до "одури".До первого пота,мне этого достаточно,это где-то полчаса,40 минут.Но каждый день...И телевизор бормочет рядом.И душ рядом,чтобы сразу уж смыть с себя "трудовой"пот... :D
Такой режим мне мой доктор прописал,назначил...Если во вкус войду,могу больше прокрутить,но все равно не более часа...
Аватара пользователя
Рики
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Галина

Сообщение pelmewka » Сб окт 24, 2009 2:18 pm

час тоже нужно суметь прокрутить... А воздухоочиститель не думали купить? В общем-то он подтолкнул меня на покупку велотренажера)) типа, нагрузки, на действительно свежем воздухе)
Аватара пользователя
pelmewka
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 6 окт 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга


Следующая

велосипеды или велотренажер!

Вернуться в Быть красивой - это несложно!