Окраска волос хной, плюсы и минусы, как исправить?

Модератор: Модераторы

Окраска волос хной, плюсы и минусы, как исправить?

Сообщение Franziska » Вс окт 18, 2009 6:12 pm

Девченки, ко всем кто знает, на собственном опыте, ошибках испытал... нужен совет, срочно!!!!!!!!!!! Всем известно, что блондирование волос делает их тонкими, была до этого беленькой, решила покрасить хной, но для этого по совету парихмахера сначала покрасила их в коричневый цвет просто краской для волос, потом через неделю хной, хну купила очень хорошего качества, несколько цветов, естесно перемешала коечто между собой, получила красивый оччень темный коричнево-черный с легким каштановым оттенком. ВОПРОС: понятия не имею как сделать теперь волосы светлее, для меня это темновато :shock: , обесветить не могу, волосы станут зелеными :bad: , хочу пару светлых полосок. Срочно, ответьте, есть здесь на форуме парикмахеры???
Аватара пользователя
Franziska
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Сообщение Franziska » Вс окт 18, 2009 6:15 pm

да, плюсы покраски хной я испытала на собственном опыте, красила очень часто, волосы были здоровые, красивые и блестели
Аватара пользователя
Franziska
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Сообщение Feline » Вс окт 18, 2009 7:16 pm

Извините, но на мой взгляд никак. Я не парикмахер, но опыт с хной имею обширный. Максимум зеленого цвета добьетесь.
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Franziska » Вс окт 18, 2009 7:25 pm

все...так и думала, но все же буду ждатъ.....зеленых волос не хочу, хотя прикольненько :shock: :crazy: , наверное только время и шампунь теперь помогут :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Franziska
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Сообщение Feline » Вс окт 18, 2009 7:40 pm

Она не очень долго держит яркость. Пообмоется - светлее станет.
Последний раз редактировалось Feline Вс окт 18, 2009 9:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение ляльчик » Вс окт 18, 2009 7:45 pm

Согласна с Ирэн,ничего не сделаешь,придется ждать.Потом на хну плохо любая краска ляжет,даже черная.Был печальный опыт,не советую пользоваться другой краской раньше 3 недель.Хна лечит и красит волосы,но не терпит соседства с другими красками,не любит хим.завивок и масок.
Кстати зеленый оттенок не самое страшное.
Аватара пользователя
ляльчик
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 11 фев 2009
Откуда: МО г.Ступино
Благодарил (а): 568 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Имя: Ольга

Сообщение _Анюта_ » Вс окт 18, 2009 9:19 pm

Францизка, у меня большой опыт общения с хной. Однажды я на нее положила блонд. Результат "взбесившийся апельсин". Время не помогла, хна полностью не вымывается, и при нанесении на него любого цвета, оттенок не предсказуем. Все зависит от марки краски и ее составляющих. Красила волосы в блонд только после полного отрастания хны. Но я не парикмахер, это личные наблюдения
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение Feline » Вс окт 18, 2009 9:42 pm

Да, я тоже как-то хну не отрастила, а покрасила чем-то еще. Такие причудливые узоры были... %)
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Franziska » Вс окт 18, 2009 9:42 pm

буду надеяться на время :( , что вымоется и немного посветлеет. Я думала, может как нибудь естественным способом, растительным можно. У меня знакомая турчанка ждала пол года и сделала , как это по русски, ну полоски светлые, и результат: зеленые. Ужас... буду привыкать к темному цвету
Аватара пользователя
Franziska
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Сообщение kotiki » Вс окт 10, 2010 12:39 pm

Нужно немножко подождать пока оттенок хны подсмоется. Светлых холодных прядей не ждите, иначе позеленеете. Теплые оттенки запросто! Только окрашивание на тона светлее это всегда пережигание оксигентом.
Аватара пользователя
kotiki
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 8 окт 2010
Откуда: Спб
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Сообщение Matabella » Чт янв 27, 2011 1:03 pm

Францизска, я крашу волосы хной и басмой уже несколько лет. Очень довольна своим огнегривим цветом. Светлый цвет волос вы точно не получите. Если окрасите волосы только хной, которую можно приобрести в метро - она даст вам цвет морковки. Если добавлять басму, получится потемнее. На мои взгляд, очень неплохой цвет. Я крашу в соотношении 7 хна + 3 басма. Получается красивый каштановый. Если басмы положить поменьше, получится более яркий рыжий цвет.
Аватара пользователя
Matabella
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ВЕТЕРОК26 » Пт янв 28, 2011 10:03 pm

Девочки посоветуйте пожалуйста! :) Крашусь краской "Лореаль" безаммиачной. Последний раз 3 недели назад. Хочу попробовать хну с басмой (для укрепления волос). Но не знаю сколько время должно пройти после окрашивания. Не очень хочется получиться "красавишной". :girl_pardon: :sarcastic:
Аватара пользователя
ВЕТЕРОК26
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 11 янв 2011
Откуда: Украина
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Имя: Елена

Сообщение Олололька » Сб май 14, 2011 5:07 pm

Девочки, если оттенок после хны получился слишком яркий - быстренько-быстренько на сухие волосы нанесите подогретое оливковое масло (лучше, конечно, жожоба, но нерентабельно :roll: ), на голову пакетик, сверху утепляющий колпак - короче, как при окраске хной. Через часик хорошо промойте шампунем (до скрипа, 2-3-4 раза, кому-то больше в зависимости от того, насколько пористые волосы), лучше брать шампунь типа "глубоко очищающий", "для жирных волос "и т.п.. После шампуня - бальзам.
При необходимости через пару дней можно повторить, только не перестарайтесь, если волосы имеют склонность к жирности.
В идеале, желательно успеть с такой отмывкой до 3-го дня после окрашивания, т.к. хна первые дни закрепляется в волосах и обретает насыщенность цвета (именно поэтому не стоит мыть голову 3-4 дня после окрашивания, если цвет подошел).
Способ будет слабо действовать, если нанесли хну на осветленные волосы, т.к. осветленные впитывают любые красители очень глубоко из-за разрушенной структуры.

Сама крашусь хной, для меня слишком ярких оттенков не существует, а вот подругу отмывала этим способом с ярко-рыжего, за один раз дошли до приятного рыжеватого оттенка на её натурально-русых волосах. Получилось хорошо :)
Аватара пользователя
Олололька
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 9 май 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Олололька » Сб май 14, 2011 5:09 pm

ВЕТЕРОК26 писал(а):Девочки посоветуйте пожалуйста! :) Крашусь краской "Лореаль" безаммиачной. Последний раз 3 недели назад. Хочу попробовать хну с басмой (для укрепления волос). Но не знаю сколько время должно пройти после окрашивания. Не очень хочется получиться "красавишной". :girl_pardon: :sarcastic:


Ветерок, если еще актуально - для укрепления лучше взять бесцветную хну :) после использования цвет волос может быть чуть более тусклым, но это до первого мытья :) и эфирных масел туда - розмарина и лаванды, такая прелесть получается!!!
Аватара пользователя
Олололька
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 9 май 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Klarrrrr » Пт авг 19, 2011 9:14 pm

Да, я из бесцветной хны маски иногда делаю - цвет не портится, а результат хороший, мои тоненькие волосы более крепкие становяттся не сыпятся и не ломаются после таких масок. А крашусь я всё же краской, мой светлый блонд хной не получится :) .
Аватара пользователя
Klarrrrr
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 4 окт 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Klarrrrr


Окраска волос хной, плюсы и минусы, как исправить?

Вернуться в Быть красивой - это несложно!