Воздушный сникерс

Модератор: Модераторы

Сообщение merisha » Пт окт 09, 2009 10:50 pm

green_eyes писал(а):merisha
Мери,айсинг тоже можно использовать для безе???

Не думаю. :roll:
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение Казинака » Сб окт 10, 2009 8:38 pm

390.jpg
Вот такой он получился!!!!
Аватара пользователя
Казинака
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 20 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Oksa-2007 » Ср окт 14, 2009 7:42 am

merisha
вот и я наконец то сделала!!!!!!!!! :Yahoo!: спасибо за рецепт, очень понравился :daisy: :daisy: :daisy:
принимайте отчет )))))
Вложения
DSC04622-1.jpg
Аватара пользователя
Oksa-2007
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Откуда: г.Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Имя: Оксана

Сообщение merisha » Ср окт 14, 2009 12:36 pm

Алёна Убранова писал(а):Ой,какая прелесть!!! :photo: сохранимс..... и обязательно попробуем испечь..... СПАСИБО за потрясающий рецептик!!!

Пользуйся,Алён,на здоровье! :daisy:
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение merisha » Ср окт 14, 2009 12:37 pm

Oksa-2007 писал(а):вот и я наконец то сделала!!!!!!!!! спасибо за рецепт, очень понравился принимайте отчет )))))

Молодечик,Оксан!Тортик шикарно выглядит!Рада,что понравился! :daisy:
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение Елька » Чт окт 15, 2009 12:32 pm

merisha,вчера пекла тортик по вашему рецепту ко дню рождения мужа..в общем все до единого коржи у меня развалились в процессе перекладывания на тарелку :unknown: :sorry: расстроилась очень :cry: :cry: , т.к. внешний вид у торта конечно пострадал...а в целом очень хорошо пропитался за ночь,но на наш семейный вкус-слишком сладкий показался.
да, готовить безе надо обязательно в ручную-как бы это не надойдало(ою этом знаю,т.к. в нашей семье безе готовят ну ооочень давно)- сама вчера 1,5 часа взбивала :pardon: !И еще один секретик...надо всыпать не сахар,а сахарную пудру-только не покупную, а самим в кофемолке перемолить :)
Спасибо за рецептик, я наверно с вашего позволения над ним поколдую :girl_blush: а потом поделюсь своей интерпретацией,если позволите :D
Аватара пользователя
Елька
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 июл 2009
Откуда: Санкт-Петрбург (родом из Алматы)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Олеся

Сообщение Morvolna » Сб окт 17, 2009 4:57 pm

Мери,я к тебе с тортиком :) ! Вчера случайно обнаружила твой рецепт....Перечитала все комментарии и решила-буду печь! :girl_yes: .Получилось вкусно :vkusno: :vkusno: :vkusno: .Мои сказали:Ого!!!! :D .
.jpg

Расскажу о своих "корректировочках" .Муки использовала больше( у меня не высшего класса).А сахара положила меньше :и в тесто,и в безе-всё равно сладко.Белки взбивала миксером(для ручного взбивания катастрофически не хватало времени).Может потому и получилось безе не таким пышным как у тебя.Выпекала два больших коржа на пергаменте(это удобно :good: ),потом делила пополам.Получился высокий и большой торт.Спасибо за рецепт :daisy:
Вложения
.jpg

Евгения-63 (07 Dec 2021)
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение merisha » Сб окт 17, 2009 5:18 pm

Morvolna писал(а):Мери,я к тебе с тортиком ! Вчера случайно обнаружила твой рецепт....Перечитала все комментарии и решила-буду печь! .Получилось вкусно .Мои сказали:Ого!!!! .

И вправду,ОГО!Очень красивый тортик!Молодечик!
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение Елена81 » Сб окт 17, 2009 9:49 pm

мммммммммммммм................ вкусняшка :Yahoo!:
Аватара пользователя
Елена81
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 8 окт 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Лена

Сообщение Алла79 » Вс окт 18, 2009 8:56 am

Случайно обнаружила твой рецептик. Отложила его в закладки и ждала подходящего случая. Случай сразу же нашелся и я начала творить. Строго следовала твоим инструкциям. И... вот принимайте...

Тортик получается просто огромный. Но... долго не лежит. Этот кусочек (один!!!) остался на утро. Спасибо за замечательный рецептик. :vkusno: :vkusno: :vkusno: :daisy:
Вложения
DSC00238.JPG
мой вкуснючий сникерс
Аватара пользователя
Алла79
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 июл 2009
Откуда: Украина, Симферополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Алла

Сообщение lina2009 » Вс окт 18, 2009 3:47 pm

Наверное это и глупый вопрос,но пеку я первий раз,поэтому не спросить не могу.У меня печь или снизу или сверху,одновременно не возможно печь.Так мне сначала снизу ,потом сверху,или наоборот печь?Очень бы хотелось эго испечь.Заранее спасибо
Аватара пользователя
lina2009
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 апр 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: zara

Сообщение Morvolna » Вс окт 18, 2009 4:05 pm

lina2009 писал(а):Наверное это и глупый вопрос,но пеку я первий раз,поэтому не спросить не могу.У меня печь или снизу или сверху,одновременно не возможно печь.Так мне сначала снизу ,потом сверху,или наоборот печь?Очень бы хотелось эго испечь.Заранее спасибо

Я попробую ответить...У меня слегка устаревшая духовка,которая не градуирована и регулировка температуры возможна отключением верхнего или нижнего тена.В связи с этим, я выпекала сначала при включенном нижнем тене,потом при верхнем(чтобы безе подсушилось).Но к каждой духовке нужен свой "подход",надо следит во время выпечки,как себя "чувствует" твоё тесто.В этом рецепте главное,чтобы безе не сгорело и ещё:тесто должно быть тонко раскатано :) .
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение lina2009 » Вс окт 18, 2009 4:09 pm

Спасибо,попробую.
Аватара пользователя
lina2009
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 апр 2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: zara

Сообщение merisha » Вс окт 18, 2009 5:25 pm

Елена81 писал(а):мммммммммммммм................ вкусняшка :Yahoo!:

Ага,эт точно! :D :daisy:
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери

Сообщение merisha » Вс окт 18, 2009 5:27 pm

Алла79 писал(а):Случайно обнаружила твой рецептик. Отложила его в закладки и ждала подходящего случая. Случай сразу же нашелся и я начала творить. Строго следовала твоим инструкциям. И... вот принимайте...

Тортик получается просто огромный. Но... долго не лежит. Этот кусочек (один!!!) остался на утро. Спасибо за замечательный рецептик. :vkusno: :vkusno: :vkusno: :daisy:

На здоровье,Аллочка!Тортик у тебя просто прелесть!Я в восторге! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Аватара пользователя
merisha
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 1118 раз.
Имя: Мери


Воздушный сникерс

Вернуться в Песочные торты