Советы для красоты нашего тела.Новинки косметики + и -

Модератор: Модераторы

Сообщение green_eyes » Вт сен 15, 2009 3:31 pm

Elita писал(а):Девчонки,объясните мне такую вещь:почему умывание льдом противопоказано при купрозе? Испокон веку слабые сосуды "закалялись"контрастными температурами! А тут вдруг такой облом...Я еще понимаю запрет на распаривание,а вот холод-то кому помешал?

При купрозе сосуды теряют свою эластичность не потому ,что их "не тренировали"контрастными температурами,а в следствие нарушение обменных процессов в организме .А тут нужен совсем другой подход с применением витаминов и микроэлементов внутрь,соблюдения спец.диеты (т е исключить некот продукты-Острые и очень горячие блюда могут спровоцировать появление купероза;алкоголь, особенно красное вино, пиво, виски, джин, водка, шампанское;горячие напитки, горячий шоколад, кофе и чай).и применением лечебной косетики
Аватара пользователя
green_eyes
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 23 мар 2009
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Iriska

Сообщение Elita » Вт сен 15, 2009 10:37 pm

green_eyes писал(а):При купрозе сосуды теряют свою эластичность не потому

Окей,но лед-то почему нельзя,не в целях лечения купроза,а просто для красоты,ведь полезная для кожи штука?
Аватара пользователя
Elita
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 апр 2009
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Alena

Сообщение green_eyes » Чт сен 17, 2009 8:21 am

Elita писал(а):Окей,но лед-то почему нельзя,не в целях лечения купроза,а просто для красоты,ведь полезная для кожи штука?

Ален,это все равно что доказывать о пользе апельсинов-бананов при аллергии на них :wink:
(надеюсь я понятно выразазилась :) )
Аватара пользователя
green_eyes
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 23 мар 2009
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Iriska

Сообщение Elita » Чт сен 17, 2009 9:51 pm

green_eyes писал(а):доказывать о пользе апельсинов-бананов при аллергии на них

Смотри,я врач /не смейся,просто кожа-не моя "тема"/ и ничего не принимаю по-принципу "нельзя и все".Скажи аллергетику,что бананы запрещены,он первым делом спросит:"Почему?" и это абсолютно нормально. Человек-существо недоверчивое...
Аватара пользователя
Elita
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 апр 2009
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Alena

Сообщение green_eyes » Пт сен 18, 2009 5:43 pm

Elita писал(а):Смотри,я врач /не смейся,просто кожа-не моя "тема"/ и ничего не принимаю по-принципу "нельзя и все".Скажи аллергетику,что бананы запрещены,он первым делом спросит:"Почему?" и это абсолютно нормально. Человек-существо недоверчивое...

Ален ,я тоже врач :friends: , /и кожа тоже не моя "тема" :girl_pardon: /...... пыталась объяснить попроще.
ну если чел недоверчивый то он съест банан-обсыпет-больше не будет есть
а если брать купроз,то там ,по-моему, проблема в несостоятельности стенки сосуда,кот из-за обменных нарушений ,быстро реагировать на смену температуры не может........или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
green_eyes
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 23 мар 2009
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Iriska

Сообщение Elita » Сб сен 19, 2009 11:59 am

green_eyes писал(а):или я ошибаюсь?

Все верно,только там еще кроме смен температуры до фига]
всего,на что сосуды реагируют,или наоборот.На одном сайте пишет какая-то тетечка,что именно кубиками льда с петрушкой она убрала себе купроз.Ну отбелить она еще чего-то там себе могла,но убрать?!! Охренеть...
Аватара пользователя
Elita
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 апр 2009
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Alena

Сообщение green_eyes » Сб сен 19, 2009 1:57 pm

Elita писал(а):На одном сайте пишет какая-то тетечка,что именно кубиками льда с петрушкой она убрала себе купроз.Ну отбелить она еще чего-то там себе могла,но убрать?!!

мож она склероз себе убрала а не купроз :D
а если серьезно то могу только предположить что она льдом лечилась на самом конечном єтапе,после предварительного какого-то основного курса.......и то врядли :scratch_one:...........или тетенька "добра" куму-то желает :crazy:
Аватара пользователя
green_eyes
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 23 мар 2009
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Iriska

Сообщение Elita » Сб сен 19, 2009 4:22 pm

green_eyes писал(а):после предварительного какого-то основного курса.......

Да,мне вот тут тоже пилинг лазером предлагают,нодо бы спросить,может,кто делал...А то и так похожу,вроде,мой друг пока с криками ужаса по утрам с кровати не срывается...
Аватара пользователя
Elita
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 апр 2009
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Alena

Сообщение green_eyes » Сб сен 19, 2009 8:23 pm

Elita писал(а):Да,мне вот тут тоже пилинг лазером предлагают,нодо бы спросить,может,кто делал...А то и так похожу,вроде,мой друг пока с криками ужаса по утрам с кровати не срывается...

ну тут я ничего не могу сказать
Ален,я не пойму,это у тебя такая проблема с кожей?
Аватара пользователя
green_eyes
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 23 мар 2009
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Iriska

Сообщение Elita » Сб сен 19, 2009 9:16 pm

green_eyes
Да, вот с год назад начали лопаться сосуды и прогрессирует,зараза! Правда,я активно помогаю им в этом. Любительница позагорать,это под израильским-то солнцем,курить бы бросить...Причем,наследственность еще,видать,подкачала,у мамы тоже самое,и самое неприятное,у моей 20-летней дочери УЖЕ началось!
Аватара пользователя
Elita
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 апр 2009
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Alena

Сообщение Innulya » Вс дек 06, 2009 12:20 am

Что нужно есть, чтобы быть красивой

К сожалению, волшебных эликсиров красоты еще не изобретено, что бы ни обещала реклама различных косметических средств. Красота начинается изнутри, и во многом она зависит от того, что мы едим. Оказывается, определенные продукты могут влиять на красоту определенных частей тела.

1. Молодеем.

Существует ряд продуктов, обладающих свойствами, позволяющими выглядеть моложе и замедлить процесс старения. Например, миндаль или (в чуть меньшей степени) грецкие орехи. В них содержится не только большое количество витамина Е (как вы могли видеть, большинство кремов от морщин содержат именно этот витамин), но и множество жирных кислот, которые придают коже упругость и замедляют процесс ее возрастного утончения, а также селен, один из лучших антиоксидантов. Антиоксиданты - это вещества, способствующие избавлению кожи от свободных радикалов. Свободные радикалы в коже образуются под воздействием солнца и плохой экологии, и являются одной из основных причин старения кожи. Разумеется, не стоит есть миндаль килограммами, для этого в нем слишком много калорий (около 400 калорий на 100 грамм). Небольшой горсточки в день вполне достаточно. Огромное количество витамина Е содержат также персики и черника.

2. Придаем блеск волосам.

Если ваши волосы безжизненные и тусклые, значит, вам не хватает витамина В. В придании блеска тусклым волосам, пища, богатая витаминами группы В, делает чудеса. Много витамина В содержится в яйцах, молоке, зеленых овощах, горохе и бобовых. Но одного витамина В недостаточно. Для того чтобы волосы были эластичными, блестящими и имели здоровый вид, необходимо употреблять в пищу значительное количество кремния. Основным источником этого минерала являются сырая овсянка, огуречная кожица, лук и проращенные зерна.

3. Нормализуем сухую кожу лица.

У вас слишком сухая, шелушащаяся кожа? Ешьте больше рыбы! Благодаря содержащимся в ней полиненасыщенным жирам Омега-3, рыба увлажняет кожу изнутри и снабжает ее питательными веществами. Сам организм эти жиры не вырабатывает. Их особенно много в жирной рыбе – лососе, тунце, сардинах, сельди и др. и икре, а также в зеленых овощах и зелени, грецких орехах и тофу. Полиненасыщенные жиры могут также облегчать другие симптомы, от маниакальных депрессий до предменструального синдрома.

4. Боремся с морщинками.

Морщинки вокруг глаз возникают из-за естественного возрастного постепенного уменьшения коллагена в коже. Витамин С, как ни один другой продукт, стимулирует выработку кожей коллагена и обновление клеток кожи. Коллаген придает коже упругость и эластичность, поэтому появление морщин замедляется. А значит, один маленький киви в день – и вы уже получили полную ежедневную норму витамина С. Другие источники витамина С – цитрусовые, манго, квашеная капуста.

5. Избавляемся от прыщиков.

Забудьте про «Clearasil». Лучше всего борются с угревой сыпью цинк и кальций. Цинк способствует сбалансированному салоотделению. Исследования, проведенные шведскими учеными, показали, что у пациентов, принимавших дополнительные дозы цинка, угревая сыпь уменьшилась на 85% за три месяца. Хороший источник цинка – морепродукты (и особенно моллюски и устрицы), индейка, яйца и молоко. Неплохо принимать и препараты или минеральные комплексы, содержащие цинк. Как известно, кальций необходим для костей и зубов. Но оказывается, он еще и отлично очищает кожу лица и придает лицу хороший цвет. Поэтому – ежедневно пейте молоко, ешьте йогурт и сыр с низким содержанием жира – и забудьте об угрях как о страшном сне.

6. Убираем мешки под глазами.

Если вы страдаете от этой проблемы, увеличьте прием витамина С и железа. Железо с витамином С поможет избавиться и от темных кругов под глазами. Если вы потребляете недостаточно железа, вашим клеткам начинает не хватать кислорода, именно это, а также плохая циркуляция жидкости в организме, и является причиной появления кругов или мешков под глазами. Железа много в мясе, витамина С – в фруктах. Очень хорошо принимать витамин С и железо в виде витаминных и минеральных комплексов. Для нормализации циркуляции жидкости ешьте больше калия. Калий регулирует в организме водный баланс. Больше всего калия содержится в бананах и сухофруктах.

7. Отбеливаем зубы.

Всем известно, что кофе, чай, газированные напитки и даже соки яркого цвета ухудшают цвет зубов и могут оставить на них темные пятна, от которых трудно избавиться. Но немногие знают, что некоторые продукты могут справиться с этой проблемой. Хрустящие и твердые виды пищи, например, яблоки, морковь и цельнозерновые продукты, хорошо очищают портящие цвет эмали вещества.

8. Укрепляем ногти.

Для того чтобы ногти были крепкими и здоровыми, необходимо есть много белковых продуктов (мяса, рыбы, молока). Именно из белка состоит кератин, вещество как раз и составляющее ногти. Наиболее полезные для ногтей и наименее калорийные белки находятся в куриных грудках, постной индейке, тунце и фасоли.

9. Предотвращаем заболевание раком.

Некоторые виды продуктов обладают отличными свойствами для профилактики рака. О пользе зеленого чая, например, уже широко известно. Отлично борются с канцерогенными веществами и простые помидоры, в них содержится три очень важных антиоксиданта: бета-каротин, витамин С и, самый важный, ликопин. Для того, чтобы ликопин лучше усваивался, ешьте помидоры вместе с небольшим количеством жира, например с капелькой оливкового масла.

10. Просто будем красивыми.


Чтобы ваша кожа выглядела свежей, здоровой и ясной, пейте больше воды! Самый лучший способ увлажнить кожу – это увлажнить ее изнутри, а не снаружи. Кроме этого, вода выводит из организма вредные для вашей красоты токсины. Необходимо ежедневно выпивать рекомендуемое количество жидкости. Если у вас все в порядке с почками, то всегда лучше выпить больше воды, чем меньше. Увлажняющие кремы могут только помочь поддержать тот уровень увлажненности кожи, который она уже имеет. Минимальное количество жидкости в день – 1,5 литра или 6 стандартных стаканов. Сократите количество выпиваемого чая и кофе до 2-3 раз в день или меньше. Эти напитки действуют как диуретики и выводят воду из организма. Незначительные дозы алкоголя ( 1-2 стакана хорошего вина в неделю) тоже удерживают влагу в организме и поддерживают влажность кожи.
Аватара пользователя
Innulya
 
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 9 фев 2009
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: Инна

Сообщение alyonchik47 » Чт фев 03, 2011 8:34 am

Я знаю хороший способ начинать день. Попробуйте залезть в ванну, набрать в ведро холодной воды и окатить себя с шеи до пят. Голову лучше холодной
водой не поливать. Повторить эту процедуру три-четыре раза. Удобно иметь два ведра, чтобы особенно долго не дожидаться пока вода нальётся.
Страшно только в первый раз, и то в самом начале. Потом только эйфория. Не надо растираться полотенцем - или промакнитесь, или оденьте на мокрое
тело махровый халат. Эта процедура даёт невероятный заряд энергии, и при постоянном применении ощутимую потерю в весе. Попробуйте!

kirulik (31 Oct 2011)
Аватара пользователя
alyonchik47
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2011
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: алла ярин

Сообщение chile pepper » Ср май 18, 2011 12:08 pm

Николь писал(а):Всем добрый день. Очень интересная тема. Я тоже хочу поделиться с вами. 4 года назад ездила к друзьям в Израиль, и там познакомилась с косметикой Aroma Dead Sea ( с минералами мертвого моря). Прикупила себе кое что, а потом так подсела!!! В соотношении цена- качество лучше найти не могу. Там такие маски для волос просто улёт...Там такие крема....ах-ах. Только один минус- в магазинах СНГ не продается. Можно купить через интернет, но там крайне дорого. Мне присылает подруга из Израиля. Девочки, у кого есть возможность, попробуйте, вы будете в восторге. Я подсадила на нее всех своих подруг (вернее они сами умоляли достать). Есть официальный сайт aroma-deadsea.com, но там всё на английском, есть и русский язык, но наполнения мало.
Есть российский сайт aromadeadsea.ru там всё подробно описано ( но цена... если кто не знает сколько это на самом деле стоит, то можно и купить, но очень дорого.) В Киеве я нашла несколько людей которы возят под заказ, до 4 дней доставка, ну цены разные, есть вобщем-то и нормальные ( близкие к реальным), и они высылают вроде, по всей Украине. Если кто заинтересуется, могу дать координаты.
Самые лучшие средства в этой косметике- это Серум для лица и под глаза, крема для лица, пилинги( на основе соли мертвого моря с натуральными маслами), крема - это вообще нечто, ну и маски для волос, крем для ног и для рук фантастический.
И еще, я пользовалась еще одной косметикой аналогичной AHAVA ( в Брокарде её можно найти, но я привозила из Израиля). Тоже оочень хорошая, но там цена, уже ближе к люксу.
Итог, кто найдет, равнодушным не останется!

Всем огромный привет!!! Меня зовут Оксана. Николь, хотела у Вас попросить кординаты людей, которые занимаются израильской косметикой. Пару месяцев назад сделала покупку шампуня и маски для волос через интеренет магазин - результат просто потрясающий!!! А теперь, когда зашла к ним на сайт - очень много позиций нет в наличии. Вот я и прошу у Вас координаты. Ведь все равно в любом случае мне нужно оплатить доставку. И очень хочется поскорее купить такой замечательный шампунь. Если Вас не затруднит напишите пожалуйста координаты мне на мейл - oksandraN@i.ua
Буду Вам очень благодарна. С уважением Оксана.
Аватара пользователя
chile pepper
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ксения

Сообщение valentin1981 » Пн фев 13, 2012 7:17 pm

Разве красота в этом? Есть хорошая фраза "Красота человека начинает с его души, тела, одежды и заканчивается его делами" Д. Соло Вот в душе и должны быть красота. А дела сами говорят за человека
Аватара пользователя
valentin1981
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Маняшка33 » Ср мар 14, 2018 2:09 pm

Николь писал(а):Afi,
Еще знаю народное средство при гиперкератозе (натоптыши):


Я что только не пробовала от натоптышей, но народные средства помогают не особо, сейчас пользуюсь кремом из серии (До и После) крем от трещин в ступнях, вот он мне нравится, он увлажняет и питает кожу очень хорошо, после регулярных применений нет никаких натоптышей и сухости, кожа гладкая. Пользоваться им не только удобно, но и недорого. Цена в аптеках невысокая.
Аватара пользователя
Маняшка33
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 дек 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Мария


Советы для красоты нашего тела.Новинки косметики + и -

Вернуться в Быть красивой - это несложно!