Как вставлять фотографии через foto.radikal.ru (и подобные)

Следующая

Как вставлять фотографии через foto.radikal.ru (и подобные)

Сообщение Bryzelena » Вт авг 21, 2007 9:53 am

Администратор: Использовать сторонние сервисы, типа radikal.ru, не рекомендуется!
Т.к. при этом не гарантируется сохранность ваших фото.


Как вставить фотографию.
1. Для фотографий, размещаемых на страничках форума установленный размер не должен превышать 500 пикселей, поэтому, приступим к тому, чтобы уменьшить фото.
Если вы уверены, что фото не понадобиться вам для распечатки, то можете работать с файлом сразу же, если вы планируете его распечатывать - создайте копию.
2. Выбираем нужный файл и открываем его в любом графическом редакторе. Для себя я определила наиболее удобный и простой: Microsot Office Picture Manager. Можно использовать и другие: Corel Draw, AdobePhotoshop и т.д.
Приведу доступный всем кто работает в Windows способ уменьшить фото:
Открываете стандартную программу для рисования Paint. Не создавая нового рисунка открываете нужный вам файл и начинаете с ним работать. Чтобы уменьшить фото выбираете в главном меню раздел Рисунок-> Растянуть/наклонить. В разделе растянуть меняете проценты со 100% на тот размер, который хотите получить. Например для фотографий сделанных с 5Мп фотоаппарата размер которых составляет 2560х1920 при уменьшении до 25 % по горизонтали и вертикали, получаем уменьшенную фотографию с размерами (640х480). Фото уменьшено! Сохраните полученный файл.
Конечно можно уменьшить и сразу в radikal.ru, как описано в следующем пункте, НО! иногда Радикал делает это очень и очень медленно.... а с уменьшенными картинками работает практически всегда очень быстро.
3. Приступим к размещению нашего файла в интернет. Перейдите по ссылке radikal.ru - это главная страничка сайта для хранения ваших фотоальбомов в интернете. Советую зарегистрироваться и вести свой альбом, но можно разместить фото и без регистрации. Регистрация удобна тем, что все ваши фото будут всегда доступны вам для демонстрации, редактирования и удаления.
Итак вы зарегистрировались и успешно зашли в ваш "Альбом".
Рядом с полем Загрузить фото выбираете кнопку Обзор и у себя на компьютере ищете то фото (картинку) которую вы уменьшили в п.2.
Ставите галочку рядом с пунктом Уменьшить до и ставите цифру 500 или можно даже меньше (но не менее 250). Можете добавить надпись на фото или комментарий к фото. Жмете Загрузить.
4. На открывшейся страничке вы увидете свою фотографию и под ней 9 пунктов. Нас интересует 2,3 и 8. Выделяете один из этих пунктов и правой клавишей мыши или сочетанием клавиш (ctrl+C) копируете выбранный код.
Пункт 2 и 8 будет отображать в сообщении тото того размера, которого вы загрузили.
Пункт 3 - уменьшенную копию фото, при нажатии на которую будет загружено фото в натуральную величину.
5. Переходите в форум, где вы хотите вставить свою фотографию и вставляете опять же при помощи правой клавиши мыши - команда Вставить или сочетания клавиш ctrl+V скопированный код.
6. Под окошком редактирования сообщения нажимаете Предв.просмотр. Если ваше фото отображается - все ОК, если нет, то смотрите в каком пункте из 3-6 вы допустили ошибку.
Удачи!
Последний раз редактировалось Bryzelena Пн мар 10, 2008 2:37 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

OliLi (29 May 2011)
Аватара пользователя
Bryzelena
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 20 мар 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Сообщение Мотылек » Сб дек 08, 2007 8:34 pm

Девочки вот хоть убейте меня но ни как не могу понять как фото ставить. %) Уже миллион раз пробовала но все равно что то не получается. Так обидно я уже столько блюд на фотографировала. :cry: Ладно буду еще пытатся.

Аватара пользователя
Мотылек
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 24 окт 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Имя: Лилия

Сообщение Елена » Сб дек 08, 2007 9:13 pm

Мотылек писал(а):Девочки вот хоть убейте меня но ни как не могу понять как фото ставить. %) Уже миллион раз пробовала но все равно что то не получается. Так обидно я уже столько блюд на фотографировала. :cry: Ладно буду еще пытатся.

у меня тоже долго не получалось,теперь делаю так ,попробую объяснить
когда нажимаешь "ответить"
появляется этоИзображение,затем твое фото должно быть на инет.странице,неважно где,здесь у всех на
http://foto.radikal.ru/,ты должна загрузить фото.Ну вот фото нужное есть,теперь открываешь фото и кликаешь правой кнопкой мыши на фото,появляется табличка и в самом низу написано"Свойства" или "EINGESCHAFTEN",нажимаешь на эту надпись,появляется еще Изображение
табличка "Свойства элимента"
теперь маркируешь(правой кнопкой мыши ,делаешь синим цветом) и копируешь где написано адрес,только слово адрес не надо,
дальше нажимаешь там где стрелкой я показала левой кнопкой,на поле появится символ,возле него нажимаешь правой кнопкой и нажимаешь "вставить" или"einf?gen!,затем сразу "Предв.просмотр",если и после этого не получится,тогда :(
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Машуля » Чт мар 06, 2008 11:46 pm

Девочки, существуют сотни других сайтов, через которые можно загружать фотографии...
Например я пользуюсь http://keep4u.ru/ - принцип такой же как и у радикала.
Или же http://tinypic.com/ (один минус - фотки нельзя уменьшить, подойдет в том случае, если картинка небольшого размера).
Ну и конечно можно загружать в фотогаллерею! :wink:
Аватара пользователя
Машуля
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30 янв 2008
Откуда: Германия
Благодарил (а): 4558 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
Имя: Маша

Сообщение Услада » Чт сен 10, 2009 9:07 pm

а как загрузить аватку ,ну не как не получается :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Услада
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2009
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Катерина

Сообщение Maxxi » Чт сен 10, 2009 11:47 pm

Услада писал(а):а как загрузить аватку ,ну не как не получается

Здесь было описано
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение Tanushenka » Ср окт 14, 2009 11:11 am

Подсказите позалуйста как вставитй свою фотку под моими рецептами и именем.. Заранее благодарю
Аватара пользователя
Tanushenka
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 дек 2007
Откуда: Latvija
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Maxxi » Ср окт 14, 2009 12:27 pm

Tanushenka писал(а):Подсказите позалуйста как вставитй свою фотку под моими рецептами и именем.. Заранее благодарю

Tanushenka, вот Как поменять свою аватару и с разделом для новичков ознакомьтесь.
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение Tanushenka » Ср окт 14, 2009 7:01 pm

Спасибо Махи впредй буду внимателней
Аватара пользователя
Tanushenka
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 дек 2007
Откуда: Latvija
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение катерина карелия » Пт ноя 06, 2009 9:34 am

Ой ну не получается у меня :cry: :cry: :cry: Уменьшила через радикал, дальше захожу на форум..добавить вложения...обзор, копирую, а оно мигает красным цветом.И не могу найти с правилами ознакомлен.Помогите пожалуста
Аватара пользователя
катерина карелия
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 окт 2009
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: катерина

Сообщение Шоко » Ср ноя 18, 2009 12:57 am

Девчонки, помогите!!!!! :help: Никак у меня не получается вставить фотку в рецепт... :cry:В радикале беру строчку-картинка в тексте, но все равно не выходит, появляется вот такая надпись: "Вы не можете использовать некоторые BBCode: [url]."
Перепробовала все коды, которые только есть, ничего не получается... :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Шоко
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 17 ноя 2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Сообщение Maxxi » Ср ноя 18, 2009 1:09 am

Шоко писал(а):В радикале беру строчку-картинка в тексте

В радикале берите ссылку (из пункта 1.) и вставляйте ее между [img]и[/img] (нажмите кнопку [img] над сообщением, затем вставьте ссылку на картинку)
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение Шоко » Ср ноя 18, 2009 1:39 am

Maxxi-Дмитрий, спасибо! Я что-то там наделала через фотогалерею, только картинки маленькие, наверное я их сильно уменьшила... :oops: Попробую как Вы посоветовали. :)
Аватара пользователя
Шоко
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 17 ноя 2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Сообщение Шоко » Ср ноя 18, 2009 2:07 am

Спасибо, Дмитрий!!! Всё получилось! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Шоко
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 17 ноя 2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Сообщение majjella » Вт ноя 24, 2009 7:57 pm

Многоуважаемые модераторы и администраторы ! ..Помогите плиз, никак не могу открыть фото-радикал что бы грузнуть фотку.. :(
Проверьте пожайлуста,может ето у меня с компом или с инетом проблема...не могу понять ! :Search: Спасибо Вам большое ! :girl_blush:
Аватара пользователя
majjella
 
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 12 апр 2009
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1302 раз.


Следующая

Как вставлять фотографии через foto.radikal.ru (и подобные)

Вернуться в В помощь новичкам



cron