Контактные линзы

Модератор: Модераторы

Следующая

Контактные линзы

Сообщение Nadeyushka » Пт авг 21, 2009 12:34 pm

Кто-нибудь пользуется контактными линзами?

Я четыре года ношу линзы с разными сроками и разных производителей. А теперь хочу поменять их на линзы сроком ношения три месяца. Не знаю стоит ли с одномесячных линз переходить на трехмесячные? 8) Может лучше вообще одеть очки, а линзами пользоваться изредка, на выход?
У кого какой был опыт и проблемы с линзами? :wink:
Аватара пользователя
Nadeyushka
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 1 июн 2009
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Лорис » Ср авг 26, 2009 9:11 am

Я пользуюсь контактными линзами 3 года. Брала постоянно трехмесячные. Этим летом мне посоветовали перейти на очки, а линзами пользоваться зимой или по нужде. Говорят что при ношении очков есть возможность восстановления зрения(не полностью,конечно, но при ношении очков идет работа глаза). Поэтому вот уже 2 месяца я ношу очки
Аватара пользователя
Лорис
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 4 авг 2009
Откуда: Шадринск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Nadeyushka » Сб авг 29, 2009 2:22 pm

Конечно про очки была хорошая идея, но я за 4 года уже не представляю жизнь без линз. :) Пошла сегодня покупать линзы на три месяца но мне не подошли по диаметру, подошли линзы на 4-6 мес, с влагосодержанием 55 %, купила! :D
Но очки все равно хочу подобрать, в яркой оправе красивой в красной, белой или черной. 8)
Наверно на 6 месяцев не очень хорошие линзы, теперь не знаю сколько их лучше носить... :girl_blush:
Аватара пользователя
Nadeyushka
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 1 июн 2009
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение OlgaL » Сб авг 29, 2009 2:33 pm

я ношу линцы уже лет шесть или больше, ношу постоянно, беру всегда одни и те же, которые мне подобрал врач. линзы трехмесячные. один раз пробовала оттеночные, они были жестче, поэтому к вечеру глаза уставали, больше такие не покупала. линзы - вещь очень удобная, если подобраны верно и нет противопоказаний, их можно носить всегда (в смысле полностью заменить их очками).
Аватара пользователя
OlgaL
 
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 14 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2469 раз.
Поблагодарили: 3656 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Nadeyushka » Сб авг 29, 2009 2:54 pm

Я согласна, что если устраивают, то можно носить и по три месяца, и по шесть. А вот врачи постоянно уговаривают купить одномесячные, что ж такое-то? :cry:
Аватара пользователя
Nadeyushka
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 1 июн 2009
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение OlgaL » Сб авг 29, 2009 7:35 pm

мне сразу подобрали эти, они мягкие. а вы спросите у врача, почему он рекомендуют именно одномесячные?
Аватара пользователя
OlgaL
 
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: 14 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2469 раз.
Поблагодарили: 3656 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Nadeyushka » Вс авг 30, 2009 11:01 am

OlgaL писал(а):а вы спросите у врача, почему он рекомендуют именно одномесячные?


Может хотят, чтобы я оставила у них более «кругленькую сумму»… :)

Хотя мне правда что-то в этих новых линзах не очень комфортно, или я просто на этом слишком
зациклилась и ощущаю то, чего нету. :girl_blush:
Аватара пользователя
Nadeyushka
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 1 июн 2009
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ekkaterina » Вс авг 30, 2009 6:12 pm

Я много лет ношу линзы, и меня все устраивает. Дома хожу только в очках, на работе - в линзах. Носила и месячные и трехмесячные. Разницы почти не ощутила. Для меня сложнее было найти подходящий раствор. После того как попробовала для чувствительныз глаз и соответствующие капли комфорт, отпали все проблемы. Выбирай те, в которых тебе комфортно.
Аватара пользователя
Ekkaterina
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 2 янв 2009
Откуда: Россия, ЯНАО
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Nadeyushka » Ср сен 02, 2009 4:31 pm

Я вот и хочу линзы на три месяца, т.к. думаю, что они идеально сочетают цену и качество. У меня не такие уж и редкие параметры линз по DIA (диаметр). Этот параметр есть на упаковке и в карточке, не связан с диоптриями. :)
Хоть раньше два года носила 14,0, теперь в кабинете контактных линз говорят, что такие мне не подходят. А трехмесячные линзы все на 14,0! Это мне так не повезло с глазами или с врачами? :girl_blush:
Вот и выбирай теперь между очень дорогими и качественными одномесячными и дешевыми и не сильно полезными полугодовыми!.. :o
Аватара пользователя
Nadeyushka
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 1 июн 2009
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение catwoman » Ср сен 02, 2009 6:04 pm

ношу линзы, наверное, год, всегда беру трехмесяные. Пробовала брать 6-месячные, не подошли, ужасно болели глаза. И лично мне врач объясняла, что на линзах написан рекомендуемый срок их годности. А дальше все зависит от клиента. Я одни на второй день ногтем пропорола, так что сразу и избавилась от линзы. В других, наоборот, хожу больше 3 месяцев, потому что никакого дискомфорта не чувствую :wink:
Аватара пользователя
catwoman
 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 30 мар 2009
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 2338 раз.
Имя: Любовь

Сообщение yTPa » Ср сен 02, 2009 6:56 pm

Девочки, скажите мне. У меня было несколько попыток носить линзы. Само по себе у меня зрение -8, очки на -6. Если одеваю линзы. то у меня кружится голова. Сильно. Вплоть до того, что идти не могу, земля на меня наплывает. Это у всех так? или у меня что то с головой? :D
Аватара пользователя
yTPa
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 1 янв 2009
Откуда: Салехард
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Неля

Сообщение Zяка » Чт сен 03, 2009 12:29 am

yTPa, Неля, а как долго ты в линзах этих ходила? Если только надела и чуть-чуть походила, то это наверно не страшно; я когда первый раз надела и врач отправила походить с часик попривыкать, на самом деле как-то непривычно было, ведь в очках по бокам, сверху и снизу всё равно всё расплывчатое, а здесь полностью всё видно хорошо. Но если ты их носила несколько дней (естественно, снимая дома) и голова всё равно кружится, то это, я думаю, уже не очень хорошо и может быть имеет смысл сходить к другому окулисту?
Аватара пользователя
Zяка
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 9 фев 2009
Откуда: Вологодская обл.
Благодарил (а): 523 раз.
Поблагодарили: 1032 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Sweetness » Вс сен 06, 2009 4:50 am

У меня была попытка купить линзы. Поскольку зрение не такое уж и плохое -2,25, то очки ношу только на работе и телевизор смотрю. Поскольку я на работе по 12 часов в очках, то после смены у меня переносица чесалась ужасно. Я готова была всё лицо исчесать. Тогда и встал вопрос о покупке линз. Поехала, купила. Вышла на улицу, вау....всё видно, людей иду рассматриваю :D , вывески. Но моё счастье длилось не долго. Они мне стали мешать. Как буд-то соринка в глаз попала. И промывала ,и ничего на них не было, а мешают и всё. Вернулась в клинику. Померила ещё пару разных линз (разной толщины и фирмы)-всё равно мешают. После чего врач сказала, что мне нужны линзы большего диаметра (радужная оболочка задевает линзу), а это уже только на заказ, потому что в продаже таких не имеется. Нашла даже где делают на заказ. Но решила в микрохирургие сначала провериться, а может дело не в этом. А потом мы в ближайшее время поехали в Китай. Я там оправу увидела тонкую и лёгую очень. Заказала пластивокые стёкла. Теперь у меня нет проблем (видимо, те были слишком тяжёлыми) и о линзах думать забыла. Зачем заморачиваться, если всё теперь устраивает.Иногда только хочется людей на улице лучше видеть, а то было как-то подруга мне издалека машет, а я мимо прошла - не увидела. Привыкла не всматриваться в людей, потому что всё равно плохо вижу. Из-за этого знакомые сначала обижались, а сейчас привыкли.
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение lozik56 » Вс сен 06, 2009 5:58 am

yTPa писал(а):Девочки, скажите мне. У меня было несколько попыток носить линзы. Само по себе у меня зрение -8, очки на -6. Если одеваю линзы. то у меня кружится голова. Сильно. Вплоть до того, что идти не могу, земля на меня наплывает. Это у всех так? или у меня что то с головой?


Неля, я ношу линзы уже более 10 лет, у саой зрение -6, такие симптомы как у тебя возможны если тебе подобрали линзы со слишком большими диоприями, приближенными к твоему реальном у зрению, в то время как линзы должны быть на 1-2 диоприи меньше, чтобы глаза не уставали. Может причина в этом? :pardon:
Nadeyushka писал(а):А теперь хочу поменять их на линзы сроком ношения три месяца. Не знаю стоит ли с одномесячных линз переходить на трехмесячные?


Я носила линзы годовые, шестимесячные и трехмесячные и разници не замечала ни в каком случае, кроме длительности ношения. Пользуюсь всегда одной и той же маркой "Бауш энд Ломб"- мне они подходят очень хорошо. Вообще вопрос о ношении линз сугубо индивидуальный, есть люди, которые вообще не могут носить линзы, к тому же мой офтальмолог всегда рекомендует носить линзы, если зрение больше чем -3, какими бы хорошими эти линзы не были....
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение Nadeyushka » Ср сен 09, 2009 5:31 pm

После двух лет ношения одномесячных линз, в четырехмесячных неудобно! Убедилась на личном опыте.

Sweetness писал(а):Иногда только хочется людей на улице лучше видеть, а то было как-то подруга мне издалека машет, а я мимо прошла - не увидела. Привыкла не всматриваться в людей, потому что всё равно плохо вижу. Из-за этого знакомые сначала обижались, а сейчас привыкли.

Понимаю!.. :) Я по такой же причине ношу линзы с 17 лет!
Аватара пользователя
Nadeyushka
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 1 июн 2009
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Следующая

Контактные линзы

Вернуться в Быть красивой - это несложно!



cron