Мой скромный садик

Модератор: Модераторы

Сообщение KUZIK » Пн авг 03, 2009 10:43 pm

А это у меня редиска такая вымохала размером с куриное яйцо :crazy: :shock:
Изображение

а это вишенки ,угощайтесь :friends: ,правда фото мутное ,это у меня фотик под дождь попал и так мутно получались один день фотки :(
Изображение
Это черничка, правда из леса :D
Изображение
Ну это малинка моя и смородина :vkusno:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KUZIK » Пн авг 03, 2009 10:48 pm

Ну и просто фото моих цветочков :) тут и ромашки и астра многолетняя и васильки и жёлтенькие интересные цветочки(забыла название, надо искать) и дымок виден и лилия и космея
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KUZIK » Пн авг 03, 2009 10:52 pm

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KUZIK » Пн авг 03, 2009 11:01 pm

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

золотарник обвитый вьюнком :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KUZIK » Пн авг 03, 2009 11:03 pm

ну это так для смеха :lol: но мне нравится :girl_blush:
Изображение
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KUZIK » Пн авг 03, 2009 11:07 pm

Эти салвии только набирают цвет :girl_pardon:
Изображение

первый цветок на бархотке"ванила" :Yahoo!: я вся в предкушении как я с них семян соберу и насажаю целую кучу на будующей год а то я их первый год достала а в пакетике оказалось всего 7 семечек и цена кусачая была :x вот крахоборы а там с одного цветка весь сад засодить можно если семечки собрать а они по 7 шт продают :o :crazy:
Изображение
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KUZIK » Пн авг 03, 2009 11:11 pm

удалось мне всётаки спасити их от улиток :Yahoo!: вот они мои сортовые только начинают цвести, а оранжевые интересные ещё тут и не цветут с лимонными, надо их завтра сфоткать они уже на прошлой недели расцвели :Yahoo!:
Изображение
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KUZIK » Пн авг 03, 2009 11:26 pm

У нас такие как то редкость восновном простые тёмнорябенькие у всех ну ещё большущие апельсин и лимон которые называются я в этом году их сеила но плохо взошли и так я их и не пересадила в землю так и торчат в ящичке %) :crazy: за то сбылась мечта идиота :ROFL: :ROFL: :ROFL: я надыбыла вот такие сорта :P
вот нашла фотку где начинают расцветать :girl_pardon: ,а лимонных походу всего две наверно :sorry:
Изображение

вот ванила поближе :D
Изображение
Изображение

а вот интересные оранжевые и лимонные
Изображение
Изображение
Изображение
лимонная правда только начинала распускаться :girl_blush:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Koshki » Вт авг 04, 2009 8:08 pm

KUZIK
Ой, Свет! Ну теперь у тебя всё цветёт и благоухает, во всей красе! Даже картошка красиво цветёт! Да ещё в таких масштабах: целыми полянами. :good:
Аватара пользователя
Koshki
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 мар 2009
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Марина

Сообщение KUZIK » Вт авг 04, 2009 10:30 pm

Koshki
Ой Маришка, не это только видимость :girl_pardon: Опять мои мечты разбились :sorry: Мне наивной казалось, что сидя с мелким дома, я за лето разведу супер сад и огород :ROFL: :ROFL: :ROFL: Не тут то было :crazy: всё зарастает на глазах ,мелочь пузатая занимает всё время :D Я когда работала и то порядка больше было :shock: :crazy: вот ужас то да :shock: и погода в этом году не подарок :( То дождь, то холод ,то жара %) на пару деньков.И уже пошло похолодание и туманы :cry: всё капец будет наверно огурцам . Они у меня только расти начали ещё ни одну банку не закатала на зиму только покушать собирали 3 раза по немногу :sorry: А гладиосусы это вобще одни слёзы опять больные растут :cry: я не знаю что и делать ну и половину кошка обкакала и обписала луковицы , они сгнили :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KUZIK » Вт авг 04, 2009 10:45 pm

Вот как они болеют , может кто-нибудь знает как это можно лечить или это не лечится :Search: они ещё пока в бутонах как будто как побитые или обожённые выглядят и потом сами цветки пятнами как раскроется бутон и то некоторые так скукоживаются и не открываются и это все сортовые цветочки а простые тёмнобордовые вроде так не болеют :shock: а это на фото тот новый сорт то купила весной написано голандские упакованы вроде в России вот и результат вместо зелёных с розовыми серединками расцвело такое чудо юдо у меня и раньше несколько таких были правда из каталога заказаные но там они так и выглядели а тут опять накалоли Россияне :crazy: :P Что то мне больше нету доверия к семенам упакованым в России. Вот ещё посмотрю что за астильба вырастет покупала рубинового цвета а там посмотрим что получится. Ну фрейзии ни одна из 20 шт. не взошла, и не взошла ни одна из10 крокосмии вот и не знаю что и думать. Это наверно был последний год покупки Российских растюшек :sorry: жалко деньги на ветер выбрасывать ,да не маленькие :( Это тут два разных цветка
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Maxon » Сб авг 08, 2009 7:30 pm

просмотрела все фотки и порадовалась за такой милый садик и его хозяйку. я в этом году после моего главного цветочка садом толком не занималась. так... только чтобы выжили до следующего года. а вот клематисы меня порадовали. у меня тоже есть и цветут даже, но... максимум цветут два-три цветочка и потом рост останавливается. а на рекламных картинках целый каскад на заборе. даже не знаю, что с ним делать. хочется.... :( а еще я по петунье болею. сначала рассаду покупала, а потом посчитала денежки и ахнула... в общем, решила сама высевать и выращивать рассаду. второй год уже бъюсь, но пока безтолку. ничего, я упорная, буду стараться дальше. но, если кто знает как ее выращивать из семян, скажу огромное спасибо. а еще те же проблемы с семенами клубники.
Аватара пользователя
Maxon
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 7 авг 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Elena Maxon

Сообщение KUZIK » Пн авг 10, 2009 10:20 pm

Здравствуйте Леночка :) я очень рада новой гостье в своём саду :Yahoo!: Попробую помочь беде с цветами,я конечно не професиональный ботаник-садовник,но всё же рассада у меня всегда своя, но смотря какие цветы иногда для рассады покупаю семена в магазине.
Итак начну с климатиса. Вопрос первый сколько им лет? Вопрос 2 где растут (место: солнце,тень полу-тень) опора есть или нет? Как зимуют? на зуму их надо снимать с опоры и укутывать ветками ёлки если вырастают высотой большие то оставляется 45-50 см остальное отрезать надо. Весной как заметили почки , живые ветви оставляем , смёзшие отрезаем. Готовим опору для молодых ветвей. Как поливаете? поливка желательна постоянная и весной подкормить удобрением (мы от родни из деревни везём жидкий навоз и разведённым поливаю пока не цветёт и набирает силу). Пьёт климатис много так как это из рода лиан за раз надо литров 5 давать пить не меньше . Я выливаю целую лейку а это 8 литров или 10 :wink: Если жара то через день надо по столько давать пить. Первые годы цветёт не так обильно на год 3 набирает полную силу цветения. Еще может не нравится место или сама почва. Для климатиса как в рекламе на заборе это не лучшее место надо или деревянная опора или стена с натяжками опорами или беседка,ну забор это крайний вариант.
Вот мой климатис с каждым годом он отрастает всё длиннее и длиннее. У меня ползёт по беседке с виноградом диким вместе Тут уже середина цветения (часть цветов отцвела,часть цветёт и чеасть ещё будет цвести)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Так теперь петуния что не получается именно :girl_pardon: выращивание из покупных семян или из своих семян? Если из своих не растёт самое первое собранны не вызревшие семена и второе попытка посадить гибриды они такие как были из свох не получаются :( надо покупные семена гибридов. Подробние напишу про петунью ,когда прочту в чём именно проблема :girl_yes:
В этом году мои петуньки пострадали сильно от улиток они их обожрали весной некоторые полностью некоторые частично потому особо хвастаться нечем отсаживала их по несколько раз вплоть до середины июня :sorry: Первый год у меня с ними плохо так получилось, обычно улитки их не трогали а тут прям беда самые красивые сожрали подчистую :cry:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Так семена клубники со своих ягодок собранные или из пачечки магазинные? магазинные очень часто не всхожие особенно этой проблемой страдают практически все семена производства России. Клубника как и земляника из семян всходит долго,сеять надо рано в феврале нужно что бы зземля в ящичке была тёплой и надо накрывать плёнкой пока маленькие всходы, потом пикировка ну и летом после конца заморозков на постоянное место но первый год ягод естественно не будет :)
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KUZIK » Пн авг 10, 2009 10:29 pm

Вот проблема моих гладиолусов на тёмных лучше видно :(
Изображение
может кто то знает что это с ними это болезнь или всё же от погодных условий такое с ними происходит :Search:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KUZIK » Пн авг 10, 2009 10:50 pm

Изображение
это гранштейн зелёный ещё пока , ещё долго ждать урожая,а так охота своих яблочек :vkusno: :girl_pardon:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана


Мой скромный садик

Вернуться в Наш прекрасный сад