Энциклопедия юных мам

Модератор: Модераторы

Сообщение ане4ка » Вт май 29, 2007 5:38 pm

я пыталась дома заниматься, больше чем на месяц меня не хватило :( но живот, по-моему, уменьшился, но потом "вывалился" обратно... :roll:
Аватара пользователя
ане4ка
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 май 2007
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Ирина » Вт май 29, 2007 7:11 pm

Любаша я чё-то на пост надежд не возлагаю :?
хотя как знать .
а после родов я тоже сильно похудела ,когда ничего не ела чтоб у малой животик не болел , но когда я начала кушать всё подряд я стала рости как на дрождях .
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Bryzelena » Вт май 29, 2007 9:18 pm

Повторюсь, но меня в "форме" (мало-мальской) держит только то, что не ем после 18 часов... когда не работала - в бассейн ходила - самая оптимальная нагрузка, особенно в послеродовой период... сейчас даже поспать времени нет... все дела и заботы находятся.
Аватара пользователя
Bryzelena
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 20 мар 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Сообщение Любаша » Ср май 30, 2007 8:43 am

На счет диет я тож против, я там написала это в шутку, что получилась как бы своеобразная диета, никому не навредившая.
Вообще любая диета помогает сбросить вес на время, потом всё возвращается на места своя, да ещё и с плюсом :)
Аватара пользователя
Любаша
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 авг 2006
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Любаша » Ср май 30, 2007 8:46 am

По поводу пресса: я тож всегда качала пресс, но много раз слышала, что это не советуют женщинам, почему точно не знаю.
А сейчас на самом деле столько в жизни дел появляется, что на себя времени вообще не остается :cry:
Получается дом.спорт: мытьё полов, пылесос и др. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Любаша
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 авг 2006
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Любаша » Ср май 30, 2007 8:50 am

Не есть после 18:00 это самый хороший способ держаться в форме, но это у кого есть такие возможности. А то, когда приходишь домой после работы часов в 7 или 8, то не встает вопрос есть или нет :)
А бассейн штука хорошая!
Аватара пользователя
Любаша
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 авг 2006
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Дикий ангел » Ср май 30, 2007 2:33 pm

Эх, девочки самое главное это не наша фигура, а чтобы с детками с нашими все было в порядке :!: :!: :!: :!: :!:
Аватара пользователя
Дикий ангел
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Любаша » Чт май 31, 2007 8:16 am

Это точно!!!
А фигура рано или поздно уйдет:(
Но если муж Вас любит, то за плохую фигуру не разлюбит :!:
Аватара пользователя
Любаша
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 авг 2006
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Afi » Чт май 31, 2007 9:28 am

По телевизору сказали по данным ВОЗ идеальный для здоровья вес это рост минус 105
А я вот тоже набрала за вторую беременность но где то за пол года все ушло а когда нашла этот сайт опять набирать вес стала :D
Аватара пользователя
Afi
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 27 апр 2007
Откуда: Israel
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Лена

Сообщение Дикий ангел » Чт май 31, 2007 1:33 pm

Любаша писал(а):Но если муж Вас любит, то за плохую фигуру не разлюбит :!:

Ты права!!!
Аватара пользователя
Дикий ангел
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Bryzelena » Чт май 31, 2007 7:01 pm

Любаша писал(а):Не есть после 18:00 это самый хороший способ держаться в форме, но это у кого есть такие возможности.

Люаша, а ты думаешь мой "ритм" жизни чкем-то отличается? Я еще и без выходных бывает работаю... Дело все в том, насколько ты сам на это настроен, я вот беру с собой на работу двойной обед и "ужинаю" около 17 часо, практически перед уходом, ведь 18 часов это приблизительный критерий, который не обозначает, что без 5 минут 6 вы должны съесть "слона". А после 18 - чаек зелененький, кыфыр... фрукты, для начала, к этому быстро привыкаешь... Самое сложное в том, что готоыишь вечером обычно - и соблазн оченнь велик... Зато как приятно, когда ты чувствуешь себя легко и сам себе нравишься!
Дикий ангел,(прости имя упустила, найти не могу) - ГЛАВНОЕ конечно чтобы "малышня" здоровенькой была и им ааабсолютно не важно какой вес у их мамы!
Аватара пользователя
Bryzelena
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 20 мар 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Сообщение ане4ка » Пт июн 01, 2007 1:50 pm

Bryzelena писал(а):Дело все в том, насколько ты сам на это настроен...
Вот это то, с чем я абсолютно согласна! Я, как раз работаю в том числе и с такими людьми, которым уже по медицинским показаниям нужно снижать вес. И был у меня такой пациент, молодой парень, весил 120 кг, выглядело это ужасно :( и заболеваний у него было "не на возраст", я ему объясняла: что необходимо снижать вес, как и что нужно кушать. А он мне возражал, что с его ритмом жизни это просто невозможно... но потом, видимо, его "всё достало", он обратился ко мне уже полный решимости похудеть, и за год похудел на 40 кг. Так что всё зависит от настроя :o .
Аватара пользователя
ане4ка
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 май 2007
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Дикий ангел » Вс июн 03, 2007 3:21 pm

Bryzelena писал(а):Дикий ангел,(прости имя упустила, найти не могу)

Найти не можешь потому что я не писала ещё :D
Олеся меня зовут!
Аватара пользователя
Дикий ангел
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Любаша » Пн июн 04, 2007 1:47 pm

Лена, я с тобой согласна.
Сама сейчас также делаю, даже ещё лучше наврено.
Я до беременности на обед брала немного первого и второго, перед и после чай. Ужинать приходилось в 7-8, хотелось поменьше есть, но это редко удавалось, глаза-то заведущие(((
А вот как забеременела, но это не сразу я поняла, а буквально на 4 месяце, что так есть мне тяжело, особенно вечером:(
Теперь я беру с собой также 1-е и 2-е, первое съедаю в обед, а второе перед уходом с работы в полпятого. вечером дома не ужинаю, пью тока кефир или сок, когда совсем тяжело ем салат.:)
Но самое интересное, что есть-то я стала хоть и меньше, а также вес прибавляю при беременности как и раньше, когда ела много:)
Зато чувствую себя лучше!
Аватара пользователя
Любаша
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 авг 2006
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Bryzelena » Пн июн 04, 2007 2:47 pm

Любаша, это замечательно - соблюдать определенный режим питания во время беременности! Я вот как попало питалась, вес постоянно прыгал - хорошо еще, что все без особых последствий для малыша! Ведь прибавка в весе - один из основных критериев правильного развития плода (естественно - не жировая прибавка мамы, а именно рост плода... когда "жирокс" начинает у мамы расти - тоже сразу заметно)! А хорошее самочувствие мамы - еще больший показатель, что вс в порядке! Растите! Ты уже чувствуешь, как ляля тебя пинает?
Аватара пользователя
Bryzelena
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 20 мар 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 178 раз.


Энциклопедия юных мам

Вернуться в Поговорим о наших детях