Быть красивой-это не сложно!

Модератор: Модераторы

Сообщение Кукуся » Вт июн 16, 2009 6:40 pm

еваева писал(а):нообщий фон чуть темнее, а перья чуть светлее

только что такой была и хочется именно светленькой. :(
Слушай, Лариса, а если на тон темнее делать, то всё равно мои перья выделяться будут, да?
Ладно, пойду сегодня в магАзин и посмотрю :wink: что ты мне сказала
Аватара пользователя
Кукуся
 
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 4 мар 2009
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Оля я:)

Сообщение Sindirella » Ср июн 17, 2009 12:49 pm

еваева писал(а):То что высохло, постарайся постепенно отрезать, это не восстановишь!

Да, я это уже поняла... срезаю по чуть-чуть...
еваева писал(а):Каждую неделю делай маску из репейного масла, можно только на сухие концы.

ок! У меня как раз есть. Натуральное. Не всегда получается ее держать (2 часа надо), но буду стараться...
еваева писал(а):А краска с 6% окислителем волосы не должна повреждать. Я всю жизнь 6% крашусь.

Успокоила, спасибо...
еваева писал(а):Попробуй взять шампунь 2 в одном и помыть волосы пару месяцев.

Ок, попробую.
Лариса, спасибо большое!
Я очень за волосами ухаживаю, они паклей не выглядят, но и от идеала далеки...
Буду следовать твоим рекомендациям!
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15798 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение еваева » Ср июн 17, 2009 1:12 pm

Sindirella писал(а):Буду следовать твоим рекомендациям!

:Rose:
Только с шампунем не переусердствуй, не более 2 месяцев! Удачи!
Аватара пользователя
еваева
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13 авг 2008
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Лариса

Сообщение еваева » Пт июн 19, 2009 8:48 am

Девочки, для тех, кто пользуется при покраске волос помощью подруг, а не ходит в салоны, решила на свой страх и риск выставить пару фоток с технологией покраски в 2 или 3 или..... цвета. Получается от количества цветов зависит результат - эффект мелирования или колорирования в несколько цветов. Оговорюсь сразу, что представленная модель пришла ко мне с волосами, выкрашенными в черный цвет и за два раза она получилась такая. На первой фотке явно видно, что с прошлой покраски очень отросли корни. Гамму мы выбирали теплую, никаких пепельных оттенков.
Итак:
1. Сначала выбрали нижние волосы и прокрасили их все в основной цвет, как правило он идет самый темный из выбранных оттенков для покраски. У нас был уровень 8.0.
2. Всю верхнюю часть головы красим так: расческой с хвостиком выбрали прядь, прокрасили корни этой пряди в 8.0. Затем методом штопки выбираем те пряди, которые будут высветляться и откладываем их наверх, а остальные прокрашиваем в 8.0. Закрываем фальгой или простым куском целофана, мне так больше нравится - по нему не течет краска и он не соскальзывает с волос....
3. Затем прокрашиваем светой краской оставшиеся перышки и тоже прикрываем это все фальгой. Таким образом прокрашивается вся голова, причем цветов может быть море, как ваша фантазия будет работать. Если кого-то заинтересовало, пишите, отвечу на все вопросы.
Вложения
SPA58073.jpg
SPA58074.JPG
SPA58075.JPG
SPA58076.JPG
SPA58079.JPG
SPA58079.JPG
SPA58080.JPG
SPA58086.jpg
Аватара пользователя
еваева
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 13 авг 2008
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Sindirella » Пн июн 22, 2009 4:43 pm

Красиво получилось!
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15798 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Изюмка » Пт ноя 06, 2009 12:31 pm

Когда-то прочитала, чтобы волосы после масок не пахли луком, их надо ополоснуть горчицей. Сама не пробовала.
Девочки, подскажите, пожалуйста, в каком режиме делаются маски. Не могу точнее сформулировать. Ну, например, я использую маску-скраб, а потом сразу питательную или от морщин? А через неделю повторяю скраб + какая-то еще?Какое расписание ухода за своим лицом? Не оставьте без внимания. Помогите и мне стать красивой, как вы! :girl_blush: :girl_blush: :girl_blush:
Аватара пользователя
Изюмка
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 окт 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Елена

Сообщение Konffeta » Вс ноя 29, 2009 11:44 am

А вот мои масочки для лица. Эффект супер. :good:
Итак:
В основу маски берем голубую глину, (можно и розовую, и белую). Эту глину кладу в баночку из-под использованного крема, заливаю водой до сметанообразного состояния, туда ввожу - ВНИМАНИЕ!!! : 10 капель витамина Е, 10 капель масла косточек винограда (купить в аптеке), 10 капель масла эвкалипта (а вообще можно любые масла добавлять), затем беру и отжимаю туда сок алоэ (веточки алоэ должны полежать перед этим в холодильнике неделю, так в них активизируются вещества). Всё это перемешиваю с глиной и потом для связочки туда ввожу любой питательный крем, немного, чтобы лучше маска легла, опять же крем беру не дорогой, у меня например сейчас для масок крем "Оливковый". :girl_pardon: Всё наносите на лицо минут на 20-30. Лежите, ножки в потолок или делайте что хотите. :P Потом смываете и наносите свой питательный крем. Личико после этого прямо как яичко, гладкое, шелковистое, без морщинок. Красота!!! :spruce_up:

Помидоры тоже отлично справляются с задачей разглаживания мелких морщинок. Помидорная кашица с добавлением ложки сметаны накладывается на область лба и подбородка на 15 минут. Затем смывается теплой водой. :wink:

Ну и конечно, в первую очередь, это зеленый виноград без косточек, или по-другому «киш-миш». Нет необходимости покупать целый килограмм для этой цели, достаточно одной веточки. Лучше всего разделить ягоды пополам и наложить на область лба, щек и подбородка. Подождать 15-20 минут, пока сок хорошо впитается в кожу. Затем смыть теплой водой. Не вытирать! Дать коже высохнуть естественным путем. Результат будет виден сразу же :spruce_up:

Так же обязательно утром и вечером протираю кожу кусочком льда. Кожа сразу оживает, подтягивается, становится более упругой. :girl_yes: Для сухой кожи лучше делать лед замораживая воду+молоко (1:1), так же хорошо тонизирует лед из зеленого чая :good:

Ну и немножко рецептиков для кожи вокруг глаз :girl_hide:
Маска из картофеля, муки и молока: хорошо перемешать по 2 чайные ложки каждого из ингредиентов. Положить на веки, накрыть влажными ватными дисками. Смыть теплой водой через 15 минут. Делайте такие масочки не менее 2х раз в неделю - и результаты не заставят долго ждать…

Маска из миндального масла
Вбивайте каждый вечер в течение месяца в морщинки миндальное масло, оставляйте примерно на полчаса, затем осторожно, не растягивая кожу, снимайте излишки салфетками. Наносить дополнительно крем на кожу вокруг глаз не стоит, чтобы избежать отеков.

Ну и как писали выше, масло из абрикосовых косточек - просто супер!!! :girl_dance:
Девочки, пробуйте. Все проверено на себе. :girl_wink: Будьте красивы. :girl_in_love:
Аватара пользователя
Konffeta
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 4 окт 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Майя

Сообщение konstanta » Вт дек 15, 2009 7:56 pm

Рецепт от пост-акне:
смешиваем бадягу (порошок) + гель метрогил + какой-нибудь жирный крем (если кожа сухая). Наносим как маску минут на 15, смываем, мажем кремом.
Аватара пользователя
konstanta
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Светлана

Сообщение РУБИН » Вс янв 10, 2010 11:59 am

Девочки, я новичок. :oops:
Прочла все ваши советы - это клад! :Bravo:
Сама активно ищу рецепты красоты и мне есть, что вам подсказать. Не люблю советовать то, что лично не пробовала, поэтому рекомендую:
для начала маска для волос[
2ст\л ромашки
0,5ст подсолнечного масла нерафинирован.+ оливкового (я иногда подливаю и репейного-не хуже)
Настоять 2 недели. Затем процедить и добавить + 1ст\л меда
+ 1желток
Держать 1-1,5 часа под пакетом с полотенцем. Смыть.
Применять 1 раз в неделю. Все очень легко готовиться. Наносить на волосы по всей длине как краску для волос. У меня волосы длинные, так после такой процедуры они расчесываются на раз.
У меня замечательный парикмахер, поэтому и волосы у меня :good: Но по обстоятельствам уже полгода не могу к ней попасть. Спасаюсь этим рецептом.
А раньше страдала как и вы. Почти лысой была. Первое что влияет-это стрессы, а потом уже все средства ухода, которые так замечательно разрекламированны. Берегите нервы! :beach:
Аватара пользователя
РУБИН
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 янв 2010
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 378 раз.
Имя: Светлана

Сообщение lentjaka » Пн янв 25, 2010 12:19 am

Я вот пользуюсь несколькими рецептами, захотелось поделиться. :girl_blush:
Очищение является важным этапом ухода за кожей лица. Данную процедуру производят ежедневно, 2 раза в день, после умывания.
Очищение яичным желтком.
Яичный желток является эффективным очищающим средством для кожи лица любого типа.Прежде чем приступить к процедуре, следует приготовить очищающее средство: желток сырого яйца отделить от белка, добавить 1 чайную ложку растительного масла, 1 чайную ложку подкисленной лимонным соком кипячённой воды, всё тщательно перемешать.
Ватным тампоном, смоченным сначала в воде, а затем в желтково-масляной смеси, быстро протереть кожу. Процедуру повторить 2 раза, каждый раз нанося большее количество желтковой массы и растирая её до появления пены. Через минуту после нанесения смеси смыть её тёплой проточной водой. :spruce_up:
Последний раз редактировалось lentjaka Пн янв 25, 2010 12:29 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lentjaka
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 янв 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Сообщение lentjaka » Пн янв 25, 2010 12:29 am

После умывания и очистки кожа нуждается в освежении. Для этого используется тоник. Прекрасным тонизирующим средством являются кубики льда из минеральной воды или настоя лекарственных трав. Ежедневное протирание кожи лица и шеи кубиками льда мгновенно приводит кожу в тонус, способствует сужению пор, улучшению местных обменных процессов, а также предотвращает появление ранних морщин.
Тоник "Огуречный"
Можно использовать для ухода за кожей любого типа.
Крупный огурец вымыть, натереть на мелкой тёрке, отжать сок и заморозить его. Кубиками замороженного огуречного сока протирать лицо после очищения.
Тоник из зверобоя и ромашки
Можно использовать для ухода за кожей любого типа.
1 столовую ложку измельчённой травы зверобоя смешать с 1 столовой ложкой травы ромашки и залить 1 стаканом горячей воды (кипятка), настаивать в течение 15-20 минут, процедить и полученным тоником ежедневно протирать кожу после очищения.
Аватара пользователя
lentjaka
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 янв 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Сообщение lentjaka » Пн янв 25, 2010 12:39 am

Для питания и увлажнения кожи смешанного типа можно использовать так называемый косметический майонез. Для его приготовления следует взять 1 сырой яичный желток и смешать его с 1 чайной ложкой оливкового масла и 2 чайными ложками воды. Втереть майонез в кожу и оставить на 5 минут, затем ополоснуть лицо холодной водой. :spruce_up:
Питательные средства наносят на хорошо очищенную кожу за 1 час до сна.
Питание кожи способствует лучшему усвоению ею веществ, необходимых для нормального функционирования, а так же питательные маски насыщают кожу витаминами, разглаживают её, смягчают и повышают упругость тканей.
Аватара пользователя
lentjaka
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 янв 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Сообщение РУБИН » Чт янв 28, 2010 1:28 pm

lentjaka
Впервые это слышу. Обязательно попробую. :girl_yes:
Ты сама довольна?
Аватара пользователя
РУБИН
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 янв 2010
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 378 раз.
Имя: Светлана

Сообщение lentjaka » Чт янв 28, 2010 3:44 pm

РУБИН
мне нравится, я долго всего пробовала, особенно после родов кожа никак в норму не придёт, непонятно какой тип и т.д., а после этих процедур становится мягче и как бы нежнее, я обычно на ночь всё это проделываю( не каждый день к сожалению!) и после даже ночным кремом не пользуюсь, как то кожа больше дышит...
Аватара пользователя
lentjaka
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 янв 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Сообщение РУБИН » Чт янв 28, 2010 9:31 pm

lentjaka
Ты прбовала скатку, про которую я писала раньше? Она очень хорошо очищает кожу от ороговевших клеток.
Аватара пользователя
РУБИН
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 янв 2010
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 378 раз.
Имя: Светлана


Быть красивой-это не сложно!

Вернуться в Быть красивой - это несложно!