Энциклопедия юных мам

Модератор: Модераторы

Сообщение Оля » Пт май 04, 2007 10:39 am

Ой. сейчас даже не вспомню! Ну видимо не такой низкий как у вас, а то наверное тоже назначили бы что нибудь! Мне сказали все это кушать и через неделю повторить анализ крови! К счастью все очень быстро восстановилось! Чего и вам желаю! :D Кстати сок "Фруто Няня" (профилактика анемии) я тоже пила усиленно! Он очень вкусный и главное обогащен железом, попробуй его!
Аватара пользователя
Оля
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 мар 2007
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Ирина » Сб май 05, 2007 4:41 pm

есть ещё смесь академика Амосова ,тоже хорошая штука
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Любаша » Вт май 08, 2007 2:52 pm

Спасибо девочки!
Сок обязательно попробую, а что это за смесь академика:)??
Сорбифер я больше не хочу пить, у меня от него запоры жуткие начались, живот как шар надулся, ни свекла ни сухофрукты не помогли, пока я не перестала его пить:(
Аватара пользователя
Любаша
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 авг 2006
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Ирина » Вт май 08, 2007 7:09 pm

ЭТО СМЕСЬ СУХОФРУКТОВ МЁДА И ГРЕЧНЕВОЙ МУКИ ;
ТЫ ПРЯМ В ЛЮБОЙ ПОИСКОВИК ВВЕДИ: "СМЕСЬ АКАДЕМИКА АМОСОВА" И ТЕБЕ ВЫДАСТ !
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Любаша » Чт май 10, 2007 9:22 am

Ириш, а я сейчас смесь ем: чернослив, курага, инжир. Всё перекручено на мясорубке.
Натощак за полчаса до еды стала еще гранатовый сок пить,
там тож железо есть.
Ой, как тяжело, рацион питания у меня полностью сменился :?
Только и думаешь, что съесть можно :!: , но так, чтобы было ещё и полезно :)
Аватара пользователя
Любаша
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 авг 2006
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Наталья » Пт май 18, 2007 8:25 pm

Любаша, попробуй ещё вот что. Мне советовала мой врач, когда я была на 6 месяце.
Бутылку настоящего Кагора вылить в к4астрюльку и выпаривать до густоватой жидкости, которая должна стекать с ложки не струйкой, а каплями. Эту жидкость перелить в стеклянную, герметичную ёмкость. Хранить в холодильнике. Принимать по 1 чайной ложке после еды 2 раза в день. Я пила днём и вечером 10 дней. Но это при сильной анемии. У меня она была во время первой беременности.
А ещё очень полезно(по моему писала уже) Морковь со сметаной, лучше каждый вечер в рацион включить. Я ела по 100 гр. в день. Больше и не нужно. Результат отличный! Лёгкость, кишечник не перегружен, и никакой анемии(это во второй беременности) Детки родились, Слава Богу !, здоровенькие!
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 8 ноя 2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение Наталья » Сб май 19, 2007 11:52 am

Думала-решала, где бы разместить эту познавательную статью и пришла к мысли, что можно здесь. В этой темке мы чаще всех говорим о здоровье, здоровом питании. Здоровое питание - Здоровая нация, соответственно здоровые детки!
:) 1-я заповедь: не объедайтесь! Вместо привычных 2.500 калорий довольствуйтесь 1.500. Тем самым вы устроите разгрузку своим клеткам и поддержите их активность. Клетки быстрее обновляются, и организм становится менее восприимчивым к заболеваниям. Питайтесь уравновешенно: ешьте не много, но и не слишком мало.

2-я заповедь: меню должно соответствовать вашему возрасту. У 30-летних женщин первые морщинки появятся позднее, если они регулярно будут есть печень и орехи. Людям старше сорока лет полезен бетакаротин. После 50 лет кальций держит в форме кости, а магний - сердце. Мужчинам старше сорока необходим селен, содержащийся в сыре и почках. Селен способствует разряжению стресса. После пятидесяти, питаясь рыбой, мы защитим сердце и кровеносные сосуды.

3-я заповедь: работа является важным элементом здорового образа жизни. Попытайтесь найти подходящую для себя работу! Работа способствует моложавости, утверждают французы. Тот, кто не работает, выглядит на пять лет старше. Некоторые профессии, по мнению социологов, помогают сохранить молодость. К их числу относятся профессии дирижера, философа, художника и священника.

4-я заповедь: найдите себе пару! Любовь и нежность являются лучшим средством против старения. Когда человек влюблен, в его организме вырабатывается гормон эндорфин, который иначе называют гормоном счастья. Он способствует укреплению иммунной системы.

5-я заповедь: имейте на все собственную точку зрения. Осознанно живущий человек значительно реже впадает в депрессию и бывает подавленным, чем тот, кто лишь пассивно плывет по течению.

6-я заповедь: двигайтесь! Даже восемь минут занятий физкультурой или спортом в день продлевают жизнь. В процессе движения высвобождаются гормоны роста, выработка которых особенно сокращается после тридцати лет.

7-я заповедь: спите в прохладной комнате! Доказано: кто спит при температуре 17-18 градусов, дольше остается молодым. Причина заключается в том, что обмен веществ в организме и проявление возрастных особенностей зависят также и от температуры окружающей среды.

8-я заповедь: время от времени балуйте себя! Иногда вопреки всяким рекомендациям относительно здорового образа жизни позволяйте себе лакомый кусочек.

9-я заповедь: не следует всегда подавлять гнев в себе! Тот, кто постоянно корит самого себя, вместо того чтобы рассказать, что его огорчает, а временами даже и поспорить, обменяться мнением с окружающими, более подвержен любым заболеваниям, в том числе и злокачественным опухолям. Согласно результатам международного тестирования, 64 процента респондентов, страдающих раком, всегда подавляют гнев в себе.

10-я заповедь: тренируйте головной мозг! Время от времени разгадывайте кроссворды, играйте в коллективные игры, требующие мыслительной деятельности, учите иностранные языки. Считайте в уме, а не только на калькуляторе. Заставляя работать мозг, мы замедляем процесс возрастной деградации умственных способностей; одновременно активизируем работу сердца, системы кровообращения и обмен веществ.
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 8 ноя 2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение Bryzelena » Вт май 22, 2007 9:00 am

Девочки, плиз... Нужна ваша помощь... Кто пережил такой этап, когда дитё перестает проситься писать и не хочет идти в д/с? Что делать... у меня паника... пол-года уже проблем не знали (ему 2 будет 28 мая)...
Аватара пользователя
Bryzelena
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 20 мар 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Сообщение Любаша » Вт май 22, 2007 9:43 am

Наташа, спасибо за совет с Кагором и морковкой.
Обязательно попробую, вот только надо теперь найти хороший настоящий Кагор, сейчас это редкость. Но думаю в больших супермаркетах будет обязательно.
Аватара пользователя
Любаша
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 авг 2006
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Наталья » Вт май 22, 2007 2:25 pm

Лена, я тебе откровенно скажу! Прийти и по башке воспитателю настучать. Ни с того, ни с сего такого не будет. Ребенок твой напуган. При родителях они такие милые, а за дверью ОР начинается!
Извини, что так резко, просто я уже сталкивалась с такой проблемой(у своей подруги). Я сама, когда дочь ходила в сад, чуть что не так, не церимонясь, к заведующей!
Честно признаюсь, сама воспитателем работала, родители на "руках носили". Я над каждым дитем, как над своим! Когда уходила из сада, некоторые мамочки плакали.
Как говорят есть прирожденные воспитатели, а есть...не буду выражаться!, которые уродуют психику наших малышей.
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 8 ноя 2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение Ирина » Вт май 22, 2007 4:00 pm

так ...всё... в дет сад мы не идём :?
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Наталья » Вт май 22, 2007 10:29 pm

Как вам такое Чудо???

Изображение
Аватара пользователя
Наталья
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 8 ноя 2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение Таньчик » Ср май 23, 2007 7:55 am

:shock: :shock: :shock: Какая прелесть, я тоже так хочу..... :lol:, Натусь, а это твое пузико?
Аватара пользователя
Таньчик
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 фев 2007
Откуда: Московская Область
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Любаша » Ср май 23, 2007 9:46 am

Девчат, у кого-нибудь был дисбактериоз кишечника :?:
У меня он и до беременности как оказалось был, только я этого не понимала, а сейчас он о себе даёт знать!!!
Кто, чем лечился?
Аватара пользователя
Любаша
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 авг 2006
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Любаша » Ср май 23, 2007 10:04 am

Наташа, чувствую я себя в общем хорошо, единственно вот проблема у меня с кишечником. Сегодня получила результаты анализа на дисбактериоз. Теперь пойду к врачу показывать.

В остальном всё хорошо, ребятеночек шаволится уже с месяц как я почувствовала. Ноги стало реже сводить судорогами, это после включения в рацион молочных продуктов.

Начала ходить на лекции для беременюшек:)
Кроме познавательного мы там ещё и колыбельные поём :P
Колыбельные эти старинные-старинные, их врачи еле нашли и очень малое количество :cry: Но от них так спать хочется, что под конец я сама засыпаю :)
Воть так.
Аватара пользователя
Любаша
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 авг 2006
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Любовь


Энциклопедия юных мам

Вернуться в Поговорим о наших детях