Советы для красоты нашего тела.Новинки косметики + и -

Модератор: Модераторы

Сообщение Innulya » Ср май 06, 2009 11:08 am

TanyshaM писал(а):Иннуля! Я когда худеть начала столько экспериментировала над собой что мои все удивлялись.А сколько Я на себе перепробовала.Буду рада если комунибудь помогут мои соеты,испробованые на себе. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Я люблю чтобы было просто доступно и эфект был побыстрей! :D

Мы с тобой в этом подруги!!!!!!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :friends: :friends: :friends: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Innulya
 
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 9 фев 2009
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: Инна

Сообщение Мама Кати » Ср май 06, 2009 11:56 am

TanyshaM писал(а):
Мама Кати писал(а):TanyshaM
Танюш, а как у тебя кожа лица перенесла такое сильное похудение? Я вот тоже сейчас худею, и страшновато, как бы не появилось бы на личике чего лишнего.. :( Ну, хотя мне осталось сбросить кг3-4, и сбросила уже 7.

Наташенька! Я делала лед с разными соками и отварами умывала лицо только льдом.Заваривала травы ромашку,липовый цвет,зверобой заливала в формы для льда.Делала соки огуречный,петрушки и из разных фруктов тоже замораживала,а утром протирала лицо.Еше маски разные из овощей и фруктов,скрабила лицо 2раза в неделю с кофе молотым,вобщем на лице так не обвисла кожа,а наоборот подтянулась,да еще приобрела тибетский гриб и сним тоже делаю и на волосы и на все тело и пила.У меня досих пор привычка осталась к ваннам и маскам.Буду рада если чемто помогла! :girl_blush: :girl_blush: :girl_blush: А у меня получилось сбросить 57кг.Желаю удачи! :Rose: :Rose: :Rose:

Спасибо, дорогая! Пойду лёд делать. Вот уж действительно говорят: нет женщин красивых, есть ленивые!
Аватара пользователя
Мама Кати
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 апр 2008
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Innulya » Ср май 06, 2009 7:52 pm

Мама Кати писал(а):
TanyshaM писал(а):
Мама Кати писал(а):TanyshaM
Танюш, а как у тебя кожа лица перенесла такое сильное похудение? Я вот тоже сейчас худею, и страшновато, как бы не появилось бы на личике чего лишнего.. :( Ну, хотя мне осталось сбросить кг3-4, и сбросила уже 7.

Наташенька! Я делала лед с разными соками и отварами умывала лицо только льдом.Заваривала травы ромашку,липовый цвет,зверобой заливала в формы для льда.Делала соки огуречный,петрушки и из разных фруктов тоже замораживала,а утром протирала лицо.Еше маски разные из овощей и фруктов,скрабила лицо 2раза в неделю с кофе молотым,вобщем на лице так не обвисла кожа,а наоборот подтянулась,да еще приобрела тибетский гриб и сним тоже делаю и на волосы и на все тело и пила.У меня досих пор привычка осталась к ваннам и маскам.Буду рада если чемто помогла! :girl_blush: :girl_blush: :girl_blush: А у меня получилось сбросить 57кг.Желаю удачи! :Rose: :Rose: :Rose:

Спасибо, дорогая! Пойду лёд делать. Вот уж действительно говорят: нет женщин красивых, есть ленивые!

Наташа, это точно! :good: :friends: :girl_yes: :D
Аватара пользователя
Innulya
 
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 9 фев 2009
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: Инна

Сообщение Оливка » Ср май 06, 2009 7:55 pm

Девочки, предлагаю полезные гримасы, они укрепляют мышцы лица, разглаживают небольшие морщинки, кожа становится более эластичной, гладкой, упругой. Через 6-8 недель ежедневных упражнений увидите результат!
CIMG0216.JPG
(За фото извиняюсь, этой вырезке уже много лет)
Устранить провисание век (см фото№1) Указательными пальцами осторожно разглаживаем кожу под бровями от центра к переферии. Остановитесь у внешнего уголка брови, поднимите бровь, надавливая на кость.Медленно сомкните веки, ощутив напряжение кожи. зажмурить глаза и считать до 5.повторить 3 раза.
Предупридить морщинки вокруг губ (см фото№2) Нешироко открыть рот. Нижняя челюсть ступенчатыми движениями(до8) опускается вниз, уголки рта стягиваются вовнутрь.Верхнюю губу на счет до 5 поднимаем медленно вверх, подержать 5 секунд, медленно вернуться в исходное положение.Повторить 3раза.
Для упругости кожи подбородка (см.фото№3) Зубы сжаты, подбородок выдвинут немного вперед и слегка вверх.Рукой оттяните нижнюю губу вперед, прикрыв ею верхнюю.Кончик языка прижмите к нёбу.Мысленно считать до 5.Повторить 3раза.
Укрепление мышц щёк (см фото№4)сМОРЩИТЬ НОС, КАК СКУЛЯЩАЯ СОБАКА.сЛЕГКА ПРИОТКРЫТЬ РОТ.Задержать позицию на 5сек.Упражнение повторить.
Против двойного подборотка(фото№5)Сомкните зубы, подбородок немного выдвинуть вперед и слегка приподнять.Локтями обопритесь на стол, легкими движениями пальцев похлопать по подбородку-30 быстрых легких хлопков.
Для свежести щекмассаж ушных мочек, указательным и большим пальцами круговыми движениями, массируйте мочку, потом слегка потяните их вниз.Повторить.В завершении процедуры помассировать круговыми движениями внутреннюю поверхность ушных раковин.
Будьте, красивы!!! :daisy:
Аватара пользователя
Оливка
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 4 ноя 2008
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Имя: Ольга

Сообщение TanyshaM » Ср май 06, 2009 10:36 pm

Мама Кати писал(а):
TanyshaM писал(а):
Мама Кати писал(а):TanyshaM
Танюш, а как у тебя кожа лица перенесла такое сильное похудение? Я вот тоже сейчас худею, и страшновато, как бы не появилось бы на личике чего лишнего.. :( Ну, хотя мне осталось сбросить кг3-4, и сбросила уже 7.

Наташенька! Я делала лед с разными соками и отварами умывала лицо только льдом.Заваривала травы ромашку,липовый цвет,зверобой заливала в формы для льда.Делала соки огуречный,петрушки и из разных фруктов тоже замораживала,а утром протирала лицо.Еше маски разные из овощей и фруктов,скрабила лицо 2раза в неделю с кофе молотым,вобщем на лице так не обвисла кожа,а наоборот подтянулась,да еще приобрела тибетский гриб и сним тоже делаю и на волосы и на все тело и пила.У меня досих пор привычка осталась к ваннам и маскам.Буду рада если чемто помогла! :girl_blush: :girl_blush: :girl_blush: А у меня получилось сбросить 57кг.Желаю удачи! :Rose: :Rose: :Rose:

Спасибо, дорогая! Пойду лёд делать. Вот уж действительно говорят: нет женщин красивых, есть ленивые!

Наташенька!когда будешь льдом умываться старайся что бы кожа покраснела везде особенно где подтянуть надо.Когда кожа краснеет улучшается кровообращение и идет сильный приток крови кожа начинает улучшаться.Извени что так обясняю просто ,Я не знаю терминов врачебных.Если непонятно то спрашивай ! :Rose:
Аватара пользователя
TanyshaM
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 9 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Мама Кати » Чт май 07, 2009 7:05 am

TanyshaM писал(а):Если непонятно то спрашивай !

Спрашиваю: что делать с областью вокруг глаз: её можно льдом или пожалеть?
Аватара пользователя
Мама Кати
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 апр 2008
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Innulya » Чт май 07, 2009 7:57 am

чуть не по теме :D

Трезвый взгляд

Человек, не пьющий в компании, особенно в праздник, настораживает. Его принимаются угощать, уговаривают выпить. Еще, еще. Это заканчивается головной болью и испорченным настроением. Но есть несколько правил, которые помогут преодолеть эти трудности:

- Не пейте на голодный желудок, особенно если чувствуете усталость.

- Нельзя пить залпом - это шок для печени.

- На глоток спиртного - 3 глотка «трезвой» жидкости. Только не газированного напитка - это увеличит скорость опьянения.

- Не мешайте вино с крепкими напитками.

- Привести человека в чувство можно следующим образом: уложить на спину, приподнять голову и ладонями обеих рук быстро и энергично тереть оба уха.

- Примите таблетку аспирина - это блокирует токсины, избавляя от неприятных ощущений утром.

- Если чувствуете, что превысили свою норму, -выпейте немного лимонного сока без сахара.

- Чем больше двигаетесь, тем больше сжигаете калорий, которых много в алкоголе.

- На ночь выпейте стакан молока - это выведет токсины и предотвратит утреннюю тяжесть в голове.

- Капуста является врагом алкоголя, дабы избежать опьянения, на Руси издревле любили закусывать квашеной капустой, соленым огурчиком.

- На следующее утро, если вы остались дома, пейте как можно больше минеральной воды без газа, лучше с лимоном.



Как сказать "Я тебя люблю" на 87 языках :D

1. Абхазский - Сара бара бзия бзой
2. Арабский - Ана ахебек, Ана ахебеки
3. Адыгейский - Сэ оры плэгун
4. Алтайский - Мэн сэни турар
5. Албанский - Уне дуа ти
6. Амхарский - Афэггерэ антэ
7. Английский - Ай лав ю
8. Армянский - Эс кэс сирумэм
9. Афганский - Ма ди кавэл мина
10. Башкирский - Мин хинэ яратау
11. Белорусский - Я тябэ кахаю
12. Бирманский - Чэна тинго чхи ти (Чумма тинго чхи ти)
13. Болгарский - Аз ти обичам
14. Бурятский - Би шамай дурлаха
15. Венгерский - Серетлек
16. Вьетнамский - Эм йеу ань,ань йеу эм
17. Голландский - Ик хуид ван ю
18. Греческий - Эго агапо су
19. Грузинский - Ме шен миквархар
20. Датский - Йег элскер дит
21. Дунгайский - Во жыай ни
22. Иврит - Ани охевет отха
23. Идиш - Об дих лыб
24. Индонезийский - Сайя ментьинта коу
25. Испанский - Йо тэ амо
26. Итальянский - Ио тэ амо
27. Кабардино-Черкесский - Сэ уэ лагун
28. Казахский - Мэн сэни жаратам
29. Кара-латыкский - К'тыбытык
30. Киргизский - мен сэни суйу
31. Калмыцкий - Би чи дурта болх
32. Коми - Мэ радэйт тэне
33. Корякский - Гымнан гыччи ылну лынык
34. Кумыкский - Мэн сэни сюйим
35. Китайский - Во ай ни
36. Лакский - На вин хира хун
37. Латвийский - Эс тэви милу
38. Латинский - Эго ту амарэ
39. Литовский - Аш тавес милю
40. Луганда - Нкуквагала
41. Македонский - Яс тэбэ сакам
42. Малагайский - Тиа иануо ао
43. Малайзийский - Аку кунта капада авак
44. Марийский - Мый тыймым ратам
45. Менгрельский - Ма си мныорк
46. Молдавский - Т'юбеск
47. Монгольский - Би танд хайртай
48. Мордовский - Мон вечкан
49. Навахо (дине) - Ка-та-уур-дь
50. Нивхский (гилянский) - Коды моды чмодь
51. Немецкий - Ихь либе дихь
52. Нивхский - Ни чезмудь
53. Норвежский - Ег дэг элски
54. Ненецкий - Мань хамзангав сит
55. Осетинский - Аз даима уварзон
56. Персидский - Ман то эйсч
57. Польский - Я цен кохам
58. Португальский - А мо тэ
59. Румынский - Т'юбеск
60. Сербско-хорватский - Я ту волети
61. Словацкий - Мам тя рад
62. Словенский - Яз ти любити
63. Сомали - Анига ку есель
64. Суахили - Мимикупенда
65. Тагальский - Ако сия умибиг
66. Таджикский - Ман тул нохс метинам
67. Тамильский - Нан уннаи кадалирэн
68. Татарский - Мин сини яратам
69. Тувинский - Мэн сэни ынакшир
70. Турецкий - Бен сана сэвийорум
71. Узбекский - Мэн сэни севем
72. Украинский - Я тэбе кохаю
73. Удмуртский - Яратыщке мон тонэ
74. Финский - Ракастан синуа
75. Французский - Жэ тэм
76. Ханси - Ина зон ка
77. Хакасский - Мин син хынара
78. Хинди - Мэи тумсей пяр карта хум
79. Чешский - Мам те рад
80. Чувашский - эп сана йорадап
81. Шведский - Яд эльскар дэй
82. Эвенкийский - Би синэ фйв
83. Эрзянский - Мон тон вечкемс
84. Эсперанто- Ми амас син
85. Эстонский - Ма армастан синд
86. Якутский - Мин эн манмаа
87. Японский - Аната ва дай ску дес
Аватара пользователя
Innulya
 
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 9 фев 2009
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: Инна

Сообщение Оливка » Чт май 07, 2009 2:27 pm

Ой, Инна аватар сменила. Я даже сразу и не поняла, что это ты. :good:
Аватара пользователя
Оливка
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 4 ноя 2008
Благодарил (а): 1030 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Имя: Ольга

Сообщение JUVS » Чт май 07, 2009 2:38 pm

А ,аватарочка то класснеькая!!!
Аватара пользователя
JUVS
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 окт 2008
Откуда: Россия. Самарская.обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Юлия

Сообщение JUVS » Чт май 07, 2009 2:42 pm

Наташ,кожу вокруг глаз можно смазывать на ночь абрикосовым маслом.Кожа становиться гладенькой.Не которые девочки писали ,что даже темные круги под глазами уменьшаются.
Аватара пользователя
JUVS
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 окт 2008
Откуда: Россия. Самарская.обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Innulya » Чт май 07, 2009 5:20 pm

1. Маски от морщин вокруг глаз


Маска для глаз Укропная

Насыпьте на два небольших куска марли или широкого бинта по горсти семян укропа, опустите в горячую воду или молоко на 1-2 минуты и дайте остыть.
Наложите на глаза на 10-15 минут.
Вместо семян укропа можно использовать обычные чайные пакетики или сушеную петрушку, шалфей, ромашку.

Маска для глаз Миндальная

Вбивайте каждый вечер в течение месяца в морщинки миндальное масло, оставляйте примерно на полчаса, затем осторожно, не растягивая кожу, снимайте излишки салфетками.
Наносить дополнительно крем на кожу вокруг глаз не стоит, чтобы избежать отеков.

Компресс для глаз Молочный

Обильно пропитанные кипяченым молоком тампоны наложите на закрытые глаза, держите 5 минут. Повторите процедуру еще два раза.
Затем умойтесь и нанесите на кожу вокруг глаз крем.

Маска для глаз Васильковая

Приготовьте масляный настой из столовой ложки цветков василька синего и половины стакана оливкового или миндального масла.
Смоченные в настое ватные диски держите на глазах 20 минут, затем осторожно протрите кожу водным настоем василька (1 ст. ложка цветков на 1 ст. кипятка).

Масляной настой так же можно использовать для снятия водостойкой косметики с век, если же кожа сухая или нормальная, то и со всего лица.

Масло от морщин вокруг глаз

От «гусиных лапок» вокруг глаз поможет избавиться смесь базового и следующих эфирных масел.

В качестве базового масла здесь лучше всего подойдет миндальное или оливковое. При желании, можно использовать и персиковое.

Приготовьте смесь из следующих трех эфирных масел, взяв каждого по 3 капли:

* эфирное масло герани;
* эфирное масло розмарина;
* эфирное масло вербены.

Затем добавьте смесь масел к 100 мл масла-основы.

Вбивайте полученное средство в морщины каждый вечер за 2-3 часа до сна. Перед сном осторожно промокните излишки масла салфеткой или ватным тампоном.

Маски для глаз с петрушкой

Петрушка - проверенное временем средство, помогающее открыть глаза в буквальном смысле этого слова. Причем применять ее с этой целью стоит не только наружно, в виде масок и компрессов, но и внутренне, как легкое мочегонное средство.
Самая простая маска с петрушкой

Размельчите в миксере или мелко порубите ножом тщательно вымытые листья свежей петрушки.
Нанесите кашицу под глаза, сверху положите ватный диск, смоченный в холодной воде или в кипяченом холодном молоке.
Подержите маску 15-20 минут и умойтесь холодной водой.

Маска из петрушки и сметаны

Смешайте 1 ч. ложку мелко нарубленной зелени с 2 ч. ложками нежирной сметаны.
Нанесите маску под глаза, подержите 15 минут и смойте холодной водой.

Маска для глаз из картофеля и петрушки

Очищенный сырой картофель измельчите и смешайте с мелко нарубленной петрушкой.
Полученную кашицу заверните в марлю и положите на закрытые глаза.
Время действия маски – 10-15 минут.

Не забудьте после снятия маски смазать кожу вокруг глаз кремом. Не наносите крем близко к линии роста ресниц, это может вызвать сильное раздражение глаз.
Последний раз редактировалось Innulya Чт май 07, 2009 6:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Innulya
 
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 9 фев 2009
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: Инна

Сообщение Innulya » Чт май 07, 2009 6:02 pm

Тонизирующая маска для сухой и нормальной кожи

По слухам, эта маска популярна среди голливудских актеров с сухой или нормальной кожей. При этом отдают ей должное не только актрисы, но и актеры. Но несмотря на столь весомые рекомендации, при воспаленной, склонной к аллергическим реакциям коже ее лучше не применять.


Вам понадобится:

оливковое масло1 ст. ложка свежего творога;
1 ч. ложка оливкового масла;
сок половины апельсина;
5 раздавленных в жидкую кашицу ягод садовой земляники;
1 ампула витамина А (100 000 МЕ);
1 ампула витамина С (1мл 5%-го раствора).

Смешайте все составляющие маски до однородной массы.

Нанесите маску на чистую кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ.

Держите 30 минут, смойте нейтральным лосьоном или водой. При необходимости нанесите крем.

Маска дрожжевая для сухой кожи

Еще одна масляная маска для сухой кожи или вариант почти такой же маски для жирной кожи, только здесь вместо перекиси водорода – растительное масло.

Вам понадобится 10-15 г свежих дрожжей и примерно половина чайной ложки любого растительного масла. Лучше всего подойдет оливковое (сорт Virgin) или миндальное. Также можно взять персиковое, масло виноградной косточки, льняное. Подойдет и любое другое пищевое растительное масло.

При желании, можно поэкспериментировать и сделать маску со сливочным маслом или топленым животным жиром.

Разотрите дрожжи с маслом до образования довольно густой однородной массы.

Нанесите полученную маску на чистую сухую кожу лица и держите 10-15 минут.

Затем смойте теплой водой, при необходимости нанесите крем.

Курс – через день, две недели подряд. После чего, для сохранения результата, 1-2 раза в неделю в течение 2-х месяцев.


Маска с душицей для улучшения цвета лица

Здесь вам понадобится сухая душица, оливковое масло, ячный желток и мед.

2 ст. ложки сухой душицы разотрите в ступке или измельчите в кофемолке, заем залейте 1 ст. ложкой крутого кипятка и дайте остыть до комнатной температуры.

После чего добавьте к травяной кашице один яичный желток, половину столовой ложки оливкового или любого другого растительного масла и половину чайной ложки меда.

Все тщательно разотрите до состояния однородной кашицы.

Если маска оказалась слишком густой, добавьте еще масла или немного йогурта без добавок (жирная и нормальная кожа) или сметаны (сухая кожа).

Нанесите маску на 10-15 минут, после чего смойте теплой водой.

Маска для сухой кожи из трав

Маска довольно проста как по составу, так и в применении. Травяной сбор можно менять в зависимости от ваших предпочтений или возможностей в данный момент.

Возьмите по горсти сухой ромашки, зверобоя, мать-и-мачехи, мяты, липового цвета.

Смелите травяной сбор в кофемолке или просто истолките.

Добавьте к травяной муке крутой кипяток до получения густой кашицы.

К полученной смеси добавьте 1 ст. ложку растительного масла на выбор: миндального, оливкового или персикового.

Все тщательно перемешайте и дайте маске остыть до приятной коже температуры.

Нанесите маску на чистое сухое лицо на 15-20 минут, смойте или просто стряхните и уберите излишки масла мягкой салфеткой.

Масляная маска для сухой кожи

Маска проста в приготовлении, но довольно сложна в применении. И при этом очень эффективна.

Нагрейте на водяной бане любое растительное масло (миндальное, оливковое, персиковое…) до приятной коже температуры, смочите тонкие слои ваты или кусок натуральной ткани с прорезями для глаз, губ и носа в теплом масле.

Наложите ткань или вату на лицо. Можно также, если масло не очень горячее, накрыть тканью или ватой плотно закрытые глаза и губы.

Поверх первого слоя наложите тонкую пищевую пленку с прорезями для носа или пергаментную бумагу, после чего, для сохранения тепла, укутайте голову или просто накройте лицо сложенным в несколько слоев махровым полотенцем.

Держите маску 20 минут, затем аккуратно удалите излишки масла тампоном, смоченным в теплой воде или молоке.

Курс – 3 раза в неделю, 2-3 недели подряд.
Аватара пользователя
Innulya
 
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 9 фев 2009
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: Инна

Сообщение Innulya » Чт май 07, 2009 8:28 pm

Сохранить молодость Ягоды рябины - кладезь фитоэстрогенов, витаминов и микроэлементов, неслучайно дерево рябины так прелестно во время цветения и плодоношения!

Её плоды сродни молодильным яблокам из всем известной сказки, они обладают чудодейственной силой.

Ягоды рябины собирают спелыми в конце лета - начале осени, сушат или замораживают.

На вкус они горчат, содержат токсическое вещество, которое при сушке и замораживании разлагается.

Заваривают 15-20 ягод в стакане кипятка, настаивают. Выпивают в течение дня. Хорошо добавить 3-5 ягодок в чай и съесть их.

Свежевыжатым соком рябиновых ягод народная медицина рекомендует смазывать папилломы - неэстетичные выросты на шее, лице, в области подмышечных впадин и т. д. После нескольких процедур папилломы засыхают и исчезают.

Листья шалфея также содержат фитоэстрогены. Использовать их можно так: заварить из расчёта 1 столовая ложка на стакан кипятка. Выпивать в течение дня.

Шалфейными кубиками льда протирают кожу лица и зоны декольте. Можно чередовать приём настоя из шалфея с рябиновым настоем.

Рецепт омолаживающего чая

Смешать листья чёрного чая, зелёного и листья шалфея в равных пропорциях. Заваривать и пить как обычный чай.

Такой чай молодости имеет оригинальный вкус и приятный аромат. Для усиления эффекта можно добавить в фиточай 3-5 ягод рябины.

Клевер входит в состав многих косметических и парфюмерных препаратов с тех пор, как стали известны его фитоэстрогенные свойства.

Фитоэстрогены, в том числе изофлавоны, найденные в красном клевере, помогают справиться с остеопорозом и препятствуют росту раковых клеток молочной железы.

В рацион питания добавляем витамины:

витамин А - для омоложения кожи и остроты зрения,
витамин D - для стройности фигуры,
витамин С - для поддержания гормональной системы организма и укрепления капилляров,

витамины группы В - для укрепления нервной и кровеносной систем,
витамин Е - для поддержания функции яичников. Витамин Е имеет весьма лестные характеристики: это витамин молодости и красоты.

Медь непременно должна присутствовать в рационе питания, она входит в состав белка коллагена, который обеспечивает упругость тканей.

Не забудьте и про кальций. Пейте кефир и ряженку, а стакан тёплого молока с мёдом на ночь обеспечит крепкий и безмятежный сон.

Другие полезные лакомства

Есть и другие продукты, не содержащие фитоэстрогены, но не менее полезные и отлично зарекомендовавшие себя как помогающие сохранить молодость. Назовем самые доступные:

Авокадо - общепризнанный anti-age продукт. Он выводит из организма холестерин, который, как известно, является главным врагом наших сосудов, а значит, всей сердечно-сосудистой системы.
Богатый калием, а также витаминами Е и С (природными антиоксидантами) плод очень полезен, так что почаще включайте его в состав салатов и соусов, а также для масок на лицо.

Черника не менее полезна и популярна среди тех, кто не хочет стареть. Эта ягода используется даже в народной медицине: обладая бактерицидным действием, черника отлично налаживает работу желудочно-кишечного тракта и поджелудочной железы. А это обязательно благотворно скажется на состоянии вашей кожи.

Мед ученые называют биогенным стимулятором - благодаря уникальному составу витаминов и микроэлементов, этот чудодейственный нектар помогает организму справляться со многими недугами, а также является прекрасным средством профилактики.

Заменив конфеты и сахар медом, вы сделаете своему организму бесценный подарок, а себе - возможность подольше оставаться в хорошей физической форме.

Биорегуляторы

Жизнь в современном мире – огромная нагрузка для нашего организма. И если еще недавно казалось, что молодость – нечто скоротечное и безвозвратное, то сегодня, благодаря разработкам ученых Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии при РАМН, появились поистине уникальные препараты - пептидные биорегуляторы. Они способны восстановить функции органов и систем организма, а значит продлить активную, здоровую жизнь на 20–30%.

НормофталНа сегодняшний день пептидные биорегуляторы – единственные средства против старения, которые успешно используются на практике.

Комплекс пептидов омолаживает клетки человеческого тела, осуществляет защитное воздействие, нормализует обмен веществ в тканях.

Важные правила для сохранения молодости

Сохранить молодость Сон нормальной продолжительности и качества также одно из условий свежести и молодости.

До 24 часов мы спим для красоты, остальное время мы спим для здоровья. Для красоты необходимо спать не менее двух часов.

Делать зарядку ох как не хочется, а надо! Не обязательно утром - в любое время суток, когда организм более всего настроен на физическую активность. Не обязательно каждый день, но 2-3 раза в неделю желательно.

Наряду с общеукрепляющими упражнениями надо подбирать и такие, в которых максимальной нагрузке подвергаются ноги, бедра и ягодицы. Например, прыжки, бег на месте, потряхивания руками и ногами, танец живота…

Во время такой зарядки значительно улучшается лимфо- и кровоток, уменьшаются отёки, лечится целлюлит. Идеальным видом физической разминки является плавание, во время которого вода тонизирует, увлажняет и массирует кожу.

Минимум алкоголя и ни одной сигареты - следующий этап в программе омоложения и сохранения красоты.

Алкоголь и никотин сушат кожу, приводят к раннему образованию морщин.

Беря очередную сигарету, подумайте, что после её выкуривания на вашем лице зародится новая морщинка. Нужна ли она вам?

Думайте так всякий раз, когда вам захочется закурить. Может быть, через некоторое время вам удастся бросить курить.

Очень важно иметь положительный духовный статус. Изгоняйте из своей души зависть, злобу, обиду, уныние, леность, ненависть, гнев, ревность, празднословие, осуждение, стяжательство и прочий негатив.

Лица людей отражают их внутренний мир, поэтому наполняйте его жизнелюбием, добротой, любовью, спокойствием, уверенностью, умением прощать и сострадать, умением помочь в беде и разделить радость ближнего.

Лица и глаза одухотворённых людей лучатся от наполняющего душу света изнутри, и никогда не светятся лица озлобленных и завистливых людей.

***

Систематически исполняя все эти несложные рекомендации, вы сможете через некоторое время посмотреться в зеркальце и задать ему сказочно-банальный вопрос: «Свет мой зеркальце, скажи, да всю правду доложи: я ль на свете всех милее, всех румяней и белее?».

И услышите в ответ: "Вы прекрасны, спору нет!"
Аватара пользователя
Innulya
 
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 9 фев 2009
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: Инна

Сообщение Somnenie » Чт май 07, 2009 8:44 pm

Спасибо за отличную тему. У меня вопрос к девочкам, которые пробовали средство из укусуса, яйца, муки и масла для предотвращения трещин на ногах. Кто-нибудь уже испытал этот чудодейственный метод? Помогает ли?
Аватара пользователя
Somnenie
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 6 май 2009
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Дарья

Сообщение Innulya » Чт май 07, 2009 11:28 pm

Somnenie писал(а):Спасибо за отличную тему. У меня вопрос к девочкам, которые пробовали средство из укусуса, яйца, муки и масла для предотвращения трещин на ногах. Кто-нибудь уже испытал этот чудодейственный метод? Помогает ли?

Дарья, TanyshaM Татьяна на себе испытала, она же и рецепт дала Re: Советы для красоты нашего тела.Новинки косметики + и - вот здесь почитай. Я уже сделала, настаивается.

Изображение
Аватара пользователя
Innulya
 
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 9 фев 2009
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: Инна


Советы для красоты нашего тела.Новинки косметики + и -

Вернуться в Быть красивой - это несложно!