Советы для красоты нашего тела.Новинки косметики + и -

Модератор: Модераторы

Сообщение LakomkaT » Пн май 04, 2009 3:20 pm

Приветик Инна ! Очень хорошая темка :good: !
Говорят, что руки выдают возраст.. Вот несколько правил по уходу за кожей рук.


Первый шаг: тщательная глубокая очистка. Ее Вы должны проводить каждый вечер с помощью специальной щеточки, туалетного мыла и воды.
Второй шаг: использование питательных средств для кожи рук и ногтей. Это поможет избежать многих неприятностей.
Третий шаг: интенсивное увлажнение кожи рук в течение всего дня, что поможет избежать потери влаги и защитит от нежелательного воздействия ультрафиолетовых лучей, низкой температуры и других атмосферных воздействий.
Четвертый шаг: вечером перед сном надо нанести на руки питательный крем, который поможет увлажнить их и восстановит упругость кожи.
Каждый день этот цикл должен повторяться!

Скажу о себе. Я пользуюсь СПА-серией Бархатные ручки от Мэри Кэй . Увлажняющий крем меняю, пробую разные марки, а скраб и воск из этой серии.
Аватара пользователя
LakomkaT
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 6 фев 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Таня

Сообщение Татун » Пн май 04, 2009 4:07 pm

Инна!
Огромное спасибо за такую тему, только вчера из салона, приводила ручки и ножки в порядок)))
Я уже несколько лет приноровилась убираться по дому в тонких медицинских перчатках а перед тем как одеть перчатки, обильно смазываю ручки кремиками 'Satin Hands' от Mary Kay! :good:
Аватара пользователя
Татун
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 6 мар 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Имя: Наталия

Сообщение Мотылек » Пн май 04, 2009 4:10 pm

TanyshaM писал(а):Лилечка!не уксус а уксусная кислота70%!

Как жаль но у нас такой нет. Только 25 % . что делать ?
Аватара пользователя
Мотылек
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 24 окт 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Имя: Лилия

Сообщение TanyshaM » Пн май 04, 2009 5:29 pm

Мотылек писал(а):
TanyshaM писал(а):Лилечка!не уксус а уксусная кислота70%!

Как жаль но у нас такой нет. Только 25 % . что делать ?

Лиля попробуй может получиться!Ты посматривай как яйцо раствориться,должна остаться одна пленочка.Я думаю получиться может просто чуть подольше будет.Еще могу посоветовать спросить в кондитерском цеху у них всегда есть.
Аватара пользователя
TanyshaM
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 9 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Innulya » Пн май 04, 2009 5:35 pm

LakomkaT
Татун
Девочки, заходите по чаще! :friends: :daisy: Да классный набор бархатные ручки Мэри Кэй пользовалась, но когда была беременной перешла на натуральное (бабушкины советы) :)
Аватара пользователя
Innulya
 
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 9 фев 2009
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: Инна

Сообщение Innulya » Пн май 04, 2009 7:04 pm

Скажем неприятным запахам нет

Изображение

В летнее время, когда жара достигает критического максимума необходимо помнить о том, что тело должно оставаться всегда чистым и источать приятные ароматы. Сам по себе пот не пахнет, так как состоит из воды. Но когда микроорганизмы, обитающие в "потливых" местах умирают и начинают разлагаться, появляется острый неприятный запах, с которым мы и ведем борьбу на протяжении многих лет. Хотя в некоторых африканских странах запах потного тела считается мощным сексуальным стимулятором, и даже в Камасутре любовным ласкам с обнюхиванием партнеров отведена целая глава, для современной женщины присутствие запаха пота считается большой проблемой.

Существует несколько вариантов для ее решения. Первый - душ, который рекомендуется принимать через каждые два часа. Согласитесь, в современном мире, когда большую часть дня мы проводим вне дома, такое решение остается проблематичным. А вот второй вариант - использование антиперспирантов и дезодорантов, остается самым актуальным и востребованным, либо их использование предотвращает появление неприятного запаха.

Дезодоранты освежают кожу, создают ощущение чистоты и комфорта, обеспечивая ее защиту. Эти свойства косметических средств зависят в первую очередь от состава ингредиентов, которые были использованы при его изготовлении. При покупке дезодорант обращайте внимания на его состав, где обязательно должны быть указаны основные компоненты - триклозан и фарнезоп. Именно они уничтожают бактерии. Триклозан эффективно борется с микробами, но согласно проведенным исследованиям наряду с плохими микробами уничтожает и полезные организмы. А вот фарнезоп, оказывая аналогичное действие, не лишает кожу ее собственной защиты.

Чтобы блокировать процесс потовыделения, надо выбирать средства с пометкой "антиперспирант", в состав которых входят соли алюминия, а иногда формальдегид, этиловый спирт, соли цинка, циркония, свинца и железа. Именно благодаря им происходит закупорка потовых желез, и человек совсем не потеет.

Чтобы результат от использования дезодоранта был максимален и не приносил коже никаких "сюрпризов", наносите средство на сухую чистую кожу. Обязательно перед сном принимайте душ, смывая остатки дезодоранта, давая тем самым коже возможность дышать. Не наносите дезодорант сразу после эпиляции, существует большая вероятность появления раздражения. Врачи рекомендуют не использовать дезодоранты во время тяжелых физических нагрузок, в бане или сауне.
Выбирайте средства, которые прошли дерматологический контроль и имеют неплохую репутацию в нашем "женском" мире.
Последний раз редактировалось Innulya Пн май 04, 2009 7:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Innulya
 
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 9 фев 2009
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: Инна

Сообщение Innulya » Пн май 04, 2009 7:12 pm

Диагноз по ногтям

Изображение

Присмотритесь к своим ногтям - различные их состояния (цвет, форма) говорят о каких-либо явных нарушениях в организме человека.

При хронических заболеваниях легких, сердца, печени, онкологических заболеваниях ногти приобретают форму часовых стекол (утолщение, круглой формы).

Если страдает эндокринная система, печень, желчевыводящие пути, ногти часто ломаются в продольном направлении.

Если ногти стали ложкообразными - в организме не хватает железа.

Вмятины, углубления на ногтях, похожие на наперстки, говорят о псориазе. При недостаточном кровообращении ногти синеватого цвета. При больной печени — желтые.

Главный враг ногтя - грибок. Он проникает и поражает ноготь через трещинки в ногтях (так что сухие, ломкие ногти не только некрасиво, но и опасно). Если грибок поселился, то ноготь становится желтоватым, утолщенным, сильно крошится. Самостоятельно с этой проблемой лучше не бороться, а обратиться к дерматологу, поскольку не долеченный грибок способен распространиться дальше ногтя — на кожу, и, кроме того, это заразно для окружающих. Кроме этого, такой вид ногтей может свидетельствовать и о сахарном диабете, а не только о грибковом поражении. При квалифицированном лечении грибок исчезнет.

Различные моющие средства также достаточно опасные враги для ногтей. На некоторых препаратах бытовой химии имеется ссылка на то, что данное моющее средство безвредно для здоровья. Но особенности организма у всех различны. Так что, чтобы обезопасить и ногти и руки, лучше пользоваться перчатками.

Если удалось выяснить, что изменение ваших ногтей — не симптом заболевания, а лишь недостаток ухода за ногтями, возьмитесь за их лечение, чтобы ногти приобрели здоровый, естественный вид. Для начала надо выяснить причину изменений. Возможно, придется принимать медицинские препараты, но можно обойтись и местным лечением. Вот только некоторые реиепты для ваших ногтей.

Лимон. Он обладает размягчающим и отбеливающим свойством. Помажьте куском лимона ногти перед сном.

Оливковое масло. Укрепляет ногти и делает их эластичными. Наносить его лучше теплым, на ночь, затем нужно надеть хлопчатобумажные перчатки.

Морская соль. Сделайте ванночку для ногтей, растворив в теплой воде морскую соль. Длительность — 20 минут в течение 10 дней. Эта процедура также повлияет на укрепление ногтя...
Аватара пользователя
Innulya
 
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 9 фев 2009
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: Инна

Сообщение Мама Кати » Пн май 04, 2009 7:51 pm

Elita писал(а):Наташа,поподробнее,пожалуйста,про сахар
    и масло:сколько держать на руках,смывать просто водой или с мылом?
    Спасибо заранее!

Аленка, держать на руках не нужно, просто насыпай в ладошку сахар, заливай ложечкой масла и над раковиной начинай растирать это все руками, как будто крем втираешь, только получится подольше, потому что должен сахар растереться (и частично осыпаться в раковину :) ) Смывать не нужно, как только сахара на руках почти не останется и масло впитается, нанеси на руки свой обычный крем. Как написано в журнале, если делать такую процедуру каждый вечер перед сном - ручки будут как у младенца. Проверено, так и есть! :)
Аватара пользователя
Мама Кати
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 апр 2008
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Elita » Пн май 04, 2009 9:26 pm

Наташ,спасибо большое,прямо сегодня и начну!
Аватара пользователя
Elita
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 апр 2009
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Alena

Сообщение LakomkaT » Пн май 04, 2009 11:18 pm

По поводу антиперспирантов. Я читала, что очень вредны те средства, в состав которых входит алюминий. Он может привести к онкологическим заболеваниям груди. Я стараюсь ими пользоваться как можно реже. Чередую с салицил. цинковой мазью.
Аватара пользователя
LakomkaT
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 6 фев 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Таня

Сообщение TanyshaM » Вт май 05, 2009 12:31 am

Вобще очень хорошо от пота помогает аптечная ромашка,после принятия ванны ополоснуть все тело. :oops:
Аватара пользователя
TanyshaM
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 9 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Janeta2 » Вт май 05, 2009 11:44 am

Мама Кати писал(а):каждый вечер перед сном положить в ладошку пол-чайной ложечки сахара, залить чайной ложкой масла (оливкового или другого), и растереть по рукам. Советую это делать над раковиной, т.к. сахар все-таки осыпается. После этого нанести на руки свой обычный крем. Повторять эту процедуру часто, первое время каждый вечер целую неделю. На себе проверила - руки просто не узнать! :girl_yes:

Я вчера вечером попробовала и сегодня утром, мне так понравилось. :good: Получается еще и массаж, только, поскольку у меня кожа на руках краснущая, воспаленная, немного посчипало, но прошло. Я предварительно устроила своим ручкам ванночку с травок и добавила несколько капель масло мелисы.
Аватара пользователя
Janeta2
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 13 янв 2009
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Имя: Жанна

Сообщение Janeta2 » Вт май 05, 2009 11:51 am

Иннуля, я вчера сделала масочку для лица из овсяных хлопьев с молочком, мне понравилось. :good: Кожа такая интересная стала, теперь можно хоть до нее дотронуться, почти не болит. :Yahoo!: Теперь хочу попробовать из отвара трав с крахмалом. Результат напишу. :girl_blush: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Janeta2
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 13 янв 2009
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Имя: Жанна

Сообщение nenci » Вт май 05, 2009 12:20 pm

Спасибо за сайт .Очень интересный.Теперь почаще постараюсь заходить на него. :Yahoo!: :daisy:
Аватара пользователя
nenci
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 5 апр 2009
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Мама Кати » Вт май 05, 2009 1:00 pm

Innulya
Ох, Инночка, не угнаться за тобой - столько суперских рецептов выдала! Я уже запуталась: времени для ухода за собой из-за малыша совсем немного, а хочется сделать всё... с чего начать, на знаю :pardon: :)
Может быть, нам попросить наших модераторов сделать что-то типа оглавления, как в кулинарных блокнотах?
Аватара пользователя
Мама Кати
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 апр 2008
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Наташа


Советы для красоты нашего тела.Новинки косметики + и -

Вернуться в Быть красивой - это несложно!