Кулинарный сюрприз ко Дню рождения - 2019

Модератор: Модераторы

Следующая

Кулинарный сюрприз ко Дню рождения - 2019

Сообщение Rizhaja Lisica » Пт окт 12, 2018 7:58 pm

kartinki-krasivyie-na-den-rozhdeniya.jpg

Девочки, милые, добро пожаловать в новую тему.
День рождения - замечательный повод сделать приятное человеку. А чтобы это "приятное" было еще более приятным давайте ответим на несколько вопросов!

1. Увлечение, хобби. Кулинария - это то, что нас всех объединяет, но не забывайте, что у вас наверняка есть еще что-то: книги, вышивка, скрапбукинг...

2. Любимый цвет одежды, стиль, аксессуары, украшения. Конечно, речь не идёт о куртках, вечерних платьях и пиджаках :P но если вы любите шарфики, шапочки, варежки и другую мелочь - смело пишите. Так же не забудьте указать то, что вы никогда не оденете, или тот цвет, который вам совсем не подходит!

3. Любимые предметы интерьера и декорации. И снова - подумайте о тех мелочах, которые есть, неверное, в каждом доме: фоторамки, горшочки для цветов, вазочки, подсвечники, свечи. И снова не забудьте написать о своих антипатиях!

4.Любимые конфеты/сладости. Если есть любимая маpка - называйте! Но не забываем, что мы все живём в разных странах и то, что есть в Испании - не всегда есть в Англии. И наоборот. По-этому обязательно напишите какой вид шоколада вы любите/не любите, начинки... Что из сладостей вы любите еще? Халва, нуга, различные орехи и сухофрукты... И снова напомню - если вы что-то не любите - напишите, помогите вашей дарительнице.

5. Любимые духи, косметика. Наверное мало кто из нас рискнёт покупать дорогие духи, но ведь есть любимые ароматы - лаванда, жасмин, сирень... Это поможет дарительницам выбрать такие косметические мелочи, как мыло (может даже кто-то сам сварит специально для Вас), бомбочки, крем для рук и тела... Если у вас есть "бзик" на какую-то часть тела - тоже не забудьте указать: кто-то обожает маски для лица, кто-то помешан на уходе за волосами, а кому-то актуальны влажные носочки... Вспоминайте чем вы пользуетесь!

6. Члены семьи и домашние животные. Да, подарок и день рождения у Вас, но не будем себя обманывать - мы с радостью кладём в подарок что-то для домашних! И да, у наших домашних всегда всё есть, но, возможно, дарительницы всё равно будут "ломать голову"!

7. Kулинарно-хозяйственные хотелки. Вспоминаем, что нам не хватает для полного счастья!

Все желающие, присылайте в личку:
1. Адрес
2. Дату рождения
3. Из какой страны подобрать вам "подопечную" - только из Вашей страны (ЕС целиком будем брать) или по всему миру.

Участницы:
Февраль
Mariyana - Мария 5 февраля
EIPHNH - Ирини 18 Февраля

Март
Юляка - Юлия 09 марта
Ликуленька - Анжелика 20 марта

Апрель
Buchy - Олеся 9 апреля
nataliaTim - Наталья 11 апреля

Июль
anytik 23 - Анна 11 июля

Август
Helenka-46 - Елена 19 августа

Октябрь
runata - Наташа 9 октября

Декабрь
Rizhaja Lisica - Нина 13 декабря
Троя - Таня 20 декабря
Последний раз редактировалось Rizhaja Lisica Чт ноя 29, 2018 4:34 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

nataliaTim (12 Oct 2018), Юляка (12 Oct 2018)
Аватара пользователя
Rizhaja Lisica
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 12 май 2016
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 2689 раз.
Имя: Нина

Сообщение nataliaTim » Пт окт 12, 2018 8:08 pm

Нина :friends: , я бы отдельным пунктиком добавила кулинарно-хозяйственные хотелки O:-) , а то в предметах интерьера и декорациях они странно смотрятся :D

Rizhaja Lisica (12 Oct 2018)
Аватара пользователя
nataliaTim
 
Сообщения: 8261
Зарегистрирован: 8 янв 2014
Откуда: Крым
Благодарил (а): 17586 раз.
Поблагодарили: 9646 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Rizhaja Lisica » Пт окт 12, 2018 8:20 pm

nataliaTim писал(а):Нина :friends: , я бы отдельным пунктиком добавила кулинарно-хозяйственные хотелки O:-) , а то в предметах интерьера и декорациях они странно смотрятся :D

Спасибо. Хотела, но пока писала текст - забыла.
Девочки, если есть идеи - пишите!!!!
Аватара пользователя
Rizhaja Lisica
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 12 май 2016
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 2689 раз.
Имя: Нина

Сообщение Rizhaja Lisica » Пт окт 12, 2018 9:07 pm

Буду первой.

1. Увлечение, хобби. Люблю книги. Бумажные. Жанр - документалистика, исторические, крутые детективы - не Донцова с Устиновой :) Увлекаюсь вышивкой крестиком: всевозможным прибомбасам для это буду рада - иголки для вышивки, текстильные смываемые ручки и маркеры, нитковдеватели, наборы и схемы для вышивки. В последнее время еще увлеклась аромотерапией.

2. Любимый цвет одежды, стиль, аксессуары, украшения. Мечтаю о варежках - таких, знаете, с классными рисунками, вязаные. А еще всё забываю купить себе русский платок.

3. Любимые предметы интерьера и декорации. Так как квартира у нас оооочень маленькая, то стараюсь избегать декораций, но свечи зачигаю регулярно - по-этому подсвечники вполне себе актуальны. Ну и свечи наверное тоже.

4.Любимые конфеты/сладости. Любым конфетам буду рада. Шоколадки не очень люблю. Обожаю орехи. А так, конечно, сладкое всё схомячим.

5. Любимые духи, косметика. Очень люблю запах сирени - запах дома. Жасмин люблю. Косметику люблю - масочки всякие, кремики... Из российской косметики очень люблю Натуру Сиберику. Всегда актуальны крем для рук и гигиеническая помада - уходят тоннами :) кожа лица у меня жирная, волосы крашеные, а остальное тело сухое :)

6. Члены семьи и домашние животные. Есть муж - всё сладкое как правило достаётся ему. А еще есть кот, живущий у мамы, но считаю его и своим тоже. Кот на строгой диете - поэтому никакие вкусняхи ему не передам.

7. Kулинарно-хозяйственные хотелки. Так как мест для хранения и так не хватает, то научилась обходится минимумом. Возможно какие-то интересные формочки для конфет, кухонные полотенца как всем актуальны.

Юляка (12 Oct 2018), nataliaTim (14 Oct 2018)
Аватара пользователя
Rizhaja Lisica
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 12 май 2016
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 2689 раз.
Имя: Нина

Сообщение Юляка » Пт окт 12, 2018 9:39 pm

Меня зовут Юля, 9 марта 1977 г.
Я замужем, у меня 2 сына - 15 лет и 4 года. Работаю во внешнеторговой организации, которая занимается всем, что связано с авиацией.
1. Увлечение, хобби (например: вязать, вышивать, готовить и т.д.) - люблю готовить, как и все здесь, фотографировать, причем не только еду. Фотографии, как, возможно не многие сейчас, я печатаю и раскладываю в альбомы. Вообще я лягушка-путешественница, люблю бывать в разных городах, просто гулять там по улицам, паркам, посещать музеи.
2. Любимое занятие (слушать музыку, читать - с указанием чего: жанр книг, музыки и т.д.) - музыку люблю, предпочитаю рок, хард-рок, альтернативу. Любимые группы Linkin Park, U2, Roxette, Placibo, HIM, ABBA, Evanescence, Кино. Слушаю в телефоне по дороге куда-нибудь, либо в спорт-зале. Читать люблю, но времени сейчас не хватает. Любимые авторы Джордж Мартин (с нетерпением жду, когда же он допишет Песнь льда и пламени), Пауло Коэльо, Дж. Толкиен, Д. Браун, Дж. Роллинс. Была под сильным впечатлением от книг "Милые кости" Э. Сиболд, "Парфюмер" П. Зюскинда, "Похороните меня за плинтусом" П. Санаева, на мой взгляд экранизации ни в какое сравнение не идут с этими книгами. Читаю, в основном, на "читалке".
3. Любимый цвет одежды и стиль (не знаю, размер одежды надо указывать?) - от одежды шкаф ломится. В основном все офисное, либо кэжуал. Люблю шарфы, шейные платки, а еще никогда лишними не бывают носочки (русский размер 38).
4. Любимые предметы интерьера и декорации (там всякие побрякушки, вазочки, салфеточки) - раньше собирала шкатулочки маленькие, но теперь так получилось что ставить их особо некуда... Не могу пройти мимо чашек и чайников - болезнь у меня. Еще мне всегда не хватает кухонных полотенец.
5. Любимые конфеты - конфеты оч. люблю шоколадные. Шоколад предпочитаю темный или горький. А еще обожаю пахлаву, особенно, сирийскую. Чай люблю больше черный, люблю туда разных травок заварить.
6. Любимые украшения: бижутерия и т.д. - я настоящая ворона. Украшения оч. люблю, ношу, в основном, из драг. металлов, либо качественную бижутерию, поскольку от остального у меня уши болят. Люблю украшения в этническом стиле, крупные кольца, браслеты, изделия с камнями.
7. Любимые духи, косметика (какие запахи предпочитаете? Какие цвета в косметике?) - кремами и вообще косметикой для лица(губ, глаз) пользуюсь только определенными фирмами, поскольку кожа проблемная. А вот для рук, ног и тела - всем подряд. Обожаю всякие гели для душа, лосьоны для тела, скрабы, парфюмированное мыло. Духи люблю свежие, цветочные, слегка сладковатые, только не "тяжелые".
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22860
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25925 раз.
Поблагодарили: 25861 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Троя » Пт окт 12, 2018 9:42 pm

Я пока подумаю немного))) время еще есть? :D
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Rizhaja Lisica » Пт окт 12, 2018 10:04 pm

Троя писал(а):Я пока подумаю немного))) время еще есть? :D

Время есть, но думаю до середины ноября надо определяться.
Аватара пользователя
Rizhaja Lisica
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 12 май 2016
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 2689 раз.
Имя: Нина

Сообщение nataliaTim » Вс окт 14, 2018 10:43 am

Юляка писал(а):Меня зовут Юля,

Юль, смотрю, Нина немного изменила пункты(мне так даже больше нравится :friends: ), а у тебя скопировано из прошлого Сюрприза, написано вроде много, но мало конкретных хотелок. Может ты подкорректируешь , чтобы дарительнице было легче :D ?

Я с вами, только надо составить новую анкетку :girl_yes:

Rizhaja Lisica (14 Oct 2018)
Аватара пользователя
nataliaTim
 
Сообщения: 8261
Зарегистрирован: 8 янв 2014
Откуда: Крым
Благодарил (а): 17586 раз.
Поблагодарили: 9646 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Юляка » Вс окт 14, 2018 9:25 pm

nataliaTim писал(а):
Юляка писал(а):Меня зовут Юля,

Юль, смотрю, Нина немного изменила пункты(мне так даже больше нравится :friends: ), а у тебя скопировано из прошлого Сюрприза, написано вроде много, но мало конкретных хотелок. Может ты подкорректируешь , чтобы дарительнице было легче :D ?

Я с вами, только надо составить новую анкетку :girl_yes:

Наташ, я, конечно, скопировала, но и дополнила, что еще про себя написать, я не знаю... в любом случае, я всегда рада любому подарку :)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22860
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25925 раз.
Поблагодарили: 25861 раз.
Имя: Юлия

Сообщение anytik 23 » Вс окт 14, 2018 10:57 pm

Всем доброго вечера!!! Я тоже буду участвовать, о себе чуть позже напишу. :)
Аватара пользователя
anytik 23
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 29 мар 2013
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1583 раз.
Поблагодарили: 3242 раз.
Имя: Анна

Сообщение nataliaTim » Пн окт 15, 2018 10:07 am

Мне 43 года, замужем, сыну 17, дочке 8 лет.
1. Увлечение, хобби Ну, тут ничего не изменилось..Люблю (при наличии возможности и желании) встречать гостей , дарить подарки и готовить(надеюсь вкусно ) С рукоделием у меня как-то не сложилось

2. Любимый цвет одежды ,стиль, аксессуары, украшения . С одеждой заморачиваться не стОит, вполне сойдет шарфик (или что то типа него на шею), или веселые носочки

3. Любимые предметы интерьера и декорации Всякую мелочь люблю не очень O:-) , много пыли потом вытирать :girl_blush: А вот фото рамке (белого или венге цвета) буду рада.

4. Любимые конфеты и сладости .Я небольшой фанат сладостей, но хорошие вкусные конфетки люблю , особенно с целыми орехами да и всякие вкусняхи найдется кому съесть. Чай люблю и зеленый , и черный(с фруктами, цветочками и т.д), кофе тоже пью.

5.Любимые духи, косметика. Косметикой особо не пользуюсь (помада, карандаш), а так гели для душа, бальзам для волос( для укрепления) , крем для рук-ног и т .д

6. Члены семьи и домашние животные. Из животных у меня улитка и попугай, они и без подарка обойдутся O:-) Из членов семьи -муж, сын и дочь , они рады всему что им перепадет из чудо-коробки, младшая половина особа рада сладостям, особенно необычным и интересным :girl_yes:

7. Kулинарно-хозяйственные хотелки. Этот пункт каждый год терпит изменения, благодаря девочкам дарительницам :daisy: В неосуществленных мечтах еще остались форма для кишей, квадратная разъемная форма. Еще можно силиконовый коврик с кружочками (там где они разного диаметра , чтобы раскатывать удобно было), бумажные формочки для маффинов,баночки для специй и со специями, от какой-нить красивой посудинки (тарелочки, салатницы, соусника и т.д) конечно тоже не откажусь ,магнитики и сувениры вашего города/страны, всякие интересные специи и приправы, соусы, шоколад, посыпки, красители, вырубки для пряников(какие то интересные и не сильно мелкие), кондитерские мешки, крупные насадки для них(маленькие есть), интересные шпажки для канапе, длинный тонкий шпатель для тортов с изогнутой ручкой, подложки под торты, бордюрная лента....ну , и вообще всякие интересные нужности, которые могут пригодится на кухне и для выпечки тортов ( пробую потихоньку овладеть этим мастерством)
Еще всегда нужны салфетки, полотенчики (не яркие) , которые можно использовать как фон. Была бы рада набору суповых пиалок на подставке или без.

Думаю, еще мне бы не помешала губозакаталка O:-) , а то в последнем пункте я могу писать до бесконечности.....

В общем тараканы у меня не буйные , почти всё любят, что не любят-полюбят, если это будет прислано от души .
Если вам достались руки, которые что-то умеют мастерить ,то буду очень рада получить ваше рукотворство.

Юляка (15 Oct 2018), Rizhaja Lisica (15 Oct 2018)
Аватара пользователя
nataliaTim
 
Сообщения: 8261
Зарегистрирован: 8 янв 2014
Откуда: Крым
Благодарил (а): 17586 раз.
Поблагодарили: 9646 раз.
Имя: Наталья

Сообщение nataliaTim » Вт окт 23, 2018 9:28 am

:shock: а что желающих больше не будет?????
Аватара пользователя
nataliaTim
 
Сообщения: 8261
Зарегистрирован: 8 янв 2014
Откуда: Крым
Благодарил (а): 17586 раз.
Поблагодарили: 9646 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Юляка » Вт окт 23, 2018 9:55 am

nataliaTim писал(а)::shock: а что желающих больше не будет?????

да уж, как-то мало нас совсем... :cry:
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22860
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25925 раз.
Поблагодарили: 25861 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Helenka-46 » Пн окт 29, 2018 1:30 am

Привет, девочки! С таким удовольствием читала про ваши прошлогодние подарки, даже завидно было ( в хорошем смысле этого слова!!!) :) , какие вы молодцы!!! :friends:
Обожаю дарить подарки, придумывать, ходить выбирать..., с удовольствием бы поучаствовала , примете в компанию?? :girl_blush:
Аватара пользователя
Helenka-46
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 28 окт 2009
Откуда: Курск
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Имя: Елена

Сообщение Троя » Пн окт 29, 2018 12:10 pm

Helenka-46 писал(а):Привет, девочки! С таким удовольствием читала про ваши прошлогодние подарки, даже завидно было ( в хорошем смысле этого слова!!!) :) , какие вы молодцы!!! :friends:
Обожаю дарить подарки, придумывать, ходить выбирать..., с удовольствием бы поучаствовала , примете в компанию?? :girl_blush:

Думаю, без проблем! :girl_pardon:

Helenka-46 (03 Nov 2018)
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна


Следующая

Кулинарный сюрприз ко Дню рождения - 2019

Вернуться в Кулинарные игры, шоу, конкурсы