Проверено на себе маска для волос

Модератор: Модераторы

Сообщение MilkyWilky » Вс апр 03, 2016 9:58 pm

Я как-то делала маску с добавлением яичного желтка и вид волос мне после нее очень нравился, но вот запах... Ничем не перебить его, весь день от волос сырыми яйцами пахнет.
Сейчас периодически наношу масло на длину (не на корни) и прячу волосы под шапочку для душа на час-полтора.
Аватара пользователя
MilkyWilky
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 мар 2016
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Арина

Сообщение Little_Fox » Ср июн 15, 2016 9:59 am

Моя неизменная мака это( репейное масло. касторовое и витамин ) а ещё по возможности мёд и коньяк. Эффект просто замечательный. :Yahoo!:
Аватара пользователя
Little_Fox
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 май 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Лилия

Сообщение СветланаВиронова » Пт окт 21, 2016 10:37 pm

И у меня самая любимая и эффективная маска- это теплое репейное масло на корни волос и на 30-40 мин, так же часто покупаю Репейный шампунь серии 911, дешевый, но классный, в паре шампунь + маска дают отличный и здоровый вид волосам, проблем никаких нет, ни выпадения, ни чего-то другого.
Аватара пользователя
СветланаВиронова
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 май 2016
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Elena Strieva » Пн дек 19, 2016 3:50 pm

Little_Fox писал(а):Моя неизменная мака это( репейное масло. касторовое и витамин ) а ещё по возможности мёд и коньяк. Эффект просто замечательный. :Yahoo!:

касторовое потом не отмыть
Аватара пользователя
Elena Strieva
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 дек 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена

Сообщение ЭльзаР » Пн фев 27, 2017 9:49 am

Лучше профессиональных масок еще ничего не пробовала, ну и масла хорошо помогают.
Аватара пользователя
ЭльзаР
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 фев 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Элина

Сообщение Nikoda » Пн окт 30, 2017 8:02 pm

Давно перестала выбрасывать деньги на ветер - покупать все эти бесполезные маски в магазинах. Вместо них я покупаю в аптеке никотиновую кислоту (она кстати входит во все дорогущие средства по уходу за волосами, а в аптеке стоит рублей двадцать) и втираю после купания пару ампул в корни волос. Вот от этого средства я почувствовала результат!
Аватара пользователя
Nikoda
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 авг 2015
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Марина

Сообщение ElenaMoroz » Пт ноя 03, 2017 12:17 pm

Тоже делала такую, мне понравилась
Аватара пользователя
ElenaMoroz
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 3 ноя 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Маняшка33 » Чт дек 21, 2017 11:52 pm

Не слышала про никотиновую кислоту, нужно будет обязательно попробовать. Я всегда свои волосы спасаю маслами, нравится и помогает и репейное и касторовое, иногда кокосовое наношу, они всегда хорошо смываются, все кто пишут потом не смыть, сущая ерунда, нужно уметь правильно их наносить, теплыми небольшое количество на корни волос, а не по всей длине волос. Вместе с масками сейчас использую абсорбирующий шампунь с древесным углем Детокс 911, он отлично очищает волосы, питает их и не дает им быстро пачкаться, путаться и ломаться. И любые масла смывает отлично.
Аватара пользователя
Маняшка33
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 дек 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Мария

Сообщение vkusnyasha » Пн апр 23, 2018 5:06 pm

TanyshaM писал(а):После родов у меня очень стали сильно выпадать волосы, сделались тусклыми не привлекательные,перхоть появилась,плохо росли и ломались вобщем я думала что скоро буду лысой :cry: .Перепробовала множество всяких разных масок втечение года результата никокого.И изтого что узнала сделала свою,и после первого раза я почувствовала,а через 2месяца и подружки удивились.Вобщем результат здоровые волосы :girl_yes: .Берем хну (если светлые тогда белую)50гр.завариваем кипятком но так чтобы получилась густая масса,кефир3,2% 50мл.репейное масло(можно сдобавками еще лучше)50мл.Все смешать до однородной массы так чтобы получилась гусая . И втереть в корни волос,одеть пакет сверху какую нибудь шапку теплую.Держать от 1часа и промыть как обычно.Желаю успехов :daisy:

Спасибо. Пользовалась вашим рецептом -реально волосы ожили!!
Аватара пользователя
vkusnyasha
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 июл 2017
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение OlgaDar » Сб июл 14, 2018 2:54 pm

Делаю маску с красным перцем - волосы густо растут и крепкие
Аватара пользователя
OlgaDar
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2018
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Sisilia » Вт май 28, 2019 12:05 pm

Тоже делала с перцем маски, эффект есть, но не скажу что бомбовый. Вообще на мой взгляд лучшее средство - это нормальный натуральный шампунь, никаких масок и не нужно будет. Я раньше много эксперементировала, но сейчас нашла тот шампунь, который подходит для моих волос хорошо. Это Ausganica, фирма известная, но не просто разрекламированная, а на самом деле эффективная. Цена и качество друг другу хорошо соответствуют.
Аватара пользователя
Sisilia
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 фев 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Эльвира

Сообщение Pazibo » Ср янв 22, 2020 1:20 pm

OlgaDar писал(а):Делаю маску с красным перцем - волосы густо растут и крепкие

А как насчет того, если попадет в глаза этот перец? Мне вообще как представлю как перец на голове может быть, так дурно становится. Он же кроме глаз еще и сжечь чувствительную кожу может. Одно дело маски с яйцом, ну пусть даже с репейным маслом. Но в такие эксперименты не верю чтобы приносили пользу
Аватара пользователя
Pazibo
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2020
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Моркововна » Пт янв 24, 2020 4:09 pm

Тема про перец и глаза напомнила недавнюю историю. Подруга рассказывала как купила шампунь с красным перцем, который попал ей в глаза- она прям повеселилась. Говорит, страшно было когда пекло от этого перца в глазах. Могу путать, но она даже к врачу по-моему ходила. В итоге всё хорошо, но история такая была.
Аватара пользователя
Моркововна
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2020
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Кира

Сообщение Pazibo » Вс янв 26, 2020 6:10 pm

Моркововна писал(а):Тема про перец и глаза напомнила недавнюю историю. Подруга рассказывала как купила шампунь с красным перцем, который попал ей в глаза- она прям повеселилась. Говорит, страшно было когда пекло от этого перца в глазах. Могу путать, но она даже к врачу по-моему ходила. В итоге всё хорошо, но история такая была.

Вот как раз то о чем я и говорила.
Аватара пользователя
Pazibo
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2020
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Моркововна » Вс янв 26, 2020 7:02 pm

Elena Strieva писал(а):
Little_Fox писал(а):Моя неизменная мака это( репейное масло. касторовое и витамин ) а ещё по возможности мёд и коньяк. Эффект просто замечательный. :Yahoo!:

касторовое потом не отмыть

Вот это точно. Касторовое даже уксусной водой не смыть
Аватара пользователя
Моркововна
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2020
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Кира


Проверено на себе маска для волос

Вернуться в Быть красивой - это несложно!