Очистка воды в частном доме

Модератор: Модераторы

Очистка воды в частном доме

Сообщение Людмила1203 » Ср июн 25, 2014 3:43 pm

Всю жизнь жила в квартире, а сейчас муж настаивает на переезде в частный дом: огородик чтобы разбить, пруд залить и т.д. В квартире я не переживала за воду, а что будет в частном доме, не знаю. Кто как очищает воду в частных домах? Обычный проточный фильтр подойдет для таких целей?
Аватара пользователя
Людмила1203
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 4 июн 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Ликуленька » Ср июн 25, 2014 5:01 pm

Я всю жизнь живу в частном доме. У нас артезианская скважина и установка для подачи воды.( Насос этой фирмы, гидроаккумулятор этой). Там фильтр стоит на входе , на клапане в самой скважине на глубине. На выходе в доме. Вода кристальная. При желании можно ставить фильтр ещё и перед самим краном в мойке, но в нашем случае это не нужно, Вам нужно узнать у соседей какая там вода и какие условия (глубина скважины, наличие водоёмов вблизи и т. д.) и уже исходя из этого решать, как Вам лучше будет очищать воду. Но, в любом случае она будет лучше той, которая в городских квартирах из крана течёт. :beee:
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение ulsorokina » Чт июл 10, 2014 2:11 pm

Это смотря какая у вас будет вода. Если водопроводная обычная, то она от квартирной ничем не отличается - из одного водоема разливают. Может даже в доме и чище будет. У нас друзья свою скважину бурили, так там вода даже лучше, чем у нас в хрущевке. ТАк что как вы на квартире её обрабатываете - фильтр или чем вы пользуетесь, так и тут
Аватара пользователя
ulsorokina
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена

Сообщение IrenYA » Сб июл 12, 2014 12:40 pm

мы в частный дом когда переехали, то поставили "Барьер космос" - фильтр обратного осмоса. почему- не знаю, муж все изучал, я в этом не разбираюсь. сказал, это самый оптимальный вариант.
Аватара пользователя
IrenYA
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Женяа » Вс июл 13, 2014 9:24 am

мы пару месяцев назад переехали, пока обходимся кувшинами. Думали про проточный, поговорили с соседями, у них тоже К-Осмос стоит. Так что мы его поставим, наверное.
а не рано вы задумались о воде? Вам еще столько всего надо будет сделать, когда переезжать будете, о фильтре некогда будет думать, поверьте))
Аватара пользователя
Женяа
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Прима-Донна » Сб дек 20, 2014 1:39 pm

Почему же рано, вода это очень важно, я бы в первую очередь как раз этим озаботилась :girl_yes: Ничего сложного, поставить или обратный осмос, или фильтры типа как у Ликуленьки, и будет отличная водичка
Аватара пользователя
Прима-Донна
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 дек 2014
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Мария

Сообщение епролина » Вс апр 22, 2018 7:46 pm

Мы фильтр купили.
Аватара пользователя
епролина
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 апр 2018
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение olezhkagorshckov » Сб май 19, 2018 6:21 pm

Покупаете фильтр для воды и проблема решена.
Аватара пользователя
olezhkagorshckov
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 май 2018
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег

Сообщение Пройда » Пт фев 08, 2019 3:34 am

Людмила1203 писал(а):Всю жизнь жила в квартире, а сейчас муж настаивает на переезде в частный дом: огородик чтобы разбить, пруд залить и т.д. В квартире я не переживала за воду, а что будет в частном доме, не знаю. Кто как очищает воду в частных домах? Обычный проточный фильтр подойдет для таких целей?


уууу не завидую вам! в магазине не напокупаешься ) вообще можно сделать экспертизу воды у вас на участке, если она соответствует нормам, то колодец можно рвть. опять же хороший фильтр не помешает
Аватара пользователя
Пройда
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 8 фев 2019
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Очистка воды в частном доме

Вернуться в Уютный дом