Украшения из бисера

Модератор: Модераторы

Сообщение Светлана2018 » Вт май 09, 2017 8:25 am

Спасибо. Я тоже смотреть не особо люблю видео, а вот сайты бы какие нибудь посмотрела. Сейчас зайду гляну на тот, что вы мне написали.
Аватара пользователя
Светлана2018
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 6 май 2017
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Света

Сообщение Feline » Вт май 09, 2017 11:00 pm

Я вам в личку кинула пару ссылок конкретно про жгуты. Может, пригодится. Информации много, остается копать. :)
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Feline » Пн июл 10, 2017 5:32 pm

Не очень много есть, но выложу, пока не уехала в отпуск. Может, после отпуска кааааак посетит вдохновение, каааак начну что-то ваять! Пока не ваяется. :D
Два детских жгутика, сделала своим ученицам и по совместительству подружкам сына.
DSCP1391.JPG
DSCP1400.JPG

Еще весной посетило весеннее настроение, но конечно, ни разу не носила.
DSCP1551.JPG

Нечто фиолетовое, пазлы, кельты...
DSCP1549.JPG
DSCP1554.JPG
DSCP1546.JPG

Планировались волны и куча кристаллов... Ума не приложу, как получились бантики и чуть-чуть кристаллов?
DSCP1529.JPG

Повтор Марининого браслета. Только у нее зелено-красная яшма, а у меня желтая. Наконец и себе сделала хоть один вышитый браслет. :D
DSCP1540.JPG
DSCP1544.JPG

Подаренные мужем гранаты наконец пристроила в дело.
DSCP1561.JPG
DSCP1565.JPG

Пирит в обрамление японско-чешского бисера и сваровских цепочек. Все блястит, хлаз не оторвать.
DSCP1558.JPG
DSCP1559.JPG

Ну и наконец НЕ МОЕ творчество. Подарок от Марины, скорее моему ребенку, чем мне. :D По крайней мере стоит у него.
1483.JPG

Янна (10 Jul 2017), Nastett (10 Jul 2017), Lubochkache (10 Jul 2017), Barbariska4 (15 Jul 2017)
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Янна » Пн июл 10, 2017 7:10 pm

Feline
Ирина, как обычно всё шикарно,глаз не оторвать, хочется разглядывать каждую деталь, каждый камушек особенный, бисеринка к бисеринке, тонкий вкус у тебя, есть свой стиль :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good: :good: :daisy: :daisy: :daisy: !!!
Действительно, я такие работы оооочень редко встречаю.У тебя талант,Ирина :good:
Feline писал(а):Два детских жгутика, сделала своим ученицам и по совместительству подружкам сына.

Голубенький просто покорил меня, а когда я еще и увидела, что он с совушками, то всё, я расстаяла :crazy:

Feline (12 Jul 2017)
Аватара пользователя
Янна
 
Сообщения: 7916
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 24630 раз.
Поблагодарили: 16138 раз.
Имя: Яна

Сообщение Feline » Ср июл 12, 2017 3:27 pm

Янна писал(а):Действительно, я такие работы оооочень редко встречаю.У тебя талант,Ирина

Спасибо большое, очень лестные слова! Мне кажется, в нашем деле очень много потрясающих работ. Посмотреть тот же ЯМ - дух захватывает. :)
Янна писал(а):Голубенький просто покорил меня, а когда я еще и увидела, что он с совушками, то всё, я расстаяла

Старалась подобрать милые девчачьи варианты. Птички и пирожные. Вроде, понравились. :)
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Barbariska4 » Сб июл 15, 2017 7:34 am

Feline писал(а):Не очень много есть, но выложу, пока не уехала в отпуск. Может, после отпуска кааааак посетит вдохновение, каааак начну что-то ваять! Пока не ваяется.

Спасибо,Ирэнчик,огромное,что перед отпуском принесла на красоту полюбоваться!Ну а что не ваяется пока,так это наверное потому,что к отпуску готовишься,мысли в другом направлении работают!Хорошо тебе отдохнуть и набраться идей,которые по приезду ты и воплотишь,а мы будем рады их посмотреть! :Yahoo!:
Feline писал(а):Два детских жгутика, сделала своим ученицам и по совместительству подружкам сына.

Очень нежные жгутики,и с пироженками,и с совушками!И как здорово,что у тебя есть ученицы на такую красоту!А сынулик не увлекается?
Feline писал(а):Еще весной посетило весеннее настроение, но конечно, ни разу не носила.

Замечательное настроение тебя посетило,а что не носишь,так наверное у тебя их так много,что носить не переносить все. :D
Feline писал(а):Нечто фиолетовое, пазлы, кельты...

Очень красивые.А фиолетовый мне больше всех нравится.Но я вообще фиолетовый и его оттенки очень люблю.
Feline писал(а):Планировались волны и куча кристаллов... Ума не приложу, как получились бантики и чуть-чуть кристаллов?

Не знаю,как бы выглядело,что ты задумывала с волнами,но бантики просто супер!Комлект очень оригинально смотрится и дорого! :good:
Feline писал(а):Повтор Марининого браслета. Только у нее зелено-красная яшма, а у меня желтая. Наконец и себе сделала хоть один вышитый браслет.

Умничка,что и себе сваяла такой классный браслет!Очень нежный получился! :Bravo:
Feline писал(а):Подаренные мужем гранаты наконец пристроила в дело.

Отличная работа!Но до чего ж кропотливая!У меня есть сережки из граната,правда я их не ношу
я вообще украшений никаких не ношу :girl_pardon:
,так нижняя самая часть похожа на мои.Когда ,в советское время покупала по моему в Виннице.Ну по молодости немножко носила. :D Ностальгия! :girl_blush:
Feline писал(а):Пирит в обрамление японско-чешского бисера и сваровских цепочек. Все блястит, хлаз не оторвать.

Это ты правильно сказала,глаз не оторвать!Оригинально,умопомрачительно,дорого! :tender:
Feline писал(а):Ну и наконец НЕ МОЕ творчество. Подарок от Марины, скорее моему ребенку, чем мне. По крайней мере стоит у него.

О,какой Горобчик офигительный!Маришка,умничка!А сынулик твой,Ирэнчик,весь в маму,эстет!Знает,что на тумбочке у себя поставить!Очень классная работа! :Bravo:
И еще раз,Ирэночка,спасибо,что выставляешь для меня свои работы!Мне очень приятно их рассматривать!И я очень радуюсь,что у тебя такие классные идеи,которые ты воплощаешь в творчестве!Ты в одном лице художник+эстет и даже музыкант!Да еще и учеников обучаешь!Просто здорово!!! :Rose:

Feline (15 Jul 2017), Nastett (02 Aug 2017)
Аватара пользователя
Barbariska4
 
Сообщения: 6558
Зарегистрирован: 6 фев 2009
Благодарил (а): 11024 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Feline » Сб июл 15, 2017 12:31 pm

Barbariska4 писал(а):Спасибо,Ирэнчик,огромное,что перед отпуском принесла на красоту полюбоваться!Ну а что не ваяется пока,так это наверное потому,что к отпуску готовишься,мысли в другом направлении работают!

Ой, я что-то больше, наверное, готовлюсь к первый раз в первый класс. Хотя с другой стороны, поездки из дома меня всегда нервируют и выбивают из колеи.
Неделю уже не спала, вообще плохо понимаю, что и где. Сообщения на форум несколько часов сочиняю, если не дней. :D

Barbariska4 писал(а):Очень нежные жгутики,и с пироженками,и с совушками!И как здорово,что у тебя есть ученицы на такую красоту!А сынулик не увлекается?

Он увлекается только моими ученицами! :lol:
Одна прям вообще любимая подруга, то он у нее в гостях, то она у нас на даче, то подерутся, то целуются. Разница 2 года не мешает.

Он почему-то любит сидеть и смотреть, как я набираю бисер под диктовку. Хотя вот тут я свои камни перетряхивала, он несколько штук взял, сложил: Вот так их вместе надо. А и правда ничего, сделаю в этом духе. Но вообще у нас биология, происхождение видов, палеонтология... Моделирование в ходу.
Barbariska4 писал(а):Замечательное настроение тебя посетило,а что не носишь,так наверное у тебя их так много,что носить не переносить все.

Да я вообще не так много ношу. То кофту какую-то с цветами ношу - уже ни к чему украшения, то просто не до того.
Barbariska4 писал(а):Очень красивые.А фиолетовый мне больше всех нравится.Но я вообще фиолетовый и его оттенки очень люблю.

Аха, я тоже. Набрала себе 5 жгутов на море с собой, я курорты не так чтобы люблю, ну так хоть повяжу. :D
Barbariska4 писал(а):О,какой Горобчик офигительный!Маришка,умничка!А

Ага, миленький такой, лапочка. Марина фанат Гапчинской, вот и вышивает ее. O:-)
Barbariska4 писал(а):И еще раз,Ирэночка,спасибо,что выставляешь для меня свои работы!Мне очень приятно их рассматривать!И я очень радуюсь,что у тебя такие классные идеи,которые ты воплощаешь в творчестве!Ты в одном лице художник+эстет и даже музыкант!

Спасибо тебе за все приятные слова, как всегда! Ну уж музыкант - это вряд ли. :D

Barbariska4 (18 Jul 2017)
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Barbariska4 » Вт июл 18, 2017 5:12 am

Feline писал(а):Он увлекается только моими ученицами!

Кавалер растет! :good:
Feline писал(а):Аха, я тоже. Набрала себе 5 жгутов на море с собой, я курорты не так чтобы люблю, ну так хоть повяжу.

Надеюсь "выгуляешь" их! :D

Nastett (02 Aug 2017)
Аватара пользователя
Barbariska4
 
Сообщения: 6558
Зарегистрирован: 6 фев 2009
Благодарил (а): 11024 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Feline » Вт авг 01, 2017 1:21 pm

Barbariska4 писал(а):Надеюсь "выгуляешь" их!

Что ты, нет, конечно. Во-первых, я их брала вязать, а не носить, я даже не брала к ним колпачки, застежки, клей и прочее, что надо, чтобы их доделать. Просто повязать, чтобы не скучать, сидя на пляже. Во-вторых, по жаре таскать на себе лишние цацки - фе. Я там и не накрасилась ни разу, хотя вообще-то без туши из дома могу выйти ну с такой же вероятностью, как без обуви. :D

Barbariska4 (05 Aug 2017)
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Barbariska4 » Сб авг 05, 2017 8:28 am

Feline писал(а):Во-первых, я их брала вязать, а не носить, я даже не брала к ним колпачки, застежки, клей и прочее, что надо, чтобы их доделать. Просто повязать, чтобы не скучать, сидя на пляже.

Семен,Семеныч... :D
А я думала ,что выгуливать взяла!Но вязать-это тоже хорошо!А ты что,уже отдохнула? :shock: Как же быстро... :girl_blush:
Feline писал(а):Я там и не накрасилась ни разу, хотя вообще-то без туши из дома могу выйти ну с такой же вероятностью, как без обуви.

А я вообще не крашусь,как то уж отвыкла... :girl_pardon:
Аватара пользователя
Barbariska4
 
Сообщения: 6558
Зарегистрирован: 6 фев 2009
Благодарил (а): 11024 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Feline » Сб авг 05, 2017 11:18 am

Barbariska4 писал(а):А ты что,уже отдохнула? :shock: Как же быстро...

Я уже устала. :lol: Все эти поездки и отпуска - не для меня, я в них напрягаюсь дико, а потом дома отдыхаю и отхожу. Мужу и того хуже, а поехали - в подарок мелкому перед поступлением в школу. А так да, мы 10 дней были, а уезжали 17 июля. :girl_pardon:
Barbariska4 писал(а):А я вообще не крашусь,как то уж отвыкла...

Неее, я не могу. Остальное ладно, но тушь... Вот только сейчас без туши иду на дачу. 5 км через лес и поле - комары и коровы обойдутся без накрашенной меня, я думаю. :lol: Пошли мы шашлыки жарить и по-настоящему отдыхать. :D

Barbariska4 (21 Aug 2017)
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Barbariska4 » Пн авг 21, 2017 7:58 am

Feline писал(а):Я уже устала.

Я первый раз за 15 лет отдыхаю!Дома!!! :o
Feline писал(а): а поехали - в подарок мелкому перед поступлением в школу

Ну у тебя весомый повод!На что только не пойдешь,чтоб доставить приятное маленьким чиграшикам! :Yahoo!:
Как же быстро время летит,уже у школу... :shock:

Feline писал(а):5 км через лес и поле - комары и коровы обойдутся без накрашенной меня, я думаю.

:ROFL:
Feline писал(а):Пошли мы шашлыки жарить и по-настоящему отдыхать

Вот це дило!!! :good: Обожаю! :Bravo:

Feline (21 Aug 2017)
Аватара пользователя
Barbariska4
 
Сообщения: 6558
Зарегистрирован: 6 фев 2009
Благодарил (а): 11024 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Feline » Чт ноя 30, 2017 1:35 am

И пришла ко мне во сне Лариса и подняла перст указующий и сказала: "А ведь обещала выкладывать!" И язык потом показала. :P Да, засранка, лениво мне, сделаю - и в ящик. Автоматически. Но обещала, факт, а я все-таки обязательная.
Жгутики. Первые два унесла опять девочка, подружка сына. Ребенок любит украшалки - пусть радуется.
DSCP1074.JPG
DSCP2332.JPG

А эти еще со скуки июльских пляжей непоказанные.
DSCP2343.JPG
DSCP2350.JPG
DSCP2361.JPG
DSCP2367.JPG

Этот тоже дитю отдам.
DSCP2530.JPG

Побаловалась с ультрафиолетовым бисером, интересно было, как он светится. :) Ярче, чем на фото.
DSCP2532.JPG
DSCP2542.JPG

Агат, муж подарил.
DSCP2464.JPG
DSCP2467.JPG

Браслет задумывала в пару к предыдущему колье с пиритом на этой страничке. Но не получилось. :girl_nea: Легла совершенно другая форма и стиль, не подходят друг к другу. Но и к лучшему. Не фанат я комплектов.
DSCP2487.JPG

Серафиниты, прождавшие меня несколько лет. Форму не могла придумать. Так и не придумала, повторила свою же старую. Ну по крайней мере та не у меня, а у Марины. Но какиииииие камни... Каждую прожилку можно рассматривать.
DSCP2508.JPG
DSCP2511.JPG

Нечто странное. Ребенок придумал. :D Ну почему нет, меня всегда тянуло на асимметрию. Синие агаты, рыжий сердолик.
DSCP2499.JPG
DSCP2500.JPG

Янна (30 Nov 2017), Nastett (01 Dec 2017), Barbariska4 (02 Dec 2017), Lubochkache (03 Dec 2017)
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Nastett » Пт дек 01, 2017 12:41 pm

А ко мне во сне пришла моя подруга и глаголила
"Иди в биссерную тему! Хоть посмотри на мои творения,раз не отвечаешь на почту :x !"
:lol: :sorry:
Какая ты умничка,в очередной раз не устаю повторять.Дитюшка думаю счастлива от таких подарков :wink:
Твоя летняя тема очень понравилась,якоря вообще суперские,повеяло желанием окунуться в море :roll:
Ультрафиолетовый бисер интересный, очень оригинально.
Агат супер,по моему дизайн брат близнец твоего подарка мне :wink: ,очень круты оба,свой обожаю.
А сочетание палантина с камнем- =@ =@ =@
Браслет очень круто смотрится :good:
Серафины.... :girl_in_love: :teddy: ооооо,это немой восторг с моей стороны,ну а про дизайн ты знаешь,я свой обожаю,хотя я люблю ВСЁ что ты мне дарила и всё для меня очень дорого :friends:
Сердолик+синий агат,очень круто,как в сочетании,так и асимметрии :good: ,респект вам с Ярославом :beer: ,итак дорогая, прими благодарочку за демонстрацию массам прекрасного :girl_in_love: :daisy:

Feline (01 Dec 2017), Barbariska4 (02 Dec 2017)
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Feline » Пт дек 01, 2017 12:57 pm

Nastett писал(а):А ко мне во сне пришла моя подруга и глаголила

Вот вишь, какая я молодец, если днем ни до чего, так ночью дорабатываю. 8) Я с утра подумала - если ты не дойдешь, надо стукнуть. Но ты дошла.
Я бы и не сфоткала, наверное, если бы муж на работе зарядку от ноута не забыл, пришлось свою ему отдать и мне делать было нечего, смогла себя заставить пофоткать.

Nastett писал(а):Какая ты умничка,в очередной раз не устаю повторять.Дитюшка думаю счастлива от таких подарков

Она леди сдержанная, но мама говорит, что дома их раскладывает перебирает, себя и маму наряжает...
Nastett писал(а):Агат супер,по моему дизайн брат близнец твоего подарка мне :wink: ,очень круты оба,свой обожаю.

С кораллом-то. Ну типа того. У тебя, кажется, с цепочкой сваровски, а у меня в кристальном жемчуге. Я тогда тебе отсылала и завидовала, наконец добралась себе сделать тоже.
В этот раз еще на одно отсылаемое с завистью смотрю. Аж самой понравилось, хотя абсолютный экспромт без плана и обдумывания.

Nastett писал(а):Сердолик+синий агат,очень круто,как в сочетании,так и асимметрии

Такое сочетание цветов для меня характерно, ты уже видела... На фото оно, кстати, так себе смотрится, потому что шея слишком маленькая. А на настоящей груди прям хорошо ложится. Ребенок сказал: Тут вода капает, а тут как огонь. Ну вот так и делала.
Спасибо, что зашла, я всегда рада твоей поддержке.

Nastett (01 Dec 2017), Barbariska4 (02 Dec 2017)
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина


Украшения из бисера

Вернуться в Украшения из бисера