Готовим дома. Перезагрузка. [обсуждение]

Сообщение Rizhaja Lisica » Сб июл 08, 2017 11:28 pm

Да зачем шашки? Мы всегда друг другу помогаем. Но иногда этого мало. Будем ждать...
Аватара пользователя
Rizhaja Lisica
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 12 май 2016
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 2689 раз.
Имя: Нина

Сообщение товарищ Шурик » Вс июл 09, 2017 6:24 pm

Rizhaja Lisica писал(а):.... друг другу помогаем. Но иногда этого мало. Будем ждать...

:( Да, Нина.... и надеяться, что Дима не придаст особого значения словам "Гостьи" с её "советами". Однажды на планёрки мой начальник попросил сделать работу. По окончании планёрки я исполнил его просьбу и сообщил. Вроде бы - всё, да не тут-то было. Ко мне стали подходить участники собрания и интересоваться исполнением (хотя от них ничего не зависело, а как хотелось отчитаться(прогнуться)). Восьмому(!) хотельщику не повезло... Был послан, однако, побёх жаловаться на мою грубость. Я получил по макушке..и "ещё больше полюбил коллективный труд"... Примерно такое случилось и сейчас: ты, Дима, признай..... а то...... иначе мы уйдём.... Какая потеря!.... Ну да ладно, главное, что бы Диму с Олесей не огорчило... :daisy: :friends: :roll:

Олеся (10 Jul 2017)
Аватара пользователя
товарищ Шурик
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 2 май 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1021 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Имя: Александр

Сообщение Гвоздь » Вс июл 09, 2017 6:49 pm

товарищ Шурик и девочки. Давайте без эмоций. У меня среди подписок только эта тема работает, остальные пока в ручную перебираяю и восстанавливаю. Не приятно конечно. Но беспокоит молчание Олеси - раньше она такого не позволяла себе. Да, и ближайшие помощники что-то в молчанку ушли. Настраивает меня всё это происходящие.
Аватара пользователя
Гвоздь
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 мар 2012
Откуда: Мордовия, г.Саранск
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Имя: Сергей

Сообщение Rizhaja Lisica » Вс июл 09, 2017 8:07 pm

товарищ Шурик
я и сама считаю, что к новшествам все кто захочет привыкнут... было бы желание, но есть глюки и недочёты, которые нужно исправлять. Я в первую очередь об этом.
Гвоздь писал(а):Но беспокоит молчание Олеси - раньше она такого не позволяла себе. Да, и ближайшие помощники что-то в молчанку ушли.

вот об этом мы и говорим...
Аватара пользователя
Rizhaja Lisica
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 12 май 2016
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 2689 раз.
Имя: Нина

Сообщение Олеся » Пн июл 10, 2017 3:01 pm

Дорогие наши! Мы очень тронуты вашими искренними переживаниями по поводу перемен на сайте. Хочется успокоить и поддержать каждого из вас :heart: :friends: :heart:
Мы всегда со вниманием относимся ко всем вашим вопросам и пожеланиям, и стараемся их учитывать в работе :girl_yes:
И все же, надеемся на ваше благосклонное отношение к нашему новому дизайну. Он задумывался для вас! Для большего удобства размещения рецептов, удобного поиска, для добавления новых, недоступных ранее функций. Над всем этим мы сейчас работаем.
Для нас важно ваше мнение, ваша поддержка и терпение :friends:

товарищ Шурик (10 Jul 2017), Аринушка (11 Jul 2017)
Аватара пользователя
Олеся
Хозяйка сайта
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 29 авг 2003
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1476 раз.
Поблагодарили: 702 раз.

Сообщение EIPHNH » Пн июл 10, 2017 3:11 pm

Олеся Олеся, а что по этому поводу
Юляка писал(а):Вы извините, но я не понимаю смысл модерации или новую политику сайта.
Вот рецепт https://gotovim-doma.ru/recipe/4869-dom ... yy-limonad с фотографией, которая есть просто на куче сайтов... Мало того там это коктейль Мохито, а здесь - домашний газированный лимонад...
Уже в комментариях выше этот вопрос ставился и остался без ответа... Раньше на форуме модерации не было, но такие "рецепты" удалялись. Сейчас модерация есть, но какой в ней смысл. Или теперь по правилам сайта можно что-то написать и прилепить любую картинку из интернета? Такой рецепт уже не первый были и еще...Вот этот https://gotovim-doma.ru/recipe/4658-dom ... e-palochki, например, и вот этот https://gotovim-doma.ru/recipe/4477-teruelskiy-migas...
Вот не считаю я, что размещение таких рецептов пойдет на пользу сайту в дальнейшем...Это набежит куча "пассажиров", которые просто буду копировать рецепты с красивыми картинками с разных сайтов...
А мы -то фотографируем, обрабатываем, вот глупенькие-то...

к переменам то привыкнем, но реально хочется услышать ответ. или у нас правила изменились и допускается всё?

Юляка (10 Jul 2017), nataliaTim (10 Jul 2017), lanita69 (10 Jul 2017)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение zarevna » Пн июл 10, 2017 3:24 pm

Олеся, Дима. Нам, кажется, что именно форумчане вашего сайта и есть" живое общение" между хозяевами сайта и его читателями. Мы почти ежедневно пользуемся сайтом, и нам виднее, чем другим плюсы и минусы " обновления". Да, можно и к новому сайту привыкнуть , и закрыть глаза на то, что третью часть главной страницы теперь занимает реклама, но невозможно привыкнуть к тому, что жутко раздражает- мигающая реклама рецептов Олеси( совершенно никому не нужная функция).

Hellas (10 Jul 2017), nataliaTim (10 Jul 2017), lanita69 (10 Jul 2017)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение Hellas » Пн июл 10, 2017 4:11 pm

"Он задумывался для вас!"............Скорее для ВАС лично.....Типичное зеркало сайта Высоцкой "Едим дома". ДУША сайта ушла, но зато есть реклама...... :wink:
Аватара пользователя
Hellas
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 4 дек 2014
Откуда: Венгрия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Ольга

Сообщение zarevna » Пн июл 10, 2017 4:19 pm

Раньше много рецептов готовила с сайта Юлии Высоцкой . Но после изменения сайта ( он у меня на планшете как то странно открывается), раздражает жутко. Больше не пользуюсь сайтом. Думала, что я одна такая, но как выяснилось, большинство моих знакомых тоже покинули сайт.
Не хочется уходить с этого сайта.

lanita69 (10 Jul 2017), InLove (10 Jul 2017)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение товарищ Шурик » Пн июл 10, 2017 6:43 pm

:) Прощу прощения, но информация к размышлению. Читаю, к примеру, Юлякин рецепт " морковка маринованная". Вот с каких пор в прилагательных, за исключением "оловянный" и т.д. двойное "н". Никто,надеюсь, не напишет " свёкла печонная" или "картошка тушённая"?... В том же рецепте ( это уже для оформителей сайта), после перечня ингредиентов, реклама: "что, замучил грибок стопы?"... Как то "кисло"... :( :D
Аватара пользователя
товарищ Шурик
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 2 май 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1021 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Имя: Александр

Сообщение Юляка » Пн июл 10, 2017 7:18 pm

товарищ Шурик так "маринованная" это не прилагательное, а причастие!
Причастия страдательного залога прошедшего времени образуются с помощью суффиксов -нн- (от глаголов на -ать: читанный, потерянный), -енн- (от глаголов на -ить и -чь: испеченный), -т- (от односложных глаголов: мятый).

товарищ Шурик (10 Jul 2017), InLove (10 Jul 2017)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22860
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25925 раз.
Поблагодарили: 25861 раз.
Имя: Юлия

Сообщение товарищ Шурик » Пн июл 10, 2017 8:17 pm

:) Спасибо за разъяснения, Юлия, но я ничего не понял. Почему-то всегда, считалШто морковка маринованная чем то, допустим, уксусом, э-эт да, причастие, а вот какая, т.е. мариновная - это прилагательное. Но это мелочи. Я уж как поклонник Вашего кулинарного таланта не могу согласиться с уместностью рекламы. Представьте... Сайт называется "Готовим-.... Пошаговые рецепты"... Читаю морковку. Основное фото прекрасное и аппетитное. Перечень ингредиентов. И вдруг - кривые пальцы( фотка). Я ожидал несколько иного. Делаю вывод: от грибка надо потереть морковку и далее ... Ну слова подберите самостоятельно. Нда, трудиться ещё и трудиться над оформлением. Реклама мне вовсе не мешает, я даже ею пользовался однажды, заказывал обои. Пожелаем администрации успехов! :D :daisy: :friends:
Аватара пользователя
товарищ Шурик
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 2 май 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1021 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Имя: Александр

Сообщение zarevna » Пн июл 10, 2017 8:31 pm

Саша, я извиняюсь, что встреваю, но в интернете по умолчанию "допустимо " писать с ошибками( некоторым быстрее написать чё, вместо что :crazy: ). Что касается форума, то он многонациональный, и для многих русский язык- второй или даже третий язык, которым они пользуются (честь им и хвала, что не забывают русский язык).Поэтому надо просто научиться не замечать ошибок. :) , хотя, соглашусь, глаз автоматически цепляет неправильность.

lanita69 (10 Jul 2017)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение EIPHNH » Пн июл 10, 2017 8:41 pm

zarevna писал(а):и для многих русский язык- второй или даже третий язык, которым они пользуются

:crazy: читаю свои первые рецепты и сообщения и самой смешно. но, благодаря форуму я вспомнила многие правила и думаю что сейчас пишу намного правильней, да и язык подучила.
так что соглашусь с Ларисой, не обраэайте внимание на наши ошибки. я рада что хоть так умею

zarevna (10 Jul 2017)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Юляка » Пн июл 10, 2017 9:16 pm

товарищ Шурик не будем вдаваться в дебри русского языка, но я Вас уверяю, что у меня в названии грамматической ошибки нет

про рекламу уже многие говорили, просто невозможно стало...

InLove (10 Jul 2017)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22860
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25925 раз.
Поблагодарили: 25861 раз.
Имя: Юлия


Готовим дома. Перезагрузка. [обсуждение]

Вернуться в Обсуждение сайта и форума