Готовим дома. Перезагрузка. [обсуждение]

Сообщение товарищ Шурик » Вс июн 11, 2017 9:32 am

Медвежонка2 писал(а):товарищ Шурик ага, это я :) .
А повторите вопрос пожалуйста ? :oops:


Доброе утро, Оксана. viewtopic.php?f=139&t=40661
Аватара пользователя
товарищ Шурик
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 2 май 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1021 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Имя: Александр

Сообщение Claire_ » Вт июн 13, 2017 3:35 pm

Пожалуйста, добавьте в "Рецепты от Олеси" раздел Постные рецепты! Спасибо! :Rose:
Аватара пользователя
Claire_
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Светлана

Сообщение EIPHNH » Вт июн 13, 2017 8:03 pm

Claire_ писал(а): добавьте в "Рецепты от Олеси" раздел Постные рецепты!

а можно такое у каждого пользователя сделать? и повторю просьбу. при модерации проверять если рецепт постный и ставить "галочку". не все пользователи обращают на это внимание когда размещают рецепты. так же не на всех перенесёных рецептах есть такая пометка.

и ещё момент. искала пометку "постные", в "общей информации", а оказалось она сразу под главным фото, ну почти. она перед описАнием рецепта. вот это пустое место сразу под фото, вот просто мешает. список рецептов автора с фото мешает. может информацию которая перед текстом, тоже внести в это серое поле "общая информация"?

и ещё. на компе блокировка рекламы. какая это прелесть. с телефона даже заходить не хочется на главную. реклама так пестрит и кажется её стало ещё больше. на форуме уже привыкла к рекламе вверху страницы
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение lanita69 » Чт июн 15, 2017 9:04 pm

Доброго настроения!
Дима.вопрос у меня: При публикации новых рецептов и коментарий как ставить активную ссылку? Например,я пишу рецепт и мне нужно описать как филетировать апельсин.А у Маши,или Кати есть прекрасное описание процесса.Как мне вставить не кусок текста,а посто ссылку?
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Гвоздь » Чт июн 15, 2017 9:38 pm

lanita69 цитата: "как филетировать апельсин." :oops: Это вообще что, как и с чем? Понимаю что флудю не по теме.
PS перезагрузка у меня прошла без проблем. Почти все подписанные темы вижу, симпатичные картинку автора сообщения также.
Аватара пользователя
Гвоздь
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 15 мар 2012
Откуда: Мордовия, г.Саранск
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Имя: Сергей

Сообщение Rizhaja Lisica » Чт июн 15, 2017 10:26 pm

Гвоздь
Сергей, позволю себе вставить фото филетированного апельсина. В некоторых случаях - это очень актуально. И, к слову, я этого делать нормально не умею.
Вложения
maxresdefault.jpg

Гвоздь (15 Jun 2017), lanita69 (15 Jun 2017)
Аватара пользователя
Rizhaja Lisica
 
Сообщения: 4707
Зарегистрирован: 12 май 2016
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 2689 раз.
Имя: Нина

Сообщение Янна » Сб июн 17, 2017 11:38 am

1)У меня вопрос по Каталогам моих отчетов.
Как мне сейчас сделать ссылку на фотоотчет с сайта в каталог?
Если какие-то рецепты есть на форуме, то я дублирую туда фотоотчет и беру ссылку.
Но есть сейчас новые рецепты, которые выставляют только на сайт, на форуме их нет.
Как же быть?
Для сайта эта тема "Каталоги моих отчетов" бесполезна?
Для меня она актуальна и хотелось бы, чтобы эта проблема разрешилась.

2) Очень неудобно смотреть на сайте фотоотчеты.Это нужно пролистать вручную в самый низ всех комментариев. И чтобы увидеть чей это фотоотчет надо наводить на каждое фото, чтобы высветилось.Раньше было удобнее, внизу были подписи.Ну, про то, что комментарии отдельно и фотоотчеты отдельно-уже писали, надеюсь, скоро разрешиться.

lanita69 (17 Jun 2017), Юляка (17 Jun 2017)
Аватара пользователя
Янна
 
Сообщения: 7916
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 24637 раз.
Поблагодарили: 16138 раз.
Имя: Яна

Сообщение Sweetness » Сб июн 17, 2017 2:45 pm

Яна, насколько я поняла, сейчас "Каталог моих отчётов" не актуален. Рано или поздно рецепты все перенесут на сайт новый (не важно через сколько лет) и как я поняла - их с форума удалят, поэтому вести каталог я перестала как началась история с новым сайтом (трата времени в никуда), а на новом сайте, если ты ткнёшь по своему нику, то вместе с рецептами увидишь сверху вкладку фото-отчёты (там как раз фото всех отчётов, которые ты кому-то носила, но правда без комментария :( )
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Gadget » Сб июн 17, 2017 4:40 pm

Sweetness писал(а):там как раз фото всех отчётов, которые ты кому-то носила, но правда без комментария :(

Мало того, что без комментария (а ведь хозяйки частенько пишут, что добавили / убрали то-то и то-то, и стало вкуснее, например), так еще и в мега-хаотическом виде. Свои каталоги отчетов мы ведем по рубрикам и быстро можно найти свой отчет со своими "5 копейками". А сейчас это просто бесполезный склад красивых фотографий.

Янна (17 Jun 2017)
Аватара пользователя
Gadget
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 31 июл 2011
Благодарил (а): 10750 раз.
Поблагодарили: 9059 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Sweetness » Сб июн 17, 2017 5:56 pm

Gadget писал(а): Свои каталоги отчетов мы ведем по рубрикам и быстро можно найти свой отчет со своими "5 копейками". А сейчас это просто бесполезный склад красивых фотографий.

Согласна, но хочется надеяться, что всё это со временем приведётся в нормальный вид.

Gadget (17 Jun 2017)
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Янна » Сб июн 17, 2017 6:06 pm

Sweetness писал(а): а на новом сайте, если ты ткнёшь по своему нику, то вместе с рецептами увидишь сверху вкладку фото-отчёты

Зашла в свой профиль(до этого не интересовалась своим профилем на сайте, мне более интересен и удобен профиль на форуме, куда я и захожу каждый день) и была удивлена мягко сказать :crazy: %) .
Я не просила переносить свои рецепты на сайт.
Те, что приношу новые рецепты я выставляю и на сайт, и на форум(понимаю, что это зря, но мне так удобнее).
Но старые рецепты я не планировала переносить.Ну, или со временем это сделать, но сама.Т.к. в некоторых надо заменить фото, в некоторых, я увидела, что неверно указана сложность и т.д.
Я вижу, что многие здесь просили помочь с переносом рецептов.
Спасибо за проделанную работу :daisy:
В дальнейшем я сама это сделаю.

И вопрос в связи с этим, как редактировать рецепт на сайте?Где кнопка "правка"?
Возможно, уже задавали такой вопрос, но ответа я не увидела.Может быть это тоже еще в работе?

А сейчас это просто бесполезный склад красивых фотографий.

Абсолютно согласна :friends: :girl_yes:

Gadget (17 Jun 2017)
Аватара пользователя
Янна
 
Сообщения: 7916
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 24637 раз.
Поблагодарили: 16138 раз.
Имя: Яна

Сообщение zarevna » Сб июн 17, 2017 6:44 pm

Яна, в самом рецепте смотри- внизу под текстом рецепта есть слово" правка" Чуть выше слова КОММЕНТАРИИ ( можно изменить все. Единственный раз пришлось просить Диму добавить ингредиент, невозможно это пока .

Янна (17 Jun 2017)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение Янна » Сб июн 17, 2017 7:34 pm

zarevna
Лариса, спасибо :daisy: !
Увидела,уже исправила.Чувствую, мне еще разбираться и разбираться :D
Аватара пользователя
Янна
 
Сообщения: 7916
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 24637 раз.
Поблагодарили: 16138 раз.
Имя: Яна

Сообщение zarevna » Сб июн 17, 2017 8:16 pm

В самом начале темы я писала, что не буду переносить рецепты, потом поняла, что лучше всего это сделать самой, потому, что надо было кое- что поменять в рецептах, убрать ошибки, да и фотки пятилетней давности в некоторых рецептах сменила на свои же, из отчётов. Они более поздние получше качеством и видом.
В общем то, моими рецептами всё равно никто особо не пользуется, но мне самой приятнее. :)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение товарищ Шурик » Сб июн 17, 2017 9:34 pm

zarevna писал(а): В общем то, моими рецептами всё равно никто особо не пользуется, но мне самой приятнее. :)


:shock: Как это, Лариса, а? Как не пользуется? Я то уж точно пользуюсь! Может и не рецептом конкретно, а вот идеями довольно часто. Просто беспокоить часто не ловко, :roll: да и для Вас будет муторно, каждый раз что-то отвечать же надо... :crazy: .... :friends: :daisy:
Аватара пользователя
товарищ Шурик
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 2 май 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1021 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Имя: Александр


Готовим дома. Перезагрузка. [обсуждение]

Вернуться в Обсуждение сайта и форума



cron