Готовим дома. Перезагрузка. [обсуждение]

Сообщение Юляка » Чт май 18, 2017 11:04 am

Maxxi Спасибо за информацию, по крайней мере, теперь точно буду выкладывать рецепты только на сайт. И мне пригодилась бы помощь в переносе рецептов, со временем беда, а по 2-3 рецепта в неделю я буду самостоятельно год переносить...
ultraviolet вот полностью согласна с тем, что сайт потерял индивидуальность, но сама себя уговариваю замечать больше "плюсов" - а их, действительно много, если разобраться (для меня, по крайней мере) и надеюсь, что "минусы" будут устранены по максимуму, ну а к новому интерфейсу придется привыкнуть... А что касается форума, то да, народу стало меньше, но и новые лица тоже появляются, т.ч. будем надеяться на лучшее :friends:

ultraviolet (18 May 2017)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22860
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25925 раз.
Поблагодарили: 25861 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Туня » Чт май 18, 2017 11:12 am

Юляка писал(а): И мне пригодилась бы помощь в переносе рецептов, со временем беда, а по 2-3 рецепта в неделю я буду самостоятельно год переносить...

Я вот тоже об этом подумала, времени совсем нет. У меня хоть и немного рецептов, а заняться переносом пока не получается.
Аватара пользователя
Туня
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 19 дек 2009
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2218 раз.
Поблагодарили: 2099 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Helenka-46 » Чт май 18, 2017 11:52 am

Никак не привыкну.... :cry: согласна с мнением , что любимый сайт потерял свою индивидуальность и уют :pardon: , стал одним из многих :( :( :(
Раньше практически жила на форуме, оч. много рецептов оттуда. По Олесиным рецептам тоже готовила, а теперь ничего не понятно, всё вперемешку... Разбираться особо некогда, маленький малыш :baby: :baby2:
Очень волнует вопрос: а как с рецептами в закладках?? они там и останутся?? Или срочно надо переписывать??? :shock:
Даже не знаю, буду оставаться после переделки или нет, расставаться жаль :cry: :cry: :cry: , но пожелание оставлю :roll: : было бы удобно, чтобы рецепты в закладках тоже были по разделам. как на форуме : первые блюда, выпечка и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Helenka-46
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 28 окт 2009
Откуда: Курск
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Имя: Елена

Сообщение Юлька Владимировна » Чт май 18, 2017 12:39 pm

Helenka-46 писал(а):а теперь ничего не понятно, всё вперемешку

Елена, так разделили же Олесины рецепты и остальных пользователей. Наоборот стало удобнее, разделы стали более четкие, к примеру если раньше у Олеси были блюда из мяса, то теперь разделилось и на сорта мяса (свинину, говядину, баранину), так и все остальное.

Helenka-46 (18 May 2017)
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Юляка » Чт май 18, 2017 12:57 pm

Helenka-46 надо нажать "Олесины рецепты", и там уже можно выбирать категории: закуски, салаты и т.п., буду только рецепты от Олеси...Если просто выбирать категорию, то тогда идут рецепты все вместе и Олесины, и других пользователей..

Helenka-46 (18 May 2017)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22860
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25925 раз.
Поблагодарили: 25861 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Maxxi » Чт май 18, 2017 1:58 pm

ultraviolet писал(а):Очень часто, читая страницу ( раздел) ПОСЛЕДНИЕ темы на форуме, я невольно обращала внимание на количество гостей на сайте . И удивлялась неизменному постоянству. Всегда в prime time (вечером с 21-24 часов) минимум !!! 800 - 1000 -1200 - 1700 человек, иногда больше и это в будни ( не в праздники). Сейчас в это же время 130-150 человек. - один раз было 170!!!
Остались самые преданные , наверное.
Возможно, пользователи, которые пишут отрицательные отзывы( крик Души) - неисправимые консерваторы. НО цифры...
( и это не социологический опрос) - это цифры с сайта. Что-то оттолкнуло людей и заставило уйти . Может быть, вернутся. Время покажет.

Чтобы оценивать статистику сайта нужно видеть общую картину, а не непонятные циферки на сайте. Чтоб было понятно, немного проясню про увиденные цифры. Раньше "Кто сейчас на сайте" показывало общую статистику по всему сайту, включая главную страницу. Сейчас, в силу структурных изменений, эта цифра показывает только посетителей на форуме, не учитывая главную страницу. Но (открою Вам секрет) посещаемость сайта не изменилась после перезапуска. Теперь можете взглянуть на эти цифры по новому. :)

ultraviolet писал(а):ФОРУМ, к огромному сожалению , у м и р а е т. Очень многие ушли.

Вы даже не представляете, сколько ушло до Вашего появления и сколько появилось "новых" людей. Это нормальный процесс.
Форум "хоронят" все, кому не лень, практически с самого его появления. И каждый считает своим долгом сказать "сейчас уже не то, а вот ра-аньше..". Но это всего лишь субъективный взгляд смотрящего. Кто хочет видеть только плохое, того не заставишь видеть положительное.

Ну и про все остальное - это всего лишь сила привычки и субъективное восприятие реальности.

Alisa Li (18 May 2017), tusya (19 May 2017), bastet725 (19 May 2017), Юлька Владимировна (19 May 2017), Anchie (20 May 2017)
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение ultraviolet » Чт май 18, 2017 2:13 pm

Maxxi писал(а): Теперь можете взглянуть на эти цифры по новому.

Спасибо! :Rose:
Аватара пользователя
ultraviolet
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 22 сен 2013
Благодарил (а): 750 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Имя: Ирина

Сообщение InLove » Чт май 18, 2017 3:42 pm

Ну и я выскажусь.
Maxxi писал(а):Кто хочет видеть только плохое, того не заставишь видеть положительное.

Я бы сказала, что просто сделали замену: хорошее на новое :girl_pardon: Да, индивидуальность главной страницы исчезла, она теперь - как и множество других кулинарных сайтов. По крайней мере первое впечатление именно такое :girl_pardon:
С новой главной страницей толком не ознакомилась еще, просто не хватает времени. Вернее, нужные мне рецепты Олеси я нашла без проблем, это меня устраивает :girl_yes: Но я за долгие годы помню примерно, что и где. А новую структуру, расположение рецептов пользователей не изучала, ничего сказать не могу :girl_pardon: Мне удобнее их на форуме смотреть, поскольку знаю, что и где, а не тратить время на поиски :girl_yes:
Рецепты переносить некогда совсем. Если администрация перенесет - чудесно. Нет - нет.
Мне бы очень хотелось, чтобы на форуме все осталось без изменений, с возможностью добавления рецептов :girl_pardon: Я на Готовим Дома уже много лет, мне привычно и удобно именно на форуме, это отдушина, место отдыха :wink: Поэтому не хотелось бы что-то менять в нем.

pakkanen (18 May 2017), Helenka-46 (18 May 2017), Натаsha79 (18 May 2017), мандаринка++ (20 May 2017)
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Hellas » Чт май 18, 2017 3:48 pm

Полностью согласна с ultraviolet. А завуалировать статистику и преподнести её можно по разному. Ваше стремление для привлечения рекламы на сайт тоже понятно. Кушать хочется всем. На вашем сайте было реальное тепло, к которому тянулись, а теперь "как все". Типичное лицо "бизнеса". Но и это не возбраняется...

ultraviolet (18 May 2017), pakkanen (18 May 2017)
Аватара пользователя
Hellas
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 4 дек 2014
Откуда: Венгрия
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Helenka-46 » Чт май 18, 2017 5:19 pm

Юлька Владимировна , Юляка. да. девочки, уже увидела :roll: , но всё равно не могу пока привыкнуть :(
Аватара пользователя
Helenka-46
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 28 окт 2009
Откуда: Курск
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Имя: Елена

Сообщение bastet725 » Пт май 19, 2017 10:18 am

Большое спасибо за ответ!

Про неразбериху в разделах я так и поняла, что это просто все еще в процессе и со временем придет в порядок))

А по разделу "Рецепты наших друзей" я потеряла "Рыженький кекс", "Торт Рафаэлло" , "Японский диетический суп" и "Печенье пивное", может быть еще что-то, но так сразу не вспомню... Буду Вам очень благодарна, если рецепты вернутся)).
Аватара пользователя
bastet725
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2011
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Юляка » Вс май 21, 2017 10:57 pm

Начали приходить уведомления на комментарии к рецептам на сайте :)

и у меня просьба или жалоба, даже не знаю как сказать:

вот мне пришел коммент такой на рецепт http://gotovim-doma.ru/recipe/2564-shch ... et#c167874:


Не москаль
7 минут назад

Куме, а що таке щi? Та то вода після вімитої кастрюлі після борщу.



я считаю, что это провокация, человек напрашивается на переписку на политические темы, это как-то будет пресекаться? я считаю, что таких пользователей надо сразу в "бан"... желания отвечать у меня на это нет, но и чтоб в моем рецепте это висело, я не хочу!
Наверно, нужна кнопка, как на форуме, "пожловаться на сообщение" или что-то в этом роде...
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22860
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25925 раз.
Поблагодарили: 25861 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Maxxi » Вс май 21, 2017 11:04 pm

Юляка писал(а):я считаю, что это провокация, человек напрашивается на переписку на политические темы, это как-то будет пресекаться? я считаю, что таких пользователей надо сразу в "бан"... желания отвечать у меня на это нет, но и чтоб в моем рецепте это висело, я не хочу!
Наверно, нужна кнопка, как на форуме, "пожловаться на сообщение" или что-то в этом роде...

комментарий удалил. кнопка будет. может быть даже сделаем так, чтобы автор рецепта мог сам удалять комментарии в своих рецептах.

Юляка (21 May 2017), Аринушка (22 May 2017)
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение Юляка » Вс май 21, 2017 11:09 pm

Maxxi писал(а):
Юляка писал(а):я считаю, что это провокация, человек напрашивается на переписку на политические темы, это как-то будет пресекаться? я считаю, что таких пользователей надо сразу в "бан"... желания отвечать у меня на это нет, но и чтоб в моем рецепте это висело, я не хочу!
Наверно, нужна кнопка, как на форуме, "пожловаться на сообщение" или что-то в этом роде...

комментарий удалил. кнопка будет. может быть даже сделаем так, чтобы автор рецепта мог сам удалять комментарии в своих рецептах.

Спасибо! А то после закрытия Вк и ОК сюда куча троллей может набежать...
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22860
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25925 раз.
Поблагодарили: 25861 раз.
Имя: Юлия

Сообщение lanita69 » Пн май 22, 2017 1:52 pm

Юляка писал(а):Начали приходить уведомления на комментарии к рецептам на сайте

А что нужно сделать,что бы уведомления прижодили :girl_blush: Или они автоматом приходят?
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana


Готовим дома. Перезагрузка. [обсуждение]

Вернуться в Обсуждение сайта и форума