Готовим дома. Перезагрузка. [обсуждение]

Сообщение Navinka » Вс май 14, 2017 10:02 am

Юлька Владимировна писал(а):Девочки, если честно, рада, что все рецепты надо переносить по новой. :girl_blush:

Ведь реально стало лучше и удобнее - ингредиенты в столбик, вес и объем сразу видно четко.

Ну и фотки.... за последние годы качество фотографий на форуме стало намного лучше, то что лично я начала выкладывать 5 лет назад 8) ... смотреть страшно и не только у меня так :friends:

А то что у многих нет времени, чтобы приготовить и перефотографировать .... девочки, ну если рецепт удачный и вкусный, то почему бы его не повторить? А если не хочется повторять, то нужен ли он вообще???? Понятно, что рецепты с дорогостоящими или экзотическими продуктами повторить сложнее, но если все доступно, то почему бы и нет???

Ну не у всех есть столько времени... С полуторагодовалой попрыгушкой могу только сфоткать по быстрому на телефон...

leko-11 (14 May 2017)
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна

Сообщение Navinka » Вс май 14, 2017 10:05 am

Сколько фотоотчет проходит модерацию по времени? Ато не пойму может это у меня чтот не загрузилось...
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна

Сообщение Maxxi » Вс май 14, 2017 12:53 pm

Юлька Владимировна писал(а):Редактирования собственных комментариев нет как на форуме, хотя бы пару дней? Просто иногда бывают случаи очепятки :wink: , с этим можно что-то сделать?

редактирования комментариев пока нет. посмотрим, что можно будет сделать.

lanita69 писал(а):Есть новый рецепт,опубликованный и на главной и на сайте.Но на главной не отображены все коментарии.Это что?Недоделка? или автор коментария не перешёл на новый сайт?Для нагладности,на главной есть 2 коментария,а на форуме-7?

Если рецепт размещен и на сайте и на форуме, то комментарии с форума появляются только после синхронизации, которая запускается вручную периодически.
Новые рецепты лучше добавлять только на новый сайт. Зачем дублировать на форуме?

lanita69 (14 May 2017)
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение Maxxi » Вс май 14, 2017 12:54 pm

Navinka писал(а):Сколько фотоотчет проходит модерацию по времени? Ато не пойму может это у меня чтот не загрузилось...

Фотоотчеты, добавленные на сайте, появляются сразу. Так же комментарии.
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение Maxxi » Вс май 14, 2017 12:57 pm

У меня еще просьба к тем, кто переносит свои рецепты.
После публикации рецепта киньте мне ссылки на старый и новый рецепт, чтобы я их "привязал".
Можно пачкой рецептов сразу.
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение lanita69 » Вс май 14, 2017 2:45 pm

Maxxi писал(а):У меня еще просьба к тем, кто переносит свои рецепты.
После публикации рецепта киньте мне ссылки на старый и новый рецепт, чтобы я их "привязал".
Можно пачкой рецептов сразу.

Дима,ссылки кидать в ЛС или "связь с модаторами"?
Вопрос глупый,но....
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Maxxi » Вс май 14, 2017 3:41 pm

lanita69 писал(а):Дима,ссылки кидать в ЛС или "связь с модаторами"?
Вопрос глупый,но....

любым удобным способом :)

lanita69 (14 May 2017)
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение Tatcara » Вс май 14, 2017 5:56 pm

Всем доброго времени суток!
Дима и Олеся, спасибо вам за проделанную работу. Новое оформление сайта мне очень понравилось :good: Здорово, что появились рецепты пользователей, сортировка их рецептов. Оформление рецептов очень наглядное- все четко видно - ингредиенты, приготовление. А по переносу старых рецептов можно будет и игру организовать по типу натюрморта . :wink:
У меня пару вопросов. Можно ли будет сделать сортировку рецептов по дате добавления (не на новый сайт, а вообще), по популярности и т.д.? Также очень не хватает функции поиск в найденном. В старой версии в закладках так можно было сделать. Также в комментариях не хватает функции поиска: например, уже в комментариях автор рецепта отвечает форму для выпечки какого размера брали, чем можно заменить тот или иной продукт и т.д. И я присоединяюсь к пожеланию снова отображать кого цитируют и связь фотоочета с комментарием.

Maxxi (14 May 2017)
Аватара пользователя
Tatcara
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 13 мар 2011
Благодарил (а): 2433 раз.
Поблагодарили: 1401 раз.
Имя: Таня

Сообщение Maxxi » Вс май 14, 2017 9:48 pm

Сортировка рецептов в планах.
Возможности поиска тоже будем расширять.
А про поиск в комментариях - поиск на странице есть в любом браузере. Например, под Windows можно нажать Ctrl+F и искать на открытой странице.

Tatcara (14 May 2017)
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение ЛюбовьР » Пн май 15, 2017 5:54 am

Новый сайт - это версия для смартфонов, индивидуальность сайта исчезла, не нравится.
Аватара пользователя
ЛюбовьР
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Любовь

Сообщение LenaR » Пн май 15, 2017 1:56 pm

И мне к сожалению новая страница не нравится, но так как много блюд по вашим рецептам я уже готовила и мне они очень понравились, постараюсь привыкнуть :)

Олеся (16 May 2017)
Аватара пользователя
LenaR
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Sweetness » Пн май 15, 2017 6:11 pm

У меня форум хорошо и быстро работает, а вот рецепты с главной тормозят. Может потому что там постоянно ведутся работы, так сказать :pardon: ?
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Юлька Владимировна » Вт май 16, 2017 8:13 am

Доброе утро!
Возник вот такой вопрос. Или не разобралась еще или просто этой функции нет? Как отслеживать появление новых комментариев или отчетов к рецептам на сайте? На форуме это видно сразу - нажимаешь Ваши сообщения и вот они все темы вначале, в которых были изменения, не важно рецепт это, игра или вообще болтушка. А тут как? Появился вопрос в твоем рецепте, а ты просто не знаешь о нем. :girl_pardon: Как я поняла оповещений там нет, да я и на форуме ими не пользуюсь, не хочу почту перегружать, мне удобнее "вручную" через Ваши сообщения отслеживать изменения. Каждый раз перелопачивать рецепты и открывать каждый чтобы увидеть изменения ? ....8) .

zarevna (16 May 2017)
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Муха » Вт май 16, 2017 8:25 am

Почитала отзывы... Хочется сказать стихами.
"Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо". :D

InLove (16 May 2017), pakkanen (16 May 2017), Helenka-46 (16 May 2017), delarin (01 Jun 2017)
Аватара пользователя
Муха
 
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 20 окт 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1088 раз.
Поблагодарили: 1550 раз.
Имя: Алена

Сообщение EIPHNH » Вт май 16, 2017 9:35 am

Юлька Владимировна писал(а):Возник вот такой вопрос. Или не разобралась еще или просто этой функции нет? Как отслеживать появление новых комментариев или отчетов к рецептам на сайте?

присоеденяюсь, тоже об этом думала
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты


Готовим дома. Перезагрузка. [обсуждение]

Вернуться в Обсуждение сайта и форума



cron