Творожно-сливочный торт с ягодами или фруктами

Модератор: Модераторы

Сообщение Morvolna » Вс окт 02, 2016 7:10 pm

Миоко Ника,я снова с отчетом.
то3.jpg

Готовила крем с обычным творогом :wink: :D :girl_pardon: Ягоды у меня черника и вишня :girl_yes:
К сожалению,бисквит у меня опал сразу после перемешивания.Потому резала на 2 части.
Получилось вкусно,не смотря на прокол с бисквитом. :wink: :vkusno:
то2.jpg

Спасибо еще раз! :Rose:

Миоко (06 Oct 2016)
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение KSUSHA_25 » Вс окт 02, 2016 8:04 pm

Всем добрый вечер!я к вам со своим первым тортиком,в разрезе не стала фотографировать ,бисквит очень подвел меня,в след. торте буду исправлять свои ошибки :(
NCBANZOqN8w.jpg

Миоко (06 Oct 2016)
Аватара пользователя
KSUSHA_25
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 сен 2016
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: ксюша

Сообщение Миоко » Чт окт 06, 2016 5:08 pm

Жаль, что с бисквитом так вышло Ксюш :( Спасибо за отчет :daisy:
Ксюша, спасибо за отчет :Rose:
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Morvolna » Чт окт 06, 2016 5:16 pm

Миоко писал(а):Жаль, что с бисквитом так вышло Ксюш

:girl_yes: :girl_pardon: Но дочке торт очень понравился :girl_yes: ..Так что все сложилось лучшим образом :D :good:
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение Morskaya » Пт окт 07, 2016 5:09 am

Не помню писала или нет, НО это САМЫЙ ЛУЧШИЙ БИСКВИТ!!! Он получается ВСЕГДА!!! Я пробовала несколько и всегда возвращалась (читай Перепекала) к этому! :Rose: :Rose: :Rose:

В следующий раз сфотаю какой у меня получается! :good:

Миоко (19 Oct 2016)
Аватара пользователя
Morskaya
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 23 авг 2008
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1370 раз.
Поблагодарили: 2705 раз.
Имя: Любашка

Сообщение Миоко » Ср окт 12, 2016 4:07 pm

И пом не тоже Люб :friends: Но у меня не всегда получается, хотя в последнее время стала сыпать всегда +3 грама муки и стало лучше, еще в кольце для сборки он всегда получается высокий и ровный, а в форме чуть проваливается :crazy:
Оба яруса такой торт с клубникой и голубикой :girl_yes:
DSC08835.jpg

Carrion (13 Oct 2016), Morvolna (17 Oct 2016)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Oksana_Sh » Ср окт 12, 2016 4:18 pm

Вот это красота!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Миоко (13 Oct 2016)
Аватара пользователя
Oksana_Sh
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 сен 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Оксана

Сообщение МужнинаЖена » Вс окт 16, 2016 2:38 pm

Миоко писал(а):И пом не тоже Люб :friends: Но у меня не всегда получается, хотя в последнее время стала сыпать всегда +3 грама муки и стало лучше, еще в кольце для сборки он всегда получается высокий и ровный, а в форме чуть проваливается :crazy:
Оба яруса такой торт с клубникой и голубикой :girl_yes:
DSC08835.jpg

Добрый день. Я просто восхищаюсь Вашими тортиками. Тоже его пекла, это просто супер!!!! один вопрос, расскажите как ВЫ так хорошо полили глазурью и получились такие красивые подтеки??? У меня весь крем потек((((

Настя84 (19 Oct 2016), Миоко (19 Oct 2016)
Аватара пользователя
МужнинаЖена
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2014
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Валентина

Сообщение Настя84 » Ср окт 19, 2016 8:23 am

МужнинаЖена Валентина,я пока свои предположения напишу(Надеюсь Вероника не поругает меня,что я влезла) :crazy: )))У Вас крем мог потечь из за того,что шоколадная глазурь не достаточно остудили и она была горячеватой.И перед тем как поливать подтеки нужно торт оч хорошо охладить,я делаю с утра когда торт всю ночь в холодильнике простоял :girl_yes: Тогда потечь не должно и подтеки красивые будут,тк на холодном тортике шоколад будет быстро схватыватся,охлаждаясь от него. :girl_yes:

Миоко (19 Oct 2016)
Аватара пользователя
Настя84
 
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 27 фев 2016
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5047 раз.
Поблагодарили: 4568 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Настя84 » Ср окт 19, 2016 1:06 pm

SAM_7664.JPG

Вероника привет!И я несу кусочек для коллекции.Делала вчера торт.Целиком его фоткать не стала,так как делала для домашнего чаепития и особо с украшательствами не парилась :lol: :lol: Полила чуть чуть сверху топленным шоколадом.Корж вроде вышел нормально на этот раз,зато крем напартачила немного)))Муж купил сливки "Домик в деревне" 33% (я ранее ими не пользовалась).И вот вчера после пяти минут взбивания (все делала как надо охладила и сливки, и чашку, и штуки от миксера) они как были жидянка так и остались.Я взяла пакетик др .откер загустителя для сливок и туда сыпанула.Буквально 30 сек работы миксером и этими сливками можно было убить кого-нибудь,стукнув по голове :lol: :lol: .Я не отступила и продолжила делать крем, добавляя творожный сыр Альметте (тк творога нормального пастообр не найти тут на Псковщине.Только в Питере знаю место где продается на развес именно то что надо по консистенции для этого торта и обезжиренный :girl_yes: :good: ).Когда обе массы были смешаны еле еле миксером я поняла,что надо что то делать резко,тк оооочень густо.Я подбавила немного сметанки,смешанной с пудрой.Плюс ко всему остался сироп от персиков консервированных,которые я исп в качестве фруктовой начинки.Мне добра жалко стало и я пропитала хорошенько этим сиропчиком коржики :D В итоге коржи на утро были мокрющие ,сметана дала свое плюс пропитка %) ,что торт даже дугой немного вниз прогнулся :shock: Вот фото приложу тут видно по краям корж не беда,а к середине пошло как каша
SAM_7666.JPG

В следующий раз попробую не пропитывать коржи вовсе :girl_yes: Посмотрю как выйдет...Но в целом торт получился вкусным, буквально тает во рту,и даже почти жевать не надо :lol: :lol:В следующий раз хочу попробовать с замороженной клубникой сделать.Спасибо,Вероника,еще раз за рецептик :Rose: ,хороший торт,прижился у нас,мужу моему нравится,хотя он творог не любит,а торт ему по вкусу пришелся :Yahoo!:

Миоко (19 Oct 2016)
Аватара пользователя
Настя84
 
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 27 фев 2016
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5047 раз.
Поблагодарили: 4568 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Миоко » Ср окт 19, 2016 1:18 pm

МужнинаЖена писал(а):
Миоко писал(а):И пом не тоже Люб :friends: Но у меня не всегда получается, хотя в последнее время стала сыпать всегда +3 грама муки и стало лучше, еще в кольце для сборки он всегда получается высокий и ровный, а в форме чуть проваливается :crazy:
Оба яруса такой торт с клубникой и голубикой :girl_yes:
DSC08835.jpg

Добрый день. Я просто восхищаюсь Вашими тортиками. Тоже его пекла, это просто супер!!!! один вопрос, расскажите как ВЫ так хорошо полили глазурью и получились такие красивые подтеки??? У меня весь крем потек((((

Глазурь я делаю из шоколада и сливок, грею сливки почти до кипения, кладу шоколад, жду пару минут и размешиваю до однородности, пропорции примерно!!!! 50г темного шоколада 72-75% на 100 мл сливок 33-35%, но надо смотреть на глаз, каждый раз по разному получается, глазурь должна быть жидкой, но не прям совсем, если глазурь густая, то подтеки не получатся, а если жидкая, то стечет.
Если я делаю подтеки на сырном креме, то прям супер ничего охлаждать не надо, достаточно 40-60 минут в холодильнике, для пущей верности можно поставить на 15-20 минут в морозилку. последний торт это покрытие растительными сливками - все тоже самое.
Глазурь нужно остудить до комнатной примерно температуры или чуть теплее, далее вылить всю на торт и быстро и аккуратно согнать шпателем на края (приходит с опытом), или взять кондитерский мешок, обрезать край и сделать подтеки по боку, потом вылить в центр и очень аккуратно соединить с линией края, чтобы не пошли подтеки вторым слоем.
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Миоко » Ср окт 19, 2016 4:00 pm

Насть, просто надо делать как написано :wink: А не "стало жалко сироп" %) - выпила бы тогда, раз жалко :girl_pardon: Крем жиже делать было не надо, точнее надо было взять больше воды для желатина или убрать желатин вообще, он бы итак застыл :girl_yes: Сливки бывает, что не взбивается, абсолютно любой марки! Я пока так и не выяснила почему, но факт остается фактом - у меня не взбивались пармалат, белый город, домик в деревне, петмол и лакомо - все сливки разных производителей и да - такое бывает :girl_pardon: Я никогда не использую загуститель сливок, вообще :girl_nea: Если сливки не взбиваются я беру другую пачку (беру одни сливки, но разные партии чтобы были), а эти использую для ганаша или соуса какого-нибудь :girl_yes: Если сливки не взбиваются частично, т.е. они не вода и не пики, а что-то среднее, тогда можно положить больше желатина - застынет 100% :girl_yes:
Вот в следующий раз ты торт не пропитаешь и придешь со словами "было сухо" :girl_pardon: Сметана тут не нужна, ну вот от слова совсем, потому тчо она кислит корж, а этого эффекта тут не нужно, т.к. это бисквит, а не плотное кексовое или песочное тесто. Вот со сметаной торт - прекрасный! Очень вкусный! Делаю крем сливки со сметаной и получается супер. А тут сметана лишняя :girl_nea:

Настя84 (19 Oct 2016)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Настя84 » Ср окт 19, 2016 9:34 pm

Миоко Вероника,торт все равно вкусный вышел.Просто сливок другой пачки у меня не было вот и пришлось выкручиваться :girl_pardon:
Аватара пользователя
Настя84
 
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 27 фев 2016
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5047 раз.
Поблагодарили: 4568 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Миоко » Чт окт 20, 2016 12:05 am

Понятно, бывает такое, кстати вот именно домик у меня не взбились от слова совсем, остальные хоть что-то, а эти были вода-водой %)

Настя84 (21 Oct 2016)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Настя84 » Пт окт 21, 2016 11:45 pm

Миоко писал(а):Понятно, бывает такое, кстати вот именно домик у меня не взбились от слова совсем, остальные хоть что-то, а эти были вода-водой %)

Буду тоже теперь знать и покупать их не стану впредь... :girl_nea:
Аватара пользователя
Настя84
 
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 27 фев 2016
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5047 раз.
Поблагодарили: 4568 раз.
Имя: Анастасия


Творожно-сливочный торт с ягодами или фруктами

Вернуться в Бисквитные торты