У ребенка красное горло!

Модератор: Модераторы

Сообщение Татка111 » Пт янв 15, 2016 1:35 pm

Горло лечим ингаляторами. Даю кушать мед или пожевать пчелиные соты, хорошо от горла помогает. Горло нужно лечить не затягивая, а то можно дотянуть что температура появиться, а дальше и ангина. От температуры есть очень хорошие охлаждающие салфетки t-control, содержат ментол и пантенол, хорошо пахнут, не оставляют чувства липкости на коже. Уже через минут 15 снижают температуру на пару градусов, и облегчают состояние ребенка при температуре. Нас всегда выручают, держу их в домашней аптечке.
Аватара пользователя
Татка111
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Таня

Сообщение Melisсa » Ср фев 03, 2016 4:21 pm

Я лизобакт даю, самое главное что его всем можно, значит нет побочных эффектов. Если в самом начала давать, снимает красноту к вечеру.
Аватара пользователя
Melisсa
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2016
Откуда: Бологое
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Meduniza » Чт фев 04, 2016 4:23 pm

Люблю редьку с медом только так помогает.
бабушка делала так и всегда помогало!
Аватара пользователя
Meduniza
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 4 фев 2016
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: София

Сообщение Розеттаа » Чт сен 29, 2016 8:55 pm

Сбить температуру ибупрофен-акрихин вполне хорош, и при прорезывании зубов его применяют, кстати, тоже.
Аватара пользователя
Розеттаа
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Розетта

Сообщение Vesnu6ka » Вт окт 25, 2016 10:34 am

Я сынуле лечу простуду ингаляциями на травах, в основном использую мать-и-мачеху. Хорошо помогают от кашля и насморка. Для горла нам знакомая ЛОР посоветовала спрей Олефар. Хорошо снимает воспаление и покраснение. В составе препарата много натуральных трав, без химии, а для ребенка это немало важно. На ночь ставлю ему горчичники, если нет температуры или пою его теплым молоком с мёдом и лимоном.
Аватара пользователя
Vesnu6ka
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2016
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Варвара

Сообщение Rimma_Go » Вс мар 19, 2017 2:16 pm

из нарожных я только чай с ромашкой применяют. а вообще горло без антибиотиков вылечить трудно
Аватара пользователя
Rimma_Go
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 фев 2017
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Маргарита

Сообщение Rosalindochka » Вс авг 27, 2017 9:50 am

Может быть вот-вот полезет, поэтому организм так отреагировал. Или же простуда.
Аватара пользователя
Rosalindochka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 авг 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение KisChris » Чт дек 14, 2017 2:43 pm

Розеттаа писал(а):Сбить температуру ибупрофен-акрихин вполне хорош, и при прорезывании зубов его применяют, кстати, тоже.

Ибупрофен ребенку? Мне кажется, жестковато. Есть и более безопасные средства. Он на печень не очень то хорошо влияет.
Аватара пользователя
KisChris
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 дек 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение vkusnyasha » Пт дек 15, 2017 11:54 am

KisChris писал(а):
Розеттаа писал(а):Сбить температуру ибупрофен-акрихин вполне хорош, и при прорезывании зубов его применяют, кстати, тоже.

Ибупрофен ребенку? Мне кажется, жестковато. Есть и более безопасные средства. Он на печень не очень то хорошо влияет.

Ну не каждый же день его даешь. А раз в полгода, если температура совсем высокая.
А так нужно иммунитет повышать, пить витаминки.
Аватара пользователя
vkusnyasha
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 июл 2017
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение KisChris » Пт дек 15, 2017 1:04 pm

vkusnyasha писал(а):Ну не каждый же день его даешь. А раз в полгода, если температура совсем высокая.
А так нужно иммунитет повышать, пить витаминки.

Да уж, повысишь вашими витаминками иммунитет. Как мертвому припарки. Правильно питаться нужно и не кутать детей в 3 шубы, когда на улице 0 градусов. Тогда и с иммунитетом будет все в порядке.
Аватара пользователя
KisChris
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 дек 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение vkusnyasha » Сб дек 16, 2017 3:00 pm

Ну тут я с вами не соглашусь. Конечно, важно ребенка кормить полноценно, но все равно из пищи невозможно получить все необходимое количество витаминов и минералов. Поэтому курсы витаминов все-таки нужно пропивать.
А иммунитет сейчас у всех детей с рождения ослаблен, с этим уж ничего не поделаешь. Вернее, не изменишь. А поделать то можно. Например, сейчас есть полностью безопасные для детей иммуностимуляторы. Нам врач прописал Нормомед. Через пару дней после начала приема уже не было ни насморка, ни температуры. А как курс пропили, еще и гораздо реже болеть стал.
Аватара пользователя
vkusnyasha
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 июл 2017
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Kamanre » Сб дек 16, 2017 5:04 pm

vkusnyasha, как вы меня обрадовали! Я давала своим изопринозин, а он такой на вкус противный. И таблетки большие, сложно проглатывать. Так ждала, когда же появится что-то более подходящее для детей. И читаю сейчас про ваш нормомед, это тот же изопринозин, только в сиропе! И стоит дешевле. Вот уж неожиданно. Думала, что дороже сделают.
Аватара пользователя
Kamanre
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 6 май 2017
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Александра

Сообщение gena » Сб дек 16, 2017 6:19 pm

У меня у младшей дочки горло очень часто болело и температура часто бывала под 40. Один день горит, а потом без температуры болеет.

Сбивали температуру мы анальгином. Раньше разными лекарствами, а потом как-то скорая приехала (температура никак не сбивалась) и вкололи анальгин. С тех пор, температуру до 38 я не сбивала, а потом анальгин давала. И всегда помогал.

Горло лечили. Раньше стрепсилс рассасывала. Очень хорошо помогал. А потом дочка еще и гайморитом заболела. Нам посоветовали очень хорошего врача. Потом мы у нее и лечились. Вся семья. Ей было уже за 80, а ее все на работе держали, такой врач. Дай Бог ей здоровья.

Гайморит мы не прокалывали, один раз в день ездили на кукушку, остальное время дома полоскали.

Она научила нас лечить горло полосканием. 1/2 стакана теплой воды, 1/3 ч.л. соли, 1 ч.л. спиртового раствора хлорофилипта, 1 ч.л. гивалекса размешать. Шприц 2 мг, набираем туда эту жидкость, голову опускаем вниз, говорим вслух ку-ку, и вводим в нос раствор. Сначала в одну ноздрю, потом набираем раствор снова и вводим в другую ноздрю. После этого чистим нос.

Остатком раствора полощем горло.

Полоскать 3-4 раза в день.

Гивалекс применять не более 5 дней. Потом полоскать без гивалекса. Но болезнь к этому времени уже проходит, если нет, то делать то же самое без гивалекса.
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение gena » Сб дек 16, 2017 6:43 pm

Если дела у нас были посерьезнее: ухо болит. Тогда нам еще Флемоксин по 500 ед х 3 в день назначали дополнительно. Это вместо антибиотика.

У меня у самой часто горло болит. Только оно не болит, а воспаляется. Лорингит. И из-за этого очень сильный кашель, не прекращающийся. Я лечусь только полосканием.

Если нужно применять антибиотик. У младшей дочки был панариций на пальце (по-народному волос). Ничем не могли вылечить. Собирались ложить в детскую областную больницу, сказали, что все кости в организме гниют (очень долго не проходил, изнутри начало расти что-то).

Нам посоветовали обратиться в церковь к батюшке (он сам родом из Сибири), знает много средств. Батюшка Михаил научил нас готовить природный антибиотик. Сказал: "Вам там антибиотики будут колоть, заколят ребенка".

Я потом читала. Если мышь в улей попадает, ее пчелы прополисом облепляют и в улье все в порядке. Прополис не помню сейчас точно, раз в 80 сильнее новокаина по обеззараживающим свойствам.

Прополис (вместо антибиотика)
Смешать прополис в пропорции: 1:10 с маслом (можно со сливочным, но лучше с подсолнечным). Разогреть до 80 градусов на водяной бане (до растворения) (у меня на водяной бане ни разу не получилось, я просто ставлю на минимальный огонь и все время мешаю, как только растворилось, снимаю с огня) и процедить. Принимать по 1 столовой ложке за 20 мин до еды. 3 раза в день.

Начали мы прополис применять и к батюшке заходить, сказал нам поститься, потом дочку в воскресную школу водить. Дочка, слава Богу, выздоровела, а мы воцерковились. :) А родилась она у нас 4 декабря (Введение во храм Пресвятой Богородицы). Но это уже другая история. :)
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение gena » Сб дек 16, 2017 6:54 pm

Еще я такую штуку варила, сейчас не варю, все некогда.

В начале 90-х лекарств почти никаких, у меня маленькие дети. В газете напечатали рецепт варенья из лука. Там варили лук с сахаром и травами. Травы были подобраны лечебные. Но лекарство оказалось таким противным на вкус. Сладкое и луком пахнет. А мама когда-то варила мед из бузины. Очень даже приятственный на вкус. Вот я и сварила мед, только вместо бузины добавила все травы, которые были указаны. Получилось лечебно и о-о-о-чень вкусно. Я варила его по 9 литров. Три 3-х литровых банки. мы с чаем, вместо сахара этот мед добавляли и пили. Очень ароматно и вкусно.
Лепестки я набивала очень плотно, сколько только влезало.

Мед (антигриппин)
На 1 стакан лепестков 1,5 л воды, кипятить 10-15 мин, отставить пока остынет. Отцедить, соединить с 3 кг сахара и варить на тихом огне 45 мин, после 20 мин варки добавить неполную чайную ложку лимонной кислоты. Состав трав: липовый цвет, душица, бузина (немного), роза (чайная), мята, боярышник, чабрец, зверобой, акация, мать-и-мачеха, череда, шалфей, шиповник (плоды и лепестки), спорыш, лаванда (немного), корень солодки, фиалка трехцветная, ромашка (немного), мелисса, листья черной смородины, малины (можно стебли), клубники. Травы можно брать любые, но не горькие.
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна


У ребенка красное горло!

Вернуться в Доктор Айболит



cron