Домашняя сгущёнка за 15 минут

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение Lo-rik » Пт авг 26, 2016 9:19 pm

Маша,спасибо большое за рецепт :daisy: долго он у меня пролежал в закладках.Но раньше меня вполне устраивала сгущенка местного производителя,а теперь она что так подорожала что не всегда купишь. %) Вот и пригодился рецепт.Только в след.раз попробую добавить крахмал,чтобы гуще была.
Вложения
image.jpeg

DolceVita (27 Aug 2016)
Аватара пользователя
Lo-rik
 
Сообщения: 4006
Зарегистрирован: 5 мар 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5400 раз.
Поблагодарили: 8297 раз.
Имя: Лариса

Сообщение DolceVita » Сб авг 27, 2016 6:42 pm

Lo-rik писал(а): Вот и пригодился рецепт

Лариса, я рада, что пригодился. :)
Lo-rik писал(а):Только в след.раз попробую добавить крахмал,чтобы гуще была.

Можно просто дольше поварить, она будет гуще. :girl_yes:
Спасибо за отчёт! :Rose:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Gnomus » Вт авг 30, 2016 9:47 am

У меня не застыла, но была очень вкусная! Спасибо, Маша!
Думаю из-за молока..
Изображение

DolceVita (06 Nov 2017)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение LaDy_Day » Пн окт 16, 2017 10:54 pm

Здравствуйте! Уже несколько раз варила сгущенку по Вашему рецепту. Опытным путем выяснила, что по консистенции самая лучшая сгущенка выходит при варке в течение 12 минут. После остывания она становится достаточно густой, при этом остается льющейся.
При варке в течение 10 или 11 минут сгущенка для меня слишком жидкая, при варке в течение 13 минут – слишком густая, не льется, её нужно набирать ложкой.
Если при остывании периодически не помешиваю сгущенку, то на ней образуется масляная шапочка.
Однажды она у нас «задержалась» в холодильнике и начала кристаллизоваться. Спасибо за совет с дополнительным прогреванием сгущенки на плите.
Свекровь-сладкоежка сказала, что эта сгущенка вкуснее, чем купленная в магазине (притом, что белорусская сгущенка не самая худшая). Благодарю за рецепт!

DolceVita (06 Nov 2017), vitulia23 (11 Nov 2017)
Аватара пользователя
LaDy_Day
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 май 2012
Откуда: Минск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Мила

Сообщение DolceVita » Пн ноя 06, 2017 6:41 pm

LaDy_Day писал(а):Благодарю за рецепт!

Мила, я рада, что эта сгущёнка нравится Вам и Вашей семье! Готовьте на здоровье! :Rose:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение vitulia23 » Сб ноя 11, 2017 5:26 pm

Машенька и мой отчет и большое спасибо!
Когда то варила сгущенку по рецепту с другого сайта ,тоже было написано 15 мин ,но пропорции другие.Варила строго 15 мин и она стала дубовая.Ну вот прям ДУБОВАЯ,ничего не смогли с дей делать,там надо было или грызть или выбросить.Так как свои зубы дороже,решили выбросить и больше я за это дело не бралась. А теперь решила все таки сварить и о ЧУДО.получилась такая как в детстве. Я сама слопала 2 куска хлеба с ней-мы так в детстве кушали. Варила ровно 10 мин.,да,жидковатая и застыла потом не сильно(может если бы просуществовала дольше-застыла бы еще,но увы...не кспела :vkusno: :vkusno: :vkusno: )По наблюдениям Милы попробую поваривать 12 мин,посмотрим как получится.
Машенька,еще раз огромное спасибо от всей моей семьи и моей кумы,забежашей после работы на чай :) :) :) :wink: :wink: :wink: :wink:
Изображение
Аватара пользователя
vitulia23
 
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 15 ноя 2009
Откуда: Украина,г.Геническ
Благодарил (а): 1696 раз.
Поблагодарили: 3127 раз.
Имя: Светлана


Предыдущая

Домашняя сгущёнка за 15 минут

Вернуться в Кремы, глазури, помада и т.п.