Бразильский морковный пирог в блендере

Модератор: Модераторы

Сообщение anell21 » Вс фев 23, 2014 9:51 am

пекла этот пирожок! спасибо за рецепт!!! главное, что готовить просто и продукты все под рукой есть! гости в восторге! влажный такой и морковка так к месту. я еще о тыкве подумала, тоже вкусно должно получиться! в следующий раз решила масла поменьше положить)))

Little Mama (24 Feb 2014), munata (29 Jul 2018)
Аватара пользователя
anell21
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 5 дек 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Имя: Елена

Сообщение Little Mama » Пн фев 24, 2014 6:10 pm

anell21 как здорово, что всем пирожок понравился :Yahoo!: Я вот тоже масла хочу попробовать меньше положить, тут девочки брали пол нормы масла, говорят, тоже хорошо :girl_yes: Попробуйте с тыквой, потом поделитесь результатом! :)
И спасибо, что воспользовались рецептом! :Rose:
Аватара пользователя
Little Mama
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 5 апр 2010
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Яна

Сообщение Натаsha79 » Вт фев 25, 2014 1:01 pm

Вкусный пирог, спасибо! :Rose:
Форму я выбрала не самую удачную, он довольно сильно поднялся и треснула верхушка. Брала половину нормы, сахара 1 ст., масла 1/3 ст. В следующий раз я бы сахар добавила в сухие продукты, при взбивании в блендере он не растворился полностью, пришлось выскребать его со дна чаши. И еще, масло у меня оказалось не идеальным, привкус чуть присутствовал, нужно брать совсем без запаха. Текстура выпечки безупречная, нежная, чуть влажноватая, рыхлая. Выпекала тоже 40 мин.
004.JPG

Little Mama (26 Feb 2014)
Аватара пользователя
Натаsha79
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 9 окт 2010
Откуда: г. Барнаул
Благодарил (а): 1127 раз.
Поблагодарили: 940 раз.
Имя: Наталья

Сообщение anell21 » Пт фев 28, 2014 8:26 am

Пекла вчера опять этот пирожок. Тоже поднялся очень и верхушка треснула, но я верх аккуратно обрезала и он ровненький стал :D , да еще и глазурь лучше пропиталась!!!
Учла свой предыдущий опыт: сахара чуть меньше взяла и масла. Часть маслица заменила на оливковое. Так мне гораздо больше понравился, в прошлый раз запах подсолнечного масла не мешал, хоть на вкус ни как не влияло.
Еще раз благодарю!!! :Rose:

Little Mama (01 Mar 2014)
Аватара пользователя
anell21
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 5 дек 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Имя: Елена

Сообщение AlenaSaratov » Пт фев 28, 2014 2:53 pm

Ну вот, добралась я и до тыквы. :)
Встречайте: бразильский тыквенный пирог в блендере!
Бразильский тыквенный пирог (1)_новый размер.JPG

Тыквы брала на глазок, сахара 250 г (сахар перемолола на кофемолке в пудру, чтобы лучше разошелся), подсолнечного масла - полстакана. Остальное - по рецепту. Получилось вкусно!
Отмечу, что тыква здесь чувствуется, не так как вариант с морковью. Обычно в выпечку я добавляю тушеную тыкву (пюре), и она практически незаметна. А вот здесь, видимо из-за того, что тыква сырая, от ее привкуса никуда не денешься. Но мы тыкву любим, поэтому нам понравилось!
Бразильский тыквенный пирог (2)_новый размер.JPG

Little Mama (01 Mar 2014)
Аватара пользователя
AlenaSaratov
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 8 июн 2013
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Имя: Алена

Сообщение fea42 » Ср дек 10, 2014 9:38 am

спасибо за рецепт! Отличный пирожок к чаю! Дела уже два раза, оба случая результат отличный. Очень легок в приготовлении. Буду рекомендовать подругам и знакомым. :)
В дополнении могу сказать, что пирожок очень хорошо поднялся в духовке. Я решила в следующий раз использовать форму чуть большего размера, чем 22х35 см. Можно смело брать формочку подлиннее и глубже.
Отдельное спасибо за вкуснючую глазурь шоколадную. Она очень ароматная и вкусная. Медовая нотка - супер!

Little Mama (13 Dec 2014)
Аватара пользователя
fea42
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 4 май 2012
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Алена

Сообщение Little Mama » Сб дек 13, 2014 5:50 pm

Как замечательно, что Вам понравился мой пирожок :roll: По-моему, для зимы это идеальный вариант))) Пеките ещё и угощайте друзей :girl_yes:
Глазурь мне самой безумно нравится, мёд там очень хорошо вписывается :good:
Аватара пользователя
Little Mama
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 5 апр 2010
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Яна

Сообщение Sweetness » Пт дек 19, 2014 1:50 pm

Яна, приготовила сегодня пирог. Всё по рецепту, только сахара положила 190 гр, можно было ещё меньше. Муж сказал, что помадка ОЧЕНЬ сладкая. Не знаю почему, но тесто у меня получилось не очень то жидкое, а довольно вязкое, хотя и морковки были небольшие. В итоге пирог вышел подзабитый немного и ближе к середине по центру полоска идёт буд-то не пропечёная, а на вкус пропеклась. Я грешу на масло. У меня стояла бутылка открытая. Что-то оно мне не очень нравилось. И не хватило мне нормального масла и я добавила из этой бутылки до полного стакана (лучше бы пол стакана дала, опять же тесто бы было гуще). Но несмотря на все эти огрехи, мои хомячки (муж с дочкой) сидят сейчас чаёвничают довольные. С садика пришли, дочь с порога спросила:"А чем это пахнет так вкусно?"
Понравилось, что готовить быстро. Этакий вариант, когда времени нет, а вкусненького хочется :wink:
Вот только думаю, что масла поменьше, как девочки писали, надо брать. тогда проблема с густотой. Почему у меня то он не очень жидкий получился? Яйца довольно крупные были.
Не стала фотографировать. Как испеку нормальный, тогда и фотоотчёт сделаю.
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Хильда » Вс июн 05, 2016 7:30 pm

Little Mama , Яна, спасибо! :Rose:
Очень вкусно! :good:
Вложения
Пирог Бразильский морковный.JPG
Аватара пользователя
Хильда
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 28 сен 2011
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1972 раз.
Поблагодарили: 1060 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Янна » Ср июн 15, 2016 5:48 pm

Little Mama
Яна, делала в виде кекса половину порции и без глазури, понравился всем, особенно сыночку,вкусно и ароматно (морковкой не пахнет :girl_nea: :D ) :vkusno: :good: :daisy: !!!
Морковку я побоялась просто кусочками в блендер, сначала на терке ее измельчила, а потом на блендере :girl_yes:
DSC03049.jpg

Little Mama (17 Jun 2016)
Аватара пользователя
Янна
 
Сообщения: 7916
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 24637 раз.
Поблагодарили: 16138 раз.
Имя: Яна

Сообщение Little Mama » Пт июн 17, 2016 4:41 pm

Янна писал(а):Little Mama
Яна, делала в виде кекса половину порции и без глазури, понравился всем, особенно сыночку,вкусно и ароматно (морковкой не пахнет :girl_nea: :D ) :vkusno: :good: :daisy: !!!
Морковку я побоялась просто кусочками в блендер, сначала на терке ее измельчила, а потом на блендере :girl_yes:
DSC03049.jpg


Какой красивый кекс! У меня он ни разу не получился таким загорелым снаружи :D Очень рада, что вам понравилось :Rose: Морковку всё же можно сразу в блендер, она даст только оранжевые вкрапления в кекс, вкуса варёной морковки не будет :wink:

Янна (17 Jun 2016)
Аватара пользователя
Little Mama
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 5 апр 2010
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Яна

Сообщение lanita69 » Вс авг 07, 2016 4:29 pm

Очень вкусно и просто! :good: И кариво!
DSC_0328.jpg

Ворма была 23/23 см,то ещё и три кексика получилось.
DSC_0331.jpg

Little Mama (26 Aug 2016)
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Svetik+++ » Сб авг 20, 2016 11:39 am

Очень вкусный пирог, только я яйца взбивала с сахаром миксером, сахара добавила только 200г и морковь натерла на терке :vkusno:
Буду еще готовить :vkusno:
6.jpg

Little Mama (26 Aug 2016)
Аватара пользователя
Svetik+++
 
Сообщения: 11474
Зарегистрирован: 3 авг 2010
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 5511 раз.
Поблагодарили: 11371 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Tata-K » Ср авг 24, 2016 8:15 pm

Большое спасибо за рецепт, Яночка! :Rose: Очень вкусный пирог получился! :good: :vkusno:

Бразильский морковный пирог в блендере.jpg

Little Mama (26 Aug 2016)
Аватара пользователя
Tata-K
 
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 20 сен 2011
Благодарил (а): 15969 раз.
Поблагодарили: 15815 раз.
Имя: Тата (Татьяна)

Сообщение lanita69 » Чт фев 16, 2017 11:51 pm

Яна,опять я !Пекла в мульте :good:
DSC_0291.jpg
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana


Бразильский морковный пирог в блендере

Вернуться в Пироги, пирожки, булочки, пончики



cron