Творожно-сливочный торт с ягодами или фруктами

Модератор: Модераторы

Сообщение Настя84 » Сб июл 23, 2016 8:51 am

Вероника приветик!Я не остановилась и пошла до конца :girl_yes: Посмотри пожалуйста как тебе этот бисквит?Теперь вроде получился :girl_blush: Я визуально сравнила твой на фото и свой,вроде сходство есть :D :Yahoo!: Теперь всё сделала как мы с тобой обсуждали.Масло растопила и хорошо охладила,чтобы тёплым не было.Муку аж три раза просеяла,вводила порциями в три раза как полагается.Яйца взбивала минут 15 :D Пекла в силиконовой форме 23 см.Сейчас с мужем поедем за продуктами закупаться.К вечеру торт принесу.Решила раз бисквит вышел вроде путём ,надо торт сделать :girl_yes: Тем более торт нравится и мне, и мужу :good: Вероника,спасибо тебе большое :Rose: ,что обратила внимание на мой предыдущий бисквит(омлет :lol: ),а то я пекла бы эти лепешечки и думала,что так и надо)))Прилагаю фото разрезанного,чтобы ты могла посмотреть и оценить внутреннее состояние бисквита.От себя хочу сказать,что совершенно этот не такой как были два предыдущих раза.Я даже после разрезания крошки на зуб попробовала.Этот вкуснее гораздо,чем те были :girl_yes:Вероника,извини за качество фото :girl_blush: :girl_pardon: Делала в попыхах.Надеюсь видно всё.
SAM_5845.JPG
SAM_5847.JPG
Резала охлажденный.Он у меня ночь в холодильнике вылёживался)

InLove (23 Jul 2016), Миоко (24 Jul 2016)
Аватара пользователя
Настя84
 
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 27 фев 2016
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5047 раз.
Поблагодарили: 4568 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Настя84 » Сб июл 23, 2016 5:43 pm

Вероника,принимай отчетик :D !Делала на 400 грамм творога+2 баночки Даниссимо йогурт с шоколадной крошкой.В тот раз такой же крем делала.Мне с йогуртом больше понравилось,чем со сливками. :girl_pardon: Из фруктового наполнения использовала землянику и черешню.Но хочу отметить,что с консервированным персиком мне понравилось больше как крем гармонирует :girl_yes: Ну это уже на вкус и цвет....Хотела бы еще попробовать с клубникой :girl_yes: Но когда теперь это будет не знаю.Клубника вроде как отошла уже...В целом тортом я довольна :) .Больше всего радует,что не жирный и не приторный :girl_yes: Творог беру обезжиренный.Спасибо большое,Вероника, за рецепт и консультирование по бисквиту :Rose: :Rose: :Rose: .Мне кажется,что в этот раз что то близкое к оригиналу получилось :lol:(Может конечно я и ошибаюсь :girl_pardon: )Но вкус другой,не так как в прошлые разы.Бисквит нежнейший :vkusno: :good:
SAM_5869.JPG
SAM_5883.JPG

И совсем близко,чтобы лучше видно было бисквит :D Вероника,буду ждать твой ответ :girl_blush:
SAM_5896.JPG

Миоко (24 Jul 2016)
Аватара пользователя
Настя84
 
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 27 фев 2016
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5047 раз.
Поблагодарили: 4568 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Миоко » Вс июл 24, 2016 7:16 pm

Свет, отличный тортик вышел, спасибо :Bravo: Я в последнее время из 3 коржей делаю 9 см торт :lol:
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Миоко » Вс июл 24, 2016 7:23 pm

Насть ну совсем другое дело :girl_yes: А яйца у тебя С0 или меньше? Мне кажется прям чуть-чуть муки многовато у тебя, а так да, все получилось, поздравляю :good: :good: :good: Отличный тортик вышел :Bravo: :friends: :daisy: Черешню свежую никогда не кладу в торт, только вишню с крахмалом проваренную, как в рецепте писала :girl_yes: Я очень рада, что ты его все-таки поборола и всё получилось :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Настя84 » Вс июл 24, 2016 7:54 pm

Миоко писал(а):А яйца у тебя С0 или меньше?

яйца с1 были :girl_pardon: ,а муки по плану :girl_yes:Но мне не показалось,что бисквит забит мукой.Очень нежный вышел :cookies:
Миоко писал(а):Черешню свежую никогда не кладу в торт

А я второй раз использую черешню,вроде не беда.Когда она спелая и сладкая,то хорошо,но только наверх конечно для украшения больше.Внутри земляника,но как то я не очень в восторге.Кислая попалась...
Миоко писал(а):Я очень рада, что ты его все-таки поборола и всё получилось

Спасибо Вероника! :Rose: Я и сама рада,а то я уже подумывала,что руки у меня не из того места :lol:
Аватара пользователя
Настя84
 
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 27 фев 2016
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5047 раз.
Поблагодарили: 4568 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Миоко » Вс июл 24, 2016 8:00 pm

Если ты берешь яйца с1, то муки больше 100 г не клади, размер яиц указывается именно для понимания пропорций, у тебя с каждого яйца по 5-10 г минусом идет, а муку считай по плану кладешь, вот поэтому и не такой воздушный получился :girl_yes: :friends:

Настя84 (24 Jul 2016)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Настя84 » Вс июл 24, 2016 8:17 pm

Миоко писал(а):Если ты берешь яйца с1, то муки больше 100 г не клади,

Ага,хорошо :girl_yes: Буду учитывать теперь и такую ситуацию.С0 то конечно побольше будут
Аватара пользователя
Настя84
 
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 27 фев 2016
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5047 раз.
Поблагодарили: 4568 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Миоко » Вс июл 24, 2016 9:02 pm

Настя84 писал(а):
Миоко писал(а):Если ты берешь яйца с1, то муки больше 100 г не клади,

Ага,хорошо :girl_yes: Буду учитывать теперь и такую ситуацию.С0 то конечно побольше будут

:friends:

Настя84 (31 Jul 2016)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Mayorova_Vasya » Вс июл 24, 2016 11:19 pm

Вероника, несу еще тортик :) Бисквиты не пропитывала, вишню сделала как в рецепте, только пробила блендером. Творог для крема взяла пастообразный, в крем добавила свежую чернику. Получилось очень вкусно! :Yahoo!: Всем понравилось. Еще раз спасибо за рецепт :friends:
торт 18лет.jpg


А это торт до оформления, после снятия кольца
творожно-сливочный торт.jpg

Настя84 (24 Jul 2016), Миоко (27 Jul 2016)
Аватара пользователя
Mayorova_Vasya
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 20 окт 2013
Откуда: Можайск, МО
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 906 раз.
Имя: Анна

Сообщение Настя84 » Вс июл 24, 2016 11:29 pm

Mayorova_Vasya писал(а): несу еще тортик

Ух ты,Анечка!Класс тортик :Bravo: :good:

Mayorova_Vasya (25 Jul 2016)
Аватара пользователя
Настя84
 
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 27 фев 2016
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5047 раз.
Поблагодарили: 4568 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Миоко » Ср июл 27, 2016 10:46 pm

Анна, спасибо за отчетик :Rose:

Mayorova_Vasya (28 Jul 2016)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Настя84 » Вс июл 31, 2016 9:18 am

Вероника,я опять иду с тортом :lol: В этот раз сделала с шоколадным коржом(25 грамм муки заменила какао порошком) и с вишнёвой прослойкой.Корж хорошо поднялся.Но мне кажется я опять чуток забила мукой.Но по вкусу корж оч вкусный :vkusno: Сделала как у тебя сказано про вишню,получилась как вишня в подливке такой густой.Я коржи этой подливкой пропитала,а вишню в один слой на крем.Но мне кажется не надо пропитывать было.Корж очень размок.Конечно я люблю когда коржи влажные ,но тут прям очень сильно мокрый.Крем делала из сливок 250 грамм+150 грамм творожного сыра Альметте+200 грамм сметаны+сахарная пудра(ну и желатин конечно).Крем вкусный очень,замечательно гармонирует с вишней,но слишком жидкий вышел.С желатином конечно застыл за ночь Слава Богу.В целом торт мне понравился.С вишней хороший вариант.Вероника,а ты косточки из вишни достаёшь или нет?.Я не достала по совету мужа(советчик тоже :lol: )и мне не понравилось,что их нужно удалять в процессе поедания торта.Вместо того ,чтобы наслаждаться вкусняшкой,нужно сидеть и кости выковыривать :D И вот фото отчёт.Хотела торт целый сфотать,а муж утром кофе пил попросил ему отрезать кусок.Ждать не мог пока я нафотографирую,так как на работу ему надо было убегать.Ну отрезала,не оставлять же муженька голодным :lol: По сему прошу прощения,что торт не целый :girl_pardon:
SAM_6046.JPG

SAM_6053.JPG


Вероника,и вот бисквит близко.Очень размокший :cry: Посмотри пожалуйста,что ты скажешь на его счёт :girl_blush: ?
SAM_6057.JPG
Аватара пользователя
Настя84
 
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 27 фев 2016
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5047 раз.
Поблагодарили: 4568 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение InLove » Вс июл 31, 2016 9:59 am

Настя84, я пока напишу, как я делаю :) Вишню беру замороженную без косточек :girl_yes: Коржи всегда и все пропитываю сиропом, а вишню вместе с "киселем" на крем кладу. Но у меня и кисель этот густой получается, им не пропитать :girl_pardon: У тебя размок скорее из-за жидкого крема, на мой взгляд. Кстати, выглядит разрез хорошо :good:

Настя84 (31 Jul 2016)
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Настя84 » Вс июл 31, 2016 10:03 am

InLove Оленька,спасибо большое за пояснения :air_kiss: Успокоила меня немножко,а то я сижу переживаю,что Вероника мне скажет :girl_blush: .У меня да,киселёк жидковат вышел и крем своё дал.Я вообще думала,что расползётся %) ,но за ночь схватился...
Аватара пользователя
Настя84
 
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 27 фев 2016
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5047 раз.
Поблагодарили: 4568 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Миоко » Вс июл 31, 2016 2:58 pm

Да, чуть подзабит может, но не критично :girl_yes:
Оля тебе верно написала, подразмок скорее всего из-за крема, а точнее именно из-за сметаны, потому что сметана отдает сыворотку в тесто, когда крем застывает, поэтмоу например в медовиках коржи такие мягкие, именно из-за того что сметана всю воду из себя им отдает :girl_yes: И крем у тебя жидкий получился из-за сметаны :girl_yes:
Вишню полностью остудила? Вообще какой густоты выходит вишня зависит от конкретной вишни и от конкретного крахмала, но я всегда как Оля написала кладу ее со всем киселем на крем. А ты в чем вишню то варила? В воде получается ? Или это замороженная с косточками?
Вишня с косточками в торт никогда не кладется :girl_pardon: Вообще :girl_nea: Могу предположить, что это тоже сыграло свою роль, т.к. когда вишенка без косточки крахмал и внутрь проникает, а у тебя только снаружи считай.
Разрез кстати отличный получился :good:

Настя84 (31 Jul 2016)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.


Творожно-сливочный торт с ягодами или фруктами

Вернуться в Бисквитные торты