Контактные линзы

Модератор: Модераторы

Сообщение Ананас » Пн июн 11, 2012 6:43 pm

А я уже не представляю жизнь без линз. Несколько лет пользуюсь уже. Зрение хоть и не очень плохое, но все-таки четко видеть хочется всегда и везде. Я ношу месячные линзы, силикон-гидрогелевые Air Optix, очень нравятся и ни на что менять не буду. Сейчас подобрать линзы не проблема вообще, везде стоят аппараты,которые определяют все размеры за пару секунд. Мне видимо хороший офтальмолог попался, который сразу сказал какие линзы носить и какой раствор использовать, и мне идеально все подошло. Я с ними и в бане, и на море, и везде ,вообще не заморачиваюсь.
Ежедневные линзы конечно гигиенично для глаз, но каждый день снимать - надевать мне кажется так лень...Когда уже спать легла, и вдруг вспоминаешь, что блин надо ж линзы снять... :P
Меня месячные полностью устраивают и по безопасности, и по цене. :)
Аватара пользователя
Ананас
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 15 июл 2009
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Имя: Анна Смирнова

Сообщение Navinka » Пн июн 11, 2012 7:20 pm

Ананас писал(а): но каждый день снимать - надевать мне кажется так лень

а месячные что не надо? :shock: мне врач говорила что любые нужно каждый день снимать... %)
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна

Сообщение Ананас » Пн июн 11, 2012 8:12 pm

Navinka писал(а):а месячные что не надо? мне врач говорила что любые нужно каждый день снимать...

Нет, мои можно 5 суток носить не снимая. :Yahoo!: А еще появились AIR Optix Night & Day (не реклама), их 30 дней можно не снимать, но они стоят в два раза дороже обычных.
Я так и ношу, по четыре-пять дней не снимая. И глаза не напрягаются, если закапывать.
Аватара пользователя
Ананас
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 15 июл 2009
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Имя: Анна Смирнова

Сообщение Anna Ran » Вт июн 12, 2012 10:28 am

Navinka писал(а):Было бы интересно про них почитать :wink:

по растворам....

Любимый россиянами ReNu Multiplus от Вausch and Lomb...Его минус-он содержит низкомалекулярный консервант,который так или иначе проникает в микропоры линзы и действует токсично на глазки во время ношения линзы.Увлажняет линзочки также не ахти как.Если нет ничего,то можно пользоваться и им.Схожий по составу растворчик Maxima.Но эти растворы не подходят для силикон-гидрогелевых линз!

Растворчик Solo Care Aqua от фирмы Ciba Vision.Отлично подходит к линзочкам Air Optix,прекрасно увлажняет линзочку.Но имеет тот же самый минус,что и предыдущий-низкомалекулярный консервант.И еще на этот раствор,как ни на какой другой,чаще всего встречается резкая аллергическая реакция.Это можно легко проверить,попросив в оптике капнуть вам в глаз одну капельку этого раствора.Если ощущение,будто это ваша слеза,то можно его смело брать.Лично я пользуюсь этим раствором и остаюсь довольна.Подходит также и для силикон-гидрогелевых линз.

Замечательный растворчик Опти Фри Экспресс от фармкомпании Alcon.Вот у него-то как раз консервант большой массы,и он не застревает в микропорах линзы.Отлично увлажняет линзочки,прекрасно очищает и единственный раствор,борящийся с акантамебой-зверем,который водится в пресной воде и способен вызвать слепоту глаз.Подходит также и для силикон-гидрогелевых.

Хороши растворы фирмы Sauflon, особенно хочу отметить тут CyClean.Благодаря специальному контейнеру,отлично очищает линзочку,не содержит(или почти не содержит) консервантов.

Ну и набирающие популярность в последнее время растворы пероксидной очистки.Самые безопасные,если пользоваться точно согласно инструкции.Это растворы типа AoSept от той же Ciba Vision.Но по моим субхективным ощущениям,линза после них становится более жесткой,менее увлажненной.Не такой комфортной.Но это,вероятно,лишь на мои глазки так действует.
Пользоваться надо специальным контейнером для этого раствора,ни в коем случае не допускать попадания раствора в глаза.
Плюс у такого раствора-убивает все микробы с линз,очищает от всех отложений и совершенно не содержит консерванта.

Navinka писал(а): не очень комфортно :( вот думаю может мне нете продавщица посоветовала... :girl_blush:

Вполне возможно.А какие линзы вам посоветовали?Вероятно,они не подходят вам по размеру глазного яблока,оттого и такая реакция.
Ананас писал(а):А еще появились AIR Optix Night & Day (не реклама), их 30 дней можно не снимать, но они стоят в два раза дороже обычных.

А я вот эти линзы как раз и мало кому рекомендую.Она пропускает максимум кислорода к глазкам,в сравнении со всеми представленными на рынке линзами,но за счет большого количества силикона,что как раз делает эту линзу жесткой и неприятной для ношения.Чувствуется уж очень линзочка на глазках,ну и размеры этих линз тоже специфичные,что не на каждый глаз комфортно сядет...
Navinka писал(а):мне врач говорила что любые нужно каждый день снимать... %)

я тоже говорила,что вот есть линзы,которые можно не снимать,но лучше,конечно,обязательно их снимать с глазок.А на снимать их можно там,где уж лучше вообще в глаза не лезть.Например,на тусовке на даче,где потом остаетесь ночевать,в вагоне поезда,в котором вам предстоит провести ночь и тд.Вобщем,в "полевых условиях",где больше заразы в глаза занесете.А в обычной жизни,конечно,лучше не спать в линзах.

Alioko (24 Dec 2012)
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение Ананас » Вт июн 12, 2012 3:29 pm

Anna Ran писал(а):А я вот эти линзы как раз и мало кому рекомендую.Она пропускает максимум кислорода к глазкам,в сравнении со всеми представленными на рынке линзами,но за счет большого количества силикона,что как раз делает эту линзу жесткой и неприятной для ношения.Чувствуется уж очень линзочка на глазках,ну и размеры этих линз тоже специфичные,что не на каждый глаз комфортно сядет...

Да??? кхм... а я когда купила их, мне наоборот показалось что они ооооочень тонкие и прозрачные, по сравнению с другими, на пальце еле видно линзу. :girl_pardon: Если уронишь фиг найдешь. И даже если после обычной линзы глаза начинали чесаться на 4-5 день, от этих ничего не чесалось, не сушили глаза.
Видимо они под мой размер глаз идеально подошли. :roll:
Аватара пользователя
Ананас
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 15 июл 2009
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Имя: Анна Смирнова

Сообщение Anna Ran » Вт июн 12, 2012 4:26 pm

AIR Optix Night & Day действительно очень прозрачная,т.к. не подкрашена в отличиии от других линз=)
Раз по субъективным ощущениям эта линзочка вам нравится,то могу только за вас порадоваться=)

по объективным характеристикам,которые дают к каждой линзе фирмы-производители,эта линза относится к толстеньким,жестковатым и более упругой,со специфической посадкой на глазки.
Как раз мне давали эти линзы поносить от фирмы-производителя нахаляву.2 месяца в них отходила и отказалась даже бесплатно их носить.
Хотя теоретически эти линзы мне подходили по всем параметрам...Потом и пациенты также не все соглашались повторно покупать эту линзу,хотя были и такие,кому лучше данной линзы ничего и не было=)
За сим и написала,что рекомендовать ее бы не стала,в отличии от оазисов или простых оптиксов,которые все же лучше переносятся пациентами.
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение Ирина Шел » Ср авг 01, 2012 2:49 pm

Ананас писал(а):Я так и ношу, по четыре-пять дней не снимая. И глаза не напрягаются, если закапывать.

Аня, мой совет снимать линзы ежедневно, если конечно не хочешь, чтобы в один прекрасный день ты просто не смогла носить линзы. Это может проявиться не сразу, а через несколько лет. не бери пример с меня. Носила линзы более 10 лет, на советы врача было наплевать, не снимала по недели - итог - хожу второй год в очках, как только одеваю линзы, через час глаза чешутся и краснеют.
Аватара пользователя
Ирина Шел
 
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 2 дек 2011
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1281 раз.
Поблагодарили: 1503 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Anna Ran » Чт сен 27, 2012 10:04 pm

Романито писал(а):только в одномесячных содержится самое большое количество кислорода

в линзах кислорода не содержится!

но они состоят из материалов,которые по-разному пропускают кислород.
есть линзы со сроком ношения 1 месяц,но разных фирм,направлений и из разных материалов.

одни одномесячные линзы пропускают кислорода очень мало из гидрогелевых материалов например,другие(цветные одномесячные типа Freshlook)вообще не пропускают,третьи силиконгидрогелевые-пропускают гораздо больше кислорода,но и среди них есть различия.

Но и не только про пропускной способности кислорода отличаются линзы.А также по дизайну,по увлажнительной способности,по устойчивости к микроорганизмам и прочее.

Так что словом ОДНОМЕСЯЧНЫЕ выбор линз не ограничивается :wink: Тем более оценка их безопасности для глазок.
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение Stivvi » Пн июн 24, 2013 9:59 am

Всем привет. Да, я тоже очень люблю линзы и ношу их постоянно. Они очень удобные и комфортные, совершенно не чувствуются и носить их можно постоянно. А покупаю я их в салонах "Комфорт Оптика" Советую и вам купить себе линзы - останетесь довольны.
Аватара пользователя
Stivvi
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Stivvi

Сообщение sladkoege4ka » Вт дек 15, 2015 1:05 am

я месячные ношу, но снимаю обязательно на сон их и гель корнерегель капаю, чтобы глазки защитить, увлажнить. ведь со временем роговица повреждается, вот эти микротрещенки гель и лечит. от них, кстати, тоже могут быть неприятные ощущения.
Аватара пользователя
sladkoege4ka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение Ольга134 » Ср дек 16, 2015 1:44 am

Я проходила с линзами около 10 лет и зрение очень сильно испортилось, по этому решили делать лазерную коррекцию зрения, я очень довольна результатом, но по поводу линз, то это кому как, у всех же разная реакция, у меня просто была близорукость - 5,5, но всё же для того, что бы покупать линзы нужна рекомендацию окулиста, ведь только он знает, что вам точно нужно и что вам будет для пользы. а не наоборот, я обследуюсь в Петровских Воротах, там хорошая офтальмология, можете тоже к ним обращаться за консультацией не принимайте такие серьезные решения, как приобретение линз - в самоволку, это серьезно
Аватара пользователя
Ольга134
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 окт 2015
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Mosk_8 » Чт дек 17, 2015 12:16 pm

Ананас писал(а):А я уже не представляю жизнь без линз. Несколько лет пользуюсь уже. Зрение хоть и не очень плохое, но все-таки четко видеть хочется всегда и везде. Я ношу месячные линзы, силикон-гидрогелевые Air Optix, очень нравятся и ни на что менять не буду. Сейчас подобрать линзы не проблема вообще, везде стоят аппараты,которые определяют все размеры за пару секунд. Мне видимо хороший офтальмолог попался, который сразу сказал какие линзы носить и какой раствор использовать, и мне идеально все подошло. Я с ними и в бане, и на море, и везде ,вообще не заморачиваюсь.
Ежедневные линзы конечно гигиенично для глаз, но каждый день снимать - надевать мне кажется так лень...Когда уже спать легла, и вдруг вспоминаешь, что блин надо ж линзы снять... :P
Меня месячные полностью устраивают и по безопасности, и по цене. :)

я пользуюсь ежедневными, уже привыкла. домой пришла и сняла и переодела на очки. недавно даже моя офтальмолог разрешила мне купить зеленые, мне так нравится, очень красиво и необычно, во-первых они для зрения, а во-вторых у меня глаза серые, а тут зеленые так прикольно. С очками она тоже мне подсказала, потому что раньше все время беда была, то одену, то сниму. Водила к ней свою коллегу с работы, так она потом ее нашла на портале GlazPortal.ru офтальмологов Москвы в списке лучших врачей, так приятно, когда знаешь, что ходишь к врачу такого уровня.
Аватара пользователя
Mosk_8
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 дек 2015
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Марина

Сообщение Little_Fox » Ср июн 15, 2016 10:11 am

Моя мама потратила кучу денег на линзы а пользоваться ими не может, проблема заключается в том что она не может снять их.
Аватара пользователя
Little_Fox
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 май 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Лилия


Контактные линзы

Вернуться в Быть красивой - это несложно!