Работать или не работать

Модератор: Модераторы

Сообщение Alexi » Вт дек 20, 2011 1:43 am

я раньше работала на двух работах+ еще училась помогала маме ухажвать за лежачей бабушкой... сейчас сижу дома- получаю немного денешку- муж работает,квартира правда сьемная.. жалко что приличная сумма уходит чужому дяденьке,НО.. я как представлю что надо будет опять работать и отдавать мою лапочку в детский садик- страшно станивитса! я лучше буду сидеть дома,стирать,готовить,убирать,ждать милого сутками с дежурства,научусь даже дрожжевое тесто делать!на прогулку с папой отпускаю- уже через полчаса сердце болит - начиню думать а вдруг она проснулась и плачет,а он незнает что делать. Звоню- все нормально... работа у меня будет с 8 утра до 12 ночи...так страшно что аж жуть! это все только через год предстоит,но я уже заранее нервничаю!
Счастливы те женщины которые работают " от скуки"
Аватара пользователя
Alexi
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 18 дек 2011
Откуда: Рига
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Alexandra

Сообщение yuliyaskiba » Ср апр 11, 2012 1:44 pm

А мой муж, наоборот, просит, чтобы я оставила работу и посвятила себя семье и детям. Но я боюсь этого, вдруг заскучаю. Никакого разнообразия не будет.
Аватара пользователя
yuliyaskiba
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 апр 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Nikoda » Ср сен 09, 2015 8:36 pm

Конечно домохозяйкой быть хорошо, кто бы спорил. А о старости кто-нибудь из вас думал? Хоть положенные 15 лет отработайте-то на минимальную пенсию. У меня есть знакомая женщина, она никогда не работала, т.к. муж хорошо их обеспечивал. И вот этот муж неожиданно умер от сердечного приступа в возрасте где-то 50 с лишним. И ей не на что стало жить. Она пошла работать. Как вы понимаете в таком возрасте вообще трудно найти работу, да и сколько ей нужно работать, чтобы получать хотя бы минимальную пенсию.
Аватара пользователя
Nikoda
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 авг 2015
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Марина

Сообщение lebedelena » Чт сен 10, 2015 1:46 pm

Согласна, поработать для стажа нужно... Либо заняться каким-либо своим небольшим делом, и получать от него доход. :daisy:
а если скучно дома, так можно научиться что-либо делать... я вот очень люблю и вязать, и готовить, но с работы прихожу в 8 вечера и времени почти ни на что не хватает. :cry:
Аватара пользователя
lebedelena
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 авг 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Nikoda » Чт сен 10, 2015 9:08 pm

Или хотя бы попросить своего благоверного отчислять ежемесячную сумму в пенсионный фонд на ваш счет. Есть еще такая практика, для тех, кто совсем не хочет работать. Я не специалист в этой области, поэтому всех нюансов не знаю.
Аватара пользователя
Nikoda
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 авг 2015
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Марина

Сообщение iro444ka » Пн дек 14, 2015 4:31 pm

Всю жизнь думала, что буду много работать, буду карьеру делать. Но когда родила одного, потом второго, то даже страшно подумать, как возвращаться.
Не так пугает сама работа (наоборот я и сейчас на дому подрабатываю), как пугает график, пятидневка и т.п.)))
Аватара пользователя
iro444ka
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 мар 2015
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина

Сообщение MilkyWilky » Вт апр 05, 2016 10:13 am

Nikoda писал(а): Хоть положенные 15 лет отработайте-то на минимальную пенсию.

Социальная пенсия будет, разве нет? Она, кстати, иной раз не намного выше, чем у отработавших положенный минимум. А вот позаботиться о пассивном доходе надо было заранее.
Аватара пользователя
MilkyWilky
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 мар 2016
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Арина

Сообщение klara79 » Ср апр 06, 2016 8:35 pm

Я работаю. Был период с 6 мес. беременности и до годика дочки не работала. Чуть крыша не поехала. Не умею я не работать. Мне необходимо созидать что-то и зарабатывать тоже. Я от этого кайфую)
Аватара пользователя
klara79
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 6 апр 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Клара

Сообщение Валерия Дягина » Пт май 20, 2016 10:20 pm

Я за то, чтобы собственный доход был, работа то или подработки. Но не хочу быть зависимой от мужчины, чтобы он этим мог когда-либо попрекнуть. А сейчас с развитием Интернета, всегда можно найти себе подработку - писать тексты, отзывы на сайты, к примеру.
Аватара пользователя
Валерия Дягина
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2016
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Валерия

Сообщение mimo » Ср авг 24, 2016 2:17 pm

Если ваш муж настаивает на том, чтобы вы пошли работать, тогда видимо пора сесть за стол переговоров) Объясните ему, что работать и совмещать обязанности по дому вы одна не в состоянии. И в красках распишите ему, в чём ваша работа по дому и готов ли он, в случае вашего выхода на работу, разделить с вами обязанности.
Аватара пользователя
mimo
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 авг 2016
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алина Ковальчек

Сообщение evasosnovskaya » Пт май 19, 2017 2:36 pm

Похожая ситуация. Пока дети росли, муж молчал. Но, по мере их взросления, ему надоело нас всех "тянуть", и он ограничил меня в деньгах. только, только на еду и коммуналку давал. А на все остальное, требовал, чтобы я зарабатывала сама. Хотя, мы всегда жили обеспеченно. Но, просто, надоело ему и все тут........Я 15 лет не работала, в профессии пробел огромный. Куда мне идти? Уборщицей? Консьержкой? Бред полный. Я же замужняя женщина, а не одиночка, чтобы от голода и безвыходности за любую работу хвататься. Вообщем, долго мы спорили и ссорились, чуть не развелись. После, я нашла работу по душе. З/П не большая, но мне нравится. Половина домашних дел заброшена, конечно, муж опять не доволен, но теперь мне на это плевать. Теперь, я думаю о себе и о детях больше. А он пусть сидит на своих деньгах.
Аватара пользователя
evasosnovskaya
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 янв 2017
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Эвелина

Сообщение AlekSani » Пт июн 16, 2017 1:48 pm

Аж за душу взяло((( Мой тоже не работает. Пришлось мне в декрете работу искать. Малому когда ещё года небыло я ишачила как вол. Сейчас 2 постоянные работы и третья приходящая, сезонная. А он на диване лежит, еще и обижается, когда ругаюсь и не даю ему денег на пиво или счет пополнить.((((( :cry:
Аватара пользователя
AlekSani
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июн 2017
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александра

Сообщение evasosnovskaya » Пн июл 24, 2017 5:56 pm

И правильно, думаю, нельзя мужей баловать. Мужа забота - детей и жену обеспечивать, себя, само собой, а не с нее ждать. А для чего он тогда нужен? Плохо, да скудно, женщина и так проживет, ей муж для улучшения жизни нужен, а не наоборот. Для любви.....кто то скажет. Ха! Это само собой, не обсуждается....Но, и кушать тоже хочется. А то сделали из жен ломовых коняшек......А потом....чёт, ты не такая......чёт, ты огрубела, и заморенная стала........Спасибо тебе, любимый,а главное любящий муж!
Аватара пользователя
evasosnovskaya
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 янв 2017
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Эвелина

Сообщение evasosnovskaya » Вт авг 29, 2017 10:13 am

VladiSlavaV писал(а):я считаю, что работать должны все. чтобы не деградировать. но всю жизнь сидеть дома - это ужасно


А по нынешней жизни - и невозможно, порой. Ведь две зарплаты, все равно , лучше чем одна. Относительно независимой от мужа быть, тоже не помешает. Да и развиваться, не стоять на месте, как то надо, это всегда на пользу. Чтобы мозги шевелились, и интересы были помимо борщей, магазинов и уборки квартиры. Так что как ни крути, а работать надо, особенно, когда дети выросли.
Аватара пользователя
evasosnovskaya
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 янв 2017
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Эвелина

Сообщение Nikoda » Ср ноя 01, 2017 7:33 pm

AlekSani писал(а):Аж за душу взяло((( Мой тоже не работает. Пришлось мне в декрете работу искать. Малому когда ещё года небыло я ишачила как вол. Сейчас 2 постоянные работы и третья приходящая, сезонная. А он на диване лежит, еще и обижается, когда ругаюсь и не даю ему денег на пиво или счет пополнить.((((( :cry:
У моей подруги была похожая ситуация, она развелась с мужем-тунеядцем, через некоторое время вышла снова замуж, за нормального работящего мужика. Так что все в ваших руках. В вашем случае муж стал уже просто обузой, не понятно - для чего вы его держите. Да, подруга еще и на алименты подала, так вот ее бывший специально долго работу искал, все продолжал придуряться, пока она не потребовала чтоб завели уголовное дело за систематическую неуплату алиментов. Так ее бывший с перепугу и пить бросил и работу нормальную нашел и даже платил ей долг, судебные приставы около 90тыс. рублей насчитали. В общем, воспитала мужика. Он потом к ней пришел, хотел ее обратно вернуть, но у нее уже был другой...
Аватара пользователя
Nikoda
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 авг 2015
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Марина


Работать или не работать

Вернуться в Дела семейные