Введение прикорма и еда для малышей

Модератор: Модераторы

Сообщение Adana111 » Сб апр 04, 2009 10:50 pm

Анюткин писал(а):у него немного, а точнее абсолютно, другой подход к прикормам. Мне очень интеренсо было бы послушать ваше мнение по этому поводу.

Аня, я уже нашла его труды в иннете, обязательно прочитаю и с вами поделюсь своим мнением. Наверное в личку напишу, если вы не возражаете, просто насколько это быстро будет -не знаю! :)
Еленушка писал(а):Да и нам посоветовал диетолог в отвар обязательно ложить лавровий лист!!!
:shock:
Елена, я против специй и приправ для малыша! Категорически! И ни один врач меня не переубедит , но это лишь мое субьективное мнение! Может кто то и использует активно лаврушку для приготовления детских блюд. Я бы не стала, до 2 лет точно!!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Adana111
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 2 дек 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Koko » Пн апр 06, 2009 4:32 pm

Всем доброго времени суток! А мы начали кушать картофельное пюре! :roll: Дочке было 6,5 месяцев. Всем спасибо за ответы, я считаю, что правильно сделала, что 6 месяцев не давала прикорм. Пошли на прием к врачу, она разрешила давать овощные пюре собственного приготовления. Каши нам пока не разрешают, из-за перевеса 1,6 кг :D
Сначала ела по пол-чайной ложечки, постепенно прибавляем количество. Потом обязательно пьем молоко (мы на ГВ).
Аватара пользователя
Koko
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 авг 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Leksandra » Пн апр 13, 2009 11:03 pm

Девочки, есть среди нас такие, кто следует принципу ПЕДАГОГИЧЕСКОГО прикорма (НЕ стандартного педиатрического!!!), когда малыш кормится той едой, к которой он сам проявляет интерес - конкретно из маминой тарелки? Интересен опыт.
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Елена » Вт апр 14, 2009 3:19 pm

Olenjka писал(а):когда малыш кормится той едой, к которой он сам проявляет интерес - конкретно из маминой тарелки? Интересен опыт.

мои все трое ели так,но своей ложкой из моей тарелки.Но вначале.конечно первый прикорм был специально сварен для детей.Ни когда не кормила консервами,один раз попробовала,дите отказалось,пришлось самой доедать
как только появились зубки,так ели все что хотели.за исключением копченного и сильно жареного.
да и сама такое не люблю.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Milaja » Вт апр 14, 2009 5:14 pm

Елена писал(а):
Olenjka писал(а):когда малыш кормится той едой, к которой он сам проявляет интерес - конкретно из маминой тарелки? Интересен опыт.

мои все трое ели так,но своей ложкой из моей тарелки.Но вначале.конечно первый прикорм был специально сварен для детей.Ни когда не кормила консервами,один раз попробовала,дите отказалось,пришлось самой доедать
как только появились зубки,так ели все что хотели.за исключением копченного и сильно жареного.
да и сама такое не люблю.


С младшей поступала также как и Елена. Лаура у меня всё с тарелки пробовала. В начале я ей картофельно-овощное пюре варила, через 2-3 недели и куриную грудинку туда пюрировала, но недолго, ей "взрослая еда" больше нравилась. Так она с первых зубов и ест со стола. :girl_pardon:
Аватара пользователя
Milaja
 
Сообщения: 8019
Зарегистрирован: 25 сен 2008
Благодарил (а): 4575 раз.
Поблагодарили: 6827 раз.

Сообщение angel-88 » Вт апр 14, 2009 10:59 pm

Я,девочки,стала вводить малышке сок яблочный с 3 месяцев,в 4 месяца доченька попробовала яблочное пюрешко,затем кабачок+яблочко,потом банан вместе с рисовой кашей Фрутоняня(МАЛЫШКЕ ЭТО ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ).Планирую с 5 месяцев овощное пюре(как 1 прикорм).
Аватара пользователя
angel-88
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение Adana111 » Ср апр 15, 2009 7:37 pm

Анюткин писал(а):Наталья, так между прочим, хотела спросить вы читали "труды" педиатра Комаровского Е.О.?

Вот , Аня ,и все все девочки, я побывала на сайте у Комаровского Е.О. Ну теперь то я вспомнила, кто это!!! :D Когда я была беременна, то покупала журнал "9 месяцев", а там он на вопросы мам отвечал.Я запомнила его лицо, потому что мужик очень юморной :lol: :ROFL: и интересно пишет. Да, действительно, у него интересный подход к прикорму, да и вообще про все остальные рекомендации скажу так- очень интересно и познавательно, просто и обьяснимо. В общем всем советую зайти и почитать. Анечке отдельное спасибо!!! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Olenjka писал(а):кто следует принципу ПЕДАГОГИЧЕСКОГО прикорма
- про это тоже есть там. Вот ссылка, если интересно кому.http://www.komarovskiy.net/

Изображение
Аватара пользователя
Adana111
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 2 дек 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Мама Кати » Ср апр 15, 2009 9:01 pm

Adana111
Согласна! Комаровский - классный дядька!!! :good: Мне очень нравились его выступления в телепередаче "Наше всё" на НТВ. Постоянно смотрела. Потом и о сайте узнала. Очень познавательный!
Аватара пользователя
Мама Кати
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 апр 2008
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Leksandra » Ср апр 15, 2009 10:31 pm

Елена
Milaja
Спасибо, девочки, за отзыв! Я вот тоже хочу с 6 месяцев последовать такому виду прикорма :pizza: .
Adana111
Наталья, в инете есть статьи на эту тему, и не только у Комаровского (правда, его я не читала еще, да и не знаю, найду ли время еще и на его труды). Мне интересно, как наши девочки с этим делом деток своих познакомили :)
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Leksandra » Сб май 16, 2009 11:20 pm

Девочки, тут такое дело. Собираюсь начинать вводить прикорм. Решила начать с каш. На коробке написано, что разводить молоком напополам с водой. Мы на полном ГВ. Если смесью не хочу, то сцеживаться что-ли :girl_pardon:? Вот сцедилась немножко, для начала совсем немного надо.
А как вы разводили кашки своим деткам? :)
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Елена » Вс май 17, 2009 12:32 am

Olenjka писал(а):А как вы разводили кашки своим деткам?

водой,чуть позже молоком обычным Vollmilch
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Alkoria » Вс май 17, 2009 5:46 am

Добрый день!
Я ввела прикорм в 5 месяцев. Всякие там пюре и соки. Малыш сам захотео и потянулся к такой еде. А вот каши в 6 мес. И то позже бы ввела, но он стал плохо спать и много плакать. Понятно стало что не наедается. А грудь неохотно берет. Типа, мама я есть хочу а ты мне все пить даешь. :)
Аватара пользователя
Alkoria
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 май 2009
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ванесса

Сообщение Leksandra » Вс май 17, 2009 9:52 am

Елена писал(а):водой,чуть позже молоком обычным Vollmilch

Ну цельное молочко нам еще пока рано. А вот на воде сначала попробую, если не пойдет, добавлю своего молока, а там посмотрим.
Alkoria писал(а):Добрый день!
Я ввела прикорм в 5 месяцев. Всякие там пюре и соки.
но он стал плохо спать и много плакать. Понятно стало что не наедается. А грудь неохотно берет. Типа, мама я есть хочу а ты мне все пить даешь.

Не согласна, что грудное молоко - это только питье. Грудное молоко остается единственным важным питанием для ребенка практически до года, а другая пища - с ней он только знакомится.
А насчет того, что не наедается...Может зубки беспокоят или еще что. Мой тоже плохо спит днем (ночью нет проблем) и плачет, бывает, казалось бы, не понятно от чего. И грудь днем вообще плохо ест. В основном рано утром и на ночь. Свекровь тоже всё на мозг капала, что он не наедается. С чего-то решила, что его у меня мало. Но я то знаю, что есть. И никто меня не переубедит в обратном.
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Leksandra » Ср июн 10, 2009 1:06 pm

Девочки, делитесь чем кормите своих малышей, как у вас идет прикорм и что. Я начала своему в 6 мес. и 1 неделю давать рисовую, безмолочную кашу, без сахара. Через две недели ввела рисово-кукурузную, также безмолочную. Развожу своим молочком. Сейчас ест кашки с удовольствием, но не более 50 гр. Но я по этому поводу не особо парюсь. Уже 2 дня, как ввела овощное пюре. Здесь из монокомпонентных я видела в продаже только пастернак, тыкву и морковку. Начала с пастернака, понравилось. Через недельку планирую дать гречневую кашу. Т.к. чисто гречневой в продаже нет, буду варить сама. А из овощей, наверное, следующим будет картофель.
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Natalushka » Чт июн 11, 2009 4:20 pm

Olenjka писал(а):Девочки, есть среди нас такие, кто следует принципу ПЕДАГОГИЧЕСКОГО прикорма (НЕ стандартного педиатрического!!!), когда малыш кормится той едой, к которой он сам проявляет интерес - конкретно из маминой тарелки? Интересен опыт.

Моя дочка (год и 5мес.) так кормится. И честно говоря и ей и мне это нравится, т.к. сейчас она кушает уже сама все, что хочет, что видит у мамы-папы в тарелке. Ну и естесственно для этого мы сами стали питаться более-менее натуральной едой (насколько это сейчас возможно), т.е. без сосисок, кпченостей там всяких и жареное тоже как-то пореже теперь у нас, в основном все запеченое или вареное.
Аватара пользователя
Natalushka
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 9 июн 2009
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Наталья


Введение прикорма и еда для малышей

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет