Маша и медведь и ребенок

Модератор: Модераторы

Маша и медведь и ребенок

Сообщение Krsada » Пн сен 15, 2014 12:03 pm

Моей дочке через неделю будет 1 и 5 мес. Месяца 2 назад показала ей мульт Маша и медведь. Доче, мне и нашему папочке очень понравились серии, смешной такой мульт, очень понятный для ребенка и графика отличная. Сначала смотрели раз в день, теперь он у нас крутится постоянно. Просыпаемся, сразу Маша и медведь, засыпаем вечером - тоже с Машей на устах. Это меня теперь беспокоит. Доченька зациклена на этом мульте. И не сказать, что смотрит без отрыва. Посмотрит пол серии, убежит, поиграется, опять прибежит - снова ей мультик. В общей сложности смотрит в день раз 7 минут по 5. На другие мультфильмы (старые советские для маленьких) - другая реакция, ей они не очень интересны. Смотрит, но без энтузиазма и многое видать еще не понимает. Стараюсь уже не включать, но требует и с такими слезами. Спрашивала у других родителей - похожая картина.
Я вот думаю - не действует ли этот мультик как то на подсознание ребенка? Новые технологии и тд. Что вы думаете по этому? Может я себя напрасно накручиваю?

Изображение
Аватара пользователя
Krsada
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2014
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Krsada

Сообщение Елена » Пн сен 15, 2014 12:07 pm

Krsada писал(а):Моей дочке через неделю будет 1 и 5 мес

до двух лет детям телевизор смотреть нельзя.Да и после двух не рекомендуется,чем позже ребенок начнет смотреть тв,тем лучше.
А телевизор детям включают в таком раннем возрасте ,чтобы не мешали родителям :D :wink:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Anna Ran » Чт сен 25, 2014 2:07 pm

Krsada писал(а):Я вот думаю - не действует ли этот мультик как то на подсознание ребенка? Новые технологии и тд. Что вы думаете по этому? Может я себя напрасно накручиваю?


про "машу и медведь" я в свое время читала крайне негативные отзывы психологов.заинтересовалась этим мультом после того,как у моих сестер(Ирина,37 лет и Марина,39 лет) вышел конфликт на почве этого мультика.племянница с 1,5 лет зафанатела этим мультом,а Марина,психолог по образованию,сказала Ирине,что этот мульт очень плохо влияет на психику детей.
у всех знакомых в россии дети тоже вели себя,как ошалелые,после просмотра этого мульта,истерики устраивают,чтоб включили и тд...
в общем,мы между собой с мужем решили,что этот мульт,как и "том и джерри" будут у нас в семье табуированы.

Елена писал(а):до двух лет детям телевизор смотреть нельзя.Да и после двух не рекомендуется,чем позже ребенок начнет смотреть тв,тем лучше.


ой,Лена,я год назад тоже так говорила,мол,до 3 лет телевизор-ни-ни! :D
в теории-то все хорошо))

но когда Миша в год и 4 мес уселся смотреть мульт,то я была такая счастливая!!!он у нас очень активный и братьев-сестрер и нянек у нас нет...забыла уж,когда в туалет без "конвоя" ходила.
да и готовить вместе с ним не могу уже.он все сам лезет делать,помогать.стулья прячем от него,иначе тащит стул на кухне,включает кран,льет воду,всю посуду переставляет,все мокрое,грязное кругом...и я вся взвинченная.
а так включила ему канал kika,и у меня есть 30 мин,чтоб покушать приготовить.

или утром он у нас в 6 утра встает...требует,чтобы мама "ауф" (встала то есть) и включила ему "мутик"
у нас тогда еще 30 мин есть,чтоб подремать.
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение ekaterinna » Вс окт 05, 2014 3:20 pm

Мы нашей дочке 1,3года тоже стараемся меньше к компу(телека у нас нет совсем), приучать.Но показываю ей песни из советских мультфильмов.Действительно пока дите смотрит песенки из мультиков, реально сделать что то по дому.Но один раз она ночью проснулась и плачет ля-ля,и ведет к компу чтоб включали ей песенки.Теперь меньше ей включаю мульты.На ту же самую музыку из мультиков но не из компа а из с диска ей не нравится, тока видео ей подавай с музыкой.Машу, Лунтиков, смешариков и остальных современных мультов ей ни разу не показывали, пусть подрастет.Тока советские мульты будем ей показывать. А задумывалась как ей вообще не показывать комп, незнаю, сами то мы за ним сидим, ребенка ведь не обманеш.Может кто то ребенка растит без телека вовсе подскажите как.
Аватара пользователя
ekaterinna
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 янв 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1163 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Имя: Катя

Сообщение Улик 1982 » Пт фев 20, 2015 2:05 pm

Дочке 1г 8м просто помешалась на этом мультике, не включишь -такой концерт устроит. :shock: Через истерики пытаюсь отвадить.
Аватара пользователя
Улик 1982
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2015
Откуда: Новоалтайск.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ульяна

Сообщение iro444ka » Вт апр 21, 2015 11:30 am

Мне кажется, что не такой уж плохой мультик по сравнению с остальными современными. Тут хотя бы животные на животных похожи (ребенок хотя бы животных запоминает). Меня больше не нравятся всякие понятные существа - и не человек, и не зверь))
А так чем меньше сидит перед экраном, тем лучше))
Аватара пользователя
iro444ka
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 мар 2015
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Broariage » Пт май 08, 2015 1:55 pm

Видел несколько серий.
Маша - наркоманка, с психической неуравновешенностью. Медведь - ленивый bear. Бредятина, а не мультик.
Аватара пользователя
Broariage
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 6 май 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Broariage

Сообщение vateeva » Ср июл 15, 2015 12:57 am

Не понимаю как можно не смотреть его, я его смотрю с детства, маша и медведь лучший в своем роде, самое то для наших деток!
Аватара пользователя
vateeva
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Кристи

Сообщение Светлана2018 » Пт май 12, 2017 5:41 am

У нас та же проблема, первая дочь с 2ух лет смотрит машу и медведя, а сейчас и маленькая (ей год и сем) тоже запала на него. Но мы много не разрешаем смотреть, часа полтора - два в день. Ну если честно думаю, что мультики влияют на ребенка, например младшая дочь стала больше капризничать как стала смотреть мультики.
Аватара пользователя
Светлана2018
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 6 май 2017
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Света


Маша и медведь и ребенок

Вернуться в Поговорим о наших детях



cron